18+

Бийск сохранил статус наукограда России.

Вопрос «О сохранении муниципальным образованиям городу Бийску Алтайского края и городу Пущино Московской области статуса наукограда Российской Федерации» рассматривался 16 декабря на заседании президиума правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Как сообщает пресс-служба администрации Бийска, на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с установлением уровня научно-технического (инновационного) потенциала организаций, входящих в состав научно-производственных комплексов (НПК) Бийска и Пущино, способности реализовать на их основе заявленные цели и задачи развития данных муниципальных образований как наукоградов Российской Федерации, а также соответствии их НПК критериям присвоения статуса наукограда.

Президиум правительственной комиссии согласился с позицией Минобрнауки России поддержать предложения глав Бийска и Пущино о продлении статуса наукоградов Российской Федерации. Минобрнауки дано поручение готовить соответствующий проект постановления правительства РФ.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
Новиков Евгений

17.12.2010 12:09

Тихонова Зинаида Брониславовна, Вам все возможные комплименты. Теперь задача города как можно быстрее оттащить от кормушки лауреата Книги рекордов Гиннеса и "лучшего менеджера России", а также мира и его окрестностей г-на мосиевского.
| 0 | 0
avatar
бийчанка

17.12.2010 12:38

С одной стороны- приятно за город, где еще есть умные и граммотные люди. С другой стороны-как жить то будем с нынешним руководством администрации и думой нашей-занявшую позицию сочувствующей простому народу??
| 0 | 0
avatar
123

17.12.2010 13:27

Что дальше? Половина производственных помещений отдана в аренду торговым предприятиям... Уникальная история - коту под хвост!Администрация города вбухивает огромные деньги в развлекательные центры и абсурдные архитектурные проекты, приносящие доход в муниципалитет, а основу города втаптывают в небытие... Грустно все это, если не... подло.
| 0 | 0
avatar
Евгению Новикову

17.12.2010 15:02

Вид кормушки настолько вас манит, что не дает покоя? Думаю, не стоит обольщаться, она не для вас и вы ей негодитесь. Помните у классика: рожденный ползать, летать не может. Поэтому лучше займитесь своими крышами, дабы не подали они на людей.
| 0 | 0
avatar
321

17.12.2010 15:40

А что, "красные директора" которым ЕБН пораздовал контрольные пакеты государственных предприятий, не могут адаптироваться к рыночным отношениям? Ну кто бы мог подумать...
| 0 | 0
avatar
Юрий

17.12.2010 15:40

Тут про какие-то кормушки пишут, которые наверное в тюрьму приводят людей.А я вот про Бюджет Одного Гражданина всем рассказываю, про инициативу Бозиной Л.Н. диски даю смотреть, мы тут все миллионеры оказывается, а вы про какие-то кормушки, прямо как про животных, почему вы так про всех людей думаете, честных что-ли не встречали, жаль, а меня вот судьба свела с порядочными людьми, так что меняйте окружение и жизнь изменится.И про ГлавПотребСоюз узнал недавно и при чем тут кормушки и Новиков Евгений Викторович, человек своим делом занимается, 15:02 человек без имени, наверное опытный и про кормушки все знает и что там ползать у этой кормушки нужно, это точно не для Новикова. В Конституции ни про какие кормушки ни слова.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

17.12.2010 16:09

Спасибо, Юрий.
Но меня защищать не надо. Я всегда пишу под своим именем, а ссыкушки из фетисовской шоблы (пресс-центр г-на мосиевского) только и могут, что из подворотни под НИКами гавкать. Что с них взять?! Убогие - они и есть убогие.
| 0 | 0
avatar
Вадим из города Бийск

17.12.2010 16:44

Евгений, я не из шоблы, но твою бородёнку помогу своему товарищу выщипать, он имеет несчастье проживать в доме, который обслуживается вашей УК.
Люди не слушайте его он мошенник. И основная цель его нажива.
| 0 | 0
avatar
от Фетисовой

17.12.2010 16:45

Видно у новикова совсем крыша съехала в прямом и переносном смысле слова, раз так бранится. Берегите нервы "полузащитник" народа или пейте афобазол. Говорят помогает.
| 0 | 0
avatar
Фетисова

17.12.2010 16:50

Я теперь знаю, что Евгений Новиков - это диагноз. Люди, будьте осторожны!
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

17.12.2010 17:07

Тоиу, у кого дружок живет в доме и т.д. Рисковый ты парень, жду.
| 0 | 0
avatar
Ой как смешно!

17.12.2010 17:54

Кто знает как выглядит Новиков, понимает шансов у него 0. Женя, лучше не строжься, побереги свое здоровье, ты еще нужен, чтобы и дальше лапшу на уши надевать.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

17.12.2010 18:17

Говнюки под никами балдеют, да ради Бога. В глазки взглянуть слабо вот и кайфуют. Больше не отвечаю. Буду вас, вонючек, и дальше давить. Пока.
| 0 | 0
avatar
Аглая

17.12.2010 19:11

Не перестаю удивляться:пролангация статуса наукограда для Бийска действительно событие не рядовое. Даже в такой значимый день человеки, оставившие здесь свои коменты, не перестают плеваться ядом. Люди! Неужели нельзя просто поздравить друг друга.
Написала и вспомнились коменты Татьяны из города Бийск: ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА. Кстати, где-то она потерялась..?
| 0 | 0
avatar
Фетисовой

17.12.2010 19:12

Эх-х, Наталья, чем тратить дурную энергию и чатиться на сайтах, ищите лучше работу. Вдвоем с Захарьевой. Не думаю, что в новой администрации вам будут рады. Вот тогда и потявкаете за мэра, за полумэра и прочих жуликов. А пока - неуд!
| 0 | 0
avatar
пострадавшая от жкх

17.12.2010 19:13

Насколько я знаю, Новиков
Евгений - председатель ТСЖ , а какую УК он возглавляет? Подскажите!!! Хочу в эту УК!!!
| 0 | 0
avatar
Кошмар

17.12.2010 19:15

А я ведь ещё в апреле говорил, что статус сохранится. А потом объяснял причины ребятам, затеявшим мышиную возню с обсуждением "продлят-не продлят" и с киванием на новые критерии. И ведь что характерно, сегодня ни один из этих горе аналитиков никак сие событие не отметил. Что и требовалось доказать.
| 0 | 0
avatar
родительница

17.12.2010 19:37

Если уж наш "Г...." Бийск - наукоград, что же тогда в обычных городах происходит? Там что ли на уровне питекантропов люди живут? Или только в наукограде у мэра 10 уголовных дел?
| 0 | 0
avatar
Юрий

17.12.2010 20:00

Однозначно в новый наукоград эту команду брать не стоит, заржавели они, тормозят развитие, не соответствуют, Конституцию подзабыли. Сами бы ушли так может кто и зауважал бы, а так иногда смешно смотреть и слушать. БОЛОТО.
| 0 | 0
avatar
Напильник

17.12.2010 20:35

Как сказал сегодня на конференции в Белокурихе Жарков, в ближайшее время на ФНПЦ "Алтай" будет открыто 6-7 новых производств по производству (извиняюсь за тавтологию!) теврдого топлива. Для чего, понятно. Расширяется производство УДА и проч. Многие вещи, разумеется, не проговариваются,да и не стоит о них писать, но задачи ставятся Москвой очень серьезные. Как при таком раскладе проигнорировать Бийск как наукоград?
| 0 | 0
avatar
Андрей

17.12.2010 20:36

К сожалению, выбит еще один "козырь" из рук Нагайцева и Ко. Помнится, весной они убеждали горожан, что в Бийске "вместе со снегом исчезли и дороги". Потом выяснилось - никуда дороги не исчезли. Затем они говорили, что мэрия цены на коммуналку сильно завышает. Выяснилось, что мэрия тут вообще ни при чем - тарифы утверждают в крае. Потом объявили приговор наукограду. И вот... Хотя само по себе наличие оппозиции в городе - это хорошо! Если есть власть, то обязательно должна быть оппозиция.
| 0 | 0
avatar
чиновник

17.12.2010 21:02

Молодцы ТИХОНОВА З.Б., МАСЛЮК Д.В. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН! Жаль, что этот жлоб - моська мешает профессионалам своим великим мастерством и как насос качает деньги в свои карман, позор моське в тюрьму на отдых пора.
| 0 | 0
avatar
Мне думается

18.12.2010 00:18

Неужели и мэр то совсем не причем?
По- моему и его стоит поздравить и поблагодарить.
| 0 | 0
avatar
Старобийчанин

18.12.2010 10:34

"Мне думается". Так чего раздумывать - позвоните и поздравтьте, пока его не посадили...
| 0 | 0
avatar
Юрий

18.12.2010 13:41

Андрею.Молодой еще видно. Дорогу оппозиции. Чтобы жить без оппозиции, нужно брать на себя ответственность и не нарушать Конституцию. Как только власть перейдет к народу непосредственно, не нужна будет оппозиция. Нужно быть слепым и глухим , чтобы не заметить, чего Нагайцев добивается .В январе возможно приедет Бозина Л.Н. пригласим всех на встречу,она АСС,131 закона Конституции. Я тут активно содействую, пусть мои дети и внуки живут не так, как мы сейчас. Я кстати голосовал за Нагайцева, поддерживаю его и буду голосовать, а вы видно за Мосиевского или ни за кого, человек без твердой гражданской позиции.
| 0 | 0
avatar
Андрей - Юрию

18.12.2010 16:05

Я - за честных людей во власти. Поэтому я ни за Мосиевского, ни за Нагайцева. По поводу молодости: не знаю, что вы подразумеваете под молодостью, но вашу наивность выдает вот эта ваша сентенция: "Как только власть перейдет к народу непосредственно, не нужна будет оппозиция".
| 0 | 0
avatar
123

19.12.2010 11:38

Нечто, умерев, потеряв двигатель, может чисто по инерции катиться ещё многие годы по накатанной колее. Но то, что это мертвое ещё движется, вовсе не отменяет того факта, что оно уже мертво. Сегодня я холодно констатирую: ЭрЭфия духовно мертва. Идеалов у нее нет никаких, её доводы никого не убеждают, в её легитимность и благость никто не верит. ЭрЭфия судорожно агонизирует - то ворует у оппозиции патриотические лозунги и пытается свести в строй молодёжь (Пусть!). То пытается жалобно обосновать свою природную, либеральную природу: нельзя цены заморозить, все товары из страны утекут... То есть и хотелось бы заморозить, да неумеха я, страна моя - дырявое решето, из которого все без моей воли утекает...сбились все с курса и ориентиры все сбиты.Пустое взаимное препирательство,кто лучше и у кого больше и упражнения в острословии,а вопрос то - серьезный...
| 0 | 0
avatar
Юрий

19.12.2010 14:27

Все ваши серьезные вопросы решает Бозина Л.Н. и Бюджет Одного Гражданина, а еще Кооперация уже пришла- ГлавПотребСоюз. Не спите, родимые. Или как в передаче СУДИТЕ САМИ говорят- это для тех, кто не хочет проспать свое будущее.А если вы станете сами для себя все решать, это и будет началом конца прошлой жизни.Я даже не думал, что столько бийчан на банкфаксе присутствует и что многим поругаться хочется, с Поспеловым был когда-то знаком, не мэр он для Бийска, пусть свою карьеру в Барнауле делает, я так понял, что его повысили, те , которых народ тут ругает.Брызгалов Дмитрий тоже отличился, каждый тут что-то свое продвигает и не видно общего дела. Больше и говорить-то не о ком.Не могут быть кандидатами те, кто 5 лет с коррумпированным мэром работал, 10 уголовных дел при них произошли, все должны уйти. Этому болоту чистая вода нужна, новый человек, самая подходящая кандидатура- Нагайцев.
| 0 | 0
avatar
123

19.12.2010 15:18

почитав комментарии юрия из города бийска, сдается мне, что это все юродивая татьяна пишет: и стиль, и техника построения фраз все говорит за человека душевнобольного, который не может найти себе примения кроме как "мочиться" в инете.вроде еще не весна и до обострений далеко, получается ХРОНИК? а раз ты хроник, даю тебе установку-задание "Мосиевский-твой друг отныне и на всегда! нагайцев- тебе теперь враг №1"
| 0 | 0
avatar
юрий из города бийск

19.12.2010 15:29

ребята, я сдесь подумал и решил,МОСИЕВСКИЙ МУЖИК- ТО ВЕДЬ НЕ ПЛОХОЙ,для города много сделал много.а кто такой нагайцев без роду, без племени? Да здравствует мэр Мосиевский!!!
| 0 | 0
avatar
Юрий

19.12.2010 15:46

человеку без имени. Тут меня с какой-то Татьяной путают, установки дают какие-то, мне вообще-то в друзья ни Мосиевского , ни Нагайцева не надо, тем более, что на одном уже 10 уголовных дел, а второй еще ничего такого преступного не сделал, чтобы их сравнивать. Дать шанс человеку, который еще себя ничем не замарал у вас тут преступлением считается. Я познакомился недавно с интересным человеком, ее Татьяна зовут, но о ней ничего плохого не слышал, только хорошее, она встречу с этим святым организовывала, про Бозину от нее все узнали и про ГлавПотребСоюз тоже. Если вы ее считаете ненормальной, то кто такие вы. Вот вчера хотел на митинг сходить оппозицию поддержать- КПРФ, не получилось по семейным обстоятельствам, вы их тоже дураками считаете. Ну ладно, каждому свое.
| 0 | 0
avatar
Юрий

19.12.2010 16:06

Сегодня посмотрел передачу одну про экстрасенсов, мужик, который первое место занял, его тоже все эти экстрасенсы боялись, а он-то про всех все знает, понравилась мне его история. По ночам мы спим, а он медитирует, вот тоже хочу научиться, чтобы пользу людям приносить. Понравился он мне, этот Мохсен Нарузи из Ирана, как будто тоже святой, не зря за него столько народа проголосовало, народ-то любовь и справедливость чувствует, его не обманешь. Желаю вам всем стать юродивыми , тоесть счастливыми. Иванушку в сказке тоже все считали дурачком и что получилось. Я тут в субботу бизнес- школу первый раз в жизни прошел и услышал , что всех, кого раньше считали дураками и осуждали, кулаки, барыги, спекулянты, ссылали в тюрьмы сажали- сейчас предпринимателями называют и поддерживают. Все у нас перевернуто с ног на голову.Я вас понимаю, трудно разобраться, сам такой был совсем недавно.
| 0 | 0
avatar
123

19.12.2010 17:45

вот это вас, батенька, вставило. обкурились или обкололись?
| 0 | 0
avatar
Юрий

19.12.2010 22:03

Веду последнее время здоровый образ жизни, не курил и не кололся никогда, это вы про себя наверное, сейчас всех нормальных считают ненормальными, а не нормальных нормальными.Бывает правда два- три высших образования, а все одно горе от ума.Бийск вот большая деревня, а статус наукограда.Куда деньги деваются, когда порядок будет, экологическая безопасность.
| 0 | 0
avatar
Юрию из Бийск

20.12.2010 12:25

Юра! Судя по Вашим комментам, у Вас клиника (Нагайцев, Конституция, Главпотребсоюз и т.д. - бред какой-то)! Лечитесь и лучше не проявляйтесь со своим больным мнением! Да! здорово смахивает на Татьяну и Новикова!
| 0 | 0
28.08.2026