Top.Mail.Ru
18+

И.о. председателя крайсовпрофа Владимир Бабушкин: Что осталось в собственности профсоюзов Алтайского края?

На вопрос о том, какие объекты остались в собственности профсоюзов Алтайского края, ответил и.о. председателя крайсовпрофа Владимир Бабушкин в ходе состоявшейся 21 января встречи с группой журналистов, сообщает сайт крайсовпрофа.

"На сегодняшний день вопросы, связанные с имущественным комплексом, решены. Никто из работников крайсовпрофа не получает доходов от его использования. Составлен полный реестр профсоюзного имущества, доходы централизованно поступают в профсоюзную казну.

Если говорить конкретно о том, что входит в имущество крайсовпрофа - это 100-процентное учредительство "Дворец спорта", который работает полностью самостоятельно на хозрасчетной основе. Контрольный пакет акций санатория "Сосновый бор", гостиницы "Турист". На паритетных началах с администрацией края владеем спорткомплексом "Обь". Ну и непосредственно здание, в котором находится крайсовпроф. Это - исчерпывающий перечень," - заявил г-н Бабушкин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Ни хрена себе!

27.01.2011 09:22

А что, санаторий "Барнаульский" кому-то уже продать успел?!! Ещё в прошлом году это был 100%-ый профсоюзный объект!!!Он стоит огромнейшие деньги: целый город с вмдом на реку Обь, занимающий несколько гектаров, где каждая сотка земли "золотая"!
Для 9.22

27.01.2011 09:53

5 апреля 2007 года стало ООО "Санаторий Барнаульский". Не верю, что об этом не знает верхушка Администрации края.
Кумандинец

27.01.2011 10:11

Прочитал вчера доклад Шмакова на внеочередном (!) съезде профсоюзов- Макулатура. Ни одной цифры (о безработице, об оплате труда и задержках зарплаты и т.д.), ни одного примера действий ФНПР, ни слова критики в адрес Правительства, ни слова о положении в ФПРН (численность и её изменения, кол-во профсозных организаций и т.д.). Правда, Путина не забыл процитировать...
О. Кузнецова

27.01.2011 10:37

Уточнение к пресс-конференции. При подготовке материала, размещенного на сайте крайсовпрофа, исключительно по техническим причинам в перечне упущен санаторий "Барнаульский", который является 100% собственностью профсоюзов. Позиция В.Г. Бабушкина по вопросу профсоюзной собственности:сохранить и организовать эффективную работу. Приношу извинения, пресс-секретарь крайсовпрофа О.кузнецова.
Хренасе

27.01.2011 11:20

Как только "Банкфакс" опубликовал списочек, сразу же вернули украденное.
о чем вы?если даже у государства нет...

27.01.2011 11:35

http://news.rambler.ru/8834725/
У государства нет денег на изучение террористов
Профессора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского изучают маньяков и насильников, но, оказывается, в России психиатрами пока не обследован ни один террорист или террористка. И причина вовсе не в спецслужбах, которые мочат злодеев в сортире, не успевая довезти до научных институтов. А в банальном недостатке финансирования.Исполняющий обязанности директора Института имени Сербского Зураб Кекелидзе рассказал журналистам, что в бюджете Минздрава просто-напросто не предусмотрено выделение денег на изучение поведения террористов. Поэтому российской науке до сих пор достоверно не известно, являются ли они психически больными людьми, и если являются, то можно ли их распознать еще до совершения теракта. «Минздрав дает деньги только на оказание медицинской помощи гражданам, пострадавшим в результате террористических акций», — отметил Кекелидзе...
О.Кузнецовой

27.01.2011 12:38

Спасибо, успокоили. Успеха Бабушкину в реализации поставленных целей! Кстати, а куда делось здание "Киноцентра" и земельный участок под ним (в центре города)? Помнится, прямо перед появлением Бабушкина его хотел предыдущий руководитель, оценив за копейки, внести в уставной капитал гостиницы "Турист". Успел, или это уже Бабушкин сделал? А то и этого объекта в озвученном списке тоже нет.
Спохватившийся Абрам

27.01.2011 13:08

А где контрольный пакет в "Алтайпрофзаказчике" (здание и земельный участок на Короленко)? А участки земли рядом с лесом, выделенные под строительство коттеджей на горе на землях санатория "Барнаульского"? А такие же участки, отрезанные от земель санатория "Сосновый Бор" (с.Зудилово Первомайского района)? Всё это БЫЛО в собственности Краевого совета профсоюзов на момент вступления Бабушкина в должность И.О.Председателя. Расскажите, не отмалчивайтесь!
Гнус

27.01.2011 13:44

От истинных профсоюзов осталось одно название. По факту-управляющая компания эксплуатирует недвижимость построенную на народные деньги. На хрен работникам не нужная (за редким исключением), стоящая на страже интересов бюрократов и работодателей.
Удивлен!

27.01.2011 15:21

А в Белокурихе у Крайсовпрофа объектов не осталось?
Всполошившийся Сёма

27.01.2011 16:30

Это не те участки на территории "Соснового бора", где семья Аргучинского себе коттеджик поставила, а для демократии отраслевикам землю рядом на помойке предлагали? А в "Барнаульском" межевание участков уже сделали? Помнится Аргучинский там с землемерами шустрил, уже не будучи председателем. На общественных началах тык сказать помогал Бабушкину. Кстати, Бабушкин обещал их на честный аукцион вывести. Госпожа Кузнецова, огласите список счастливых обладателей земельных наделов в нагорной части города и когда состоялся аукцион. И за сколько продали? А?
Удивленному - продолжай удивляться

27.01.2011 16:39

Акции Белокурихи и тамошнее коммунальное предприятие попилили еще при Аргучинском. Он проехал по ушам председателям крайкомов, а те типа ему поверили и проголосовали за то, чтобы продать акции. Иначе, грозился дед Аргу, они в результате эмиссии обесценятся и мы будем лапу сосать. А так, говорил, мы их продадим, деньги в банк положим и заживем на одни проценты, можно даже не работать. В итоге: рассчитывались за акции долго и нудно, инфляция, растаскивание по всяким фондам помощи пожилым профсоюзникам. НО! У Аргучинского оказался в собственности пакетик акций. За откат по этой сделке люди долго смеялись, таки надо быть таким дураком чтобы так продешевить. А председатели крайкомов теперь никак не комментируют свое голосование.
житель

27.01.2011 16:56

не на том внимание акцентируете! важно, что барнаульский стал ооо! список его участников оглашу для народа, как выясню. теперь его попилят. дело времени. схемы обкатанные.
О. Кузнецова

27.01.2011 17:13

Здание «Киноцентра» (постройка 1912г, необходимость кап. ремонта), действительно, в 2003 году было передано по рыночной оценочной стоимости в Уставной капитал ЗАО «Гостиница «Турист», что позволило увеличить количество акций крайсовпрофа. Председателем в то время был А.Н. Богданов. Крайсовпроф на сегодняшний день является одним из немногих хозяйствующих субъектов, сохранивших большую часть собственности. Вопрос: почему с такой дотошностью не вспоминаются потери других организаций, структур и предприятий? Надуманные темы по земельным участкам (придите в крайсовпроф – получите расклад по каждому), воспоминания о Белокурихе… Кому-то необходимо показать профсоюз «прихватизатором» и сорвать свой куш? Не случайно Абрам именует себя «спохватившимся». Зря стараетесь. Позиция крайсовпрофа по этому вопросу озвучена. А читателя Гнуса персонально приглашаю на сайт крайсовпрофа в «Интернет-приемную», чтобы увидел, как специалисты помогают конкретным людям. И это лишь небольшая часть работы профсоюза. О. Кузнецова
О. Кузнецова

27.01.2011 17:20

И еще: откройте "личики", господа написавшие - сразу станет ясно кто о чем беспокоится.
О Кузнецовой

27.01.2011 19:25

А зачем в крайсофпрофе прессекретарь, эти старперы сами уже не могут говорить и письменно выражать мысли? и где "Россия", "Катунь", "Сибирь"?
Гнус-Кузнецовой

27.01.2011 20:59

В свободное, от управления коммерческой недвижимостью, время, ваши специалисты еще и успевают помогать конкретным людям? О!
Надеюсь помощь материальная?
О.Кузнецовой

27.01.2011 21:07

зачем куда-то идти за ответами? Эта политика Аргучинского - втихаря, междусобойчики, все данные в процентах. Разъясните народу прямо, четкие ответы на поставленные вопросы!
житель

27.01.2011 21:31

Госпожа Кузнецова! Будут другие темы - зададим вопросы другим организациям. Сейчас речь о профсоюзе и о том, как растаскивают созданное нашими отцами и дедами общенародное имущество, или просто откровенно и непрофессионально его прос.рают. Какой смысл было отдавать здание в уставной капитал ЗАО "Турист" здание "Киноцентра", если у крайсовпрофа там и так контрольный блокирующий пакет акций? А что, про участки в "Барнаульском" и "Зудилово" неправда? Давайте организуем журналистское расследование. Перед выборами председателя крайсовпрофа.
Откуда этот пресс-секретарь?

27.01.2011 22:45

Вообще, конечно, интересно, зачем Бабушкин привёз из Заринска себе пресс-секретаря? Что, в Барнауле достойных журналистов что ли нет? И вот результат: О.Кузнецова не знает историю Крайсовпрофа даже последнего десятилетия, не говоря уже о чём-то большем. Какой Богданов в 2003 году руководил Крайсовпрофом? Вы там с дуба что ли упали? Богданова переизбрали в начале 2001-го! И про то, кому и за что "Алтайпрофзаказчик" продали - тишина...
Гюльчитай Иванович - О.Кузнецовой

27.01.2011 23:05

Нашли дураков! Вам "покажи личики" - и вы сразу пошлёте группы захвата с обязательным "маски-шоу" по новым адресам оппонентов "ЕР" (вы ведь в нынешнее время - обслуга "партии власти", не так ли?). Хотя как человек крайне мужественный - могу признаться! ич Гюльчитай Сигизмундович Ива-носский я, Ивано-сский... Рано меня хороните - я ещё и на ваших похоронах спляшу джигу! Скольких сопляков я пересидел?! И со всех имел неплохой гешефт! Недалёкие плебеи, что тут говорить...
И так все ясно:

28.01.2011 12:24

в крайсовпрофе вор на воре и вором погоняет. Фамилии могут быть разные, но смысл остается неизменен, хапай народное добро, под видом защиты трудящихся. Бабулькин, жизнь удалась?
Константин Емешин

31.01.2011 00:31

КУЗНЕЦОВОЙ РЕСПЕКТ: Коллеги впервые публично пресс-секретарь ведет дискуссию с комментаторами сайта, да еще сайта, который краевая администрация запрещает даже читать своим сотрудникам. Представляете, если вдруг Семыкин выступит с комментарием на сайте БАНКФАКС...
Календарь
/ /
03.05.2024