Top.Mail.Ru
18+

Депутаты думы Бийска намерены сорвать завтрашнее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о переходе к назначаемости главы города по контракту?

18 августа в Бийске назначено очередное заседание городской думы, на котором, в частности, планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в Устав города о переходе с выборности мэра к назначению "сити-менеджеров". Начало заседания запланировано на 10:00. Об этом сообщил депутат-коммунист Вадим Останин.

Как заявил экс-кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев, депутаты гордумы "планируют уйти с заседания и выйти к народу".

- Порядка 11 депутатов уже изъявили желание отказаться от участия в организованном властями фарсе и демонстративно выйти к участникам пикета, - отметил Нагайцев. - В прочем не исключен вариант, при котором "отцы города" вновь перенесут заседание с 18 на 19 августа. Ранее, мы уже заявляли митинг на 19 августа, именно на этот день изначально планировалось заседание гордумы по вопросу замены выборов назначениями. Но власти, узнав о митинге, оперативно перенесли заседание на день раньше, так, чтобы мы уже не успевали по времени заявить митинг. А сам митинг, кстати, запретили. И я не исключаю, что завтра городские власти преподнесут нам новый сюрприз.

Вероятность срыва сессии подтверждает и депутат Остатин. По его словам, среди этих 11 "несогласных" есть единороссы и справедливороссы, все они возмущены тем, что мэр узурпировал власть и абсолютно не прислушивается к мнению депутатов.

В свою очередь бийский Союз коммунистической молодежи (СКМ) параллельно с заседанием думы проведет серию пикетов против замены института выборов назначениями. Самый крупный из пикетов, согласованный с местными властями, запланирован напротив здания горадминистрации, где как раз в это время должно будет проходить заседание думы.

"По месту пикета будет ездить "лошадка пролетариата" - ослик с тележкой, с которой наш активист будет рассказывать о положении дел в городе, - говорит первый секретарь алтайского СКМ Дарья Зулина. - У осла, которого бийские комсомольцы взяли в аренду, настолько грустные глаза, что изначально мы планировали разместить на тележке большой плакат с надписью "Администрация". Впрочем, я не исключаю, что эту идею мы реализуем позже".

Помимо заявленного пикета планируются и одиночные (о них, согласно действующему законодательству, заранее заявлять не нужно).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

17.08.2010 19:48

К сожалению заявка о митинге была подана поздно, так как день подачи уведомления и день проведения мероприятия не считаются (ФЗ №54), уведомление было подано9 августа, а сделать это было нужно 8 числа и на происки властей это списывать глупо
Андрей

17.08.2010 20:27

А может быть кто-нибудь напомнит бийскому Союзу коммунистической молодежи, какая была «свобода слова» и какие были «свободные выборы» во время правления их духовных прародителей – большевиков? Кстати, многие члены КПСС (бывшие теперь) и сейчас у власти. Так что, господа юные коммуняки, чья бы корова мычала…
Татьяна

18.08.2010 13:11

Моральная поддержка- Я С ВАМИ !!! Глупые те, кто предложил назначение мэра. А как насчет продления срока депутатам? Правильнее вам было бы еще раз через выборы пройти, а не срок себе продлевать. Реабилитироваться хотите за ничегонеделанье при Мосиевском ? Быть честным труднее, чем воровать, врать и злоупотреблять, а еще хуже быть равнодушным к проблемам населения- быть слепыми и глухими, думать только о себе и повышать свое благосостояние.
вадим

18.08.2010 13:31

не пиши такую херню больше от моего имени
Календарь
/ /
19.04.2024