Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Барнаульской гордумы не стали рассматривать вопрос о назначении внеочередных выборов мэра и перешил к принятию поправок в Устав.

Началось заседание Барнаульской гордумы, на котором депутаты рассматривают изменения в Устав города в части отмены всенародных выборов мэра.

Как передает корреспондент ИА "Банкфакс", у входа в здание были установлены металлические турникеты, с 9:00 пропуск в здание контролировали сначала люди в штатском, а потом сотрудники милиции, которые не пропускали простых граждан и ряд общественников. Всего у здания администрации собралось около 50 человек, которые после начала сессии, поняв, что на заседание их все равно не пустят, стали расходится.

На начало сессии присутствовал 31 депутат БГД, а также депутаты Алтайского Заксобрания, прокурор города, представители городского УВД и и.о. главы Барнаула Игорь Савинцев. В зале нет свободных мест, места для приглашенных занимает в основном молодежь.

Депутат Юрий Павлов предложил озвучить его предложение о назначении внеочередных выборов мэра. "За" проголосовало четверо депутатов, 26 - "против".

Сейчас рассматривается первый и основной вопрос - о внесении изменений в Устав. С докладом выступает председатель правового комитета администрации Барнаула Татьяна Калашникова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024