Top.Mail.Ru
18+

На 7 сентября в Алтайском крае собрано 1,482 млн тонн зерновых.

По состоянию на 7 сентября в Алтайском крае зерновые обмолочены на 1 миллионе 66 тысячах гектаров, сообщает Главное управление сельского хозяйства. Это 31% всех площадей, занятых зерновыми. При средней урожайности 13,9 центнеров с гектара собран 1 миллион 482 тысячи тонн зерна.

Наивысшая урожайность - в хозяйствах Тогульского района. Здесь с каждого убранного гектара получают по 22,7 центнеров зерна.

К копке сахарной свелы приступили свекловоды Павловского и Ребрихинского районов. Урожайность составляет 226 центнеров с гектара. Массовая уборка свеклы начнется с середины сентября.

Хозяйства края продолжают пополнять запасы кормов. На условную голову заготовлено по 17,7 центнера кормовых единиц. Сена заготовлено 91% от потребности, сенажа - 97%, силоса - 27%.

Специализированные бригады и звенья ведут уборку картофеля и овощей. В сельхозпредприятиях готовят семена, ведут сев озимых культур. На 7 сентября посеяно более 100 тысяч гектаров. На убранных площадях идет осенняя основная обработка почвы, сообщили в ГУСХ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024