Top.Mail.Ru
18+

Торжественное открытие памятника жертвам политрепрессий состоится 4 ноября в Барнауле.

4 ноября в День народного единства в Барнауле на пл. Свободы состоится торжественное открытие памятника жертвам политических репрессий. Его официальное название - "Прощание. Жертвам политических репрессий посвящается". На тыльной стороне памятника указаны фамилии скульпторов - Прокопия и Анатолия Щетининых и архитекторов Елены и Алексея Крыловых.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в связи с торжественным мероприятием с 10:00 до 14:00 будет закрыто движение всех видов автотранспорта по пл. Свободы. Движение общественного транспорта к пл. Спартака в прямом и обратном направлениях будет организовано по ул. Пушкина.

В церемонии открытия памятника планируют принять участие представители российской бизнес- и политической элиты: председатель правления "ВТБ-24" Михаил Задорнов, председатель совета директоров ЗАО "Национальная Резервная Корпорация" Александр Лебедев, депутат Госдумы Андрей Кнорр, общественный деятель, историк, правозащитник Арсений Рогинский, журналист, главный редактор, совладелец и ведущий передач радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, политик и политолог Владимир Рыжков. Кроме московских гостей в открытии памятника планируется участие губернатора Алтайского края Александра Карлина, председателя АКЗС Ивана Лоора, и.о. мэра Барнаула Игоря Савинцева, председателя БГД Людмилы Зубович, епископа Барнаульского и Алтайского владыки Максима, представителей национально-культурных и общественных объединений и т.д.

На открытии памятника будет представлена Книга памяти, в которую сведения о репрессированных смогут внести все желающие.

Церемония открытия начнется в 12:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
По справедливости

03.11.2010 14:23

Тем, кто украл у народа выборы, там нечего делать. Они наследники сталинщины.
бесконечное бодание

03.11.2010 16:02

Ну когда же люди начнут смотреть в будущее. За этим мемориалом другая часть населения абсолютно справедливо поставит памятник И.Сталину на площади Победы и будет также права. У нас не ясное будущее, а мы всё зудим по прошлому.
Воскресший Федя

03.11.2010 16:20

"Кроме московских гостей в открытии памятника планируется участие губернатора Алтайского края Александра Карлина, председателя АКЗС Ивана Лоора, и.о. мэра Барнаула Игоря Савинцева, председателя БГД Людмилы Зубович". ЛИЦЕМЕРЫ. Тогда рядом откройте памятник изнасилованному бюджетнику, которого вы держите в черном теле, как хреновую лярву, но за счет которого вы умудряетесь, в частности, "побеждать" на выборах.
Бу-бу-бу

03.11.2010 18:49

А в чем собственно "торжество" открытия-то? Это все равно что написать "торжественные похороны"...
ССГ

03.11.2010 21:25

Вот завтра по массовости участников открытия памятника и будет видно насколько он актуален для населения Барнаула.
123

04.11.2010 10:12

Всё таки это разные вещи с социализмом, принципиально и идеологически.
Но методы, на мой взгляд, одни
- монопартийная власть;
- наличие вечного, пока ногами вперед не вынесут, главного пахана;
- использование рабов;
- агрессивная пропаганда с факельными шествиями там и флагами тут;
- массовые политические детские и юношеские организации;
- болезненныя тяга к грандиозным сооружениям, служащими символами власти;
- т.д.
Примерно так....
Календарь
/ /
19.04.2024