18+

В состав Независимой общественной палаты Алтайского края вошли пресс-секретари реготделений двух оппозиционных партий и бывший вице-губернатор.

12 января состоялось очередное заседание Независимой Общественной Палаты Алтайского края.

Как сообщили в пресс-службе палаты, на заседании в состав НОП АК были единогласно приняты руководитель пресс-службы отделения «Справедливой России» в Алтайском крае, член совета алтайских справороссов Олег Боронин, пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ, помощник депутата Госдумы от алтайских коммунистов Алексея Багарякова Константин Ганов, доктор социологических наук, профессор, членкорреспондент Российской академии образования, вице-президент союза социологов России, в 2004—2006 гг. - заместитель главы администрации Алтайского края по социальным вопросам Святослав Григорьев, руководитель Шелаболихинского районного отделения Межрегиональной общественной организации «Общественный комитет «За честные выборы» Антон Дёмин, президент Алтайского краевого общественного Фонда Егера — Защитника Узников «ФЕЗУ» Александр Егер, председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения «СОЦПРОФ» Юрий Мишенин.

Также на заседании, оценив как вполне успешную и востребованную деятельность сайта НОП АК, появившегося в июне 2010 года, собравшиеся приняли решение об объединении сил в деле создания независимого интернет-радио и печатного издания палаты.

Был намечен ряд иных мероприятий, направленных на усиления взаимодействия представителей различных общественных организаций Алтая в деле борьбы за осуществление реальной политической модернизации общества.

«Превращение Независимой Общественной Палаты в реальный инструмент согласованных действий представителей трёх оппозиционных парламентских партий и дружественных им кандидатов-одномандатников создаёт условия для сокрушительного поражения «Единой России» на предстоящих региональных и муниципальных выборах, — считает председатель исполкома НОП АК Виктор Прокопец. — В этой ситуации произошедшая отмена института всенародной выборности глав наиболее значимых муниципалитетов, продавленная региональной «вертикалью», может сыграть с её инициаторами горькую шутку — победившие на выборах представители «антиединороссовского» депутатского большинства без особых проблем назначат руководителей крупнейших городов и районов Алтайского края. Да и вероятность смены губернатора при таком раскладе политических сил уже не выглядит сплошной фантастикой».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
всё ясно

13.01.2011 11:31

что якобы независимая превращается в простой гадюшник неконструктивных, брюзжащих обломков, которые после 90-х годов делают вторую попытку добить страну. Но в одну реку как известно ...
нужны совешенно другие люди, не замаранные в прошлом и настоящем.
| 0 | 0
avatar
не замаранный

13.01.2011 11:48

Для "ВСЕ ЯСНО": ты прав нужны совершенно другие не замаранные лидеры "Единой России"- такие как Трофимов, Кнорр, Ларин, Бессарабов. Кристально честные партейцы.
| 0 | 0
avatar
предыдущему

13.01.2011 11:57

" ... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя. "
| 0 | 0
avatar
Напильник

13.01.2011 12:02

Виктор Дмитриевич, браво! Такие перспективы нарисовал, аж дух зхватывает. Без дураков, так и надо! Долой уныние и апатию. К оружию, сограждане! Помнишь, как в фильме "Щит и меч"? "Сегодня один мальчишка с фаустпатроном значит больше, чем десятки мудрецов, рассуждающих, что наши шансы пали до нуля!"
| 0 | 0
avatar
гость

13.01.2011 12:05

да уж... некоторые личности там настолько колоритны и гениально безнравственны, что остается только пожалеть саму идею создания Независимой палаты нашего края. а идея то неплохая...
| 0 | 0
avatar
сплошь таланты...

13.01.2011 12:13

и летун он у нас, и ездун, и певец, и борец, и гонщик, и пловец, и охотник, и рыбак, и кинолог, и эколог, а теперь еще и певун и на пианине игрун...
| 0 | 0
avatar
Четырёхникному Напильнику

13.01.2011 12:22

Уважаемый (а все ники, кроме второго, несомненно, твои)! Какая "вторая попытка брюзжащих обломков 90-х"? Твой любимец Емешин как раз резко против превращения НОП в предвыборный штаб противников "ЕР". Но на что он там может повлиять - все его воратники по прошлой ОПе в "Гражданской Ассамлее". А какие Ганов, Щукин и Б "обломки былого"? Они только начинают...
| 0 | 0
avatar
U-2

13.01.2011 12:33

Господа заворовавшиеся чиновники! Пугать людей лихими 90-ми, происками госдепа США и кровопийцей Немцовым, второй раз у вас не получится. Единственный активный член Бильдербергского клуба господин Чубаис и лидер нации Путин - братья близнецы. Вам капуп. Даже и не трепыхайтесь. Самое мудрое сейчас решение будет, это всем дружно написать заявления о своих злодеяниях, воровстве и геноциде собственного народа, и понести ответственность по всей строгости закона.
| 0 | 0
avatar
выше голову ЕдРосы

13.01.2011 12:55

Головы чешут «Единороссы»,
Решают, решают, решают вопросы.
Пойдут ли опять поезда под откосы?
Ужалят ли их журналисты, как осы?
Пойдут ли их дачи с дворцами под сносы?
Отнимут кормушки, присосы, подсосы?
Начнут ли их всех вызывать на допросы?
Иль сразу, от стенки, и - в мусоросбросы?
Опять, вон, кричат нам, что мы – кровососы,
Что снова у нас – перекосы, заносы.
Что мы друг на друга катаем доносы…
А мы ведь живем на… «партийные взносы».
Мы взятки уже не берем, - отнимаем.
И сами себя мы во власть выбираем...
| 0 | 0
avatar
Информцентр НОП АК

13.01.2011 13:26

Механизм работы НОП отлажен, работает как часы, а все запланированные на 2010 мероприятия не просто выполнены, сделано даже больше, чем
хотелось. И всё же главное, что гражданское общество в Алтайском крае наконец консолидировалось, и вполне готово принудить власть исполнять свои непосредственные обязанности по улучшению качества жизни всех жителей края. Справятся наши чиновники - честь им и хвала, ну а нет - в декабре вынесем им всенародный приговор. Какие механизмы принуждения? Поверьте, они законны, соответствуют духу Конституции РФ, очень эффективны, и даже одобрены на самом высоком уровне в Москве. Что касается политической составляющей, то от неё в предвыборный год уйти не удастся. А возможный перенос выборов в КЗС на декабрь этого года - может явится для нас одним из важнейших событий, требующих полной мобилизации гражданского общества, всех наших структур в районах и городах края. Поверьте, всё только начинается. Кроме того, основное отличие НОП от ГОП заключается в том, что в работе Независимой палаты могут участвовать все, в том числе и политические партии. Огромное спасибо всем СМИ, особенно "Банкфаксу", "Амителу", "Политсиб.Ру", "Алтапрессу", "Нашим Новостям" и многим другим, всех не перечислить. С Днем российской печати вас!
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец-Напильнику

13.01.2011 13:34

Так оно и есть. Кстати, в качестве "мальчишки с фаустпатроном" у нас всегда в полной боевой готовности бесстрашный Евгений Берсенёв. Тебе вот смешно - а у нас проблемы! Сайт Василия Сташко стал постоянно зависать от перегрузки - на нашу сторону начали массово переходить сотрудники администрации: от всё нарастающей массы электронных заявлений от должностных лиц с просьбой о негласном приёме в НОП АК сайт и виснет. И немудрено - переходят целыми подразделениями.

| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша), сочувствующий

13.01.2011 13:50

Шалом всем НОПовцам. Наших в городе много? Мне вот понравилась фраза "Превращение Независимой Общественной Палаты в реальный инструмент..." Поскольку вселяет надежду, что реальный инструмент будет впендярен в соответсвующую среду с доведением оппонента-партнера до соответствующего состояния.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Прокопцу

13.01.2011 13:54

Вы с этой публикой осторожнее! Я бы их через фильтрационные лагеря пропускал и "сывороткой правды" проверял или на полиграфе (Сташко соорудит). А лучше сразу иголки под ногти. А то получится как в свое время в СПС, когда Толя Банных весь "Алмак" в партию загнал, а потом Райфикешта с Емешиным оттуда турнул. Кстати, а как к вам вступить незапятнанному, искреннему и честному гражданину, обеспокоенному судьбами Отечества? Какие требования и критерии?
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

13.01.2011 13:55

Виктор Дмитриевич, насчет сайта, конечно, я изначально просчитался, просто не ожидал такой динамики, за полгода ТИЦ-10, и вот такая картина в Яндексе: nopak.ru/images/news/site_nop. jpg

А по поводу зависания, так не все понимают Вашу иронию, из-за чего "Банкфаксу" приходится удалять комментарии некоторых своих читателей))). Если бы вы видели наш nopak-почтовый ящик........
| 0 | 0
avatar
Юрий

13.01.2011 14:23

Узнал сегодня и спешу сообщить НОП АК. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА Бозина Лариса Николаевна приедет в Барнаул 22 января, расскажет, как Гражданам РФ воплотить КОНСТИТУЦИЮ в жизнь. Даже адрес для вас специально узнал- Ленина 89, Площадь Октября, 12 лицей, 22 января в 11-00 семинар.Я лично не хочу отставать от жизни и 23-24 буду на всех встречах с ней. Вам всем тоже давно пора СТАТУС ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ИМЕТЬ- именную гербовую печать и бланки документов, чтобы чиновники вам содействовали и служили, как положено.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец-Напильнику

13.01.2011 14:25

Основной критерий для приёма - возможность пребывания вместе с В.И.Сташко в одной общественной (хоть официально и незарегистрированной) организации не менее одной календарной недели.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

13.01.2011 14:53

Напильнику и прочим.Вы можете сколько угодно изгаляться,а люди делают дело.Вас не устраивает,что не так делают?Делайте иначе,но делайте.А то стратегов-пруд пруди,делателей нет.Оно и понятно,против АБК пойти, нужно, либо ни на что уже не надеяться,либо иметь определенный интерес в результатах.А народу все до фени,ОПА,НОПА,лишь бы изменилось бы что-нибудь.Стояла в очереди в сберкассе- наслушалась!Многим уже не нужны ни оппозиция,ни митинги.Они явно готовы на баррикады лезть.Чего добивается ЕР?Манежной по всей стране?
| 0 | 0
avatar
Николай- Прокопцу

13.01.2011 14:58

На этот раз напильник прав. Пришли они из СПС - развалили ЕР, развалят и вас. Нос по ветру держат, тем и живут. Уши не развешивайте - лопухнетесь.
| 0 | 0
avatar
Николаю

13.01.2011 15:26

Не совсем понятно - кого вы имеете в виду. В информации сообщается о приёме в НОП шести новых человек. Кто из них пришёл из СПС, развалив "ЕР"?
| 0 | 0
avatar
Напильник-Т.Вольфсон

13.01.2011 15:30

Татьяна Ивановна, так я тоже, может, хочу встать в ряды борцов за народное дело.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Прокопцу

13.01.2011 15:35

Насчет Сташко - это вместо фильтрационного лагеря и иголок под ногти? А испытание в виде пребывания в одной со Сташко общественной организации предполагает общение с ним, разрешается ли регулярный прием пищи и периодический - алкоголя? У вас, кстати, как со спиртным? Вольница или "сухой закон" на время военного положения? Извини, что много вопросов задаю.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

13.01.2011 15:38

Вечноживой, как помниться писал, что для революционной ситуации необходимы: кризис верхов (верхи не могут, низы не хотят) и обострение сверх обычного нужды и бедствий трудящихся. Что же мы имеем? Обострения сверх обычного нужды и бедствий трудящихся, не наблюдается (как-то все ровно, постепенно, пенсионером систематически повышают пенсию). Верхи очень даже могут, а низам пофиг. Так, что все ваши надежды на подъем народных масс, не более чем попытка принять желаемое за действительное. И вся эта НОПА, просто сборище маргиналов и политических лузеров, которым негде притулить голову. Даю прогноз, на выборах ЕР наберет 68%. За СПСовские Яблоки уже никто не станет голосовать от них воняет лихими 90 стыми когда они были у руля.

| 0 | 0
avatar
верующий

13.01.2011 15:48

господи, прости напильника, по-моему он наконец-то решил покаяться и начать новую жизнь. бог в помощь, напильник. трудно прийдется, но любой преступник может стать святым.бог в помощь,напильник.
| 0 | 0
avatar
Напильник

13.01.2011 16:11

Я хоть и не преступник, но статус святого мне не подходит - масштаб маловат.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

13.01.2011 16:32

Виктор Дмитриевич, это на каких таких революционных подмостках вы Напильника сагитировали против Советской власти? Или прямо сейчас где-нить отжигаете? Теперь в него даже как-то г...ном кидаться неудобно! или это временное помутненте рассудка? или просто ход лошадью?
| 0 | 0
avatar
верующий

13.01.2011 16:47

напильнику. у вас мания величия или комплексы неполноценности?
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - всем вопрошающим в его адрес

13.01.2011 18:06

Рассказать всю правду не имею права - дал подписку о неразглашении
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) - Прокопцу

13.01.2011 18:09

Вы про ту подписку, которую дали, еще работая в конторе?
| 0 | 0
avatar
Мамонтов

13.01.2011 19:18

Большой привет из столицы, радуюсь за товарищей, читая такую информацию.
Хочу напомнить всем скептикам и злопыхателям, что мы не кому не чего не должны и действуем так как захочет наша левая нога. А вот чиновники ДОЛЖНЫ работать на людей так как получают за это зарплату.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Мойше

13.01.2011 19:34

А вы что там на НОПе говном в друг друга кидаетесь? Это неприемлемо! К тому же я и вправду хочу вступить в когорту бойцов. Чтобы плечом к плечу, рука об руку, сплотив ряды и сомкнув шеренги, в едином порыве, напрягая силы и мобилизовав волю, один за всех, все - за одного... Куда подавать заявление, Виктор Дмитриевич? Куда перечислять трудовую копейку? Готов предоставить кооперативный погреб для проведения сходок и печатания прокламаций. А на даче есть бочки под селитру. Вихри враждебные, взвейтесь над нами! Мое политическое кредо - всегда! Да уж...
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)-Напильнику

13.01.2011 19:49

Я в НОПе не состою, поэтому не знаю, чем там друг в друга кидаются, зато хорошо знаю, как на Банкфаксе часто говном в вас кидаются - чаще, чем в кого бы то ни было. Артемий, а что это вас так понесло на излишний юмор? Понятно, Напильник во всю празднует Стаый новый год и куражится, как он сказал, зажав волю в кулак и напрягая очко!
| 0 | 0
avatar
ИзЛатвии для Вольфсон Т.И.

13.01.2011 20:27

"Чего добивается ЕР?Манежной по всей стране?" Именно этого и добивается, как вы еще не поняли! Добивается, чтобы раз и навсегда со всем покончить.
| 0 | 0
avatar
Сирин

13.01.2011 20:47

Господа, если вы в "приподнятом" настроении, напилились (как некоторые здесь),отойдите от мониторов! А то нам стремно читать, а вам стыдно будет перечитывать и уж совсем западло на это отвечать.
| 0 | 0
avatar
Сибиряк - ДляЛатвии

13.01.2011 20:52

Как только они раз и навсегда кончат, сразу станут импотентами - тут им конец и придёт.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - Напильнику и другим читателям

13.01.2011 21:19

А если говорить серьёзно - то я нарисовал вполне реалистичные выборные перспективы. Но только при одном обязательном условии: ЕСЛИ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ БУДУТ ПОДСЧИТАНЫ ЧЕСТНО. Наверное, моё высказывание и выглядит как тонкий и неуместный юмор для тех, кто уже считает нормальной и вполне приемлемой данностью зачистки оппонентов, тотальные и беспредельные подтасовки и фальсификации в пользу кандидатов т.н. "партии власти" и прочие повсеместные нарушения избирательного законодательства. Мириться с этим - просто себя не уважать. Пусть люди выскажут своё РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ. И все дела.
| 0 | 0
avatar
Николай -Прокопцу

13.01.2011 21:46

Не обязательно из СПС, это так к слову. Некоторые чиновники в т.ч. и из краевой администрации на всякий случай имеют в каждом кармане по партбилету. Как в "Свадьбе в Малиновке": красные придут - пилотку со звездочкой одеваем, белые снимаем. Поэтому и перекидывают к вам на всякий случай мостик, они по жизни - предатели, а вы радуетесь этим перебежчикам.
| 0 | 0
avatar
GORB

13.01.2011 22:04

с 11-30 комментят-везёт людям,ещё в отпуске)))
| 0 | 0
avatar
Николаю

13.01.2011 22:41

Да ладно вам, Николай! Чиновники - тоже люди, причём немало среди них очень приличных профессионалов и по человечьим качествам вполне достойных (не хуже, чем публика из других слоёв и прослоек). Чиновник по своей сути аполитичен (в отличие, скажем, от депутатов). Просто остановка в краевой администрации такова (их там высшее начальство считает за быдло, бездарей и обслугу), что терпят они, стиснут зубы, и мечтают дождаться смены ЕДИНОНАЧАЛЬНИКА.
| 0 | 0
avatar
Николай-Прокопцу

14.01.2011 00:02

Это как Громогласова или Глушкова в Бийске?
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

14.01.2011 00:19

У муниципальных чиновников совсем другая специфика.
| 0 | 0
avatar
ССГ комментатору 22:41 13-January-2011

14.01.2011 02:19

Эти ваши «достойные» чиновники, которые сидят стиснув зубы, либо не состоявшиеся как управленцы люди, либо дрожащие за свое теплое местечко и засунувшие чувство собственного достоинство в известное всем место, о чувстве долга, облеченного властью человека, я уже не говорю. И те, и другие не вызывают чувства уважения, потому как над ними довлеют страх и (или) мелочный корыстный интерес. Достойный человек должен не ждать, когда все само собой рассосется и власть упадет ему в руки, как манна небесная, а реализовывать эту власть на практике, если конечно он состоявшийся управленец, потому как власть автократична по своей природе и не должна быть подвержена различного рода формальностям.
| 0 | 0
avatar
Вот она поблема

14.01.2011 08:14

напильника - "периодический - алкоголя? У вас, кстати, как со спиртным? Вольница или "сухой закон" на время военного положения?" В этом он весь. Кто наливает, тому он и служит!!!!!
| 0 | 0
10.06.2026