Top.Mail.Ru
18+

Новый сезон Frontline в Барнауле откроет показами фильмов о войне.

В Барнауле открывается новый сезон показов фильмов в рамках проекта "Frontline в России". Об этом сообщает координатор проекта в Барнауле Сергей Андреев.

27 сентября в 18:30 пройдет показ и обсуждение нового фильма режиссера Ричарда Пэрри "Кровавый след" (Shooting Robert King).

"Кровавый след" - биографическая история военного фотографа Роберта Кинга. Картина рассказывает о более 15 лет жизни Роберта, от юного выпускника художественного колледжа, в 23 года попавшего на войну и мечтающего о Пулитцеровской премии, до опытного военного репортера, а также мужа и отца. Это путь от безрассудной наивности до зрелости, закаленной войной и смягченной семейной жизнью. Это история, в которой Роберт неминуемо задается вопросом, почему он выбрал эту профессию, за которой тянется бесконечный след смертей и разрушения.

28 сентября в 19:00 состоится показ фильма Игоря Рунова, Дениса Шабаева, Сергея Прокофьева "Сказки старого Тифлиса". В этот день просмотр и обсуждение фильма состоится сразу в нескольких городах: Москве, Барнауле, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. В дискуссии со зрителями через skype будут участвовать герои и авторы фильма.

В фильме раскрывается история взаимоотношений России и Грузии, через серию репортажей главного героя - британского тележурналиста, который общается не только с правительственными чиновниками, но и с простыми людьми. Один из основных акцентов фильма - судьбы и мнения русских, проживающих в Грузии, о прошедшей в августе 2008 года войне. "Кому необходима была эта война?" - вопрос, на который попытается ответить герой фильма.

Показ фильмов пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс". Вход свободный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.02.2025