Top.Mail.Ru
18+

Алтайская писательница Елена Ожич выпустила аудиокнигу детских сказок "Мышиный цирк".

Алтайская писательница Елена Ожич выпустила аудиокнигу
детских сказок "Мышиный цирк". Алтайская писательница Елена Ожич выпустила аудиокнигу с детскими сказками. В неё вошли шестнадцать произведений автора. Аудиокнига получила название "Мышиный цирк" - по одной из сказок, вошедших в сборник, 25 ноября сообщает сайт краевого управления по культуре и архивному делу.

В работе над диском приняли участие художник Ольга Матушкина, звукорежиссер и музыкант Игорь Наумов. Сказки Елены Ожич зазвучали голосами Ларисы Корневой, заслуженной артистки РФ, актрисы Молодежного театра Алтая, ведущего программ "Радио 22" Миха ила Смолянникова, специалиста краевого управления по культуре и архивному делу Галины Замятиной.

Финансовую помощь в издании аудиокниги оказали компания "Газпром трансгаз Томск" и филиал компании МТС в Алтайском крае.

Аудиокнига издана тиражом 500 экземпляров. Часть тиража будет передана учреждениям для незрячих и слабовидящих. Также автор планирует передать диски детским и школьным библиотекам Барнаула, педагогам начальной школы, преподавателям литературы.

Как отмечает краевое управление, Елена Ожич пишет стихи и детскую прозу. Летом у неё вышел сборник стихов, а сейчас выходит первый сборник с произведениями для детей. Сказки автора уже публиковались в сборниках, изданных в Санкт-Петербурге и Герма нии, а также в интернет-журналах. В этом году одна из сказок Елены была отмечена второй премией международного литературно-педагогического конкурса "Добрая лира".

Презентация аудиокниги состоится 27 ноября в 12:00 в краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024