Top.Mail.Ru
18+

Житель Славгорода оштрафован на 2 500 рублей за незаконное изготовление и попытку продать два радиомикрофона для прослушивания помещений.

В Славгороде осужден молодой человек, который, не имея специального образования и разрешения на производствоизготовление специальных технических устройств, незаконно изготовил два радиомикрофона для прослушивания помещений и попытался их продать. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Ивана Фоминых, установлено, что в феврале 2010 года молодой человек решил изготовить радиотехническое устройство для прослушивания помещения, чтобы затем его продать. Для реализации своей идеи он нашел в Интернете радиосхему, с помощью которой изготовил радиомикрофон. Проверив его на исправность, он изготовил второе аналогичное устройство, после чего написал объявления об их продаже и расклеил на подъездах жилых домов города. Оперативными сотрудниками милиции был предотвращен факт сбыта гражданином незаконно изготовленных радиотехнических устройств, предназначенных для негласного получения информации.

Следствие, собрав достаточные доказательства, предъявило молодому человеку обвинение по ч.3 ст. 138 УК РФ (незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Производство по уголовному делу было завершено в короткие сроки.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, вынес обвинительный приговор и назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
123

04.09.2010 11:17

Это всё звериный оскал капитализма!
Сделано для предотвращения обвала цен.
(Сами посудите, демпинговые "левые" с низкой ценой убивают легальные с высокой.)Левую партию уничтожают ... оставшаяся легальная дорожает, и с успехом покрывает убытки и продавцов и производителя.
Календарь
/ /
25.04.2024