Неожиданые результаты показал проводящийся газетой «Бийский
рабочий» интернет-опрос на тему «Как вы считаете, достоин ли Бийск статуса наукограда?».
С самого начала опроса там стабильно лидирует отрицательный
ответ. В настоящий момент вариант «Нет, не в полной мере» выбрало
59.3% участников опроса. За вариант «Да, конечно» проголосовало
28.6%.
Промежуточные варианты «Пусть и не совсем, но в ближайшее время
он полностью будет соответствовать этому статусу» и «Пока — может
быть, но в ближайшее время вряд ли сможет ему соответствовать»
выбрало соответственно 5.5 и 6.6% участников опроса.
19.11.2010 09:52
19.11.2010 10:38
19.11.2010 11:06
Даже в благополучные годы своей истории Бийск никогда не позиционировался как "наукоград", хотя и был реально ведущим промышленным городом края с крупными высокотехнологичными производствами. Сейчас же горожан впору опрашивать, достоин ли Бийск вообще называться "градом"...
Те, кто ответил "Да, конечно" - просто очень веселые люди, правильно понимающие хорошие шутки власти...
19.11.2010 11:33
19.11.2010 12:11
Читали, Уважаемая! В "Наукограде" нет ни одной газеты со своим лицом, и "БР", к сожалению, не исключение...И дифирамбов власти не поют, но и тронуть нечаянно бояться; острых углов стараются не трогать; если и поднимают тему, то ни выводов и резюме, ни развития сюжета не следует...До практического смысла евонных публикаций додуматься сложно...
Роль "БР" ее в существующем местном раскладе - создавать у обывателя иллюзию наличия "независимой" печати...
19.11.2010 12:19
19.11.2010 12:24
19.11.2010 12:30
19.11.2010 12:53
Вы, уважаемые, когда еще к Некрасову, Лермонтову, и пр. классикам, писать будете, мясными закусками все же не пренебрегайте!...
Путаете Вы меня с кем-то. Я -простой городской обыватель,и ни к литературной, ни к алкогольной богеме, ни к нынешней т.н. "главе", отношения не имею... Кто есть кто в этом городе, и без вас знаю... А о журналистских и литературных талантах "БР" уж позвольте иметь свое мнение...
19.11.2010 13:22
19.11.2010 13:27
19.11.2010 13:36
19.11.2010 13:42
19.11.2010 13:52
19.11.2010 13:58
...В том-то и беда, что в "Наукограде" вообще никак не проявляются ни интеллектуальные лидеры, ни печатные средства, способных реально и действенно противостоять беспределу и деградации...
Беззубые и пустые опусы БР - привычное вечернее чтиво, по эффекту и художественному значению сравнимое с мыльным сериалом по СТС,и ничем не лучшее, чем моськины газетенки...
19.11.2010 14:08
19.11.2010 14:35
19.11.2010 14:51
19.11.2010 15:29
Самый весомые аргументы: "Шары-то залил" и " А еще в щляпе".
19.11.2010 15:53
19.11.2010 16:18
19.11.2010 16:30
19.11.2010 16:36
19.11.2010 16:48
19.11.2010 16:56
Безусловно, Вы правы, Уважаемый Земляк. Но и ТВ-Ком ощутимо недоговаривает все, что хочет сказать, и это чувствуется...
Но если уж БР считать авторитетной оппозиционной газетой, то Бийск - точно "Наукоград"!
19.11.2010 17:18