18+

Участники альтернативных публичных слушаний в Бийске высказались против отмены всенародных выборов мэра.

27 ноября участники организованного коммунистами собрания в «Доме офицеров» Бийска единогласно проголосовали против отмены всенародных выборов мэра города. По оценке организаторов, в мероприятии приняли участие около 300 человек.

Напомним, коммунисты Алтайского края, выступающие против отмены всенародных выборов руководителей территорий, признали неправомочными результаты официальных публичных слушаний по внесению изменений в Уставы городов Бийска и Барнаула.

Как заявили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ, «власти Бийска испугались заявления коммунистов о намерении провести альтернативные публичные слушания по вопросу отмены всенародных выборов мэра города, и был введен негласный запрет на предоставление всех пригодных для таких целей помещений».

Определенное давление оказывалось и на руководство «Дома офицеров», которое, вообще-то подчиняется военным. Опасность того, что встречаться с людьми придется прямо на улице, сохранялась до последнего дня.

В конечном тоге удалось договориться о проведении мероприятия в Доме офицеров в формате встречи с депутатами Госдумы РФ и АКЗС, а так же бийскими коммунистами. В рамках встречи мнения о сохранении всенародных выборов, а так же по другим актуальным для горожан темам были высказаны со стороны депутата Госдумы РФ от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова, первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ и депутата АКЗС Михаила Заполева, экс-кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева, а также от представителей общественных объединений города. Предложение проголосовать за сохранение выборности мэра прозвучало из уст председателя межрегиональной общественной организации «Дети и родители против наркомании» Людмилы Соловьевой. Весь зал единогласно проголосовал «за», что было оформлено соответствующим протоколом. Участвующий в мероприятии первый секретарь Восточного райкома КПРФ Бийска Владимир Ример заявил, что передаст этот протокол депутатам Бийской городской Думы.

«Стоит отметить, что в этот же день в другом зале „Дома офицеров“ проходило отчетновыборное собрание „Союза офицеров г. Бийска“, председателем которого в итоге был избран полковник в отставке Иван Кучеров, являющийся активным членом КПРФ. Таким образом опасения местных властей по поводу усиления влияния коммунистов в городе — вполне оправданы», резюмирует пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Юрий

29.11.2010 15:46

Был, поддерживаю, согласен! Впервые поддерживаю коммунистов и желаю им победы на выборах. Не давать гражданам помещение для собрания, которые гражданам и принадлежат, что-то не дружит местная администрация с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ.
| 0 | 0
avatar
Юрию

29.11.2010 15:59

Учатник Триммер! Это сильно! Влиянме у коммунистов? Там молодежь то была? Или опять пенсионеров используют? Обидно за партию! мы комсомольцы не с ними!!!!!!
| 0 | 0
avatar
последнему

29.11.2010 16:56

ты комсомолец? что-то я тебя не видела на слушаниях, хотя все были...
| 0 | 0
avatar
последней

29.11.2010 17:02

Я то был! И видел как соловьева пользуется организацией которой давно нет! Нам молодежи гонят туфту! Надоело смотреть уже на эти посиделки! Мы за перемены!
| 0 | 0
avatar
Us-us

29.11.2010 19:15

На встрече с местным активом КПРФ с Багаряковым Соловьева сидела по правую руку от Заполева. К чему бы это? Она что, коммунист-активист?
| 0 | 0
avatar
Гнус

29.11.2010 21:26

Ну Багаряков, реально, молоток!
А кому нужны перемены -милости прошу к Едросам. Жить будете плохо, но недолго!
| 0 | 0
avatar
Надо

30.11.2010 14:37

отдавать преступников отбирающих у народа выборы под суд.
| 0 | 0
avatar
Во первых

02.12.2010 22:08

Иван Кучеров не в отставке, а в запасе, а во-вторых он не сторонник КПРФ, а в своё время был, как и любой нормальный офицер, чл. КПСС - что не одно и то же с КПРФ! И ещё если будет вбирать народ - то и выбирут типа Нагайцева, а потом , как говорит "народ" (ТВ -КОМ) мы с него спросим! Да! Бабуля пенсионерка с него спросит! Спросить можно только с назначенца и убрать его можно досрочно, а выбранный народом говорит " Я всё развалил, но я не уйду! Меня выбрал народ!Попоробуйте отзовите! Устаните референдумы и митинги проводить " Удачи на выборах!
| 0 | 0
28.08.2026