18+

Алтайские справедливороссы: «Единая Россия» сорвала принятие в Рубцовске бюджета города.

16 декабря на сессии Рубцовского горсовета должен был принят бюджет города на 2011 год. Однако этого не произошло — проведение сессии было отменено из-за отсутствия кворума. Повторное рассмотрение городского бюджета планируется провести на сессии 20 декабря, сообщает пресс-служба алтайских справедливороссов.

Срыв голосования по бюджету, по мнению эсеров, вызван расколом в рядах рубцовских единороссов по поводу смещения с поста секретаря местного отделения партии мэра Петра Гамалеева.

По данным справедливороссов, на сессию 16 декабря не явились как раз депутаты от «Единой России», поддерживающие мэра города, а также представитель ЛДПР. Большинство из них, кстати, являются руководителями муниципальных предприятий.

«Депутатов от „СР“ в горсовете два человека. И они, и группа независимых депутатов, несмотря на неоднозначное отношение к проекту бюджета, пришли на сессию. Потому что уже вторая половина декабря, и мы рискуем войти в новый год без утвержденного бюджета. Это негативно отразится на ситуации в Рубцовске. А ведь у нас и так очень много нерешенных проблем», — прокомментировал ситуацию в Рубцовском горсовете руководитель местных справедливороссов Евгений Криволапов.

Он также отметил, что депутаты-справедливороссы Рубцовского горсовета разработали поправки к проекту городского бюджета, направленные на увеличение доходной части бюджета Рубцовска на 60 млн рублей за счет более эффективного использования муниципальной собственности. Эти дополнительные доходы предлагается направить на решение ключевых социальных проблем. Надеемся, что на следующей сессии депутатское большинство прислушается к позиции «СР» и примет поправки наших депутатов. Если эти поправки будут отклонены, депутаты от «СР» будут вынуждены проголосовать против проекта бюджета", — подчеркнул Криволапов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
рубцовчанин

17.12.2010 12:30

""Большинство из них, кстати, являются руководителями муниципальных предприятий. "" Именно на них и опирается ППГ , именно они желают "прихватизировать" Рубцовские МУПы , а некоторые , как Чудайкин не дремлют и уже создали на основе МУП ООО.
| 0 | 0
avatar
Незнайка

17.12.2010 12:36

На официальном сайте Рубцовского горсовета места депутатам от СР не нашлось ?
http://gorsovet.rubtsovsk.ru/g roup
Огласите список !!!
| 0 | 0
avatar
политолог

17.12.2010 13:21

А кто именно из депутатов-справедливороссов внес поправку на 60 млн.?
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

17.12.2010 13:34

Депутаты группы-поддержки ППГ не пришли в зал заседаний не из-за бюджета (без принятого бюджета можно работать хоть до середины 2011 года), а потому что рассчитывают в понедельник решить две задачи: а) протащить решение о продаже по заниженной цене здания по Октябрьской, 105 телерадиокомпании "Медиа_союз", которой руководит г-жа Кох И.О., большой друг и поклонник талантов мэра и, одновременно, помощник депутата Госдумы от ЛДПР В. Семенова, который вместе с А.Н. Банных контролирует в Рубцовске коммунальные платежи по системе"Город" и "Медиа_союз". б) попытаться отправить в отставку председателя городского Совета В. Машукова, который давно уже для ППГ кость в горле. А до бюджета, уважаемый месье Криволапов, никому из этой шайки-лейки нет никакого дела.
| 0 | 0
avatar
Эх, Петруччо

17.12.2010 13:51

Сорвав путем неявки своих "карманных" депутатов сессию на которой предполагалось принять бюджет Гамалеев в очередной раз показал губернатору свою недееспособность. Отношение АБК к "чудачествам" Петьки с закупкой углей у кузбасских жуликов см. http://news.mail.ru/inregions/ ural/22/4524080/
| 0 | 0
avatar
Механик

17.12.2010 13:53

Все действия "ЕР" в городе Рубцовске лишний раз подтверждают, что когда начинается междоусобная война за жирный кусок, то на город и его жителей (государство и его граждан)этим феодалам от "ЕР" наплевать!
| 0 | 0
avatar
Свой

17.12.2010 14:11

Понять одного не могу. Сколько губернатор терпеть собирается чудачества ППГ и его шайки лейкию Да гнать в шею с этих кормушек. И ставить порядочных людей на должность сити-менеджера.
| 0 | 0
avatar
Свояку

17.12.2010 14:22

А избрать достойного человека главой слабо? Почему ты думаешь что несколько предпринимателей, злостно уклоняющихся от уплаты налогов, и пяток директоров МУПов и МУ лучше выберут руководителя корода, чем 120 тысяч горожан?
| 0 | 0
avatar
Свой

17.12.2010 14:32

Для АКОО "Молодежь против коррупции" отличный материал для следующей листовки. Пусть горожане узнают почему не хватает мест в детских садах. Восстанавливать не можем, а продавать за копейки помещения детских садов "своим" депутатам мы можем. И плевать на послание Президента РФ. Прейдет время прокуратура найдет Вам место только в другом помещении!!!!
| 0 | 0
avatar
Свой

17.12.2010 14:39

Выбрали уже одного ДОСТОЙНОГО. С ООО "Ресурсуголь" откаты до сих пор получает и только наглей становиться.
| 0 | 0
avatar
Незлобин

17.12.2010 14:45

А как это Кравец на сессию пришел? Он же из ППГ им. Гамалева? Он же дружбан и консультант ПЕТРА ВЕЛИКОГО по всем вопросам? Видимо неудобно перед Васей Куцом стало вот и срисовался. Весь честной народ рассмешили: Единоросы сессию сорвали. Путин будет в шоке, когда доложат...
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанину

17.12.2010 15:13

Согласен ! На место Машукова претендует "истиный" руководитель, друг и товарищ ППГ г-н Курков, организовавший и возглавивший так называемых независимых депутатов, любитель бань и после банных посиделок
| 0 | 0
avatar
простой

17.12.2010 15:23

Вот он раздрай в Рубцовске, похлеще чем в Барнауле или Бийске будет...
А насчет прокуратуры беспокоиться не надо: "Ворон ворону глаз не выклюет!".
Про Кох не знал: надо же, сверху она вся такая едроссистая, а внутри такая либереальная либеральная.
| 0 | 0
avatar
1234

17.12.2010 16:41

Всем Своим,Рубцовчанинам, Механикам, Знйкам и Незнайкам!!!
В понедельник, 20 декабря в 9.00 состоится (если ничего не произойдет)сессия Рубцовского городского Совета. Приходите увидите воочию торжество едросовской "демократии".
| 0 | 0
avatar
к 15:13

17.12.2010 17:25

На место Машукова шайка-лейка не рассматривает кандидатуру Куркова (он не из этой шайки). Там есть человечек с большими проблемами с законом, который хочет попытаться спасти свой зад (в очередной раз), сев в кресло председателя Совета.
| 0 | 0
avatar
тому кто к 15:13

17.12.2010 18:14

Это вы про Сергея Дуброва?
| 0 | 0
avatar
молодой рубцовчанин

19.12.2010 22:07

Это какая-то ссучья свадьба во главе с кобелем Петькой. Они еще сорвут выборы на 21 округе.
| 0 | 0
avatar
Терпеливые рубцовчане

22.12.2010 12:13

Простые "обыватели", наблюдают за "мероприятиями" по "улучшению" жизни нашего города много лет, сами себе удивляемся, что при голосовании, снова встали на эти же грабли, нам стыдно читать эти комментарии. Разумеется особых надежд на "народных" избранников у нас и небывало, но чтобы такой позор на весь Алтайский край, такого мы еще не испытывали. Может быть губернатор дейстивтельно назначить в городе руководителя, который будет способен усмирить эту волчью стаю.
| 0 | 0
avatar
Участник Голодовки АЛТТРАКа

27.12.2010 11:01

Беда в том, что не людей выбрали в Горсовет, а продажных и бесхребетных(как Кох) инфузорий.
| 0 | 0
avatar
ВЗБЕШЕНЫЙ

27.12.2010 11:28

Отличччный сайтик!Отличччный!Вот где можно оторваться на народных избранников! Во первых: за тех, кто зажрался голосовать не буду ни за какие пряники.Во вторых: мой жалкий депутатишка, который нос не совал на избирательный округ, должен сидеть в тюрьме как мошенник, как лжец и как Иуда Гамалеевский.Этот сукин сын не ответил ни на одно к нему заявление.
| 0 | 0
avatar
ЧЛЕН ИЗБЕРКОМА

27.12.2010 13:11

Мнение человека с 1991 года безошибочно предсказывающего результаты выборов в городе Рубцовске.В 2012году в Горсовет пройдут:40%КПРФ;30%ЕР;20%ЛДПР; 10%СР.
| 0 | 0
avatar
ФУТБОЛЬНЫЙ ФАН

27.12.2010 13:41

Человек, который не смотрит в глаза, либо болен, либо ему есть что скрывать!НЕ смотрят в глаза:Пётр Гамалеев, Гуньков,Ирина Кох,Кравцов,Дубров (заглядывает в рот). Чернышовой:этой особе " ссы в глаза, божья роса".Есть несколько человек порядочных, но они как загнанные лошади на переправе.Переправу, увы,им не одолеть.
| 0 | 0
avatar
Редактор жур."РУБЦОВСК"

30.12.2010 07:38

ПЕРЕМЕН!!! МЫ ХОТИМ-ПЕРЕМЕН!!!
| 0 | 0
avatar
Редактор жур."РУБЦОВСК"

10.01.2011 15:08

повторяю в новом году:ПЕРЕМЕН! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН в заворовавшейся,зажравшейся власти!
| 0 | 0
avatar
ОПМР

14.01.2011 10:44

Справедливороссы, Вы когда-нибудь на Свой сайт заглядываете? "ОПМР-Общество Памяти Михаила Рубцова".
| 0 | 0
avatar
Есть ли дети у Йети?

24.01.2011 16:07

Увы, увы! Рейтинг рубцовских Справедливороссов ниже ватерлинии, а они и ухом не ведут. Пролетят как фанера над Парижем.
| 0 | 0
28.08.2026