Top.Mail.Ru
18+

Две птицефабрики Алтайского края подозреваются в согласованном повышении цен на куриное яйцо.

15 сентября руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела по признакам согласованных действий между АКГУП "Птицефабрика "Молодежная" и ООО "Комсомольская птицефабрика".

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, в начале сентября в управление поступила оперативная информация о готовящемся повышении цен на куриное яйцо. Сотрудники управления немедленно направили запросы информации "Новоеловской птицефабрике", "Птицефабрике "Благовещенская", Агрофирме "Птицевод Алтая", "Птицефабрике "Молодежная", "Комсомольской птицефабрике", "Павловской птицефабрике", "Птицефабрике Смоленская", "Птицефабрике "Енисейская". У предприятий были затребованы сведения, в том числе, о действующих ценах реализации яйца товарного с июля 2010 года и на дату получения запроса; об основных оптовых покупателях с указанием объемов и цен реализации за январь-август 2010 года; об экономическом обосновании установления (изменения) цен реализации яйца товарного с июля 2010 года.

Получив запрошенную информацию, специалисты УФАС проанализировали ее и в действиях двух птицефабрик - "Молодежной" и "Комсомольской" обнаружили признаки нарушения ст.11 закона "О защите конкуренции" (запрет на согласованные действия, направленные на установление и поддержание цен). В настоящий момент у предприятий запрошена дополнительная документация, рассмотрение дела назначено на 7 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024