Top.Mail.Ru
18+

Журналист Дмитрий Негреев: Кто может стать новым мэром Барнаула? Обзор возможных претендентов.

Журналист Дмитрий Негреев: Кто может стать новым мэром Барнаула?
Обзор возможных претендентов. Редактор сайта ПолитСиб.ру Дмитрий Негреев высказался по активно обсуждаемой на алтае проблеме.

- Сейчас, когда не известна судьба городской Думы и еще не вынесено судебное решение по заявлению Владимира Колганова, обжалующего решение губернатора Александра Карлина об отрешении его от должности мэра, о возможных выборах нового градоначальника не говорят. Однако вероятность новых выборов весьма велика. Попробуем составить список тех, кто при определенных условиях может претендовать на пост мэра.

Сергей Локтев. Многие поговаривают, что первый вице-губернатор хочет стать мэром. Может быть, это и так. Но хочется сказать, что работа главы города куда как хлопотнее и ответственнее, чем нынешняя работа Локтева. Снизу спрашивают жители, сверху - губернатор. Думается, и в случае избрания нового мэра, конфликт с краевыми властями не будет исчерпан. Ведь ситуация в городе, в котором живет губернатор, вызывает у него больше претензий, чем ситуация где-либо. В связи с этим вспоминается такая история. Как-то один из замов Александра Сурикова сказал о бывшем мэре Владимире Баварине (считалось, что он имеет серьезные политические амбиции): "Мы его с этой помойки никуда не выпустим". Как вы понимаете, имелось в виду сложное городское хозяйство.

Алексей Рыжак. Местные политические круги уже много лет подряд обсуждают якобы имеющееся у семьи Рыжаков желание сделать одного из ее членов мэром Барнаула. Уверенность в том, что такое желание есть, укрепилась после появления у семьи своих средств массовой информации, которые активно критиковали и критикуют Владимира Колганова. Глава семьи, политик и бизнесмен, депутат Госдумы Николай Рыжак, вряд ли подходит для этой роли. 65 лет - не самый подходящий возраст для того, чтобы начинать новое и такое хлопотное дело. Старший сын, Евгений, депутат краевого Законодательного собрания, как говорят, не имеет столь серьезных политических амбиций. Остается младший сын - Алексей. Именно о его планах стать главой Барнаула говорят последнее время. Преградой, думается, может стать принадлежность к семье, где отец - депутат Госдумы, старший брат - депутат КЗС. Людям, реально принимающим решение о выдвижении кандидата, вполне может показаться, что иметь в рядах семьи еще и мэра региональной столицы - многовато.

Стелла Штань. Председатель комитета КЗС по местному самоуправлению десять лет работала вице-мэром Барнаула. Фамилия Штань упоминается и в связи с возможными всенародными выборами, и в связи назначением сити-менеджера в случае изменения Устава города. Когда в 2004 году Стелла Штань, будучи вицемэром, баллотировалась в гордуму, большинство наблюдателей понимали, что она идет туда, чтобы стать председателем. Иначе зачем, ведь быть и чиновником, и депутатом запрещает закон. Поэтому можно предположить наличие у Стеллы Ивановны серьезных политических амбиций. Поговаривают, что именно ее видит сити-менеджером Барнаула администрация края. Нелишне будет заметить, что в достижении этой цели Штань может поддерживаться семьей Рыжаков - с некоторых пор она является тещей младшего сына Алексея.

Игорь Савинцев. После назначения первого вице-мэра исполняющим обязанности главы города, он имеет преимущественные шансы на выборах. Пока Игорь Савинцев не очень хорошо известен барнаульцам, но исполнение им обязанностей главы даст дополнительные возможности - административный и медийный ресурс.

Еще одна группа претендентов, как и все перечисленные выше, внутри "Единой России" - "комсомольцы". Несмотря на уже весьма зрелый возраст, они так и не получили реальную власть. Отсутствие губернаторских выборов делает претензии на краевой уровень практически невозможными. А вот на выборах мэра они вполне могут попробовать свои силы. В числе бывших комсомольских руководителей есть много раскрученных фигур - секретарь политсовета "Единой России" Борис Трофимов, руководитель "Россельхозбанка" Евгений Роговский, председатель комитета КЗС Василий Куц и другие.

Не стоит сбрасывать со счетов и депутатов КЗС Александра Мастинина и Дмитрия Макарова. Эти умеющие общаться с избирателями "справедливороссы" имеют опыт электоральных кампаний и потому - достаточно серьезные шансы на выборах. Еще один вероятный кандидат-оппозиционер - Сергей Мамаев. На выборах 2008 года он получил более 19% голосов, и все последующее время выступал как оппонент городских властей. В силу его политического прошлого ("Правое дело", "Гражданская сила") и демократической риторики, Мамаев может привлечь интересы оппозиционно настроенных избирателей.

Свой кандидат, скорее всего, найдется и у коммунистов. Им вполне может стать депутат Госдумы Алексей Багаряков. Думский мандат обеспечивает ему достаточно серьезный иммунитет от применяемого на выборах краевыми властями милицейского ресурса. А выдвижение кандидатом на выборы парламентской партией, каковой является КПРФ, не потребует собирать подписи. К плюсам Багарякова стоит отнести его постоянное присутствие в медийном пространстве региона и азарт, с которым он участвует в политике. На выборах работа кандидата "от души", а не "для галочки" играет большую роль.

В общем, у оппозиции всех мастей есть кандидаты, которые смогут серьезно потрепать нервы "партии власти". На внеочередных выборах в условиях политического кризиса шансы на победу кандидата-оппозиционера или так называемого независимого весьма велики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Кто бы ни был,

27.08.2010 13:57

лишь бы чинуши-вредители и враги народа не протащили антиконституционный вариант с отменой выборов. А они будут пытатьсчя это сделать, чтобы гарантированно поставить на этот пост своего коррупционера. И окончательно превратить народ в быдло.
Политолог

27.08.2010 14:02

Если выдвинется Колганов, то эти кандидаты могут отдыхать. За него народ проголосует. Даже те, кто не любил мэра, отдадут свой голос за него в пику АБК
Скептик

27.08.2010 14:04

Хм, а выборы конечно 100-процентно гарантируют избрание честного, независимого, порядочного..., и т.д. и т.п. А на какие шиши он предвыборную компанию вести будет, спрошу я вас? Не иначе как днем на встречах с избирателями,а ночью вагоны разгружать для пополнения избирательного фонда.
Кошмар

27.08.2010 14:11

В целом статья доказывает, что писать на темы политики у Д. Негреева до сих пор получается лучше, чем лезть в экономику и финансы. Я лично считаю фаворитами Локтева, Штань и (если и взаправду пойдет, что вряд ли) Багарякова. Этот кстати будет вроде Нагайцева в Бийске, только потяжелее в раскрученности и финансах, но с меньшей харизмой. Но есть одно большооое но: а будут ли выборы вообще? Или сначала всё-таки в Устав города введут назначение сити-менеджера? Тогда круг претендентов сузится всего до трех: Локтев, Штань и "темная лошадка".
Задумчивый

27.08.2010 14:11

Если Дима стал писать такие тексты, то значит ли это, что Талибан уже поставил на Колганове крест? Или так, воду мутят? А по поводу кандидатов на выборы - когда будут выборы, изо всех щелей вылезет стока кандидатов, что удивимся.
автору

27.08.2010 14:16

Вчера видел тебя на тротуаре у администрации города, да исчо на солнышке.
Видимо фантазии с перегрева на солнышке или после беседы с Фризеным образовались
Кумандинец

27.08.2010 14:19

Не для того АБК прогонял КВН, чтобы играть в рулетку на выборах... PS. Я, разумеется, за выборы. Кстати, если вспоминать комсомольцев, то Сираш уже и Третьяковским раоном поруководил и сейчас в главах Центрального ходит... Но главой Барнаула будет Вячеслав Новиков.
Бумеранг

27.08.2010 14:22

Вы удивитесь, но единственный фаворит сегодня - Бессарабов.
Интересующийся (Мойша)

27.08.2010 14:24

По слухам, Локтев думает о губернаторском кресле, для него город уже - мловато.
журналист

27.08.2010 14:24

а сам автор сегодня в нашей конторе был на собеседовании )
Дима Еблан - Бумерангу

27.08.2010 14:29

Видимо, ты его кореш. Киндерсюрприз на нашем местном уровне не прокатит - это там на западе, в европейской части столицы, такие варианты канают.
Гамлет

27.08.2010 14:42

Я бы будь моя воля предложил в мэры Сергея Васильевича Краснова, город знает хорошо и человек честный как мне кажется.
хлопец

27.08.2010 14:50

эта статья опубликовона для того, чтобы запугать Карлина возможностью прихода оппозиционного кандидата. помните у Штирлица: "запоминается последнее слово". вот и последний абзац именно про это. однако лично мне перспектива "подпортить физиономию" партии е...ная россия очень нравится )
коротко

27.08.2010 15:03

Если завтра будут ВСЕНАРОДНЫЕ выборы мэра 1) пролетит как прокисшее пиво, которое он так и не научился варить 2) пролетит потому что слишком молодой и основным избирателям - бабкам с дедками не поглянется 3) пролетит потому что баба 4) этот может не пролететь. этот может залететь, ибо пенсионер плюс уже и.о. мэра 5, 6,7) пролетят потому что не вышли рожей 8) может не пролететь, потому что наглый как танк, а может пролететь если про "Родной Барнаул" вспомнят 9) его бабки-дедки любят, потому что что с ними умеет контачить, но если опять поймают на бабках - закроют нафиг 10) ой-ёй-ёй, кого это откопали со свалки? 11) а ему это надо?
Тамерлан

27.08.2010 15:22

Дмитрий ! ваш опус больше напоминает размышление на тему.... и попытка активизировать упомянутых всуе персонажей на активные телодвижения...в этом направлении, что безусловно придало бы некоторого веселья барнаульской драмме...
Петров

27.08.2010 15:32

Локтев в мэры - это все равно что, например, начальнику штаба округа вдруг захотеть стать командиром полка. Ну да, командир. Но масштаб какой? Савинцев сам под следствием. Куда ему в мэры? Багаряков москвич. Тем более, он в коммунисты шел не для того, чтобы за народ париться, а чтобы в Думе сидеть. Он через Думу наверняка решает немалые вопросы - сможет ли он решать их, сидя в Барнауле? Рыжак и Стелла Штань - даже если они хотят, то кто им даст? Роговский по-моему со времен комсомола не имел политических амбиций. Вася Куц - он и есть Вася, какой из него мэр? Разве что Талибан ему проплатит - но с чего бы народ за него голосовал? Трофимов, Мамаев, Мастинин и Макаров - вот из них кто-то может и ломануться на выборы и даже победить. А вообще аналитика на обычном димином уровне - ниже канализации. Просто вписал все фамилии, какие вспомнил.
гамлету

27.08.2010 15:33

краснов - это тот который медведицу с медвежатами пристрелил?
Г.Петров - Петрову и пр.

27.08.2010 15:52

Авторская активность Д.Негреева похвальна - он пробует разные жанры (политпортрет, политпортретгалерея, политпортретрыбалка и пр.), причем использует неплохие краски - например, в фрагменте о "комсомольцах". Пока не осыплется эта корочка советской эпохи, будь то чиновники различных уровней, якобыбизнесмены и якобыбанкиры, мало что измениться на краевом и ниже политических небосклонах. В этом смысле даже А. Банных выглядит предпочтительнее - и по визо-формату, и по походке в ботинках нариман. А комса орудует на семейно-бытовом уровне, хоть и множит его на квадраты и кубы ...
Напильник

27.08.2010 16:56

"На внеочередных выборах в условиях политического кризиса шансы на победу кандидата-оппозиционера или так называемого независимого весьма велики", пишет Дмитрий. И приводит фамилии персонажей, которые могли бы, с его точки зрения, претендовать на пост мэра. Из всех перечисленных только Багарякова и можно отнести к оппозиционерам и независимым. Но помилуйте, зачем Багарякову пост мэра в глубокой провинции, контролируемой губернатором-"единороссом" и проч. (можно еще с десяток резонов "против" перечислить!)? Это уже прямо фантастика какая-то, а не прогноз! Колганова сливают, это очевидно. Статья Дмитрия - знаковая в этом отношении. И то, что даже "защитники Колганова" начинают обсуждать открывающиеся в связи с его отрешением перспективы, к чему я и призывал последние дни, - добрый знак. Хватит пытаться реанимировать "политический труп" посредством произнесения заклинаний и битья в бубен. Уже и Зубович обозначила пути отхода для депутатов с наименьшими моральными потерями. И Дмитрий Негреев зафиксировался на следующей за "передовой" линии обороны, начиная окапываться на новых позициях и идеологически их обустраивая в расчете на долгие позиционные бои. Перечисленные Димой персонажи (помимо Багарякова-unreal) - вполне обсуждаемые в том или ином формате фигуры. В любом случае, кто бы ни пришел в кресло мэра, это уже будет не человек Банных. Лично я в этом убежден. А значит, это "новая история", которая, по скоропалительному мнению Димы, еще так и не началась. Видимо, все-таки началась, уважаемый Дима...
Бакс - Напильнику

27.08.2010 19:49

"Лично я в этом убежден". Сильный аргумент...
Рашпиль

27.08.2010 20:36

Хочу заступиться за Мамаева, что то ты Дима слишком мало отмерил ему всего 19%. а ведь суд и прокуратура три месяца проверяли и считали все выборные документы и оказалось у Колганова 41,5% у Мамаева 35,6%. Так что кто его знает Дима как всё обернётся.....
Andy

27.08.2010 21:03

А вот я бы на месте Валеры приглашал бы не только Диму что-нибудь проанализировать, но и комментатора Тему (см. выше). Вот тогда бы и встало все на свои места. А то в коротких теминых комментах сплошная категоричность без заботы об аргументах. А то "политический труп", "...Уже и Зубович обозначила пути отхода для депутатов..." Да нет у депутатов путей отхода. Или может быть Карлин не знает имена этих 16 отступников? Или может быть этим 16-ти неизвестна мелочность и мстительность Карлина? Все про всех все знают. И этим 16-ти хана, если они струсят, какие бы блага и, наоборот, кары люди Карлина (или сам) им ни обещали. Ближайшие месяцы Колганов будет судиться, через месяц БГД станет нелегитимной. На новых выборах "отступники" будут иметь такие отличные шансы, что "неотступники" локти будут грызть от зависти. Колганов с 100% вероятностью проходит в новый состав БГД. Карлин никогда не прощает обид, не простит и этот "щелчок по носу", обязательно сделает еще какую-нибудь глупость. А уже глубокая осень. ПуМу надоест этот цирк-шапито, и поедет наш бывший губер по месту прописки. Кстати, а где он прописан? P.S. Все так и будет, но лишь в том случае, если Колганов и депутаты не струсят и/или не поверят Карлину/его опричникам.
гость

27.08.2010 23:31

вы забыли есть силные самодостаточные команды знающие промышленность ЖКХ пользуюшие авторитетом и у друзей партнеров и даже недругов это команда 1. жилищная инициатива 2 ссб 3.кжби-2 4.выходцы кузбасэнерго 5.адалиновцы 6.горноалтайцы 7.алтайские закрома Быть политиком одно а выстроить конструктивную систему жизнеобеспечения городского хозяйства в интересах жителей такие как Рыжак Штань Мамаев Чеснов Вялых Мостинин Макаров это нереально это не поухам избирателям ходить банки кидать да лозунгами бросаться это серьезная и сложная работа а не механизм пилить деньги налогоплательщиков.Задумайтесь когда выдвигаете версии и кандидатов
Напильник-Баксу

28.08.2010 07:13

Соглашусь, утверждение - бездоказательное, но оно отражает мою точку зрения. Как, впрочем, и все доводы Негреева. Например, про то, что велики шансы у оппозиции или независимых претендентов на пост мэра на грядущих выборах. Какими аргументами он это подтверждает? Как раз скорее наоборот.
Напильник-Andy

28.08.2010 07:27

Да не я Колганова "хороню", Негреев его хоронит. Ну как можно, являясь "защитником мэра", работая на Банных - патрона КВН, еще до вынесения решения суда (Савинков вообще пишет, что дело "в суде разваливается") обсуждать, кто может стать преемником Колганова? При живом-то человеке... Мне кто-то сказал, что команда политтехнологов из Москвы, работающая в Барнаула, уже была переориентирована на работу по подготовке к выборам. А тут Димина статья, которая, вполне вписывается в этот сюжет и, может, нацелена на то, чтобы прозондировать ситуацию, спровоцировать перечисленных персонажей на какие-то заявления, действия. Так сказать, "разведка боем". Но, как мне кажется, в любом случае такие дискуссии оптимизма сторонникам экс-мэра не добавляют. Справедливости ради, ннадо отметить, что и сам мэр, судя по всему, пребывает в унынии. Чего бы ему, спрашивается, не выступить публично, как это сделал губернатор, не разъяснить горожанам свою позицию? Или нечего сказать?.. То же самое и депутаты. Что это за депутатские игры в "прятки". Да какое имеет значение, знает ли губернатор или Ларин их фамилии или нет? Вычислить их не сложно. Но они же, получается, от своих избирателей прячутся! Они с ними-то советовались, чтобы своими мандатами торговать?
Напильник

28.08.2010 07:51

Кстати, насчет Локтева, имеющего якобы мэрские амбиции. Чушь полная! Зачем ему это надо? Дима никак свой прогноз не мотивирует. Ну должны же быть этому какие-то объективные предпосылки, интересы, мотивы. Как, впрочем, таковы и все остальные его предположения. Это все больше напоминает гадание на кофейной гуще или на картах. Причем крапленых. Какие-то аргументы - теща - не теща, хочет - не хочет, Мамаева якобы могут поддержать какие-то "оппозиционно настроенные граждане"(к кому? где ты их, Дима, нашел?). Дима, конечно, о политике пишет веселей, как кто-то здесь сказал. Впрочем, сам предмет, в котором все разбираются, предполагает некую живость стиля и известную вольность содержания. Но что бросается в глаза: ему жутко не хватает информации, нет у него доступа к первоисточникам, ощущается некий маргинализм, оторванность от информационного мэйнстрима. А отсюда и всякие "байки из склепа" и "сказки народов мира". Когда он работал в "СК", поддерживал отношения со всеми известными в крае политиками и влиятельными чиновниками, был, что называется, в центре событий, причем порой не только их участником, актором, но и творцом, первопричиной, источником. Он был мэтром, его можно было (и это было интересно!) читать между строк, порой он знал больше, нежели его высокопоставленные собеседники. А сегодня... Впрочем, вся алтайская журналистика сегодня переживает не лучшие свои времена. Кстати, один мой знакомый предположил, что этой своей публикацией Дмитрий закинул удочку на "противоположную сторону", раздав некие авансы самым, пожалуй, влиятельным персонажам полит- и бизнес-элиты края. Ну что ж, вольному- воля, спасенному - рай...
уверен

28.08.2010 10:19

Сираш темная лошадка,еще стрельнет...не зря его на Ленина 18 побаиваются,серьезный конкурент и самое главное адекватный ...

28.08.2010 10:36

Если Напильник с утреца высрал три поста на одну тему "ааа! не один я продался большевикам" это означает в принципе одно: надоело Напильнику быть почетным говном среди местных журналистов. Вот и усиленно ищет тех, кому передать эту эстафетную палочку. Увы, но ближайший претендент на пост говножурналиста это далеко не Негреев. Скорее Тепляков будет. Так что соси вприсядку, Напильник.
Антон

28.08.2010 10:39

Есть 3 степени успешности:

1. 1. Когда говорят о том, что ты гей, хотя ты не гей.

2. 2. Когда тобой занимается Антимонопольная служба.

3. 3. Когда вокруг твоей компании пикет антиглобалистов
ЗНАЮЩИЙ

28.08.2010 12:03

Что то все забыли что Колганова снял край, вопрос, а зачем, для кого расчищается поле, и кого видит папа Карло в кресле мэра??? Ведь понятно что край хочнет контролировать городские финансовые потоками. Дак по последним слухам тот кто расчищает поле делает это для себя, а сказано было так что карлин видит в кресле мэра Ларина,поэтому он рьяно взялся за расчистку, а мамаевы локтевы это ширма.
Andy

28.08.2010 21:26

Ларин? Настоящий полковник? Зачем он Барнаулу? Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона? Но мы же не ЗАТО "Сибирский". Или это не Ларин нужен Барнаулу, а Барнаул нужен Ларину? Как все у вас запущено, господа политики.
Bacилий Cтaшкo

29.08.2010 00:29

Пожалуй, соглашусь с Напильником, в городе давно уже работает профессиональная команда пиарщиков. Это же очевидно, иначе чем объяснить тот факт, что Колганов всегда на 2-3 хода опережает Карлина? Вот и сейчас, пока в "голубом доме" оправдывают действия губернатора (они до самых выборов будут эту тему обсасывать), Колганов наверняка уже определился с приемником. Хозяйство у экс-мэра большое, нельзя в чужие руки отдавать.
Напильник-Сташко

29.08.2010 08:07

Василий, одного не пойму: чего вы так мэра защищаете? Решение губернатора открывает перед всеми политическими силами края (ну разве что, кроме "ЕР"), независимыми общественники, к коим ты, я так понимаю, себя причисляешь, новые перспективы. Барнаул - tabula rasa, чистая площадка, с которой сметены не по делу занимавшие ее силы, оккупировавшие города посредством беззастенчивого применения административного, политического, финансового ресурсов. Появляются новые возможности и для коммунистов, которые тупо не понимают этого, и для вас, "независимых общественников". Добивайтесь сохранения выборности мэра, сохранения муниципальных свобод - это ваше право! Но защищать мэра в нынешней ситуации, по меньшей мере, глупо и недальновидно, если вы считаете себя политиками. Вон эсеры это махом просекли и дистанцировались от этой коллизии, хотя имеют полное моральное право считать себя причастными к решению губернатора (в отличие от анемичной "ЕР") и рассматривать отрешение Колганова как свою победу. Это, кстати, серьезный гандикап и на мэрских выборах, и
на выборах БГД через два года. Головой-то когда думать начнем, Василий, а не сердцем или другими внутренними органами?

Напильник

29.08.2010 08:19

Насчет преемника: его определяет не Колганов, а Банных...
Напильнику

29.08.2010 10:01

Насчет Банных - это ты Карлину попрогоняй, он пожилой, он всему верит. А вообще, Напильник, тебе со своим босом Лариным надо уже срочно нового вражину под кроватью искать. Иначе хрен тебе, а не полноценная заработая плата.
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

29.08.2010 12:46

Артем, я с самого начала приветствовал отставку Колганова любыми способами, а на выборах голосовал за В. Н. Вялых, так как очень хорошо знаю этого человека. У нас, у всех сторонников народного губернатор к Колганову всего 1 претензия - он не выполнил своего обещания, данного горожанам в прямом эфире "НН" в декабре 2005 года. Что касается Карлина, то его работа в должности губернатора, с самого начала строилась на заведомо ложной информации. Неужели ты думаешь, что во время многочасовых неформальных встреч с Путиным, начиная с 2003 г., Евдокимов рассказывал ему анекдоты, и о том, как всё хорошо и прекрасно в Алтайском крае? Да и вообще, у всех единороссов одна и та же ошибка: они своего лидера за идиота держат. А это, уверяю тебя, фатальное заблуждение.
А это возможно?

29.08.2010 13:42

Если будут выборы мэра, почему бы Анатолию Банных не выдвинуть свою кандидатуру? У него есть не плохие шансы победить и стать мэром Барнаула, т.е. решить главную проблему Карлина, суть которой сводится к тому, что за Колгановым стоят "темные силы".
Напильник-Сташко

29.08.2010 18:00

у вас какая-то навязчивая идея, про что бы разговор не заходил, вы - про Евдокимова. Как в анекдоте. "Рядовой Джапаридзе, о чем вы думаете, глядя на кирпич?" "О бабах" "Интересно, почему?" "А я всегда о них думаю" Вообще, странно быть сторонником покойного. Как-то это инфернально. Оставьте вы М.С. в покое. Никому он сегодня не нужен и не интересен.
засланец

29.08.2010 19:31

Утром мажу бутерброд - а в душе : как там народ ?
Бакс

29.08.2010 22:27

http://novopol.ru/- -siti-menedjment-kak-instrument- politiki-text89062.html
Читайте, если кому интересно. Только пробелы лишние уберите, а то на БФ хрень какую-то придумали с "50-ю символами"...
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

29.08.2010 22:33

На уровне государства и общества прогнозировать очень легко. Если, например, сейчас переписать (подправить) историю 1-й чеченской войны, то уже через несколько лет мы получим нужный результат. Только у нас всё еще проще, Александр Богданович начитавшись московских газет, с чувством огромного стыда за всё происходящее в 2004-2005 гг. в Алтайском крае, прибыл на новое место работы. А это не правильно, за такое дело нужно браться не по приказу, а по зову сердца, ну или хотя бы с любовью и гордостью. "Господин губернатор, о чем вы думаете, глядя на портрет Путина?" "О людях, о народе..." "Интересно, почему?" "А я всегда о них думаю". Так что пожинайте теперь то, что посеяли, а мы за вас порадуемся.
Берсенев

30.08.2010 09:15

Думается, нынешняя подвешенная ситуация выгодна прежде всего администрации края. По ее репутации (и ранее не слишком прочной) нанесен мощный удар.
Ни одного кандидата на пост мэра партия власти так и не вырастила. А в условиях ухудшения социально-экономической и политической ситуации на эту должность может позариться разве что безответственный деятель.
Конечно, сомнительно, что в ближайший период такой кандидат появится, но пока все можно списать на нестабильность ситуации.
Банных же, безусловно, будет иметь своего кандидата. И краевая власть вряд ли ему сможет противопоставить что-либо, кроме не очень грамотного административного ресурса.
Напильник-Сташко

30.08.2010 09:24

Вы что, действительно думаете, что начальник Управления Администрации президента черпал свои знания об Алтайском крае из газет? И при чем здесь "любовь и гордость"? Эти эмоции уместны совсем в других сферах жизни, но никак не в государственном управлении. Вот ответственность я бы назвал. Чего, кстати, изначально не хватало Евдокимову, взявшемуся за регион, не имея ни образования, ни знаний, ни опыта. Вот у него "любви и гордости" было выше крыши. Только пользы от этого жителям края мало. Вы когда к врачу приходите, наверное, ожидаете от него, как минимум, ответственности, как максимум, профессионализма, но никак ни любви к вам (на хрен вам она нужна?), ни гордости за свою профессию или принадлежность к некой корпорации (к примеру, проктологов) - пусть они там сами друг за друга гордятся, без пациентов. У вас, думаю, дети есть. И вы их, наверняка, любите. Но при всей любви не будете пытаться оперировать аппендицит у своего чада самостоятельно, а доверите это врачу-специалисту, пусть даже ему и по барабану веснушки-макушки вашего отпрыска, неизмеримо дорогие для вас. Вот лекарства доставать, консультироваться у других специалистов, организовывать лечение и хороший уход и т.д. и т.п. - это понятно. Аллегория понятна?
О-ля-ля!

30.08.2010 09:43

А действительно - интересно, кто будет следующей "вражиной под кроватью"/"темной силой" у АБК? Ведь без наличия дежурного "врага народа" прокуратор просто не может обойтись. Сначала был, Попов, потом Колганов, кто следующий?
напильнику

30.08.2010 12:32

"Мамаева якобы могут поддержать какие-то "оппозиционно настроенные граждане". А почему какие-то? За Мамаева - которого никто не знал - проголосовало 20% избираталей барнаула. Это немало. за наагйцева в бийске в первом туре проголосаволо почти также 23%, и чем это вылилось во втором туре? Не за "Единую Россию" проголосовала почти половина избирателей Барнаула. Это что не оппозиционно настроенные граждане? Просто они конечно тихие оппозиционеры, на выборы местные особо не ходят.
Кумандинец

30.08.2010 12:49

Напильнику. "У вас какая-то навязчивая идея, про что бы разговор не заходил, вы - про" Банных...
Слышал

30.08.2010 13:34

что карлин в бешенстве. Недавно собирал руководство "Алтайской правды" и "Каутни 24", вопрошал, почему они мало плохо рассказывают о ситуации в Барнауле.
другой кандидат

30.08.2010 13:45

Если выборы объявят, не исключено что и Владимир Рыжков выдвинится и шансы у него есть
Тому, который слышал

30.08.2010 14:59

Почему плохо? О ситуации в Барнауле они рассказываеют очень даже хорошо. Как ни откроешь очередную "Алтайскую правду" - так на разворот очередной высер Теплякова про то, какой гад Колганов, как будто на Алтае кроме Колганова больше нет ничего. Очевидно, дело не в том, что "Алтайская правда" и "Катунь-24" плохо рассказвают о ситуации, очевидно, дело в том, что и "Алтайскую правду" и "Катунь-24" никто из широких масс не читает и не смотрит. В этой ситуации остается только констатировать, что все миллионные вливания краевой администрации в свои массмедиа можно было с таким же успехом слить в унитаз: выхлопа от этих вливаний ноль целых хрен десятых. Даже Напильник со своими комментами на Банкфаксе ситуацию не спасает.
Девочка

31.08.2010 20:18

Ох, Дмитрий... А что же начальника-то своего - Толю Банных со счетов скидываете? Али хорошо статейку проплатили, раз действующую власть опять критикуем???
гость

31.08.2010 23:34

БЫЛ НЕТРАЛЕН СЧИТАЛ ЧТО ЭТО ДЕЛО СУДА.ПРОЧИТАЛ БРЕД ЕФРЕМОВА НА САЙТЕ АДМКРАЯ И СТАЛ СТОРОНИКОМ КОЛГАНОВА. ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ВЫ МОЛОДЕЦ И ПРАВИЛЬНО ЧТО СТАВИТЕ НА МЕСТО ШКУРНИКОВ-ЧИНОВНИКОВ. ВСЕ ЧИНОВНИКИ НЕ БЕЭ ГРЕХА НО СРЕДИ НИХ ВЫ НАСАМОМ ДЕЛЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОТВЕТСТВЕННЫЙ МЭР. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ . ЕФРЕМОВ ПОДЛЕЦ РАЗВАЛИЛ РАЙОН В ЧЕРНУХУ ТОРГУЕТ ЗЕМЛЕЙ И МНОГО ЧЕГО ВОТ КОГО НЕОБХОДИМО ОТРЕШИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ КУДА СМОТРИТ КАРЛИН А ЕМУ ЖЕ НУЖНЫ ЛИЗОБЛЮДЫ ТИПА ЕФРЕМОВА ШАМКОВА ШТАНЬ РЫЖАК ВСЕ ВОРЫ А НОВИКОВ БУХАЕТ С РЫЖАКОМ ПОЭТОМУ И ЗАКОН НЕИСПОЛНЯЕТ ТЕК КАК ЕГО ПОНИМАЛ ЖИГЛОВ
Календарь
/ /
26.07.2024