Top.Mail.Ru
18+

Восемь немецких трамваев алтайской сборки появятся в Барнауле и Бийске.

В Алтайском крае на линию выйдут немецкие трамваи, оснащенные алтайским оборудованием, 14 сентября сообщает пресс-служба администрации региона.

Восемь машинокомплектов для сборки трамвайных вагонов производства Германии поступили в край 14 сентября.

Восемь немецких трамваев алтайской сборки появятся  в Барнауле и Бийске.

Немецкий трамвай. Фото официального сайта Алтайского края.



По данным пресс-службы, мероприятие осуществляется в рамках краевой целевой программы "Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализация инвестиционного проекта сборочного производства и капитальновосстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края на 2009- 2011 годы", утвержденной губернатором Александром Карлиным.

Шесть трамваев будут готовы к эксплуатации уже в 2010 году, два - в 2011 году. Сборка будет осуществляться на базе барнаульского предприятия КАУ "Алтайгорэлектротранс" с использованием комплектующих изделий алтайского и новосибирского производства.

По словам директора предприятия Андрея Рейнгольда, решение о приобретении комплектов вагонов было принято в связи с тем, что такой подход позволяет минимизировать расходы краевого бюджета.

Финансирование проекта осуществляется из краевого и муниципального бюджетов на паритетных началах. Трамваи будут использоваться в Бийске и Барнауле.

В рамках программы предполагается также обновление парка троллейбусов, которые будут направлены в Рубцовск и Барнаул.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
мимо

14.09.2010 20:50

Чего-то очень уж похожи эти немецкие вагоны на старые чешские
Календарь
/ /
28.03.2024