Top.Mail.Ru
18+

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

2 декабря АКГУП "Алтаймедтехника" - одно из ведущих предприятий на рынке поставок и сервиса медицинского оборудования в Алтайском крае отпраздновало свое 45-летие.

На праздничном вечере коллектив предприятия принял поздравления от гостей, представителей государственных и муниципальных органов власти, а также своих партнеров. Первым с праздничной речью выступил руководитель предприятия - генеральный директор Евгений Булаев. "Встречая 45-летний юбилей, коллектив с уверенностью смотрит в будущее - "Алтаймедтехника" не раз доказала, что это предприятие, крепко стоящее на ногах, с активно развивающейся экономикой, заслужившее безупречную репутацию среди клиентов и деловых партнеров, служащее надежной опорой всей системе здравоохранения Алтайского края", - отметил он в ходе своего выступления.

Далее сотрудников предприятия поздравил заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Юрий Кулик.

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

Юрий Кулик пожелал предприятию дальнейшего процветания.



По традиции наградами были отмечены лучшие сотрудники предприятия -Юрий Кулик вручил им почетные грамоты от краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

Награждается инженер по ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования Владимир Путилин.



Помимо того на праздничном вечере были поздравлены и ветераны предприятия, на память о 45-летнем юбилеи им были вручены подарки.

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

Ветераны предприятия.

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

Ветераны поздравили друг друга.



В завершении мероприятия юбиляров поздравил барнаульский танцевальный клуб "Лати-Хил".

"Алтаймедтехника" отпраздновала 45-летний юбилей.

"Лати-Хил" исполнил джайв для юбиляров.



Справка: Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Алтаймедтехника" ведет свое начало от краевого управления "Медтехника", организованного в Алтайском крае в 1965 году и входившего в систему "Союзмедтехника". На протяжении десятилетий "Медтехника" полностью обеспечивала функционирование и обновление медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Алтайского края: собирала, анализировала и выполняла заявки лечебных учреждений на медицинскую технику, вводила в эксплуатацию, обслуживала и ремонтировала медоборудование в лечебных учреждениях.

За столь длительную историю на пути "Алтаймедтехники" было множество перемен. Предприятие росло и развивалось, создавались новые отделы, службы, производственные участки, были открыты филиалы в городах Бийске, Рубцовске, Горно-Алтайске, Камнена-Оби и Славгороде. Предприятие неоднократно становилось победителем соцсоревнований, награждено дипломом губернатора Алтайского края А.Б. Карлина "Лучший поставщик продукции по государственному заказу Алтайского края 2008". "Алтаймедтехника" - одно из немногих предприятий из бывшей системы "Союзмедтехника", кто с честью пережил сложнейшие 90-е годы, сохранив свою первоначальную структуру. В этом, конечно, большая заслуга всего коллектива.

Сегодня "Алтаймедтехника" - многопрофильное предприятие с 5 филиалами на территории Алтайского края и Республики Алтай. "Алтаймедтехника" поставляет в край современное высокотехнологичное медицинское оборудование, выполняет пусконаладочные работы, ремонт и техническое обслуживание медицинской техники в лечебно-профилактических учреждениях на территории всего Алтайского края, внося существенный вклад в функционирование краевой системы здравоохранения.

В сложных экономических условиях предприятие продолжает успешно развиваться. Последние несколько лет деятельность АКГУП "Алтаймедтехника" характеризуется высокими темпами роста: если в 2007 году общая прибыль предприятия составила 15 млн. 633 тысяч рублей, то в 2008 году этот показатель увеличился более чем втрое и составил 50 млн. 480 тысяч рублей. 2009 год экономического кризиса предприятие завершило с общей прибылью в 42 млн 278 тысяч рублей. Итоги 2010 года обещают быть еще более успешными.

В АКГУП "Алтаймедтехника" трудится более 300 специалистов, многие из которых без преувеличения являются уникальными. Люди, работающие здесь, состоялись как профессионалы, многие из них буквально сроднились с предприятием, отдали ему по 20, 30 и более лет творческого труда. Их опыт и высокий профессионализм являются залогом успешной работы предприятия.


Материал публикуется на правах рекламы.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024