Top.Mail.Ru
18+

Депутаты-единороссы и продавцы спиртного против запрета на ночную торговлю алкоголем в Алтайском крае.

В распоряжении фракции "Справедливая Россия" в АКЗС появился протокол заседания рабочей группы, созданной в целях рассмотрения вопроса о целесообразности установления на территории Алтайского края дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. На нем обсуждалась инициатива депутатов-справедливороссов о введении в крае запрета на ночную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15%.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, большинство участников рабочей группы, представленное депутатами-единороссами, сотрудниками краевой администрации и представителями "алкогольного лобби", критически оценили инициативу эсеров. В частности, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, единоросс Виктор Красилов высказал мнение, что введение ограничения приведет к потерям бюджета и рабочих мест. Руководитель "Алтайской алкогольной ассоциации" Максим Байкалов и представитель краевого ГУВД Евгений Железнов отметили проблематичность осуществления контроля за исполнением закона. Консультант экспертно-правового управления аппарата АКЗС Елена Фандина высказала мнение, что запрет на продажу будет способствовать распространению торговли суррогатной продукцией.

В итоге за введение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции высказались депутат АКЗС, член фракции "Справедливая Россия" Юрий Матвейко, консультант уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Марина Афанасьева, председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула Андрей Ушаков и председатель координационного Совета по предпринимательству при главе Барнаула Юрий Ряполов. Против высказались депутаты-единороссы Павел Нестеров и Виктор Красилов, сотрудники АКЗС и администрации Алтайского края Елена Фандина, Наталья Долженко и Галина Денежкина, представитель ГУВД Евгений Железнов, а также руководитель "Алтайской алкогольной ассоциации" Максим Байкалов и председатель совета директоров "Алтайской краевой торговой ассоциации" Владимир Шпенглер.

В партийной пресс-службе отметили, что несмотря на отрицательное заключение рабочей группы, фракция "Справедливая Россия" намерена внести вопрос о запрете на ночную продажу алкоголя на ближайшую сессию АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

08.09.2010 11:20

Пиар чистой воды для справедливороссов.
000

08.09.2010 11:39

Конечно пусть бухают и днем и ночью, так лучше, ведь надо же дерь.....мо производимое тейси как то продавать.
Молодой Парламентарий Рощупкин

08.09.2010 11:56

Сколько выступали с инициативой, сколько круглых столов, сколько обсуждений П.А. Нестеров пяткой в грудь себя бил, что, да надо ограничивать, и все попрасту. Солнцева твердила, что это наш первый законо проэкт и проводили соц опрос, но увы и ах. Спосибо моя любимая партия!!!
ВолК

08.09.2010 11:59

Маразм в оловянных головах ЕдРосов крепчает!!! Если не вечером или ночью то когда??? С утра или днем??? по поговорке "С утра выпил - весь день свободен."? Убейте себя апстену, ну или на худой случай "напильником"
Читатель

08.09.2010 12:21

Дорогие мои справедливороссы! Сколько можно набивать себе шишек об одно и тоже? Запрет ( ограничение) на продажу вино-водочной продукции только усугубляет ситуацию! Мы - это проходили и уже не один раз. Молодым парламентариям нужно историю изучать. Не буду читать лекцию, но суть ее была бы такая: " Логачевский путь. Чем хуже, тем лучше".
Инженер

08.09.2010 12:31

напомнило ...
телеграмма в Москву: "срочно вышлите цистерну спирта - народ трезвеет, спрашивает куда царя-батющку дели"
трезвенник

08.09.2010 12:34

А майор Железняк то чё протиф голосовал??
Им же меньше работы от ограничений. День города это доказывает уже какой год.
А воще все нормальные территории давно ввели ограничения на ночную продажу. В Питере не продают с 21 до 9 утра и не выросла безработица и таксисты не возят палево и сурогаты пьют только бомжи. Сосед, - Н-кая обл с 2006 года ввели.
Ох чудится не только Тэйси лобирует. Вроде пивзавод на одной площадке с СТС?
хе-хе

08.09.2010 13:42

"Запрет усугубляет ситуацию"!!! Требую: срочно отменить запрет на продажу алкоголя и табака до18 лет...
лира

08.09.2010 15:29

Разве это новость сегодняшнего дня? Помнится,эсеры этот вопрос уже выносили на сессию АКЗС, партийное большинство ограничение ночной торговли спиртным "прокатило", в том числе ссылаясь на то, что в большинстве муниципалитетов такую постановку не одобряют. В чем откровение-то? "Откровение" будет, когда Госдума проголосует за таковое ограничение(что ожидается в ближайшее время), а вслед за "старшим братом" наши едроссы послушно проголосуют, а потом тот же Нестеров и иже с ним будут говорить в комментах, какое это правильное решение...
Участник

08.09.2010 20:41

СР, у вас уж совсем понесло... Все участники рабочей группы почти единогласно высказались, что если ограничивать то сразу с градусом алкоголя не менее 5, а предлагаемая мера результатов не даст. Потому как по градусам свыше 15 и так уже зарегулировались. Да и волнения идут в основном, от тех, кто после 23 дома не сидит и принимает тоники с дрянью... Так что пиар пиаром, но мутить надо по делу.
тень

08.09.2010 21:59

Крепко прижали власть торгаши и производители алкоголя! Не желают от кормушки отползать!!! Не для кого не секрет что 50 % прибыли магазинов от продажи отравы типа алкоголь, табак, меньше 15 градусов и пиво.

Получается прибыль торговцев хотят сократить аж на 10 %.

Не выйдет?
ССГ

09.09.2010 02:06

Почему все говорят только о прямых поступлениях в бюджет от продаж алкогольной продукции, почему никто не говорит о прямых и косвенных убытках (не говоря уже о моральном ущербе и геноциде народа) приносимых от потребления спиртного, а они гораздо выше, чем те иллюзорные доходы от продажи. В свое время тоже говорили, что игровые автоматы приносят большие доходы, убрали, и что, кто-то почувствовал на себе убытки? Да конечно же нет, только спокойней жить стали, и трагедий, связанных с играманией, меньше стало. Однозначно необходимо ограничивать, а доводы о том, что начнут некачественным алкоголем торговать – это все от лукавого, не может быть отрава (а алкоголь в любом виде это отрава) быть качественной или некачественной, а выгодно противиться данному закону только тем, кто на людском горе себе капитал пытается приобрести. Не забывайте, господа, палка о двух концах, когда нибудь она и вас ударит.
Антипед

09.09.2010 02:50

Вертикаль опять показала своё гнилое лицо. Заметили кто против трезвости был? Муниципалы, т.е. не государственная власть в основном "за". Вертикаль никогда не поймёт горизонталь, как сытый голодного! В своё время, в канун сухого закона, я, как и большинство студентов, чуть не спился. Спустя много лет я только понял, что стоял в паре шагов от алкоголизма. Спасла армия и сухзак. Вернулся, и не было магазина под носом, куда мы уже с удовольствием и всё чаще заходили. Да и не заходили в общем, разливали прям на улице.
Календарь
/ /
19.04.2024