Top.Mail.Ru
18+

"Газпром" и Китайская национальная нефтегазокорпорация подписали расширенные основные условия поставок газа по газопроводу "Алтай".

27 сентября в Пекине в ходе официального визита президента России Дмитрия Медведева в Китай председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Цзянь Цземинь в развитие ранее достигнутых договоренностей подписали расширенные основные условия поставок газа из России в Китай.

В документе зафиксированы ключевые коммерческие параметры предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР по "западному" маршруту: объем и сроки начала экспорта, уровень "бери или плати", период наращивания поставок, уровень гарантированных платежей. Документ носит юридически обязывающий характер. Подписание экспортного контракта ожидается в середине 2011 года. Начало поставок запланировано на конец 2015 года. Согласно достигнутым договоренностям срок действия контракта составит 30 лет, объемы поставки - 30 млрд куб. м в год.

Кроме того, Алексей Миллер и Цзян Цземинь подписали протокол по результатам совместно выполненного ОАО "Газпром" и КННК Технико-экономического анализа проектов газопереработки и газохимии. В документе рассмотрены варианты создания на территории РФ газохимических производств, связанных с организацией экспорта природного газа из России в Китай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ВладимирЪ

28.09.2010 11:56

все таки продали россию.
газ будет согревать китайский крестьян, а наши будут небо коптить углем.
Календарь
/ /
19.04.2024