18+

После смены герба в администрации Алтайского края «прогнулся» потолок, увешанный дорогими люстрами.

Чиновники администрации Алтайского края жалуются на ремонт, производимый в здании с многочисленными недостатками. Как рассказали сотрудники краевой администрации, осенью этого года при замене старого герба на новый руководство дало добро на снос чердачной конструкции, выходящей во внутренний двор администрации края, которая никак не использовалась. Видимо, это нарушило конструкцию здания, потому что во второй половине дня 23 декабря стало известно о том, что потолок над центральной лестницей с третьего на четвертый этаж (она как раз проходит под снесенным помещением) прогнулся и угрожающе навис над головами чиновников. Пролет срочно пришлось закрыть, а дорогие люстры снять. Сейчас ремонтные бригады заняты устранением допущенных недостатков.

Стоит отметить, что уже не в первый раз чиновники вынуждены за счет краевого бюджета ликвидировать последствия некачественного ремонта. Прошлым летом нанятая ими бригада строителей плохо отремонтировала крышу. Обильные осадки дали о себе знать — летом крыша протекла в некоторых коридорах и кабинетах. По иронии, вода протекла как раз в кабинетах оппозиции.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
О-ля-ля!

24.12.2010 12:17

Каков поп - таков и приход. Даже для себя любимых не могут ничего сделать нормально.
| 0 | 0
avatar
Doka

24.12.2010 12:40

Проблема двоякая: Во первых сложность и продолжительность конкурсных процедур, которые реально мешают провести ремонтные работы в оптимальные, но, Сибирскими условиями обусловленные, короткие сроки. Во вторых подобные объемы ремонтных работ называются капитальными и требуют предварительного проектирования. Однако из-за бюджетного дефицита, хамски высоких услуг проектных организаций, и вероятности затягивания процессов из-за опять же конкурсных процедур, все обходятся без проектов на свой риск.
| 0 | 0
avatar
Менять все надо!

24.12.2010 12:50

Здание все прогнило и стоит на пустотах. К тому же там скопилась дурная аура от многочисленных людей, находившихся и находящихся в сложных отношениях с совестью.
| 0 | 0
avatar
Мысль вслух

24.12.2010 12:57

и это только герб поменяли - здание крошится, а когда труп в Москве захоронят - ваще мама не горюй начнётся! Тут без нано технологий не обойтись ...
| 0 | 0
avatar
Давайте уточним

24.12.2010 13:21

Этот тот редкий случай, когда прогиб губером не засчитан.
| 0 | 0
avatar
Старый еврей

24.12.2010 14:09

таки крыша в пути? )))
| 0 | 0
avatar
Алексей

24.12.2010 15:26

Заметили однако тенденцию-сначала крыша над Автовазом, затем над администрацией края, а там и Рыжков подоспел.
| 0 | 0
avatar
Манульный терапевт

24.12.2010 17:19

Так ведь и у Лоора от наград позвоночгник может искривиться - сколиоз называется. Что тогда с этим скипером делать? Меньше 10т. зелёных за сеанс не возьму.
| 0 | 0
avatar

24.12.2010 17:51

Интересно, что будет с Новониколаевкой весной? Рухнет и накроет счастливых новоселов? Или просто под воду уйдет?
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

24.12.2010 19:46

Пилите, Шура, люстры - они золотые!
| 0 | 0
avatar
Гнус

24.12.2010 19:59

Точно вам говорю - гиблое место!
| 0 | 0
avatar

24.12.2010 22:00

Ну недаром же в народе говорят - Бог шельму метит.
| 0 | 0
avatar
Православный

25.12.2010 13:18

Господи, ну услышь ты наши молитвы, пусть их там всех накроет в большом зале заседаний во время доклада губернатора о достигнутых успехах за 2010 год.
| 0 | 0
avatar
HUMMEL(Шмель)

25.12.2010 20:43

Я, конечно, дико извиняюсь... но по этой заметке вспоминается анекдотец... У армянского радио спрашивают_ Когда было хорошо, - сейчас или раньше? Ара, раньше было хорошо!! Почему?? Да потому, что раньше были РАЙкомы, РАЙисполкомы, а сейчас одни АДминистрации!!
| 0 | 0
avatar
Букин

26.12.2010 12:13

Какой чудесный заголовок от Банкфакса. Да хоть танк на стену повесь – сама стена, конечно, завалится, но причем здесь шарнирно по отношению к ней прогнувшийся потолок (перекрытие) с люстрами. Это же не монолитный железобетон со своими изгибающими моментами. Про проект капремонта Голубого дома уже писал ранее. Подозреваю (как и раньше подозревал), что его элементарно не было. Это феноменально. Небожители, вероятно, думают, что законы физики (сопромата, строительной механики) на их личных небесах не работают. Хотя с другой стороны, финансы на проект должны были выделены. Но чиновники средне-нижнего звена (какой-нибудь завхоз или ОКС), не допущенные к Большой кормушке, ведь тоже стоят - хоть и на маленьких - участках борьбы с Бюджетом (стенающий Дока, наверное, из их числа, если это не его сарказм). Если же говорить о самой проблеме, то при демонтаже конструкции кровли, видимо, заодно и демонтировали какие-либо несущие балки. Или, что скорее всего, подгрузили чем-то перекрытие. Но нет худа без добра – теперь люстры можно по дачам поразвесить.
| 0 | 0
avatar
Прохор

26.12.2010 12:35

Букину. Шут его знает, как там по Вашему, по-строительному, но без нечистой силы тут явно не обошлось. Надо приглашать попов, заказывать молебен, пока совсем не завалилось это сооружение...
| 0 | 0
avatar
Букин

26.12.2010 15:24

Прохору. Надо приглашать специалистов для технического обследования конструкций. Но, похоже, пригласят действительно попов. Тем более, корпоративы новогодние начинаются. Напомнило из фильма "Не горюй". На репетиции похорон под вино и грузинское многоголосие пьяный поп задумчиво: "Ничего нет ...". "Чего нет, святой отец?". "Изыди, сатана". Вот так же и голубых бесов будут изгонять.
| 0 | 0
28.08.2026