Top.Mail.Ru
18+

Крупнейшее в Бийске издание организовало онлайн-голосование о сохранении (отмене) всенародных выборов мэра.

31 августа газета "Бийский рабочий" на своем сайте запустила онлайн-голосование на актуальную для алтайского наукограда тему сохранения (либо отмены) всенародного характера выборности мэра. Как известно, эта инициатива "Единой России" и команды губернатора находит живое понимание у действующего градоначальника единоросса Анатолия Мосиевского, недавно полученный на выборах мандат которого сейчас успешно оспаривается в судах его соперником, коммунистом Андреем Нагайцевым. 7 сентября в городе должны пройти назначенные гордумой общественные слушания по вопросу сохранения выборности мэра.

"Кто должен выбирать мэра - народ или депутаты?" гласит название опроса (за несколько часов число его участников составило пока лишь 42 человека).

Вариант "Мэра должны выбирать сами бийчане, без посредников, согласно Конституции РФ" выбрали 59.5%.

Большое (33.3%) число участников предпочли вариант ответа "Мне все равно. Так или иначе от нашего мнения ничего не зависит".

С предложенным единороссами вариантом "Мэра должны выбирать депутаты городской Думы, им лучше знать, кто достоин" согласились 7.1%.

Допустим также и ответ с иным развернутым мнением, которое можно в специальной почтовой форме послать в редакцию газеты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Андрей

01.09.2010 09:22

"Бийский рабочий" - не крупнейшее издание Бийска. С некоторых пор (и уже достаточно давно) крупнейшим является "Деловой Бийск".
Журналист

01.09.2010 09:33

Ну тут можжно поспорить. Тем более что БР - ежедневная газета. И по сумарном тиражу за неделю все-таки явно на первом месте. И разица есть все-таки между газетой общего профиля (БР) и преимущественно рекламным изданием (ДБ).
Андрей-журналисту

01.09.2010 09:39

"БР" - ежедневная газета?! Вы когда в последний раз имели дело с "БР"?
1321

01.09.2010 11:18

БР - недельный тираж 48 000
ДБ - 25 000
БР выходит 4 раза в неделю.
Андрей- для 1321

01.09.2010 12:48

Некорректное сравнение. У БР максимальный тираж 13 тысяч с чем-то (четверг, с ТВ-программой), остальные выпуски - по 11 тысяч с чем-то. Судя по вашему методу сложения, если БР захочет объединить все выпуски и станет еженедельником, то его тираж автоматически будет 48 тысяч? Бред! Его тираж так и останется в районе 13 тысяч. Вот это реальный уровень БР.
Андрею

01.09.2010 13:38

Некорректное?
Как вообще сравнивать корректно еженедельник забитый в основном объявлениями и рекламой и общественно-политическую газету, которая выходит 4 раза в неделю? У каждой из этих газет свое назначение.
Андрей- анониму от 13:38

01.09.2010 13:55

У Делового Бийска есть блок общественно-политической информации, есть блоки рекламной информации, блок частных объявлений. БР также состоит из блоков общественно-политической информации, рекламы, частных объявлений. Размер этих блоков в каждом издании различен, но это не значит, что эти издания нельзя сравнивать. Более того, Деловой Бийск по статусу - это, как и БР, "общественно-политическое издание" (посмотрите в выходных данных). А то, что у Делового неимоверный блок частных объявлений, так это не вина газеты (а заслуга :))) ) Пусть БР попробует столько же собрать. Кстати, попытки были, но увы-с... Это к вопросу, какое издание в городе крупнейшее.
достали

01.09.2010 14:06

господа газетчики, в новости не стоит вопрос, чья .опа шире -тема об отмене всенародных выборов. Давайте ее держаться
бийчанин

01.09.2010 16:03

вопрос на засыпку - а почему вопрос об отмене прямых выборов главы в Бийске ставится, а в Барнауле нет?
Фрол

01.09.2010 16:23

О чем спорим "Деловой Бийск" рекламно-информационное издание, а "БИЙСКИЙ РАБОЧИЙ" ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА.
Татьяна

01.09.2010 16:27

Барнаул- столица, а Бийск- провинция, легче эксплуатировать. Но когда-то столицей был Бийск давайте восстановим справедливость.
Андрей-Фролу

01.09.2010 17:04

Фрол, откройте Деловой Бийск и найдите там пояснение о том, что это "рекламно-информационное издание". Если найдёте, я вам бутылку коньяка ставлю. Еще раз пишу: в выходных данных Делового указано, что это "информационно-политическое издание". Он и является таковым по сути. А то, что там много рекламы и объявлений, так это говорит о том, что Деловой - популярное издание и хорошо собирают рекламу и объявления. БР в последние годы тоже оброс рекламой, уступает только по частным объявлением. Но это не вина Делового, повторяю :)
Вера

01.09.2010 17:23

Фролу. Ты прав. И "БР" И "Деловой" работают на одном информационном поле, но в разных каттегориях. БР, как информационное издание не может претендовать на Рекламное,и оно выдерживает бизнес-наполняемость и в то же время у Андрея есть непонимание того, что отстаивая позиции Общественно-политического издания и при этом выходить рекламныи еженедельником можно нарваться на крупный штраф. Соотношение информационных блоков и рекламных далеко даже не в равных долях! Зачем им надо было менять статус - не понимаю. Налоги платить меньше? И вообще, по какому поводу истерика?
Катя

01.09.2010 17:59

Ребята давайте жить дружно, мы любим и читаем оба издания. Каждое по своему хорошо. Не ссортесь, а лучше правильно и независимо отражайте политическую и социальную жизнь города. А за опрос спасибо, он реально показывает, что люди САМИ хотят выбирать, кто будет управлять городом. Всем удачи!!!!
Андрею

01.09.2010 19:17

В каждом более-менее населенном городе есть своя печатная "доска объявлений" с кучей блоковой рекламы и новостей для блезира. У таких досок разовый тираж больше, чем у информационно-общественных изданий. Но покупают их только для дела. А информацию и аналитику узнают из более солидных СМИ.
Татьяне из Бийска

01.09.2010 21:43

Ну что вы, бийчане, за люди такие? Какие-то мрачно-амбициозно-сепаратистские... Чушь какую-нибудь придумаете и себя тешите! Не был Бийск НИКОГДА никакой столицей. Томск был столицей одноимённой губернии, Барнаул - административным центром Колывано-Воскресенского (затем - Алтайского) горного округа, а Бийск - всегда лишь купеческим городком на границе империи. Откуда такие легенды?
ССГ

01.09.2010 21:58

Еще бы в теме сказали, хотя бы приблизительно, какой процент населения может проголосовать в интернете, вот тогда можно было бы судить какой процент от населения Бийска за выборы, а так это просто фикция.
Галина

03.09.2010 20:29

Для чего тогда конституция? если народ ни во что не ставят. Но все равно выборы должны быть народными!
Календарь
/ /
26.07.2024