18+

Издатель Михайлов комментирует предъявленные ему обвинения.

7 сентября сайт еженедельника «Листок» опубликовал текст предъявленного издателю этого СМИ Сергею Михайлову обвинительного заключения по тем статьям УК РФ. Почвой для обвинений по двум статьям стали два материала «Листка» с жесткими эпитетами личного характера в адрес местного губернатора и регионального правительства, третье обвинение связано с демонстрировавшимся Михайловым на одном из митингов плакатом антиармянского содержания.

«Свою вину, я, разумеется не признал ни по одному из предъявленных мне обвинений, — комментирует предъявление обвинений сам г-н Михайлов. — Ни „клеветы“, ни „оскорбления“ в наших статьях нет, а история с плакатом — похоже, просто наглая провокация. Полагаю, что происходящее является обыкновенной попыткой расправы по политическим мотивам». В комментарии вокруг истории с плакатом он, однако, не пояснил, в чем состоит провокация этой истории — кто ее организатор и каков был ее механизм. Отвечая на форуме сайта на вопрос читателя газеты о своих дальнейших действиях в ходе расследования, Сергей Михайлов заявил, что намерен «делать то, чего они больше всего боятся — протестовать на улице».

«Мда… других способов борьбы с газетой видимо найти не могут. Это ошибка и властей и СКП. В конечном итоге, кто из этого всего выиграет — так это сам С. Михайлов. Его посадят? Нет, если и дадут срок — то максимум условный. Лишат его права издавать газету? В любом случае он продолжит журналистскую деятельность. Вся эта шумима только подымает интерес к самой газете Листок. А вот власти выглядят не в очень приличном свете. Зачем правительству так враждебно себя вести??? Ну и что что опозиционные силы. Либо неуменение вести конструктивный диалог, даже с оппозицией, либо… ну не хочется говорить о непрофессионализме местной власти в данном вопросе. Хотя это и напрашивается," - комментирует «дело Михйлова» один из читателей еженедельника на его форуме.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Я не понял

08.09.2010 09:23

Если правда то, что написано в предыдущей новости, то самый конструктивный диалог с г. Михайловым - 5 лет турмы. А если верить тексту этой новости: "Свою вину, я, разумеется не признал ни по одному из предъявленных мне обвинений". То газета, похоже не издается? Или там статьи не про Бердникова?
| 0 | 0
avatar
хе-хе

08.09.2010 09:25

Мент - он и ... глава республики - мент...
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

08.09.2010 09:33

Один пункт обвинения касается правительства РА, а не Бердникова. Другой пункт касается Тевоняна. Может, конечно, у Бердникова за всех душа болит (но чего же она у него не болела 9 января прошлого года, когда вместо начала поисковой операции он куда-то просто пропал?). С другой стороны "Листок" просто процитировал слова того же Бердникова: Бердников назвал гадюшником базарчик на трассе, а "Листок" назвал гадюшником правительство. Одно заявление стоит другого. Если Бердникову можно употреблять такие слова, то почему нельзя делать это газете "Листок"? Бердников заведомо, сознательно и намеренно опорочил честь и достоинство людей, которые на этом базарчике добывали средства к существованию. Насчет плаката с Тевоняном - Михайлов говорит, что плакат просто дали ему подержать. Если так, то спецоперация прошла успешно. А вообще все это явная месть Михайлову за его позицию и его статьи.
| 0 | 0
avatar
Понял

08.09.2010 09:37

Про плакатик очень понравилось. Даже интересно стало.
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов, учредитель "Листка"

08.09.2010 10:19

Ну, раз уж я тут комментирую... Комментатор Симон Пётр правильно пишет - плакат мне дал подержать один из выступающих, мой добрый знакомый, т.к. я стоял рядом с микрофоном. Что там написано, я не видел (вверх ногами читать неудобно), узнал, о том, что, я, оказывается, ещё и националист, только вечером, когда проправительственные "Новости Горного Алтая" напечатали фото. В Следственном комитете сначала, вроде бы, засуетились, брали объяснения, потом, где-то в марте отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Это у них ещё заказа на меня не было :-)
| 0 | 0
avatar
Атеист

08.09.2010 10:47

Избавь бог нас от таких добрых знакомых...
| 0 | 0
avatar
000

08.09.2010 11:24

Ну мушкетер блин, я пробегал мимо, а мой хороший знакомый дал мне подержать плакатик, но сказал ты не читай что там написано, там все хорошо, я же хороший, ну как не поверить такому человеку, Я сам ни в чем не виноват, это все плохие дяди меня научили))
| 0 | 0
avatar
Раз пишет

08.09.2010 11:39

"добрый знакомый" без кавычек, значит это не провокация, а глупость? Может, и остальное тоже?
| 0 | 0
avatar
Прохожий

08.09.2010 13:45

Догавкалась моська... В тюряжке(а срок вероятно дадут реальный), этого чмошно-гламурного журналистишку будут "использовать" по назначению...
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов, учредитель "Листка"

08.09.2010 22:19

Предыдущему. Следи за тем, что пишешь.
| 0 | 0
avatar
Сергей Белоконь

09.09.2010 03:26

Наезд ПЕдР на журналиста - звено в цепи, наброшенной на шею России. Маленький такой эпизодик в общей картине узурпации власти. Они не ведают, что творят. Они создают все предпосылки к развалу государственности. Антиконституционный переворот тихой сапой приведёт к более тяжким последствиям, чем развал СССР. Они развалят и Россию. Практически никто не хочет видеть этого. Я хочу жить нормальной стране и у себя на Родине.
| 0 | 0
28.08.2026