Top.Mail.Ru
18+

Председатель Барнаульской гордумы не смогла убедить ветеранов, что отмена всенародных выборов мэра имеет много плюсов.

15 октября в Барнауле состоялся пленум Городского комитета ветеранов ВОВ. Хоть это и не было запланировано в повестке, не обошлось без обсуждения злободневной темы - отмены выборности главы города Барнаула. Подробности сообщили в пресс-службе горкома КПРФ.

В заседании пленума принимала участие председатель Барнаульской городской думы Людмила Зубович, она знакомила присутствующих с социально-экономическими показателями развития Барнаула. Однако по окончании ее выступления на нее обрушился шквал вопросов от присутствующих, все они касались темы отмены всенародных выборов главы администрации города Барнаула.

Председатель Барнаульской гордумы не смогла убедить
ветеранов, что отмена всенародных выборов мэра имеет много плюсов.

Спикер БГД Людмила Зубович выступает перед ветеранами



"Мы прочитали в средствах массовой информации, что вы - депутаты Барнаульской Думы сдались и готовы согласиться на назначение сити-менеджера. Неужели это правда?!" - возмущенно спросил один из ветеранов.

Людмила Зубович объяснила, что процедура назначения главы города прописана в 131 законе и у нее есть свои положительные моменты: экономия средств выделяемых на выборы и тот факт, что депутаты, которые будут назначать главу все таки избранны народом и представляют их интересы. Участники пленума с доводами не согласились, постоянно прерывали выступление гневными выкриками с критикой назначаемости.

Председатель Николай Устенко не стал давать положительной или отрицательной оценки назначения главы города депутатами БГД, но высказал опасения: "Складывается впечатление, что происходит сокращение демократических прав граждан. Как можно вручить судьбу города Барнаула 35 депутатам?".

- Нет! Она нас не убедила! - резюмировали ветераны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Аудитор

15.10.2010 18:30

По отношению продажной Зубович, - смотрите комменты выше, в разделе - преодолейте народ поступиться своими принципами... мадам Зубович на это... наеб.. плевать, - пенсия и должность превыше всего... мда... Серега Краснов был выше ее на три головы....
барнаулец

16.10.2010 01:01

Продажная - ей пообещали, что она будет главой города. Так что теперь у нас в городе будет нечто подобное Английской королевы.
McSmall

16.10.2010 04:03

Надо повторить что Деды, несмотря на возраст и свои бывшие очень высокие должности оценивают большинство событий по совести и без обиды даже...К сожалению последний кто их немного слушал был Суриков.
хахик

16.10.2010 11:57

Да неужели,г-жа...?!Столько плюсов,а мы,дураки,понять никак не можем это.А не будет ли больше толку вообще разогнать Г-думу и первой- Зубович.Полностью показали свое лицо и в отношении Колганова и сейчас.Да и какой с вас спрос - шестерки и есть шестерки.
Любопытный

16.10.2010 20:12

Вот интересно, как теперь власть имущие умники будут уверять, что людей эта тема не интересует?
Календарь
/ /
19.04.2024