Top.Mail.Ru
18+

По оценке команды губернатора Алтайского края, самое открытое ведомство - это крайздрав.

Администрация Алтайского края опубликовала рассчитываемый чиновниками "Рейтинг информационной открытости органов исполнительной власти Алтайского края за 4 квартал 2010 г". Его участниками стали 15 ведомств.

Лидерами информационный открытости, согласно этим расчетам, являются три ведомства администрации - Главное управление по здравоохранению и фармдеятельности, Управление по образованию и делам молодежи и Управление по труду и занятости населения.

В процессе определения информационной открытости учитывалась полнота предоставления ведомством информации на своем сайте, частота упоминаний в СМИ. Однако основные баллы за информационную открытость чиновники начисляли себе за участие в Интернет-форумах и проведение мероприятий для СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
да-да-да

20.01.2011 10:10

особенно в части закупки тамографов и лругих медицинских товаров, самое открытое
Предыдущему

20.01.2011 10:16

Как раз тамографы-то и вывели это ведомство вперед по рейтингу упоминания в СМИ.
Уточнение

20.01.2011 10:26

Главное управление по здравоохранению, именно в сязи с негативной информацией, упоминалось в СМИ чаще всех ведомств (мошеничество с закупом томографов, смерть беременной женщины и новорожденного в Ключевской ЦРБ,возбуждение уголовных дел, "замерзание" больниц и т.д.).
да-да-да

20.01.2011 12:03

уважаемые коментаторы, не путайте мух с котлетами. упоминаемость и открытость разные вещи.
упоминаемость о произошедшем и знание настоящего положеня дел как то разнятся. приятного аппетита!
Егер А И

20.01.2011 12:12

интересно, а на каком месте "открытость" ЖКХ в т.ч. публикаций на официальных сайтах администрации края, городов, районов, сельский поселений о закупках угля на тендерах его качестве, и фактическом качестве угля поступивших от поставщика через посредников в котельные?
С уважением А И Егер
Вопрос

20.01.2011 12:45

"Открытость", наверное, и поспособствовала сквознякам - и не только в ЦРБ, но в том числе и в трансмашевской больнице?
SOS

20.01.2011 13:13

В крайздраве и при нём, создано нескольно структур, уполномоченных заниматься разделами оперативной работой - центр медицины катастроф,управляющая компания, информационно-аналитический центр.Нагромаждения большие, но по знанию дел в отрасли крайздрав, как раз в аутсайдерах: всю информацию они узнают из СМИ и даже в этом случае их действия корявые и уродливые,а в большинстве своём - никакие.
для SOS

20.01.2011 14:46

"всю информацию они узнают из СМИ" - вы ошибаетесь, не всю. Например, засекреченная крайздравом информация о смерти рожениц в Ключевском роддоме, дошла до Карлина из Кремля, по каналам правительственной связи.
Греков

20.01.2011 16:37

Это как соревнование устриц по открытости - створки захлопываются на десять миллисекунд позже)
Сирин

20.01.2011 16:56

Да не заморачивайтесь! Это опечатка. Имелось ввиду "лидеры по раскрытости".
ТТ-Сирину

20.01.2011 19:11

Ну, и где эти "раскрытости"? Где посадки?
Мария

15.04.2011 13:29

Здравствуйте,меня очень поразило халатное,грубое отношение мед. персонала детской больницы Моторщики!!!!Моего ребенка ,6 лет,положили с ангиной. Через двое суток , когда я хотела лечь с ребенком мне отказали в грубой форме,прочитав натации о том как нужно воспитывать ребенка.Я легла к своему ребенку только после разговора с Глав.врачом.Через 10 дней после выписки у ребенка поднимается температура, и его опять по скорой увозят в туже самую больницу, предположительно ставя диагноз моноклиоз. И опять мне пришлось столкнуться с таким же отношением.
виктор

04.04.2012 16:11

я Науменко Виктор 24 года я болен рассеянным склерозом с2006г.Всего 1год стоял на инвалидности и сняли .Каждую весну и осень у меня обострение немеет рука и нога .Работать не могу и как жить .Врач наш Козлова Оксана Сергеевна говорит ,что меня никто на инвалидность не поставит.И каждый раз мне ставят гормоны .Хотя МРТ головного мозга я уже не проходил 3года как она может определить ,что у меня ремиссия И хотя этот раз мама просила не ставить гормоны .Вот сейчас у меня плохая речь .Вот как жить помогите пожалуйста .
Календарь
/ /
25.04.2024