Top.Mail.Ru
18+

"Алтайский завод агрегатов" по-прежнему отказывается возобновить электроснабжение барнаульского поселка Кирова, из-за чего тот может зимой остаться без света, тепла и воды.

Барнаульская сетевая компания получила паспорт готовности к прохождению отопительного сезона в четырех из пяти административных районах Барнаула.

"Паспорт не выдан в Центральном районе, где еще в апреле руководство ОАО "Алтайский завод агрегатов" отключило от своей ведомственной подстанции энергоснабжение значительной части населения и организаций поселка Кирова. В настоящее время напряжение этим потребителям подается по резервным линиям", - пояснили в пресс-службе БСК.

- Знают ли жители поселка Кирова, что в зимние морозы они могут остаться без электроэнергии, тепла и воды? - комментирует ситуацию главный инженер ООО "Барнаульская сетевая компания" Андрей Лавринец. - Исторически сложилось так, что население и организации поселка снабжаются электроэнергией через ведомственную подстанцию ОАО "Алтайский завод агрегатов". Завод еще в апреле под предлогом ремонта энергооборудования подстанции прекратил подачу напряжения абонентам пос. Кирова. Сегодня же руководство АЗА возобновить подачу электроэнергии наотрез отказывается. Известно, что зимой потребление энергии возрастает примерно в 2 раза. Трагедия же заключается в том, что резервные линии не рассчитаны на повышенную и длительную нагрузку. Не дай бог авария. Без напряжения останутся котельная - это значит, что поселок окажется без тепла, насосная - прекратится подача воды. На руках у меня решения о возобновлении подачи электроэнергии через подстанцию АЗА многих органов власти: городского и краевого штабов по энергобезопасности, регионального Управления Федеральной антимонопольной службы. Сроки исполнения решений прошли, но подстанция на замке. Энергоснабжение по-прежнему осуществляется по резервным линиям. А это означает, что вероятность аварии в зимнее время остается на уровне 80-90%.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024