Top.Mail.Ru
18+

"Два в одном": в сгоревшей Николаевке в здании средней школы после капремонта и реконструкции будет размещаться ещё детский сад.

В Николаевской средней школе Михайловского района проведут ремонт, а также реконструкцию. Власти Алтайского края решили расположить в здании школы сельский детсад.

Как 11 октября сообщает сайт управления по образованию и делам молодёжи, в конце сентября в результате работы комиссии в составе специалистов краевого управления по образованию, по строительству и архитектуре был определен перечень необходимых работ для достижения поставленной цели - современной школы, соответствующей всем требованиям программы "Новая школа Алтая".

В итоге комиссия пришла к решению разместить детсад в здании школы. В настоящее время проектный институт "Алтайкоммунпроект" разрабатывает проект реконструкции школы на 125 учащихся с размещением детсада на 20 мест с определением сметной стоимости объекта. Дополнительно на территории детсада будут установлены малые архитектурные формы. Прогнозная стоимость реконструкции 55 млн рублей. Проектно-сметную документацию по реконструкции здания планируется подготовить к 25 октября 2010 года.

Как уточнили в пресс-службе краевого ведомства, здание детсада Николаевки в ходе пожара не пострадало, однако, помещение, в котором ранее располагался детсад - старое, деревянное строение. Поэтому было принято решение, что крыло от здания школы может быть отдано под детсад для улучшения условий детей. Вход в детсад будет отдельным, само помещение будет соответствовать современным требованиям.

Сейчас в Николаевской средней школе на 1 и 2 этажах здания установлены стеклопакеты, за исключением спортивного и актового залов. Проведен монтаж электропроводки по зданию школы. По основному зданию и правому крылу кровельные работы завершены. Стены учительской обшиты гипсокартоном. Ведутся работы по подготовке стен здания к отделке.

Решение о проведении капремонта здания школы было принято губернатором Алтайского края Александром Карлиным наряду со строительством жилых домов и другими объектами инфраструктуры сгоревшего села Николаевка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024