18+

Опальный депутат Бийской гордумы Сергей Малюков: выплеснутая на меня грязь скажется на имидже «Единой России».

Как сообщалось ранее, 9 декабря президиум регионального политического совета «Единой России» принял решение об исключении из партии депутата Бийской городской Думы, председателя комитета БГД по законности и местному самоуправлению Сергея Малюкова. О решение партии опальный депутат узнал от СМИ. Поэтому, по словам Малюкова, он попросил лидера краевого отделения Бориса Трофимова выслать решение президиума политсовета, однако его «нет до сих пор», пишут «Бийские ведомости».

Сергей Малюков считает, что спровоцировать его исключение из партии могли осложнившиеся отношения с партийным руководством. Депутат, в частности, выражал сомнение в легитимности избрания по доверенности спикера Бийской гордумы Лидии Громогласовой на пост секретаря местных единороссов, которая прошла туда только со второйпопытки. Кроме того, он занял лидирующие позиции по итогам праймериз, объявленного единороссами в преддверии выборов мэра Бийска, обойдя г-жу Громогласову и главу города Анатолия Мосиевского.

«В своём комментарии председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Василий Куц заявляет о том, мое исключение из партии было вызвано моей якобы нестабильной политической позицией. На самом же деле, помимо того, что публично оскорбляет меня, ещё и, мягко говоря, сообщает ложные сведения. У нас с ним неоднократно проходили личные встречи, где я чётко выражал свою позицию о том, что придерживаюсь мнения своих избирателей и не поддержу изменений в Устав, связанных с отменой прямых выборов главы города», — сообщил Сергей Малюков, подчеркнув при этом, что его инициатива об отмене выборов мэра Бийска, заявленная в декабре 2009 года, «была продиктована рекомендацией краевой власти».

«Мы обсуждали этот вопрос на комиссии по законности и муниципальному самоуправлению, и как председатель я обязан был внести это предложение. А принимать его или нет — должны были решать сами депутаты. При этом, подчеркну, я сообщал, что «надеюсь на то, что при принятии решения они будут руководствоваться мнением своих избирателей», — отмечает Малюков. Инициированные сегодня изменения в Устав города, предполагающие отмену прямых выборов мэра Бийска, по мнению Сергея Малюкова, вызваны тем, что действующая власть присмотрела замену Анатолию Мосиевскому.

Опальный депутат также подчеркнул, что выплеснутая на него господами Куцом и Громогласовой «через различные СМИ грязь и клевета» сыграет против «партии власти».

«Я считаю, что в первую очередь пострадал имидж партии и остаётся только догадываться, почему они это сделали. На мой взгляд, существует два варианта ответа на этот вопрос. Либо данные господа, преследуя личные интересы, не посчитались с интересами партии и вызвали отрицательное отношение к ней. Либо просто мы можем сделать соответствующие выводы об их умственных способностях», — заявил Сергей Малюков.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Милюкову

17.12.2010 11:43

Выводы об их умственных способностях - точный! Пришлось созерцать В.Куца при принятии бюджета на 2011 г. ну это просто тушите свет))) Кто нами руководит, кто издает безграмотные законы! Я просто в шоке.Пора освобождать места в АКЗС.
| 0 | 0
avatar
гость

17.12.2010 12:03

Честно даже писать не хочется про способности Малюкова. Вы придите на заседание гордумы и получите бесплатный цирк. Главным клоуном выступает пресловутый Малюков. Обхохочетесь!!! Что вопросы, что монологи в его исполнении - ну просто н е ч т о. И как попал этот неуч в думу, удивляюсь?!
| 0 | 0
avatar
Юрий

17.12.2010 12:52

Малюкову. Вы ничего не потеряли, а приобрели новую жизнь, а партия исключила лучшего, так бывает, это они потеряли вас.С уважением. Держитесь 6+1.
| 0 | 0
avatar
Юрию бийчанин

17.12.2010 14:23

Юрий! Вы мне напоминаете героев фильма "Не уловимые мсители" говорите закодированно напр. 6+1 держитесь. Прям кибальчиши какие-то! То что Малюков вылетел - это результат его клоунады (ему не поверили как у Станиславского), ещё бы из Думы ушёл, то вообще было бы нормально и с собой взял бы Юрия Б (бывшего председателя Думы). Кстати Юрий Б - это не Вы?
| 0 | 0
avatar
ну-ну....

17.12.2010 14:40

Чужое мнение - как задница. У всех она есть, и у всех воняет.
| 0 | 0
avatar
Кошмар

17.12.2010 19:29

Ну конечно, про "нестабильность позиции" это ерунда. Она у г-на Малюкова весьма стабильна и звучит четко и просто: убрать Мосиевского любым способом. Инициатива, запущенная им ещё до выборов как раз и предполагала, что после окончания полномочий мэром назначат другого. Ну а про то, как г-н Малюков выполнял партийные установки на самих выборах я уже не раз писал. И сегодня мой прогноз: теперь Малюков из теневого члена команды Багарякова-Нагайцева станет открытым, так сказать в помощь Корнееву. А в перспективе возможно и вступит в КПРФ.
| 0 | 0
avatar
еще один Бийчанин

17.12.2010 20:09

г-н Малюков как когда то высказался один из комунистов политПР....
| 0 | 0
avatar
про умственные способности...

18.12.2010 12:44

А вы, мелкие чинуши, сидящие на местах? Вы, которые погрязли в вымогательстве с нищего народа! Вы, услужливо прогибающиеся перед любым мерзавцем, занимающим положение чуть выше в этой поганой вертикали! На что надеетесь вы? Ваши начальники хотя бы имеют охрану, счета в зарубежных банках, виллы в укромных местах Европы. А вы? Вы как свора тупых, но преданных псов ловите каждое их слово. Вы с громким лаем несетесь исполнять самые идиотские решения, спущенные сверху. Вам плевать на жителей ваших же городов, поселков и деревень. Вы всего лишь паразиты, которые боятся, как бы в желудок не кинули пару таблеток от глистов. На что вы надеетесь? Что при смене власти вас не заметят и вы продолжите сидеть на своих местах? У вас не хватает ума понять даже то, что с вас и начнется чистка. Ваши же начальники станут вас топить, чтоб отвести угрозу от себя, чтоб эта старая лоханка под названием "власть" продержалась на плаву лишний день. Этого дня им хватит, чтоб слинять. А вам?
| 0 | 0
avatar
Юрий

18.12.2010 13:18

12:44. Мне понравилось. Наверное все чинуши мечтают стать начальниками, о карьере мечтают, поэтому и кривят душой всю жизнь.Я тут услышал фразу- стань богатым не позорь Россию, экологически чистые денежные потоки и мне стало интересно, то всю неделю Конституцию изучал, а сейчас купил Роберта Кийосаки книгу Богатый папа Бедный папа, читаю и думаю- Как я могу себе это позволить? другую-то жизнь, у меня глаза открылись, благодаря инициативе Бозиной Л.Н. Бюджет Одного Гражданина, вот жду свой бюджет и уже начал свое дело в ГлавПотребСоюзе- Кооперация. Моя жизнь изменилась, чего и вам желаю.
| 0 | 0
avatar
Сергей

19.12.2010 09:44

Уважаемые! Как бы кто ни критиковал Малюкова, но то, что у парня есть характер и собственное мнение - факт ,не подлежащий сомнению , а это руководителям Едросии не может нравится. Там приветствуется : "В мои года не должно сметь свое суждение иметь", поэтому его и не имеет ни Громогласова , которой пора бы его иметь т.к на юную деву она явно не тянет, ни Брызгалов, хотя ему пока еще этим можно руководствоваться, но кроме напыщенного павлина он пока никого не напоминает , хотя амбиции занять пост зам. главы города в команде Поспелова, после того как Мосяню "посодют" открыто декларирует. Вот тогда уж точно будет весело Поспелов , да Брызгалов покажут чудеса руководства городом - оба очень сильные рукамиводители.
| 0 | 0
avatar
Малюков

19.12.2010 15:44

гав-гав-гав, пошли все гав...
| 0 | 0
avatar
амортизаторы ранчо