Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы проведут в Барнауле пикет с требованием к краевым властям отправить в отставку мэра Славгорода.

6 сентября алтайские справедливороссы проведут в Барнауле пикет, во время которого потребуют от краевых властей отправить в отставку недавно назначенного мэра Славгорода Анатолия Кропова.

Как сообщили в пресс-службе регионального краевого отделения партии, ранее аналогичные акции протеста прошли в муниципалитете "4 или 5 раз, но реакции со стороны Кропова не последовало". Теперь эсеры решили провести пикет поближе к краевой администрации.

По мнению справедливороссов, администрация Славгорода и лично глава администрации города Анатолий Кропов "систематически нарушают права жителей города и действуют в ущерб интересам населения". В региональном отделении "СР" считают, что "в Славгороде по вине местных чиновников имеют место такие явления, как попытки незаконного отъема собственности у предпринимателей, воспрепятствование ведению предпринимательской деятельности, причем не только на территории города, но и на территории соседних муниципалитетов, нарушается налоговое законодательство в ущерб интересам городского бюджета, а, значит, в ущерб интересов жителей, не соблюдается очередность предоставления жилья нуждающимся категориям населения, нарушаются экологические нормы". Город, по мнению справедливороссов, захлестнула коррупция.

"В компетенции краевой администрации отправить в отставку своего назначенца-"сити-менеджера". Она должна понять, что славгородские проблемы для нас актуальны, и мы намерены дать сигнал, что если сегодняшняя акция протеста не приведет к удовлетворяющему нас решению, то акции протеста в рамках соблюдения Конституции и законности будут продолжены. Кроме Славгорода существует целый ряд муниципалитетов, где у нас тоже много вопросов к исполнительной власти. Это Змеиногорск, Новоалтайск, Мамонтовский, Романовский, Первомайский, Тальменский и ряд других районов", - подчеркнул спарведливоросс Олег Боронин. Он также отметил, что "на примере Славгорода эсеры хотят актуализировать проблему отмены выборность глав муниципалитетов. "Назначенные по приказу краевой администрации мэры зачастую намного хуже избранных. Ранее Кропов был избранным градоначальником, и население было недовольно его работой. Это показали результаты последних выборов. Теперь он стал назначенным "Ситименеджером", стало только хуже", - считают в региональном отделении "СР".

Пикетчики выйдут с лозунгами: "Анатолия Кропова - отставку!", "Требуем соблюдать законность в Славгороде!", "Мэра-пенсионера - в отставку!", "Славгород захлестнули коррупция и правовой беспредел!", "В Славгороде "кошмарят" бизнес!", "Назначили Кропова. Что изменилось?"

Акция протеста пройдет в 12:00 у "нулевого километра". В пресс-службе регионального отделения партии отметили, что их заявку администрация краевого центра согласовала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Это

06.09.2010 12:08

интересно:
Верховный суд принял к рассмотрению жалобу жителей Смоленска с просьбой признать незаконной отмену прямых выборов главы города и обязать горизбирком назначить выборы мэра на ближайший единый день голосования - 10 октября. Рассмотрение жалобы назначено на 15 сентября, пишет "Коммерсант". Ранее эту жалобу отклонил Смоленский областной суд.
Егер А И

06.09.2010 13:36

Я всё о своих баранах в качестве альтернативы по юридически значимым доказательствам в г. Славгороде О НЕЛИГИТИМНОСТИ действующей коррумпированной администрации в Г, Славгороде АК по юридическому спору в Барнаул. Время идёт, а региональная власть молчит или выжидает паузу. Хотя ИИЛ лично мне ОБЕЩАЛ разобраться с НЕЛИГИТИМНЫМИ Уставами 2005 и 2009г.
http://video.sibnet.ru/video173206/ Коррупция до Края 27,04,10г
http://video.sibnet.ru/video177097/ коррупция в Славгороде не похоронена 07.05.10г
С уважением А И Егер
Очевидец

06.09.2010 20:23

Олежек уже "навел порядок" в Первомайском районе, теперь взялся за Славгород. Подтверждением акции мог бы стать видеоматериал, как это делает Егер А.Вот бы увидеть.
Очевидцу

07.09.2010 12:53

А это не ты шпионил возле пикета? Если ты, то хотел-бы заметить, что впредь подобные замечания говорят лично и в лицо. А то выглядит все высказанное как п............
Календарь
/ /
26.04.2024