18+

Житель Славгорода Иван Фишер: промывка труб больницы была только на бумаге, а качество поставляемого в город угля оставляет желать лучшего!

О том, почему в Славгородской райбольнице и в домах горожан холодно, рассуждает бывший начальник сантехнического отдела ЦРБ, а ныне пенсионер Иван Фишер.

— Я хоть и сижу сейчас на пенсии, но продолжаю общаться с ребятами, с которыми раньше работал в больнице. Они мне и рассказали, как ЦРБ готовили к отопительному сезону, как это все делалось. Промывка была только на бумаге. Главврач больницы, а по совместительству еще и депутат городского Собрания Игорь Ткебучава мог на самом деле и не знать, что творится в его учреждении. Ведь он дал приказ: «Надо сделать», а затем ему отрапортовали, мол, все хорошо, в норме. А он, в свою очередь, наверх сообщил.

Что было сделано? Они подключили компрессор, погоняли несколько часов воду и все. Соответственно, вся грязь осела в батареях. Если мы раньше промывку отопления больницы делали месяц, то эти ребята управились за несколько часов. Узнав об этом, я осенью поехал домой к заместителю главы администрации города по ЖКХ Геннадию Федченко и лично сообщил ему об этом. В ответ мне он сказал, что это не его дело, а начальника по АХЧ Славгородской ЦРБ Анатолия Подольского.

В итоге — в больнице холодно! Я в то время сам часто бывал там с сыном. Пациенты в коридорах сидели в верхней одежде и мерзли. Как проходили флюорографию, не знаю. В палатах роддома было 7 градусов тепла, я специально делал замеры. Роженицам принесли в палаты обогреватели из дома, чтобы хоть как-то было потеплее. А в отделении урологии всех распустили по домам после Нового года. Гнать таких работников надо…

На днях Славгород посещали представители краевой администрации, приглашали меня на прием. Я им все подробно рассказал, что видел и о чем предупреждал. Не знаю, что из этого получится…

Я часто объезжаю все котельные Славгорода. Их в городе всего 11. Угля почти нет, город отапливается с колес. Разговаривал как-то с работниками котельной радиозавода. Работники говорят, чтобы топить на полную мощность, в сутки необходимо потреблять 37 тонн угля, а они расходуют только 12−15 тонн. А на самой крупной котельной Славгорода — котельной N 11 — топлива вообще нет. Работники говорят, что под вечер каждый день привозят по 10−15 машин, чтобы только ночь протопить и все. А день надо протянуть как-то. Бывали даже случаи, когда приезжали работники горадминистрации и отдавали распоряжение выключать котел, отапливать только одним котлом.

Житель Славгорода Иван Фишер: промывка труб больницы была
только на бумаге, а качество поставляемого в город угля оставляет
желать лучшего!
Житель Славгорода Иван Фишер: промывка труб больницы была только на бумаге, а качество поставляемого в город угля оставляет желать лучшего!

Угольные площадки Славгорода практически пусты.



Житель Славгорода Иван Фишер: промывка труб больницы была
только на бумаге, а качество поставляемого в город угля оставляет
желать лучшего!
Житель Славгорода Иван Фишер: промывка труб больницы была только на бумаге, а качество поставляемого в город угля оставляет желать лучшего!



На днях разговаривал с директором гортопа. Он жаловался на плохое качество поставляемого угля. Да я и сам его видел. Это не уголь, это просто земля! А еще узнал, что на начало декабря тепловые сети, идущие по поверхности, были утеплены только на 60%! Откуда тут теплу взяться в квартирах горожан?! Беспредел в городе творится!..

Недавно городские власти комментировали сложившуюся ситуацию по теплу по местному телевидению и почему-то все свели к политике. А какая тут политика? Не понимаю. Политика — это когда портфели делят. А когда роженицы или старушки мерзнут в домах — это непорядок. Гнать надо людей, которые не умеют работать.

Фотографии Ивана Фишера.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Егер А И

20.01.2011 20:56

Согласно Решения №34 Славгородского городского собрания депутатов АК от 20.10.09г РЕШЕНО : информацию "О результатах проводимого реформирования предприятий ЖКХ" ПРИНЯТЬ к сведению
В информации, доведённом депутатам зам/главы администрации г-ном Г. А. Федченко есть хорошие строки:... НУЖНЫ РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА С КАЧЕСТВОМ УГЛЯ.ПОСТУПАЮЩИЙ УГОЛЬ на 90% НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ...Ну и что изменилось, видно из материалов И Фишера. Где наша славная прокуратура, ОВД, СК? На пенсии или пенсию ожидают на воле. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя

21.01.2011 11:06

Господа, а чего не комментируем? Или сказать нечего? Настоящим мужчинам же всегда есть, что сказать...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

21.01.2011 11:26

А что тут скажешь? Александр Богданович в полной заднице. Публично лгали о ситуации в Славгородской ЦРБ - и оказались пойманы на горячем "со спущенными штанами". Вот еще раз потдверждается истина - когда маипулировуешь информацией, это иногда оправдывает себя рпагматическом плане, но НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЛГАТЬ. Мелкие выгоды сегодняшнего дня никогда не будут сопоставимы с потерями в случае, если тебя уличат. Да и тема еще выбрана с большим умом и чувством - замороженные чиновниками роженицы... Как будто специально выбирали, чтобы посильнее замазаться. Ну как вот будет чувствовать себя глава огромного региона, за спиной которого перешептываются о том, что он - мелкий лгунишка?
| 0 | 0
avatar
Кошмар

21.01.2011 12:13

Эта статья (если в ней конечно правда) один из немногих примеров правильного и обоснованного наезда на власть: по делу и с хорошими аргументами. Поэтому я и не собирался комментировать статью, если бы не комментарий Барнаульца, известного своей позицией за каждую холодную батарею и неубранный бычок на улице клеймить позором сразу губернатора. А может всё-таки дело края просто оказывать организационную и финансовую помощь муниципалитету в выполнение своих полномочий? Что кстати и было сделано в том числе и по Славгороду. Или АБК (или на худой конец Ишутин или Целищев)лично должны были приехать и проверить, как промыли систему? Или это всё-таки дело местных властей? Которые по идее не дети малые и не дефективные недоумки, а вроде как взрослые и ответственные люди. Которые к тому же, (специально или по незнанию, не берусь утверждать),потом ещё и доложили дезу и в край, подставив этим немалое число людей. Неужели у кого-то настолько воспаленное воображение, что он всерьез может думать, будто бы в краевой администрации сидят и по своей инициативе всеми силами пытаются скрыть и замолчать реальную ситуацию в Славгородской ЦРБ? Это уже даже и маразмом не назовешь.
| 0 | 0
avatar
диспетчер

21.01.2011 12:17

В Алтайском крае низкая температура в больницах - это системное явление, кроме Славгородской ЦРБ аналогичная обстановка в Каменской и Локтевской ЦРБ, Краевом онкодиспансере, Городской больнице №5 и ряде других.Но крайздрав дал указание главным врачам молчать об указанных фактах.
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя - Кошмару

21.01.2011 12:25

1. Конечно, не дети малые они там. И именно поэтому и предлагается уже давно разогнать там "кроповскую бригаду" к такой-то бабушке. 2. Вы говорите: "...ещё и доложили дезу и в край, подставив этим немалое число людей". Совершенно в дырочку! Далее Вы говорите: "...будто бы в краевой администрации сидят и по своей инициативе всеми силами пытаются скрыть и замолчать реальную ситуацию в Славгородской ЦРБ". И это абсолютно в девочку! А я так скажу, что коренная причина такой ситуации - гребаная выстроенная в крае "замкнутая вертикаль", в условиях которой руководители муниципалитетов аж под себя ходят и поэтому без конца брешут "по вертикали наверх", и в то же время сцут выйти к людям и честно объяснить - например, так, мол, и так, маху дали, не промыли систему, уголь хреновенький у нас, да и маловато его - сократили нам лимиты еще на 13%, но мы делаем то-то и то-то, чтобы исправить ситуацию, и даем слово пацана, что постараемся исправить к такому-то числу, честное, мол, пионерское. В общем, вранье кругом, кругом одно вранье и показуха. То ли правда недоумки у власти, то ли, наоборот, шпионы и диверсанты чьи?
| 0 | 0
avatar
Егеру

21.01.2011 12:41

Где наша славная прокуратура, ОВД, СК? (с) Что вы, наша доблестныя заняты более важными делами: экстремистов ищут. Это ж пипец какое важное дело, экстремисты эти. А роженицам что, потерпят. В 12 веке вообще в сараях рожали бабы и ничего.
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя, продолжу

21.01.2011 12:45

Кроме того, в крае и на муниципальных уровнях провалена кадровая работа, главные критерии которой - управленец должен быть лояльным и в нужное время готовым щелкнуть позвоночником. Про принадлежность к "партийному клану" и в некотором роде - к "породе" я вообще молчу. К тому же муниципальных управленцев фактически втоптали "финансовыми репрессиями" и их материально-техническим бессилием. Где это видно - главы сельсоветов сами улицы метут. Да нет, улицы мести не западло, но... Но! И все это в комплексе ведет к полной дискредитации власти в глазах населения. Люди сегодня попросту власть ТЕРПЯТ, это горькая правда. Отсюда и правовой нигилизм, и "разруха в головах", и все остальное. Где еще подобная система? Где-то в Африке? Не был, не знаю. Но точно знаю, что даже в Латинской Америке и большинстве стран Азии подобного давно нет. Печально все это.
| 0 | 0
avatar
Кошмар-Феде

21.01.2011 13:09

По Вашему, так во власти одни недоумки, а все умные и толковые не могут туда прорваться. Боюсь, что это заблуждение. Самые умные (или хитрые или и то и другое) - они или в бизнесе или во власти. А те, кто не там, в большинстве своём ещё хуже. Поэтому так и живем. Кого не спроси, каждый подробно расскажет как надо сделать хорошо и правильно. Но взять и сделать не может никто.
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя - Кошмару

21.01.2011 13:23

Да почему же? Но недоумков хватает. Но, к сожалению, главные критерии "кадровой политики" я обозначил. И, к сожалению, ум и управленческие таланты там не значатся. По поводу "худшего большинства" Вы, на мой взгляд, крепко ошибаетесь или делаете вид, что ошибаетесь, прекрасно понимая, что происходит... Многие в бизнесе, да. И вынуждены играит по установленным "вертикалью" правилам. Другим просто сремно даже связываться и двигаться в ЭТУ власть.
| 0 | 0
avatar
гость

21.01.2011 13:51

Федору! внесу свои пять копеек тем более что сам просил,вот насчет породы и клана согласен, а насчет стремно во власть идти (причем все равно в какую) ты тут конечно маху дал, прут, лезут, ползут, вобщем всеми доступными путями, потому как комплекс есть в человеке такой от рождения, и тут кошмар правильно сказал, по поводу тех кто не попал- они хуже!
| 0 | 0
avatar
Сирин

21.01.2011 13:52

То что муниципалы ходят под себя, это понятно! Но какого... край публикует дезу без должной проверки? Люди обратились к тебе с жалобой, а ты им нагло в глаза врешь! Ты хоть перезвони заявителю да убедись, что не брешут.
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя

21.01.2011 13:59

Ну деза - это, видимо, по линии Яковлева и управления печати и информации. По линии Ишутина в первый же день, когда начался скандал, было так. Он сказал, мол, ему ничего не известно, информации о проблемах не поступало, а если бы такая информация поступила, то, мол, я бы им, лебедям! А дальше допускаю, что Яков Николаич разобрался и кому следует уже и вставил крепко по пятое число, но по понятным причинам огласке это предано не было. А, возможно, кое кто уже и к экстренной эвакуации готовится.
| 0 | 0
avatar
Воскресший Федя - гостю от 13.51

21.01.2011 14:11

Если они, как вы говорите, все до одного "хуже", то что делать людям? Готовиться к эвакуации в эмиграцию или в царство вечной охоты. По поводу "хуже" мог бы не одну конкретную историю рассказать из реальной жизни реального муниципального образования. Ну да ладно, всему свое время.
| 0 | 0
avatar
гость

21.01.2011 14:23

Федору! хуже это на данный момент, политика немного спорт напоминает в этом отношении, бесконечные соревнования, где бесконечно надо доказывать что ты лучший, вот и здесь также, сегодня пролетел, значит хуже, а завтра выбился значит стал лучшим, естественный отбор, это конечно примитивный взгляд на вещи, но доля истины думаю здесь есть.
| 0 | 0
avatar
дубровский

21.01.2011 19:19

Самое страшное - к эвакуации никто не готовится. Ведут себя так, как-будто ничего не произошло. Говорят:"У нас все хорошо,ситуация под контролем". Кто контролирует и что контролирует пока не ясно. При хорошем контроле,былибы видны результаты ,а их нет. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
| 0 | 0
avatar
Стажер

21.01.2011 21:02

Вот так отомстил Ваня Фишер Ткебучаве за то,что тот его выгнал с работы. А Иван 22 июня праздновал День начала ВОВ. Для него в этот день "пришли наши". Как было не отпраздновать да слесарей напоить. Ткебучава оказался антигитлеровцем. И быстро организовал День Победы.
| 0 | 0
avatar
Сантехник

21.01.2011 21:19

Стажёру. А чего твои кочегары 22 июня отапливали?
| 0 | 0
avatar
Егер А И

21.01.2011 21:53

Дубровскому. Готовятся "наши" тоже, по лицам чиновников-пенсионеров видно, У Лужкова тоже всё было "под контролем", когда Москва задыхалась, а он был в Альпах. У нас тоже, пэр в г. Адтае ( вроде как совещаются, ветхое жильё в кочегарку и нет проблем) и вся "эвакуация коррупционный" под контролем (главного мента уже эвакуировали Барнаульцам в подарок). С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
дубровский

21.01.2011 22:34

Стажеру. Насколько я в курсе Ваня Фишер уволился гораздо раньше,чем наступило 22июня. А ты просил прощение за клевету в присутствии ментов, за этиже слова. Город маленький и все это знают.212
| 0 | 0
avatar
Гость

24.01.2011 11:52

Чем мусолить тему, проще позвонить в Славгородскую ЦРБ, родильное отделение и спросить: тепло ли там?
| 0 | 0
28.08.2026