Top.Mail.Ru
18+

"Алтайский завод прецизионных изделий" ведет переговоры с компанией Bosch по организации совместного производства современной системы топливоподачи в дизельных двигателях.

АО "УК "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ) планирует открыть совместное производство с германской компанией Bosch стоимостью 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов.

Новое производство на базе АЗПИ предполагает открытие площадки по выпуску современных систем топливоподачи в дизельных двигателях. По словам вице-губернатора, данная система позволит усилить уровень переработки топлива до стандартов евро-4 и евро-5. АЗПИ рассчитывает поставлять новую продукцию на дизелестроительные предприятия России, дальнего и ближнего зарубежья.

"Разработанная система прошла испытания на Алтайском моторном заводе и получила сертификат соответствия. В настоящее время заканчиваются ее испытания на ряде предприятий России и ближнего зарубежья", - отметил Виталий Ряполов.

Он уточнил, что в настоящее время переговоры с германскими партнерами не завершены, а все разработки и испытания проводятся АЗПИ самостоятельно. Контракт с компанией Bosch будет подписан после согласования всех вопросов сотрудничества и инвестирования в новое производство.

Вице-губернатор Алтайского края Михаил Щетинин отметил,что независимо от того, что на сегодняшний день руководство АЗПИ не завершило переговоры с германскими партнерами, реализация проекта уже началась. "Если в 2011 году Алтайский завод прецизионных изделий завершит модернизацию производства, то в 2012 году он получит первую инновационную продукцию", - сказал Щетинин.

По словам Виталия Ряполова, на заседании наблюдательного совета Алтайского лизингового фонда было принято решение о выделении АЗПИ более 21 млн рублей на приобретение оборудования фирмы Bosch.

Справка: "Алтайский завод прецизионных изделий" производит форсунки и распылители для автомобильных, комбайновых и тракторных двигателей.

Robert Bosch GmbH - группа компаний, крупный производитель автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /