18+

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский получил премию «Элита национальной экономики».

Главе города Бийска Анатолию Мосиевскому вручена Международная премия в области предпринимательской деятельности «Элита национальной экономики — 2010».

Как сообщает пресс-центр горадминистрации, премия вручена «за положительную динамику основных показателей развития Бийска в 2009 году».

Церемония награждения медалью «За развитие предпринимательства», дипломом лауреата и статуэткой прошла в гостиничном комплексе «Президент — Отель» управления делами президента РФ в Москве. «В ней приняли участие около 40 лауреатов, среди муниципальных образований России высокой оценки удостоена только администрация Бийска», — отмечается в сообщении пресс-центра алтайского наукограда.

Справка: Международная премия «Элита национальной экономики» учреждена в 2008 году по инициативе членов комитета Государственной думы по экономической политике и предпринимательству Фондом содействия развитию предпринимательства, Международным клубом лидеров бизнеса и проводится при одобрении Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Счётной палаты РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Совета министров союзного государства Белоруссии и России, Мосгордумы, Ассоциации региональных банков России, Российского союза налогоплательщиков.

Основная цель премии — отметить достижения компаний, успешно работающих в различных отраслях экономики, выявить экономически эффективные и социально-ответственные предприятия, то есть отметить те компании, которые формируют новый облик российского бизнеса.


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Александр

06.10.2010 12:25

ГЛАВЕ города в области предпринимательской деятельности???
Полный бред!
Цель премии - отметить достяжения компании!
Мосиевский что, компания????

Сколько обошлась такая премия? Пытается быть белым пушистым. Кто еще получил такую премию и в чем она выражается?
| 0 | 0
avatar
Жылец вершин

06.10.2010 12:25

Ну, во-первых эта "Премия" очередной способ сравнительно честного отъема денег у тех, у кого их переизбыток (как и все эти звания "Человек года", "Факелы Бирмингама" и прочее). Во-вторых в официальном релизе этой Премии сказано, что награждается "Администрации города Бийска", а не г-н Мосиевский ЛИЧНО. И кто, интресно, платил за Премию? Сам Мосиевский, администрация скидывалась из зарплаты или бюджетными денежками?
| 0 | 0
avatar
Фома

06.10.2010 12:32

Трудно поверить в положительную динамику, в городе осталось одно нормально работающее крупное предприятие Олеумный завод. А остальные разворованы. Жилье практически не строится. Молодежь уезжает из города. Динамика то отрицательная.
| 0 | 0
avatar
фома

06.10.2010 12:35

мне тоже приглашение приходило ... стоит 270 000 рублей... 9 декабря будут вручать... Только покупать такие игрушки не интересно, пусть сами покупают ! но один видно купил
| 0 | 0
avatar
хе-хе

06.10.2010 12:40

"У меня наград только несколько шкафов"...(с)
| 0 | 0
avatar
Виктор

06.10.2010 12:49

"Международная премия в области предпринимательской деятельности..."
Анекдотец прям для Задорнова: только в нашей стране человеку могут вручать премии за то же, за что возбуждают уголовные дела...
| 0 | 0
avatar
Татьяна

06.10.2010 12:54

Одни фомы. Фома из Бийска, как с вами связаться? Предлагаю возможность, один из вариантов выхода- поможете себе и городу. Все экологически чисто. Благородное дело. Банкфакс опаздываете с новостями на целые сутки...и почему стерли через какое-то время мои комментарии?
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

06.10.2010 13:13

Агонизирует г-н Мосиевский, агонизируют его ставленнички. Очередную медальку себе купил. Молодец - будет ЧТО внучкам показывать! Рассказывая как он лохов разводил в качестве "лучшего менеджера" Бийска и его окресностей. Пресс-центр, не парьтесь отвечать - мне вас, честно, жалко.
| 0 | 0
avatar
Фома (настоящий)

06.10.2010 13:56

Что-то фомов всяких развелось, как собак нерезаных. Ладно бы писали чего доброго. А то ведь строчат (или правильно будет через "д") чушь всякую. Не знаю, кому там должна вручаться эта премия - коммерсантам или мэрам. Лично я раньше о ней и не слышал и не интересовался. Но вот то, что все главные показатели Бийска в 2009 году намного превысили аналогичные как по краю в целом, так и по любому городу в крае - истиная правда. Я и раньше про это писал, не хочу повторяться. Не знаю, какой из Мосиевского мэр - пусть жители об этом судят. Но как менеджер он один из лучших. И не только в масштабах края. И предприятий прилично работающих в Бийске - далеко не один БОЗ. И кстати среди них БОЗ - даже не самое крупное по объемам реализации.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

06.10.2010 14:01

Видимо, премяи дана тому, кто вырвался вперед по количеству уголовных дел на душу населения. Вот ему и дали Орден Сутулого.
| 0 | 0
avatar
Изя

06.10.2010 16:18

Мойша, шалом! Как у тебя дела? Таки ты слышал, что наши печатают эти медальки и продают их за очень дорого ? Я рад за наших соотечественников, что пока есть лохи на земле, наши ребята всегда будут при деньгах! Если бы господин из Бийска был настоящим евреев, он бы никогда не купил такую лажу. вот вспомнился мне тут один анекдот : -Абрам ты что заболел?
-Нет
-А чего таблетки ешь?
-Так срок годности кончается...

В жизни как в анекдоте : никто не считает одаренным так хоть медальку куплю
| 0 | 0
avatar
Гость

06.10.2010 16:47

Говорят уже про 16 дел
| 0 | 0
avatar
Согласен

06.10.2010 17:03

Все это симптоматично и по-российски. Перед отставкой навешивать цацки. На самом деле, всем очевидно - Мосиевский досиживает последние дни. После того, как внесут поправки в Устав города, дела передадут в суд. И сам Мося это прекрасно знает! Видно по его физиономии. Весь вопрос в том, что он будет делать потом. Уйдет-уедет в Москву? В край? Возглавит как Лужков "демократическую оппозицию" в Бийске?...
| 0 | 0
avatar
да-а

06.10.2010 17:19

Какая нац. экономика, такая и элита...
| 0 | 0
avatar
Достоверно для Гостя

06.10.2010 19:53

Какие 16 уголовных дел, что вы говорите! Уже 50 дел! Да. У меня соседка – баба Люба, так вот у её подруги – бабы Таси – есть родственница баба Валя, так она уборщицей в одном муниципальном учреждении работает. Так вот эта баба Валя говорила, что уже 50 уголовных дел. Ей сам следователь рассказывал! ;)
| 0 | 0
avatar
Чиновник

06.10.2010 20:48

Предложений о награждении орденами, медалями и премиями в администрацию приходило всегда много. Только бабки плати. Карпушкин один раз чем-то награждался, Кичмаренко в урну выбрасывал, а наш глава решил тоже наградиться.
| 0 | 0
avatar
Мойша - Изе

06.10.2010 20:54

Шалом, Изя. У меня все хорошо, но мало. Я сразу, как про срок годности услышал, вспомнил известного в широких кругах своего друга. Друзья мы где-то так лет двадцать, наверное. Они имеет много кратир в центре, гаражей, другую недвижимость, дом в Хайфе. так вот, его можночасто видеть на Новом рынке, при этом он еще чаще уходит оттуда без покупок. У меня этот странный факт вызвал интерес. Когда я узнал, что он там на базаре ходит и ходит, я его зауважал. Он ходит и запоминает даты выпуска продуктов, а сразу на следующий день, после того, как истекает срок годности, он приходит на базар и покупает из в два раза дешевле. Один раз прикупил коробку шоколадной плитки с обезьянками и ухожал ими различных сговорчивых гражданок.
| 0 | 0
avatar
чиновник

06.10.2010 23:54

Он то есть Мосьпан собирает чемоданы в Москву поедет замом Громова будет в подмосковье ему там побрякушки нужны будут, только он забыл, что по уголовки дома сидеть в лучшем случае получится... поэтому пусть попыжится еще немного...
| 0 | 0
avatar
житель Бийска

07.10.2010 09:28

Я считаю, что Анатолий Викторович молодёц!!! Единственный из муниципалитетов - это круто. А те, кто считают, что он купил, то это от нечего сказать. всем крикунам прошу успокоиться и выпить успокоительных.Берегите свои нервы!
| 0 | 0
avatar
Коренной Бийчанин

08.10.2010 10:39

... Да уж, конечно, молодец... При этом выдающемся деятеле отечественной экономики некогда промышленный город окончательно превратился в вымирающую деревню, единственное экономическое значение которой - потреблять моськин уголек в неограниченном количестве...
На седьмое место в крае сполз "Наукоград".
Динамика - положительней некуда...
| 0 | 0
avatar
zoroastrik

08.10.2010 22:12

Гавкать легче,чем работать...
| 0 | 0
28.08.2026