18+

Изгнанный из «Единой России» депутат Бийской гордумы Сергей Малюков: прежде, чем предъявлять претензии, нужно самим все делать правильно!

10 декабря депутат Бийской городской Думы Сергей Малюков прокомментировал ИА «Банкфакс» решение руководства реготделения «Единой России» об исключении его из рядов партии.

«Я не участвовал вчера в заседании президиума регионального политсовета, но извещение мне о нем приходило. В нем не оговаривались темы, которые там планировалось обсудить. Следовательно, я не знал про то, что меня собрались исключить из партии. Хотя, в принципе, разговоры об этом ходили давно… Видимо, причиной послужил вопрос о внесение изменений в Устав города, предполагающих отмену выборов мэра. Они вносят его вопреки мнению горожан, а я проголосовал с учетом мнения своих избирателей… На мой взгляд, партия для того и существует, чтобы реализовывать ожидания своих избирателей», — заявил в ответ Сергей Малюков.

Он также отметил, что сегодня городским отделением партии «фактически руководят приспособленцы».

«Одним из таких приспособленцев и является спикер гордумы Лидия Громогласова. Наверное, все помнят ту историю, как ее проталкивали на пост секретаря бийских единороссов. Ее многие не хотели, она прошла только при помощи голосования по доверенности. В региональном отделении партии мне до сих пор не пояснили, законно ли это, хотя такой запрос был. Так что, прежде чем предъявлять претензии, самим все нужно делать правильно!» — подчеркнул Малюков.

Стоит отметить, что в Бийской гордуме опальный депутат занимает немаловажный пост — он возглавляет комитет по законности и местному самоуправлению. Поэтому, отвечая на вопрос, ожидает ли он, что его теперь могут отправить в отставку, Малюков заявил «пусть только попробуют!»

По словам Сергея Малюкова, он пока не намерен вступать в другую политическую партию и пополнит в гордуме ряды беспартийных депутатов. Кроме того, он намерен «разобраться с правовыми основаниями» принятого в отношении него решения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
гость

10.12.2010 12:38

Дамочку с такой говорящей фамилией я бы тоже не захотел.
| 0 | 0
avatar
Кошмар

10.12.2010 12:39

Прочитал, аж слезу прошибло. Какие всё-таки золотые люди есть в городе Бийске! Честные, принципиальные и неподкупные. С четким и понятным кредо: хоть кого, хоть черта лысого, но не Мосиевского! Не знаю, чем конкретно вызвал он столь лютую ненависть у нашего депутата. Но ничем другим не объяснить, если он: 1. Сначала пытался его убрать через введение назначаемости. 2. Потом на выборах в открытую(!) ходил на встречи и агитировал и за эсера Гузеева и за полукоммуниста Деревянного, плюя с высокой колокольни, что его родная партия поддержала другого. 3. Во втором туре опять же открыто перешел в штаб Нагайцева и даже позволил себе лично быть в его группе поддержки, пытавшейся в ночь после выборов по горячим следам оспорить их результаты. Короче, последовательность и принципиальность полнейшие... Мне в этой ситуации вот что непонятно. Ну ненавидишь ты Мосиевского, не хочешь его видеть мэром, ну и ладно, это тоже позиция. А твоя партия, где ты кстати был член местого политсовета, его поддерживает. Ну так и скажи честно: "мне с вами не по пути, идите на х.." и положи партбилет на стол. А не пытайся как фигаро, и здесь и там... Потому, что в этой ситуации тебя не будут уважать ни те, ни другие.
| 0 | 0
avatar
гость

10.12.2010 12:42

Приспособленцы у нас везде-- такова жизнь, и не надо делать из себя белого и пушистого, ну исключили, а что было еще ожидать? вопрос в том, какие аргументы перевесили при голосовании по Уставу?
| 0 | 0
avatar
А мне думается

10.12.2010 12:55

-повезло мужику, не надо будет строем ходить. Только руки вымой Сергей и рот прополощи от резолюций это срани ЕР
| 0 | 0
avatar
гость

10.12.2010 13:02

Наверное, единственные кто на комментах на Банкфаксе зарабатывают - это кошмар с напильником. Напильника чегой-то нет - 3-х томную автобиографию всё пишет? А там глядишь и на "Краткий курс ЕдРа" замахнуться можно.
| 0 | 0
avatar
U-2 - Кошмару

10.12.2010 13:17

Тенденция нынче, покинуть эту партию с максимальной выгодой. Малюкову просто повезло, ему удалось довести ситуацию до публичного изгнания, т.е. единоросы его фактически пропиарили за свой счет на весь следующий предвыборный год.
| 0 | 0
avatar
оптимист

10.12.2010 13:41

да примут, примут, еще гордиться будут - это не перебежчик. а пострадавшй от неразумной идеологии
| 0 | 0
avatar
Юрий

10.12.2010 14:01

Для меня так лучший вариант- быть беспартийным, Малюков теперь свободный человек и думаю, что он только выиграл. Я уважаю этих 6+1, с активной гражданской позицией, которые на стороне избирателей, а остальные 15 продажные и зависимые у нас. Эта история- плюс тому кого исключили и минус тем, кто исключал.Для Малюкова исключение из партии- это прогресс, возможность начать новую жизнь.
| 0 | 0
avatar
Бийск

10.12.2010 16:53

Логичным тогда было бы изгнать и Субачева из СР. Да что и говорить, г-жа Громогласова давно ничего кроме омерзения у бийчан не вызывает. Все стремится войти в историю города, но получается через жэ
| 0 | 0
avatar
Анализатор

10.12.2010 17:10

Анализ последних событий в городе Бийске показывает о накале политической борьбы в преддверии выборов 2011 года. В бийской городской думе нет ни одного самостоятельного депутата. За кем то стоят партии, за кем то группировки различной направленности. С.Малюков не исключение. Кто хоть немного следит за политической жизнью города, знает, что Сергей Геннадьевич пользуется большим авторитетом среди своих избирателей в заречье. Он, в отличии от многих, реально помогает простым людям. Но беда в том, что скоро и на местном уровне выборы в думу будут по партийным спискам. С.Малюкову, придется (если он и далее захочет быть депутатом) примкнуть к какой-нибудь партии. Думается, что ЕдРо своими непродуманными шагами (а чего от них ожидать, когда партией руководит прохо...ц Трофимов и генерал-губернатор папа Карло) потеряет на Алтае и особенно в городах большой процент избирателей и усилится роль эСэРов и КПРФ.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

10.12.2010 18:43

Абсолютно согласен с Анализатором! Единая Россия во главе с перечисленными руководителями, всё больше и дальше залезает в задницу. Подобными мерзкими, идущими вразрез с народным мнением и интересами поступками, они нивелируют все свои заслуги, коих и так не много. Алтайский край на прошлых парламентских выборах, путём махинаций и подлога, кое-как выдернули из "красной" зоны! И чтобы не вернутся туда обратно, должно случиться ЧУДО! Но вряд ли оно будет. Хотя ещё есть ЛДПР. Пока они предсказуемы!
| 0 | 0
avatar
Виктор Полесов - Бийчанину

10.12.2010 18:50

Вы немного ошибаетесь: ЕР не залезает в задницу, она туда народ заталкивает. А ЕР пока упивается властью. И Малюкова им скинуть с его поста - раз плюнуть. Так что зря он так храбрится. Народу до фонаря вся политика, вы же сами знаете. Поэтому можно делать всё, что угодно.
| 0 | 0
avatar
друг

10.12.2010 18:56

эссеры в этот раз по бийску и по барнаулу доказали что они с народом и если не сдуются рейтинг у них будет хороший...а в лице малюкова педроссы получат ещё одного нагайцева в бийске,и останется им только повешаться..
| 0 | 0
avatar
Юрий

11.12.2010 21:14

Мулюков парень конечно упертый, чем-то напоминает революционера-бомбиста.Но к сожалению сечас не то время.Хотя таких политиков как Лида Громогласова ликвидировать можно только таким способом . Ведь эта приспособленка живет при любом градоначальнике и продает всех. Ее только за создание "Тепла", которое похитив более 100 млн. рублей прекратило существование, но при этом город лишился самого лучшего предприятия- Бийских МЭС давно бы надо было отправить на нары, а она все движется вверх по карьерной лестнице.Чудны дела твои господи!
| 0 | 0
avatar
Чиновник

11.12.2010 22:24

Сам недолюбливаю Громогласову, но истины ради стоит отметить, что к Бийской МЭС она имеет опосредованное отношение. Это дела непосредственно папы Карлы и нашего Моськи. За передачу этого предприятия в Алтайкрайэнерго дума города конечно голосовала, но Громогласова, как это ни странно выглядит, воздержалась. Кстати, она же не позволила Моське за полкопейки забрать городские тепловые сети.
| 0 | 0
avatar
Андрей

12.12.2010 10:57

Уважаемый Чиновник!.Здесь Вы не правы . Я в то время когда Лида с Кошмаренко и Ваней Рыбкиным создали Тепло , работал в этом самом Тепле, а губернатор был категорически против этого Тепла , назвав его живопыркой.Лида же еще та интриганка . И именно она продавила через Думу это решение, срубив вышеупомянутой кампанией хорошие бабки, а город вследствии этого отдал за долги МЭС. Спасибо нашей интриганке!
| 0 | 0
avatar
Андрею

12.12.2010 18:16

Большей чуши и придумать нельзя. "Город отдал за долги одного предприятия, другое". "Тепло", конечно "живопырка" была еще та, как впрочем до этого и БиТЭП, и БКК, как и нынешняя ТЕПЛОЭНЕРГИЯ. Эти предприятия по сути своей вечные должники и банкроты. Стоимость их продукции (тепло и горячая вода) гораздо выше, чем в Бийскэнерго. А население платило по городу всегда одну цену. Но это уже проблемы федерального законодательства. Кстати нынешняя ТЕПЛОЭНЕРГИЯ опять на грани банкротства. Так что, батенька, не путайте божий дар с яичницой. А вообще то за вами просматривается образ "буратины" (Ю.Деревянного), который растаскивал БКК по копеечкам и котеджи себе прикупал в "долине нищих", где ныне и проживает. На выборах главы продул в чистую, а сейчас через КПРФ попытается пролезть в депутаты КЗС или бийской думы, мент поганый.
| 0 | 0
28.08.2026