18+

В алтайском селе Точильное памятнику Ленину пробили голову.

Скульптура стоит в центре села Точильное Смоленского района перед разрушающимся зданием конторы бывшего совхоза, пишет районная газета «Заря». Летом оно зарастает бурьяном, в котором и стоит Ленин. В последнее время узнать вождя мирового пролетариата сложно: кто-то пробил ему голову, начала разрушаться и нога.

Глава сельсовета Иван Богомолов рассказал, что хозяева бывшей конторы находятся в Бийске и в селе не появляются, поэтому заставить их навести порядок нет возможности. В планах главы — демонтировать памятник, если не найдутся желающие его отремонтировать.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
гость

04.02.2011 12:13

Вынести его с пьедестала и захоронить.
| 0 | 0
avatar
инфо

04.02.2011 12:16

В Точильном что излишки в бюджете? Продать его коммунякам- хоть какая то польза крестьянам..
| 0 | 0
avatar
поручик Ржевский

04.02.2011 13:13

прав был профессор Преображенский в "Собачьем сердце " - разруха в головах...свое то хоть что нибудь построили или сделали-бывший совхоз?А теперь что - "Дерьмо в проруби"-без руля и без ветрил.Вместо того чтоб сохранить и приумножить,разделить и сгнобить...то-то радость глупому Анчутке...Россия -21век или назад в каменный век-бить баклуши и глинянные свистульки лепить? А вообще то чего это я "бисер метать"...всеравно не поймут...
| 0 | 0
avatar
Для анчуток и иванов без родства

04.02.2011 13:25

Конечно, и в этом виноваты проклятые коммуняки: "Так, на территории Смоленского района по дороге Белокуриха - Бийск, недалеко от с. Точильное, в начале 1930-х гг. появился поселок Скотоимпорт. Он был создан как перевалочный пункт на пути скота из Монголии на Бийский мясокомбинат. Бывшая жительница Е.Я. Кабакова вспоминала, что "скот гнали то монголы, то алтайцы, то цыгане. Рабочие, обслуживающие перегоняемый скот, жили в нем (пос. Скотоимпорт) постоянно. Когда загоны пустовали, рабочие заготавливали корм, занимались огородничеством, подворным животноводством. Поселок был небольшой: около пяти жилых и пяти скотных дворов, и просуществовал до 1990-х годов". Сама организация "Скотоимпорт" была ликвидирована в 1994 г., его поселки исчезли раньше" - http://www.myaltai.ru/ history/h015.shtml
| 0 | 0
avatar
все коммунисты - сволочи

04.02.2011 15:50

Вот не стало их, свергли кровавый большевистский режим - и наступило для жителей поселка Точильное счастье!
| 0 | 0
avatar
Алексей

04.02.2011 17:21

Счастья в деревнях не было и до коммунистов, а за 70 лет вредительства коммунисты-душегубы наворотили таких дел, что одной лишь ликвидацией КПСС ситуацию не исправить. А если бы режим не свергли, в селе Точильное давно бы уже траву жрали, если бы живые остались.
| 0 | 0
avatar
гость

04.02.2011 17:45

Алексею.
Есть в Шипуновском районе колхоз им. Кирова. Руководят коммунисты, сплошь сволочи. Дома для работников строятся, дороги асфальтируются, ведут водопровод, и прочие социалистические завихрения творятся... Желаю вам больше сочной травы!
| 0 | 0
avatar
Алексей

04.02.2011 18:33

Колхоз имени Кирова, насколько я помню, был одним из лучших хозяйств района при советской власти. То, что у них в 21-м веке асфальтируются дороги и строится водопровод, это, конечно, большое достижение, но какие у них сейчас зарплаты?
| 0 | 0
avatar
хе-хе

04.02.2011 18:38

В голове у тебя, Лёша, трава...
| 0 | 0
avatar
Алексей

04.02.2011 19:30

Я лучше буду с травой в голове, чем с коммунистами у власти, которые руки по локти в крови вымазали, уничтожили экономику и провели натуральный геноцид русской интеллигенции.
| 0 | 0
avatar
Ухты

04.02.2011 23:17

Алексей! Вы, я извиняюсь, редкий придурок. Мелете чё попало, ей богу.
| 0 | 0
avatar
Антивегетарианец

04.02.2011 23:20

Про жутко страдавшую при коммуняках интеллигенцию лучше Ф.Раззакова, наверное, никто не написал - http://mbpolyakov. livejournal.com/ 171594.html
| 0 | 0
avatar
гость

05.02.2011 09:54

Что напали на Алексея? Оскорблять человека - это удел убогих. У вас до сих пор интеллигенция ассоциируется с капелевцами в психической атаке.
| 0 | 0
avatar
Гостю

05.02.2011 20:29

Именно так! Именно с капелевцами. И с недобитыми жидами.
| 0 | 0
avatar
гость

06.02.2011 09:31

Ну, если именно так, то более и не о чем говорить. Кто-то еще на БФ спорил - может ли маргинал иметь компьютер?
| 0 | 0
avatar
Антивегетарианец

06.02.2011 12:25

Компьютер у "маргинала" в руках - это в любом случае лучше, чем булыжник или ствол.
| 0 | 0
avatar
анти...цу

06.02.2011 12:33

В каком-то смысле да - вряд ли он его докинет так же, как булыжник.
| 0 | 0
avatar
Кстати

06.02.2011 20:35

Скоро все будем только кидаться компами (не только "маргиналы"), т.к. эти ёб...тые двухголовые из ЕР заводят кибер-дружины "для чистоты интернета".
| 0 | 0
avatar
2кстати

06.02.2011 22:43

Что за кибер-дружины? Откуда инфа?
| 0 | 0
avatar
Гость

06.02.2011 23:02

На mail.ru сегодня висела новость о "кибер-дружинах" и их планируемом бюджете.
| 0 | 0
avatar
Игогь

19.03.2017 04:35

Для таких "ддд" как Леша в этой теме. При коммунистах наворотили в начале дел много и плохих. Но вот из именно таких как вы "убогих" Леша страна и кидается как в 12 бальный шторм из стороны в сторону. Стабильность политики = стабильности в экономике. При социализме огромный плюс дала индустриализация (но теневая ее сторона был большой ущерб личных интересах колхозников), как говорится + и -. Но не будь индустриализации - вторую мировую вряд ли бы выиграли. Там техника уже рулила. Проигрыш русско-японской войны и 1 мировой = краху царизма. Слабая власть = переменам в политики. Теперь о памятниках. В той же Германии за каждым памятником есть смотритель. Фото у памятника за денежки там в основном. Сохраняют свою историю = деньги в бюджет. КТо там на памятнике Сталин, Ленин, Николашка 2 - на мой взгляд неважно. Были такие лидеры - значит и нечего дергаться. Каждый народ -достоин своего правителя. Это история и она может приносить деньги и тот же туризм. Переписывание истории и уничтожение памятников - это удел страны уровня Зимбабве и глупость. При Брежневе колхозы - совхозы были в шоколаде. Систему отладили. Урожайность была до 30 ц пшеницы с га. Сейчас такая только в мечтах там. Сейчас кстати лично встречался по работе с людьми и они вспоминают эти времена как именно эпоху коммунизма. Там были и зарплаты и награды и машины выделяли передовикам. Сейчас осталось там 2-3 ООО-ки в Точильном с богатыми хозяевами. Не устроишь ты хозяина иди на ***, но работы ты там не найдешь. Тогда шел стаж и были соцгарантии. в село ходил автобус регулярно 2-3 раза в день (сейчас на проходящих только с трассы). Московские теоретики :) Поживите сами в этом селе. Дояркам в настоящее время знаю платят по 3 тыс. руб и ничего работают, но вот что ты будешь есть и как жить. Жизнь без будущего...
| 0 | 0
28.08.2026