18+

Первый вице-губернатор Сергей Локтев об основном итоге 5 лет управления Алтайским краем.

Первый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев 1 сентября на официальном сайте региона высказался о том, что он считает важнейшим достижением своего шефа — губернатора Александра Карлина — за 5 лет его руководства краем (эта дата отмечалась 25 августа).

Одним из важнейших результатов пяти лет работы администрации региона г-н Локтев считает то, что «в Алтайском крае приведена в систему деятельность по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства».

Сам Александр Карлин в момент своего прихода на губернаторский пост такой задачей называл повышение уровня жизни края, к тому моменту только опускавшегося на позицию самого бедного региона Сибири. Однако в связи с тем, что эта задача была очевидно не решена, в многочисленных юбилейных материалах чиновники старательно обходят вопрос о средней зарплате и доходах населения региона в период губернаторства г-на Карлина.

«Важным достижением последних пяти лет является приведение в системный характер деятельности по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства и привлечению инвестиций в экономику региона," - прямо называет основное достижение управляющей краем команды Сергей Локтев.

При этом первый вице-губернатор подчеркивает, что он говорит лишь о наборе предпринятых чиновниками мер и программ в данных вопросах, а не о конечных результатах развития предпринимательства и инвестиционной активности.

«Данная работа транслируется в конкретные проекты и задачи," - подчеркивает Сергей Локтев. В частности, начиная с 2006 года, в сферу предпринимательства направлено 0,28 млрд рублей из краевого бюджета и дополнительно привлечено 0,62 млрд рублей из федерального бюджета. «Средства государственной поддержки, в свою очередь, позволили субъектам предпринимательства инвестировать в свои проекты более 4 миллиардов рублей банковских ресурсов. На территории края создан комплекс объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства: Алтайский бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства с сетью муниципальных информационно-консультационных центров, Алтайский гарантийный фонд, Алтайский фонд микрозаймов. В следующем году начнет работу бизнес-инкубатор инновационного типа в городе Бийске. Это, считаю, знаковые проекты пятилетки губернатора края Александра Карлина в обеспечении комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности и повышения конкурентоспособности алтайского бизнеса», — резюмирует Сергей Локтев.

Однако, конечные данные свидетельствует о том, что данные меры по развитию предпринимательства и инвестиционной привлекательности края оказались малозначимыми, либо неффективными. Так, по данным доклада Национального института системных обследований проблем предпринимательства, по итогам 2009 г. Алтайский край оказался лидером среди регионов России по падению оборота малого предпринимательства — здесь он упал на 55,4%. Столь же однозначно выглядят итоги инвестиционной активности — падение валового объема этого индекса в регионе непрерывно продолжается с 2008 г.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
читатель

02.09.2010 10:06

Да на Алтае предпринимательство за последние 5 лет значительно расширилось и окрепло,особенно среди чиновников. Достаточно вспомнить 1 млрд. рублей бюджетных денег, израсходованных не по целевому назначению, да продажу государственного имущества, по различным схемам.
| 0 | 0
avatar
РАШПИЛЬ

02.09.2010 10:30

Я так понял это С.Локтев рассказал о своих комерческих достижениях за 5 лет правления папы карло.
| 0 | 0
avatar
M31

02.09.2010 10:33

Губернатор, который был до Карлина, за 1 год привлек 0,21 млрд рублей, а "Алтайский бройлер" - 7 млрд, и тоже ни копейки из бюджета. А начальник ГУЭИ гос. Тен, не по франциям и италиям ездил, а по колхозам и коровникам края.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) - Рашпилю

02.09.2010 10:39

Да ну! Что ты? Он только теряет - Пивзавод в убытках, Сити-центр тоже и Кучук-Сульфата проблемы.
| 0 | 0
avatar
Для М31

02.09.2010 10:40

Ну да, ни одна корова крае в глаза Тена не видела. А если бы видели, то и без надоев еще бы остались.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

02.09.2010 10:51

Немного заступлюсь за ГАРАНТА Конституции в АК.
Если помните предлагался видеоролик против ... http://video.sibnet.ru/video22 4129/#video Коррупция, ЗСЖД Славгородский Чернобыль 26,08,10г. Видимо общественное мнение возымело действие и ГАРАНТ Конституции в АК дал указание ликвидаторам частной собственности в г. Славгороде убрать СЛАВГОРОДСКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ саркофаг. Правда это произошло только 01.09.10г после решения ФАС ЗСО в г. Тюмень 31.08.10г о нарушении прав собственников в г. Славгороде. Но это мелочи. Закон восторжествовал и моя благодарность губернатору. Вот только бы ещё А Б Карлин наказал ПОИМЁННО кто посягнул на частную собственность, отключил свет, похитил кабель, порушил коммуникации для памятника ПАРОВОЗУ, и самое главное чтобы ВСЁ востановили за их счёт.
С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Изя

02.09.2010 10:54

Мойша, шалом! Как ты ? Я тебэ скажу , что китайцы спрашивали себя: почему в мире так много успешных евреев? Они долго искали ответ на этот вопрос и теперь считают, что секрет разгадан: в Китае вышла книжная серия для детей «Секрет еврейского успеха». Пока тираж книги небольшой – 5000 экземпляров, и особым успехом издание пользуется в христианской общине Китая .
Я спросил у у продавца книг : Хорошо покупают ? Он ответил же, со свойственным ему пессимизмом: что если все китайцы станут евреями, то это будет катастрофа вселенского масштаба. Но потом он добавил , что тираж книги такой , и успокоился.
Мойша теперь вопрос: ГДЕ КУПИТЬ КНИГУ « КАК ХОРОШО ЖИТЬ НА АЛТАЕ !?!?»
| 0 | 0
avatar
Изе

02.09.2010 11:04

Хоть Вы меня и не спрашивали, но позволю заметить, что есть такая литература. Зайдите на сайт Администрации АК и найдите жизнеописание главных чиновников.
| 0 | 0
avatar
М31 - 10:40

02.09.2010 11:12

Это тебе так хочется думать, но это не так. В то время губернатор требовал от своих подчиненных конкретных результатов, а не чесаний/лизаний языком и пиара за счет налогоплательщиков. Локтев красавец, лично подтвердил, что Карлин за 5 лет в несколько раз увеличил дырку от бублика. Пора вас гнать с теплых мест сцаными тряпками.
| 0 | 0
avatar
Мойша - Изе

02.09.2010 11:36

Шалом, Изя! Ты спрашиваешь, как я? А я уже вот так: уже пишу книгу « КАК ХОРОШО ЖИТЬ НА АЛТАЕ !?!?», чтобы можно было её у меня где-нибудь купить. Вот если оставить название в предложенном тобой виде, то книга будет пользоваться популярностью у тех, кто хочет жить лучше. А если из названия убрать знак вопроса, то книгу можно будет втюхивать тем, кто уже живет лучше, например, тем же руководителям администрации - это более выгодно. Так что предлагаю название « КАК ХОРОШО ЖИТЬ НА АЛТАЕ !!!». Кстати, как ты?
| 0 | 0
avatar
Шнеерзон соплеменникам

02.09.2010 11:51

За успехи господина Карлина таки хотелось бы услышать все же авторитетное мнение Вольфсона.
| 0 | 0
avatar
Мойша - соплеменному Шнеерзону

02.09.2010 12:06

Уважаемый Шнеерзон, а мнение евонной супружницы Вас уже не устраивает?
| 0 | 0
avatar
Тася

02.09.2010 13:06

На мой взгляд, лучшим положительным итогом работы губернатора являлся бы тот факт, что хотя бы большая часть жителей края подумала: А жизнь-то потихоньку налаживается! Но, к сожалению, этого не происходит. Вот лично я не ощутила на себе положительных последствий от привлечения инвестиций в экономику региона, а уж о комфортных условиях для ведения предпринимательской деятельности в крае и говорить не приходится. Трудно, очень трудно у нас жить и работать. Мой уровень жизни никак не изменился за последние 5 лет, но работы я стала брать где-то раза в два побольше, соответственно времени семье уделять раза в два поменьше.
| 0 | 0
avatar
Дима Еблан - Тасе

02.09.2010 13:10

Согласен. Сейчас очень "хорошие" условия для предпринимательства - все вопросы решаются через "мусорскую педаль"
| 0 | 0
avatar
Изя

02.09.2010 13:15

Мойша, таки я вроде нормально ! -) Дорогой, а может в книжецу включим в соавторы Михаила Павловича, он таки врать умеет, что в книжки такие небылицы можно будет написать !!!-)))
| 0 | 0
avatar
Егеру

02.09.2010 13:35

Зря прогибаешься, не заметят, теперь тебе ларин не простит ослушания!!!
| 0 | 0
avatar
барнаульцам

02.09.2010 14:24

А почему ИКЕЯ не зашла в наш славный город,тоже Колганов виноват?
| 0 | 0
avatar
турист

02.09.2010 16:50

У меня такое ощущение, что на заграницу потрачено больше денег, чем на развитие бизнеса. Карлин, Щетинин, дочка Локтева и т.д. А из предпринимателей- Вагнер, развивающий виноградорство. А вот интересно, закупленные лозы для порки годятся?
| 0 | 0
avatar
123

02.09.2010 16:59

пятилетку за четыре года,в три смены,вдвоем и за одну зарплату...5-4-3-2-1 боже как все знакомо...
| 0 | 0
avatar
Туристу

02.09.2010 17:08

Спорим, приедут французы, попробуют нашей бормотухи, скажут сдерживая рвоту, типа намного лучше чем ихнее "шардоне". Будут нахваливать до тех пор, пока не впарят Вагнеру еще этой лозы на 100-200 тыс. бюджетных евро (50% - откат).
| 0 | 0
avatar
ССГ совет Тасе

02.09.2010 20:20

Тася, даже не пытайтесь ощутить на себе прелести инвестиций если не входите в «широкий» круг приближенных к губернаторской особе коммерсантов.

| 0 | 0
avatar
Масяня

02.09.2010 20:29

Можно что угодно говорить про развитие предпринимательства, которому и в кризис и после кризиса несахарно живется. Но Локтев прав по сути, как бы многим не хотелось другого. А независимый институт передернул цифры, хотя до сих пор ни одна статистика не может и не знает, что и как считать. Так что все от лукавого.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

02.09.2010 21:15

Ах, посмотрите что здесь творится!:) www.bankfax.ru/addvote.php?ans user=4&action=add
| 0 | 0
avatar
Для Масяни от 20.29

02.09.2010 22:36

Масяня! Езжайте в Питер! В чем Локтев прав по сути?
Изложите конкретне." В чем сила, брат? В правде." А она такая, что по сути администрация никоим образом не влияла на деятельность предпринимателей, кроме приближенных к ней. А таких мало, очень мало, да и нужны они в основном для откатов и спонсирования поездок заграницу, т.е. круговорот бюджетных денег..А бизнесом Локтев занимался, но только своим, как и все остальные замы: Ишутин,Щетинин, Ряполов и т.д. Бизнес-инкубатор? А за что Даму-то убрали, не за воровство-ли? И таких примеров пруд пруди.
| 0 | 0
avatar
гость

02.09.2010 23:40

КАК БЫЛ ПИВНИКОМ ТАК И ОСТАЛСЯ -ГЛАНОЕ В ЖИЗНИ ЛОКТЕВА БОЛЬШЕ ПЕНЫ И МЕНЬШЕ ПРАВДЫ.КАКОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ КЛИАТ ПУСТЬ ПОСМОТРИТ КАК РАБОТАЕТ ЕГО ПИВЗАВОД БЕЗДАРНО В УБЫТОК А ОН ОТМЫВАЕТ ДЕНЬГИ С БЮДЖЕТА. ЛОКТЕВ КОГДА УЙДЕТ КАРЛИН ТЕБЕ ТОЖЕ ПРИЙДЕТСЯ УЕЗЖАТЬ ВЕДЬ РАЗРУШАЕШЬ ЭКОНОМИКУ КРАЯ ДА ЕЩЕ ДАЕШЬ БЕЗГРАТОТНЫЕ СОВЕТЫ СВОЕМУ ШЕФУ.
| 0 | 0
28.08.2026