18+

Лидер алтайских коммунистов Михаил Заполев занял 21 место в рейтинге медиаактивности первых секретарей КПРФ.

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев занял 21 место в рейтинге медиаактивности первых секретарей коммунистической партии по итогам 2010 года — он упоминается в 288 публикациях в СМИ. Такие данные приводит сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ.

Наибольший интерес информационного сообщества в 2010 году вызвала деятельность первого секретаря Кемеровского областного отделения КПРФ (1422 публикации) Нины Останиной, которая, как пишет официальный сайт партии, «не раз доказывала свою критичную позицию в отношении политического курса, реализуемого правящей элитой как на региональном, так и федеральном уровнях». Депутат Госдумы и первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ была на прицеле прореждимных СМИ, которые в истекшем году организовывали против нее несколько агрессивных информационных кампаний, отмечает партийный сайт. Напомним также, что имя Нины Останиной привлекло внимание СМИ и в связи с арестом её сына Даниила по подозрению в убийстве делового партнера.

Второе место по количеству упоминаний в средствах массовой информации занял Валерий Рашкин (1399 публикаций), ныне первый секретарь Московского горкома, а прежде — лидер Саратовского обкома КПРФ. В фокусе внимания СМИ Рашкин оказывался как в связи с депутатской деятельностью и работой секретаря ЦК КПРФ, так и в связи с его политикоюридическим противостоянием с одним из лидеров «Единой России», а ныне вице-премьером Вячеславом Володиным.

Третье место в рассматриваемом рейтинге получил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть (1133), чья команда успешно выступила на выборах депутатов областного Законодательного Собрания 10 октября.

Руководитель коммунистов в Республике Алтай Виктор Ромашкин занял пятое место — 650 упоминаний в публикациях. Значительная доля упоминаний связана с активной предвыборной борьбой коммунистов республики, комментирует партсайт.

Рейтинг рассчитан отделом по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ на основании контент-анализа 5249 публикаций федеральных, региональных и зарубежных средств массовой информации, используя данные системы анализа и мониторинга СМИ «Медиалогия». Отмечается, что местная партийная пресса «Медиалогией», как правило, не индексируется. Поэтому в данный рейтинг включены преимущественно упоминания о партлидерах в непартийной местной и федеральной печати, а также центральных партийных печатных и интернет-СМИ.

С полным рейтингом можно ознакомиться здесь.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Насчет Мих Миха

17.01.2011 12:45

Этот субъект требует особого изучения. Если бы алтайские коммунисты поменяли своего лидера - они бы значительно прибавили в рейтинге. Просто перечислим "достоинства" МихМиха. 1)Спивается (даже на пресс-конференции может прийти после глубокого похмелья),2)на работе практически не появляется (проводит время на рыбалке и охоте), всеми делами в крайкоме заправляет его зам Шевченко (который та еще скотин..., 3)злоупотребляет служебным положением в личных целях (пристроил на ставку помощника депутата свою дочурку, а она даже на работе не появляется, львиную долю из тех денег, что Багаряков присылает крайкому - Мих Мих присваивает себе), 4)Взрастил на базе крайкома троцкистскую группу (так называемых комсомольцев) - не дает их разогнать, а они занимаются антипартийной деятельностью 5)Разогнал из крайкома всю работоспособную молодежь, набрал пенсионеров, которые умеют только по телефону болтать и чаи распивать. Кадровая политика по принципу: пусть больше народу, им поменьше платить. Главное не результат, а чтобы удержаться у власти - эти никчемные люди входят в бюро и готовы защищать Мих Миха за копейки - на партийные дела им тоже наплевать. И еще можно долго перечислять все "достоинства" Мих Миха. Посмотришь, на таких кандидатов, как Мих Мих, и даже голосовать за КПРФ не хочется. Вот в чем беда...
| 0 | 0
avatar
Интересно другое

17.01.2011 12:55

Это рейтинг упоминаемости лидеров КПРФ в СМИ. Но он же не учитывает, как СМИ отзываются об этом лидере. Были ли положительные отзывы в СМИ про Заполева? Если, конечно, не считать "Голос труда". Я что-то не припомню. По-моему, Заполев - самая отрицательная персона в крае среди политиков, хотя по стране другая тенденция: к коммунистам новой формации (Рашкин, Локоть) у населения все больше симпатий, единороссов все больше не любят. А на Алтае народ рассуждает так: лучше уж единороссы, чем этот чмошн... Заполев. Или разве не так?
| 0 | 0
avatar
Для Насчет Мих Миха

17.01.2011 13:41

"львиную долю из тех денег, что Багаряков присылает крайкому - Мих Мих присваивает себе"
О как! Одновременно и хозяину попу лизнул, и Заполева обкакал1 На самом деле все не совсем так. Багаряков никаких денег крайкому НЕ ПРИСЫЛАЕТ, а платит Заполеву откупные в размере депутатской зарплаты. Часть этих откупных Заполев отдает в крайком. Много ли отдает, мало ли - это второй вопрос. К Багарякову, у которого снега зимой не выпросишь, эти деньги не имеют никакого отношения.
| 0 | 0
avatar
Не так,

17.01.2011 13:43

помощничек с большим и толстым выговором, не так. Не брыжи слюной. И прекрати Михалыча засирать через своего дружка Кудинова.
| 0 | 0
avatar
Сирин

17.01.2011 14:08

А действительно, какими достижениями (кроме пассами вдогонку свершившихся событий) может похвастаться КПРФ на Алтае? Увеличили численность ?. Заняли ключевые посты ? Хорошо работают с молодежью? В чем - то добились послабления действующего режима, посадили коррупционера - ни-хре-на!
| 0 | 0
avatar
Кудинов

17.01.2011 14:59

Никогда Михаил Михайловича Заполева не обсирал и обсирать впредь не намерен. Зачем же мне в колодец плевать? Заполев активный игрок на медийном пространстве региона. К тому же этот руководитель, убежден, крайне необходим на Алтае и удобен очень многим. Такие участники политической жизни крайне интересны для региональных СМИ, само его существование - некая интрига. Долгих лет жизни вам, Михаил Михайлович, и долгой политической карьеры на посту руководителя крайкома, кормилец вы наш!
| 0 | 0
avatar
Оглоблин

17.01.2011 15:05

Да! Не преуспел ни в болтовне, ни в, так называемых, делах. А кто преуспел? Что получили в результате, Т.Е в сухом остатке эти преуспевающие? Чего хотели достичь, и чего достигли? Необходимо понимать, что КПРФ - партия с высокой организационной подчинённостью сверху до низу. Кто выпрыгнет из намеченной колеи - завтра будет уже в другой партии. А в ЦК - повальный сладостный сон. Прекрасно понимая, что при современном уровне парламентаризма, когда любое решение любой оппозиционой партии может заблокировать правяшее большинство, вся оппозиция, вместе взятая, является не более чем потёмкинской деревней, ЦК ничего не меняет в стратегии партии. Чего зря воду - то лить?
| 0 | 0
avatar
ну-ну

17.01.2011 17:21

Краевая администрация в угаре. А че им сирым еще остается. Брешут, как бобики. Посмотрим, что после вас в мокром остатке останется. По окончанию вашего "управления" краем. А что Артемий дружка своего нарочно игнорируешь, по-моему тебе ясно и не прозрачно сказали, что информацию о "любимом" Заполеве ты не из эротических снов черпаешь. Угомони дружбана, а то его на поворотах заносит.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Ну-ну

17.01.2011 18:30

А я не его начальник, чтобы его увещевать. Кому положено, тот пусть этим и занимается.
| 0 | 0
avatar
В этом весь Заполев

18.01.2011 12:59

Предыдущие комментарии писали по указке Мих Миха. Сам-то он компьютером не умет пользоваться, пишет на бумаге, а потом его помощники эту чушь набивают. Стиль Мих Миха. Вместо того, чтобы отвечать по сути критики, он сразу бросился искать, кто "сливает" информацию, как вообще посмели кго, Мих Миха, критиковать. А ты что же думаешь всю партию узурпировал? Партия тебя выдвинула, мы же тебя и задвинем за все все твои "свершения". Превратил партию в собственную кормушку. Ни стыда, ни совести! Видишь ли, тебе Багаряков откупные платит. А за что тебе откупные? Твой что ли был мандат. За этот мандат вся партия билась, пока ты на охоте и рыбалке прохлаждался. Зажрался, мерзавец. Эти деньги предназначены партии, а ты их подло тратишь на себя. Мало тебе что ли депутатской партии? Во такие как ты развалили партию в 90-е, и сейчас ее добивают. Попутчики! Ничего время все расставит по своим местам. И придется тебе за все Мих Мих отвечать. И ответишь по полной программе, вместе со своими помощничками.
| 0 | 0
avatar
Вадим

18.01.2011 17:16

Зачем смотреть на него или слушать всяких сомнительных людей, мозг засорять - голосуй как тебе подсказывает твоя совесть. Всем давно известно - если ругают значит хороший мужик.
| 0 | 0
avatar
Ельцина и Горбачева тоже все ругали

18.01.2011 22:07

И до сих пор ругают. И что они хорошие мужики? Какая-то вывернутая логика. Конечно, голосовать надо за КПРФ. За ее программу, за ее идеологию. А что касается Заполевых - это все временщики. Партия со временем все это переживет. Но это не значит, что сейчас не надо бороться с такими, как Заполев.
| 0 | 0
28.08.2026