Top.Mail.Ru
18+

Известный российский блогер Наталья Радулова обращает внимание на безответственность алтайского губернатора, оставившего Барнаул без мэра в разгар подготовки к зиме.

Входящая в десятку наиболее популярных российских блогеров Наталья Радулова в своем блоге, обсуждая разразившийся в Алтайском крае политический кризис, обращает внимание на безответственность решения местного губернатора, оставившего Барнаул без руководителя в разгар подготовки к зиме.

- Жизнь Барнаула совершенно неожиданно и резко изменилась. До этого все было тихо и спокойно: от кризиса оправились, экономика идет на лад (уровень занятости и коэффициент напряженности на рынке труда в Барнауле значительно ниже краевых показателей; строится жилье, уровень обеспеченности дошкольными учреждениями превышает краевой и общероссийский показатели и т.п.). Короче, город готовится отмечать свое 280-летие и готовится к зиме.

И тут на тебе - губернатор Александр Карлин отправляет в отставку мэра Владимира Колганова. Казалось бы, это все политические интриги, разборки власти (Кстати, какое отношение имеет губернатор области к мэру, выбранному жителями города? Я что-то никак не пойму). Но стоит представить эту ситуацию с точки зрения города, представить, что это значит на практике.

Итак: прежде всего, губернатор просто оставил Барнаул без главы. То есть, без главного человека, с которого и за праздник спрашивают, и за отопительный сезон. Теоретически в этом случае назначают и.о. мэра - но с него обычно спрашивать нечего, потому что он и.о.

Оставаться без управления не согласились депутаты городской думы - и мало того, что выступили против приказа губернатора и подтвердили полномочия Колганова, но и, как это водится, написали письмо президенту, в котором рассказали, что губернатор с приближенными давно ведут "кампанию по дискредитации законно выбранных властей г. Барнаула". И пообещали: если давление на город продолжится - большая часть депутатов добровольно уйдет в отставку.

Сложно мыслить за губернатора, но все же вероятнее всего, он будет настаивать на том, что мэр должен уйти. И, таким образом, губернатор сейчас фактически ведет ситуацию к тому, что 700-тысячный город останется вообще без власти. Можно, конечно, выбрать нового мэра. И новую думу. Правда, потратив при этом несколько миллионов бюджетных рублей, а также нервов - потому что выборы у нас всегда проходят очень непросто. И не быстро. А впереди - зима. В Барнауле!..

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44

19.08.2010 11:13

Ну известный карлинский сикофант Напильник вчера попытался стрелки перевести опять на "темные" силы: что если город зимой замерзнет, то это во всем диверсанты банных будут виноваты. Только вот если не дай боженька что зимой приключится, простая пенсионерка баба Маня, который пофигу какие силы будут управлять Барнаулом, не станет разбираться, диверсанты или не диверсанты перекрыли ей отопление и горячую воду. Она же соберет по сарафанному радио всех своих боевых подружек пойдут они опять Ленинский перекрывать, как это было, когда попытались отменить проездные для пенсионеров. В общем, что бы там не пели карлинский трубадуры, теперь Александр Богданович будет нести персональную ответственность за свои поступки.
нашему читателю

19.08.2010 11:35

Зачем перекрывать Ленинский.
К весне он опять будет не проездной.
Кстати, прокуратура уже проверила эффективность
расходования средств на капитальный ремонт
дорого в городе?
Смех

19.08.2010 12:09

Сколько у нас в России известных блогеров оказывается и все хотят срубить бабла побольше. Ржу не могу - жизнь Барнаула неожиданно изменилась... Ребятишки великовозрастные пока тепло идите в песочницы играть.
Кошмар

19.08.2010 12:19

Несколько мыслей вслух: 1. Весь этот странный горячий интерес столичных блоггеров к отрешению барнаульского мэра весьма подозрителен, наводит на мысли о том, что всё это проплачено вместе с вручением им готовых текстов или на худой конец тезисов. 2. В этой истории по моему врут все: А)краевые власти, тем что не говорят о настоящих причинах отрешения, притягивая за уши причины формально подходящие, но на отставку явно не тянущие. Поэтому вполне могут проиграть суд и тем самым очень серьезно обо... . Хотя ведь все кто надо правду давно знают. Ну и почему бы не сказать вслух, что Колганов сам по себе неплохой человек и довольно приличный мэр. Но дело не в нём, а в том, что он в силу более слабого чем у своего тезки -предшественника характера позволил определенной группе бизнесменов взять под полный контроль и администрацию города и думу. А этогокраю конечно допускать нельзя не при каких обстоятельствах. Поэтому городскую власть и надо менять. (продолжение следует)
А я - за!

19.08.2010 12:30

Вот, если действительно часть депутатов БГД сложили полномочия, то ведь и и.о. мэра назначить не получится, а следовательно, в городе будет безвластие. А что такое безвластие? А это значит - хаос, сначала АЗА отключит электроснабжение, потом перестанут вывозить мусор, отключат газ, воду, а там, глядишь, и морозы ударят. Как думаете куда народ многотысячной толпой (под красными знаменами) с вопросами потянется?
Симон Петр

19.08.2010 12:49

Напоминаю, что в Колганов свалил из города не то что в разгар подготовки, а в самый разгар нашей зимы. И отсутствовал до тех пор, пока не крякнула ТЭЦ-3. И что-то тогда известный московский блогер Наталья Радулова никак этой проблемой не заинтересовалась. А насчет депутатов, которые пообещали, если давление продолжится, уйти в отставку - так скатертью дорога. Кто их держит? А вообще: чего вдруг проблемы Барнаула так озаботили московских блогеров - или они забыли про свой дым, жару и про своего мэра? Вот когда москвичи заявят свои претензии к мэру Лужкову достаточно массово и громко - так, что Медведев отправит Лужкова в отставку - тогда у москвичей, в том числе и у Натальи Радуловой, появится право голоса. А пока они кряхтят и терпят - пусть забьются в уголок и сопят в дырочку.
Кошмар (продолжение)

19.08.2010 12:54

2) Сторонники Колганова. Эти что характерно врут точно так-же как краевые власти, только с той разницей что первые не хотят или не могут называть истиные причины отрешения, а вторые - старательно их прячут, переключая внимание читателей на другое и внушая людям, что краевая администрация безо всяких веских причин борется именно с Колгановым. ВЫВОДЫ: 1. В итоге наблюдается интересная картина: и те и другие с увлечением наперебой разбивают мыльные пузыри, прекрасно зная где сидит некто с трубочной, который их пускает. Но по какому то негласному сговору его как раз и не трогают. 2. Хоть и принципиально смена руководства в городе с учетом сложившейся ситуации - вещь однозначно необходимая, делается она как мне кажется в корне неправильно. Почему ещё на стадии выборов всё это не решили? Что, разве другая ситуация была? Разве можно отрешать от должности ВСЕНАРОДНО избранного мэра по таким незначительным поводам? Если уж это и делать, то например в рамках уголовного дела или чего то подобного! А если не получается - сиди и жди окончания сроков. 3. Вся эта история вскрыла одно очень интересное обстоятельство, а именно: буквально за 2 года после смены руководства ЕР на Алтае подностью провалило все достижения своих предшественников, не только наделав кучу глупостей, но и почти полностью потеряв контроль над своими же партийцами, которых в погоне за статистикой напринимали в партию всех подряд. Примеров Бийска и Барнаула тут более чем достаточно. И если срочно не исправлять ситуацию выборы в марте 2012 будут проиграны. (Под проиграшем понятно подразумеваетсяч утрата контрольного пакета в АКЗС). Не знаю, сохранит ли свой пост Колганов, но вот верхушка краевой ЕР в этой ситуации - вряд ли.
Оглоблин

19.08.2010 12:54

Наверное, конца этому не будет! Один за одним московские блогеры(все, как один, известные из извесиных) НАПЕРЕБОЙ ПРЕДВЕЩАЮТ НЕСЧАСТНОМУ БАРНАУЛУ, НЕ СЕГОДНЯ - ЗАВТРА, апокалипсис. Вы бы о своём граде позаботились да побеспокоились, господа! Мы свою столицу перестали узнавать.Кремль да Красная площадь, а остальное - вроде уже и не Москва.... А вас за Барнаул горе берёт! Вразумить нас бестолковых торопитесь. Безусловно, мы все, как один, вооружившись ВАШИМИ идеями возьмёмся за вилы и на губернатора! Судя по вашим поучениям нам ничего более уже не осталось. Но как же мы без вождей - то! Вы уж не оставьте нас в трудный час! Всех ВАС - московских блогеров - мы видим впереди нашего возмущённого вами стада! Мы уже и вилы для вас приготовили! Когда встречать - то?
Симону Петру

19.08.2010 12:56

Да вся москва давно говорит что Лужка снимать пора, просто президент не губернатор Карлин, он никого в отставку отправлять не будет, у него есть и другая работа, а Лужков доработает срок и уйдет на пенсию, все тихо и мирно. А блогеров заботит не конкретно Барнаул, а тупой беспредел который творится со стороны власти, не только края, но и других регионов, и они по этому поводу везде отписываются, только это не печатают на банкфаксе.
Тамерлан

19.08.2010 13:04

Масковские блогеры совсем озверели сцуки.. все об Алтае думают....о народе и его выборе.. Слейд блогер будет с ником "резиновая кукла" написала в свое блогге....
Дмитрий

19.08.2010 13:58

Хватит гавкать за плату. Карлин герой, победить и по схеме всех районных хапуг искоренить. АПЛОДИРУЮ!!!!!!!
Симону Петру

19.08.2010 14:02

Вы последним читателям Алтайской правды это напоминайте. Чтоб последние 30 тыс. перестали вашей агиткой подтираться.
мойша

19.08.2010 14:27

КАРЛИНУ - слава... калгашайке - кутузку.....
гость

19.08.2010 14:39

"Сложно мыслить за губернатора" Да,, выдала, поржал конкретно, молодцы модеры, огласите десятку самых популярных блохеров, хто из них еще нас не поучал жизни? Давайте, четам мелочиться со своими политиками, колхозники все, толи дело столица! Кстати! А кто у нас самый главный блохер в стране?
комментатору 14:39 19-August-2010

19.08.2010 14:43

Медведев. Стыдно такого не знать.
Тася

19.08.2010 14:52

Ну скажите же, наконец, что такое "темные силы"? Почему Напильник постоянно о них говорит,его за это хвалят на работе? Расскажите кто-нибудь историю появления этого выражения? А кто "светлые силы", можно поподробнее с именами? А есть силы других цветов?
А блогеры пишут обо всем и обо всех, не только о Барнауле, но и о Новосибирске и Питере (есть сайт "Фонтанка"), потому что если не будут писать, то о них быстро забудут, вот и вылавливают из сети горячие новости.
Симоне Петре

19.08.2010 15:28

Какое отношение имеет город к ТЭЦ-3? Или это опять собственность города,а не Кузбасэнерго?
Интересующийся (Мойша) - комменту 14:27 19-August-

19.08.2010 15:45

Ну давай. новый Мойша, подписывайся моим ником с такими тупыми комментами. Я с тебя за использование товарного знака!
БРЫНЗА

19.08.2010 15:53

А Я ВОТ ВАМ ЧТО СКАЖУ, БРАТКИ. ИНТЕРЕС МОСКВИЧЕЙ (И НЕ ТОЛЬКО) К НАШЕЙ СИТУАЦИИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОБЪЯСНИМ. ЭТО ИНТЕРЕС К НЕАДЕКВАТНЫМ РЕШЕНИЯМ. ВСЕ ГУБЕРНАТОРЫ КОНФЛИКТУЮТ С МЭРАМИ, НО ВСЕ ГУБЕРНАТОРЫ С НИМИ ДОГОВАРВАЮТСЯ. ДУМАЕТЕ, НЕ БЫЛО КОНФЛИКТОВ МЕЖДУ СУРИКОВЫМ И БАВАРИНЫМ, СУРИКОВЫМ И КОЛГАНОВЫМ, ЕВДОКИМОВЫМ И КОЛГАНОВЫМ? БЫЛИ ДА ЕЩЕ КАКИЕ! НО ОНИ УМЕЛИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. ДОБИВАЛИСЬ, ЧТОБЫ ИМ ШЛИ НА УСТУПКИ И САМИ В ЧЕМ-ТО УСТУПАЛИ. В ЭТОМ ИСКУССТВО ПОЛИТИКА И УПРАВЛЕНЦА. СНЯТЬ МОЖЕ ЛЮБОЙ ДУРАК, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЗАКОН ФОРМАЛЬНО ЭТО РАЗРЕШАЕТ. НУ СНЯЛ... ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? ВЫБОРЫ ПРОВОДИТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ, СВОИХ КАДРОВ У КАРЛИНА НЕТ, НА ПОДХОДЕ БИЙСКИЙ МЭР С ЕГО УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ, БАРДАК В НОВОАЛТАЙСКЕ. ВСЕХ СНИМАТЬ? СНИМАЛКА НЕ УСТАНЕТ?
Брынзе

19.08.2010 16:21

В вашем комменте есть хорошее слово - "уступки". Думаю, вы согласитесь, что уступки должны быть взаимными. Карлин на эти уступки в общем-то пошел: именно благодаря этому в 2008 году Колганов усидел после того, как итоги выборов были аннулированы судом. Однако как раз Колганов, а вернее, стоящий за ним Талибан ни на какие уступки идти не собирался. Эти ребята "уступки" понимали только в одном смысле: отдай им все. С гражданами, у которых такая позиция, очень трудно договариваться. Насчет кадров у Карлина - да найдутся кадры. Это старая байка политтехнологов, что кадров нет, сочиненная для того, чтобы те, кто годами сидит в одном и том же кресле, могли и дальше в нем сидеть. И насчет "снималка не устанет" - чего бы она устала? Все ведь тока началось.
БРЫНЗА

19.08.2010 16:32

В 2008 ГОДУ СНАЧАЛА РАЙОННЫЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ. ДУМАЮ, НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО СТАВИЛ СУДУ ЗАДАЧИ. А ПОТОМ ВМЕШАЛАСЬ МОСКВА И КАРЛИН БЫЛ БЕССИЛЕН. ПРОСТО КОЛГАНОВА ПОДДЕРЖАЛ ПОЛИТСОВЕТ ЕР, И ПОЛИТСОВЕТ НЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ, ЧТОБЫ КАКОЙ-ТО ГУБЕРНАТОР ОТМЕНЯЛ РЕЗУЛЬТЫТЫ ВЫБОРОВ ВЫДВИНУТОГО ПАРТИЕЙ МЭРА.
Нате Ролдугиной...

19.08.2010 16:54

Ребятишки Вы журналистскея! Колганов в отставку,Лужко туда же... Чё они,семи пядей на лбу...Ротация нужна,а не печься псевдоанализом о зиме грядущей.Апокалипсис,блин.При Колганове быстрей разморозят Барнаул,как и Бийск при Советах. Какая разница,когда оказия выпадет.А рассуждать,правда легко,рот закрыл и рабочее место убрано!Зубочёсы! Без Вас разберутся! Хорошие Вы,мои!

19.08.2010 17:14

Если город разморозят, бабки и дедки как самые политически активные (с ними все прочие) не будут разбирать прав ли был Карлуша, когда отстранил Колгана или нет. Огребутся все. Но Ленинский, по традиции, будут перекрывать на площади Советов.
Напильник-Кошмару

19.08.2010 17:21

Жму руку! В целом очень хорошо сказано, взвешенно и по делу.
Ванга

19.08.2010 19:05

Ура! Блогеры - это уже авторитет!))
Похоже сдувается Банкфакс. Ну а насчет того кто оставил город без руководителя - вопрос к Депутатам БГД, которые затягивают процесс раздрая, не позволяя новой городской власти приступить к полноценной работе. все равно же не рулить Колганычу более..
19.08 16:21

19.08.2010 20:32

У карлина да найдутся кандидаты??? Нет спасибо, лучше не надо, видели мы вашу команду краевую, хватит.
Вангоге

19.08.2010 21:22

Милуша!За такой тупой коммент хозяин много не заплатит,а язычок-то сшоркается!
Петру Симону.

19.08.2010 22:14

Правильно сказал.Главный лесничий Московии свалил на Канары во время пожаров - ему тотчас выкинштейн сделали.А Колганов,когда теплоцентрали зимой от морозов крякали,шкуру свою спасал на Рен-ТВ,жалясь по платному каналу на всю страну,как иво несправедливо забижают в родном Барнауле...Его ишо тады надо было турнуть пакостливого.
засланный казачёк

19.08.2010 22:56

РЖУ НЕ МАГУ!!!! отопительный сезон никак не сможет начаться без Калгана!! Вы чё не знаете?? Это главный кочегар Алтая!! (6 разряда!!)
Симону Петру и др. подпевалам

19.08.2010 23:43

Всем давно известно, что вся история вокруг Колганова носит чисто политический характер. Все понимают, что в целом ситуация в Барнауле лучше, чем в других городах края (экономика, социалка, ЖКХ). Есть две причины, по которым Карлин давно хочет убрать Колганова. 1. Карлину нужен враг, нужна победа над сильным врагом. Колганов, безусловно, сильный противник. 2. Нужна городская экономика, в ней много привлекательных кусков.
засРанному казачку

19.08.2010 23:43

А как ты думаешь, почему отопительный сезон начинается в октябре, а не в январе, кто это решает, директора ТЭЦ? А может быть ты думаешь, что и зарплату все городские службы жизнеобеспечения получают в кассе краевой администрации? А договора эти службы с кем заключают, с марсианами что ли?
Симон Петр

20.08.2010 11:40

Интересно, а седня Наталья Радулова напишет нам чо-нить про депутатов? Ей в общем-то можно было бы хотя бы удивиться безответственности народных избранников, которые в такой непростой для города момент вдруг собрались свалить со своих постов.
Вольфсон Т.И.

20.08.2010 17:53

Обратите внимание,что в налоговой инспекции самая большая очередь в окно за закрытием ЧП.А еще тысячи не могут этого сделать из-за неуплаченных налогов.Политика АБК рождает пока только недоумение,но БИЗНЕС БЕЖИТ из края и не просто бежит,сматывается!А сколько предприятий регистрируются в Омской области и других?Вы эти цифры не увидите,а вот нотариусы знают и очень беспокоятся.Вот такой у нас АБК.Все знает,всех гонит,а в итоге?
Напильник-Т.И.Вольфсон

20.08.2010 18:47

Татьяна Ивановна, ваши познания в сфере организации бизнеса и его налогообложении просто потрясают! Как же вы вообще предпринимательством с таким юридическим багажом занимались-то? Вы вроде писали, что матрешками торговали. Или так, "в темную" работали, без регистрации и постановки на налоговый учет? Рекомендую вам прежде чем писать такие глубокомысленные с точки зрения аналитики эпистолы, проконсультироваться с мужем.
Сергей

20.08.2010 21:28

Сегодня Карлин давал интервью по радио, и то-же все логично объяснил, в том числе об оставлении города без мэра. Что не говорите, но Колганов не чист на руку. Вспомните, как несколько лет назад, в городе происходил конкурс на автоперевозки, где победили те, которые не занимались перевозками, и даже у кого своих машин не было. Колганов там играл первую скрипку. Это по его указке вдруг ГИБДД начала по городу охоту на газелистов, ему лично, на камеры, начальник городского ГИБДД докладывал об опасности Газелей, и так далее. Вор он и здесь все сказано. И его приемники будут такими же, кто бы их не назначил.
Напильник-Сташко

21.08.2010 07:10

Следствием снижения управляемости городских хозяйством со стороны мэрии Барнаула стало резкое увеличение неэффективных расходов. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 №1313-р по реализации данного указа осуществлен расчет объема неэффективных расходов, произведенных местными бюджетами Алтайского края в 2008 году по отраслям: управление, образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт. Так вот, Барнаул по этому показателю побил все рекорды. Сумма неэффективных расходов по итогам 2008 года составила в краевом центре 431 700 000 рублей, из них в сфере ЖКХ – 183 252 000 руб., транспорта – 157 002 000 руб., образования – 91 446 000 руб.
Надо понимать, что этими гигантскими для городского бюджета суммами некомпетентность, халатность и злоупотребления чиновников оплачивают все жители Барнаула. Думаю, по итогам 2009 года и первой половины 2010 года неэффективные расходы будут значительно больше в силу понятных причин.


Читатель

21.08.2010 09:50

Ну на счет неэффективных расходов я бы помолчал, у края этот показатель намного выше, мэр мальчик по сравнению с губером в этом плане. Но губер же сидит глазами хлопает, никто его не снял пока, но надеюсь что это исправимо.
горожанин

22.08.2010 07:57

Слушай, Напильник! Ты посмотри,что Локтев творит!Активно занимается коммерцией, сидя в кресле первого зама Губернатора!Ты будь объективен или эта категория- объективность, для Вас не имеет значения?
Соль

22.08.2010 18:08

Блогбастер "Вурдалаки против вампиров". И те и другие пьют народную кровь.
засланный казачёк

22.08.2010 21:59

Из компетентных источников узнал, что санкцию на снятие Колганыча, Губер получил от ДАМы!!! А сажать его будут уже в полицейский участок!!
Независимый болельщик

22.08.2010 23:01

А кто бы сомневался? Однако, ежели у "Голубых" что-то пойдет наперекосяк, а не пойти не может, уж больно они дубиноголовые, ДАМ легко забудет про свои санкции. Пример Бооса - тому подтверждение. Так что у "Красных" еще есть неплохие шансы на благоприятный для себя исход матча. Если я ничего не проспал, еще даже 1-й тайм не кончился. Оле..!
P.S. Любые сравнения отличаются известной условностью, поэтому за пример Бооса прошу меня не пинать. )))))
ЗасРанному казачку

22.08.2010 23:59

Ну, правильно, санкцию ему дал ДАМ, потому что он видит, в Алтайском крае общественность бурлит еще сильнее, чем в Калининграде. А вот Путин ему санкцию бы не дал...
Александр

23.08.2010 04:35

Все прям все знают! Кто кому какие санкции дал!:) Смешно читать!
Хватит ругаться как на БАЗАРЕ

ДАВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ КОММЕНТАРИИ МЕДВЕДА ИЛИ ПУТИНА!!!
А то они в блогах и на твиттере сидят и отвечают (якобы они) на всякую ерунду, типа РЫНДЫ и ПАЖАРОВ!

А когда дело заходит о серьезных вопросах - голова в землю, как у страусов!

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ БЛОГГЕРАМ МОСКВЫ ТРЕБОВАТЬ КОММЕНТАРИИ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ!


А то вроде как они стали ближе к народу, приобщились к интернету, а все это очередная утка! Ни один серьезный вопрос в блогах от МЕДВЕДЕВА и ПУТИНА не ЗАТРОНУТ!

А Москву реально волнует что в регионах! У меня, например, родственников на Алтае больше 50 человек! И вообще я Алтай люблю! И я поражен какое беззаконье творится не только в Алтае, а вообще по всей стране!!!

А Волгоград взять! Вы вообще знаете что там происходит?
Да везде по всей стране коррупция и беспредел со стороны чиновников...

И на все это Медведев и Путин закрывают глаза!
Не хочется жить в такой стране!

Нужен такой человек как Андропов. Пришел к власти и сразу всех коррупционеров посадил!!:) Сегодня была оч. крутая передача по НТВ про рассвет коррупции в СССР после Сталина!


Просто КИШКА тонка у Путина и Медведева всех коррупционеров посадить. Наверное потому что сами много где замазаны! ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ....







Александр

23.08.2010 04:45

Сенсация, ебть:)))

----Медведев через твиттер поздравил с юбилеем «Эхо Москвы»---

Только что увидел новость на ЯНДЕКСЕ и ИНТЕРФАКСЕ:)))

То как раз о чем писал выше:)))