Top.Mail.Ru
18+

Поселок "Сибирская долина" в пригороде Барнаула прошел экспертизу Минрегиона.

Инвестиционный проект Алтайского края по комплексной застройке пригорода Барнаула "Сибирская долина" прошел отбор в Минрегионразвития РФ, сообщает сообщает 28 февраля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Рабочая группа рекомендовала "Сибирскую долину" в качестве участника программы инвестиций Внешэкономбанка в строительство доступного жилья и ипотеку в 2011- 2013 годах.

Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек. "В километре на восток от поселка находится пойма реки Оби с озерами, старицами, охотничьими угодьями, в трех километрах на запад - реликтовый сосновый бор. Дополнительным преимуществом поселка является хорошая транспортная доступность. Отличная магистраль федерального значения и отсутствие пробок позволяют доехать до центра города за 15-20 минут", - говорится в сообщении. Разработчиком и застройщиком "Сибирской долины" выступает ООО "Боливар", которое приступило к реализации проекта в 2008 году.

Впрочем, ранее к застройщику поселка у местных властей возникали претензии - в 2009 г. краевой инвесткомиссией во главе с губернатором ООО "Боливар" было отказано в господдержке из-за несоблюдения критериев по уровню заработной платы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
красный

01.03.2011 11:27

"сибирская монета", "алтайское приёбье", "золотое кольцо алтая", "рубцовский кластер аграрного машиностроения", "сибирская долина"... Хоть под один из этих проектов за все годы пиара вокруг них был выделен хотя-бы рупь федеральных денег? НЕТ! а 3,14-здежу про эту хрень на такую сумму прозвучало, как будто все эти годы власть усиленно маскировала свою голую волосатую ж...пу в рамках предвыборной кампании.
горожанин

01.03.2011 12:20

Действительно, одно из удачно выбранных мест для посёлка городского типа. Научный городок? Вонь от свалки! Фирсова слобода? Старые коровники проезжаешь!! По Павловскому строят, да и то "промзону" да могилки из окна авто созерцаешь.... Власиха и Октябрьский? Отдельный респект архитекторам!!!
Дачник.

01.03.2011 18:04

Это "удачно выбранное место" находится в ста метрах от Зм. тракта, и там очень хорошо слышен рёв проходящего по тракту автотранспорта. Ещё интересно прочесть враньё о реликтовом боре не подалёку - до этого бора от посёлка не дойти и не доехать. Как не дойти и до поймы Оби - на пути поля и дачи. Всё враньё, кроме транспортной доступности - до города дейсьтвительно можно доехать за 20мин.(если не соблдюдать ограничения скорости).
старый

19.03.2011 19:22

пока у руля боливар будет как всегда полный анус
доброжелатель

28.03.2011 21:42

согласен, что пока у руля Боливар будет полный анус.
руководство некомпетентное, дома бракованные. ума у них не достаточно чтобы это освоить.
боливар мошенники

02.11.2011 10:13

боливар это группа мошенников читайте сайт мошенникам.нет
гость

28.03.2012 23:11

Приглашаю всех желающих и любопытных "полюбоваться" на жителей из поселка Сибирская долина (Застройщик ООО "Боливар" как они месят грязь на своих улицах. март 2012 г.
Доброжелатель

05.04.2012 03:07

Гуров Виталий (их двое: старший и младший) и их компаньон, они же ООО «Боливар» они же ООО «Сибирская долина» E-mail: v-gurov@bk.ru сайт: http://www.sibdolina.ru/ тел.(3852) 200-710, 200-711, 632-190 являются группой мошенников практикующих рейдерские захваты. Нам известно три рейдерские атаки: с первой им удалось захватить имущество, продать и разделить деньги между собой; вторая рейдерская атака провалилась в самом начале, сразу после того как они начали предъявлять документы с плохо поддельными подписями, действуют по следующей схеме: подделки подписей, подделки документов, подделки договоров, затем узаконение украденной собственности через суд или через регцентр по недвижимости через взятки, презенты и т.д. По обоим рейдерским атакам ведется расследование, есть заключения о подделках подписей. Третья рейдерская атака – захват и продажа производственного оборудования. Так же любят взять стройматериалы, пообещать рассчитаться, а потом выдумать причину, почему этого не нужно делать. Всем своим мошенническим действиям они всегда найдут оправдание, изложат свою версию произошедшего, которая противоречит здравому смыслу и законодательству, но в которую они свято верят, что вызывает сомнение в их психическом здоровье. По поводу строительства коттеджного поселка «Сибирская долина»: все что они говорят является ложью а собственники этой земли давно уже от них открестились. Оставляя где-то у них свою подпись, реквизиты или информацию о собственности вы рискуете остаться без собственности и без денег. Никогда не отдавайте им товар или услугу с отсрочкой платежа – потому что платежа не будет, проверено. Будьте осторожны!!!
Житель поселка Сибирская долина

06.07.2012 01:15

О какой экспертизе Минрегиона идет речь? Просим ООО Боливар выложить на сайте хотябы вкратце что в нее вошло. А теперь к молодым семьям, которые хотят поселиться в поселке "Сибирская долина" - Возили вас в автобусе по поселку для ознакомления показывая из окон как де здесь вам будет хорошо. А следовало бы вам молодые семьи еще и с жителями повстречаться, поговорить. А теперь про хваленую доступность до города - это у кого имеется свой автотранспорт, а у кого его нет то аут, уважаемые молодые семьи. Проезд до Спартака 24 рубля, плюс проезд по городу до работы добраться и т.д. и обратно тем же путем. А до ближайшей остановки не менее километра по трассе топать, и это хорошо если на трассе сухо, а если дождь или слякоть, то грязь от мчащихся автомобилей вся естественно ваша. А на трассе освещения ведь нет, и ночью, особенно в зимнее время полный мрак. А остановки автобусной напротив поселка нет, не верите? Приезжайте сами увидите. И самое невероятное никто не знает когда она будет и будет ли. Но это как бы самое простое, с чем вы сразу столкнетесь, а дальше все "прелести" жизни вкусите сами, в том числе и полное отсутствие нормальной дороги, об асфальте нет и речи и когда будет один Гуров знает.
Барнаулец

08.07.2012 23:23

Как-то надо было без собственного автотранспорта доехать а район сибирской долины. Первые неудобства: автобус отходит, причем очень редко, от пл. Спартака на который собирается огромная очередь, так получилось, что я заходил последний и всю дорогу в жару пришлсь стоять, причем довольно долго, остановка "у черта накуличках" - надо долго идти вдоль трассы, потом по высокой траве и глубокой грязи. Но это еще половина беды: Боливар и его руководство обещает там построить 1500домов но земли у них для этого нету, обещают социальную инфраструктуру, но земли у них для этого нету. На какие средства они собрались ложить асфальт, строить инфраструктуру и все остальное непонятно, у них на это нет денежных средств. Все что они пытаются сделать это в предсмертных конвульсиях осуществить очередные рейдерские захваты, о чем недавно говорилось по телевизору в новостях. Жаль тех, кто связался с этими мошенниками.
qwert

02.08.2012 00:06

появилась еще информация. Боливар строит дома и продает их как круглогодичные а по наступлению морозов выясняется, что домики летние. очевидное не соблюдение технологии строительства. А исправлять недостатки отказываются. По коммуникациям тоже интересные события происходят. Оказывается боливар захватил землю и проложил свои коммуникации а собственникам этой земли теперь отказывают к подключению. В итоге теперь одни в суде требуют освободить их земли от коммуникаций а вторые пытаются судебные процессы затянуть по времени.... видимо соберут как можно больше денег с народа и исчезнут от туда. Так же по телевизору в новостях слышал, что боливар что-то захватили у дачников и эти теперь проявляют недовольство.
По рейдерскому захвату предприятия тоже война идет. У кого есть еще какая информация по боливару пишите 2012po@bk.ru
qwert

12.10.2012 20:29

боливар проиграл судебный процесс, теперь все кто купил коммуникации у боливара будут платить повышенные коммунальные платежи и аренду за землю по которой лежат коммуникации. надо было покупать у собственников а не у мошенников-боливара.
fgn

15.10.2012 15:28

сервитут это называется.
профи

18.12.2012 09:27

Прикольно! Здесь почти все критиканы, это один человек. Вовик, ох и злыдень ты.
vv1

21.12.2012 01:16

Конечно, на этом сайте я тоже народ информирую о правде! Только для тебя я Владимир! В отношении вас - мошенники, моя совесть чиста, как и чиста она перед законом. Сможете ли вы доказать что подделка документов, подписей, договоров займа, воровство имущества и т.д. не является преступлением перед законом и перед совестью?!!! Все движется к заключению о чем я говорил вам пару лет назад и многое уже сбылось. Неужели вы еще надеетесь, что боливар будет существовать?))) прежде чем совершать подлые поступки, надо было думать о последствиях!!!
боливару конец

15.03.2013 20:03

Боливар все суды проиграл в том числе по качеству строительства домов, выполнять исполнительные листы отказываются, прибегают к угрозам, чтобы пострадавшие отказались.
боливару конец

15.03.2013 20:08

Теперь они как обычно скинут боливар на бомжей и зарегистрируют новый с новым инн,огрн. При такой схеме гуров виталий снимает с себя всю ответственность перед жителями сибдолины. И так бесконечно. Такой дикий бизнес возможен только у нас.
боливару конец

16.03.2013 08:45

С боливарами вообще ничего не понятно. Боливаров штук 10, у кого из них вы купите землю и дом не понятно, один из боливаров весь в исполнительных листах, коммуникации не понятно кому принадлежат поскольку земли под ними не принадлежат боливарам. Боливары это какая-то не прозрачная пирамида. Другое дело у других собственников: организовали кооператив, покупатель земли или дома вступает туда и автоматом становится собственником коммуникаций. Все просто и прозрачно.
гость

06.06.2013 20:22

на руководство ООО боливар возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Мошенничество группой лиц в особо крупном размере. Идут обыски.
гость2

10.09.2013 12:22

Хотел разместить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Гурова ВИ и его банды, но здесь такой функции не предусмотрено. Решил разместить на Форум Недвижимость Алтай, но все что касается Боливара, Гурова ВИ и его банды блокируется, поэтому если хотите знать правду посещайте другие сайты, где будет размещаться правдивая информация. Форум Недвижимость Алтай заинтересованный Боливаром сайт, удаляют любую информацию разоблачающую Боливар.
Житель

09.10.2013 21:18

Как же ты задолбал Гость, Гость2 и Боливару конец!
Ты уже нагадил про Боливар на всех сайтах про Сибирскую долину!
Не мешай людям работать. Куда не сунься одинаковые коменты подкрепленные только словами и какой то фотошопной картинкой!
Не верьте этой чернухе постоянно выливаемой на Боливар и Сибдолину.
У самих были сомнения до покупки дома в долине.
Всё в порядке!
для жителя

12.10.2013 13:39

Если скан постановления одного из уголовных дел это пустые слова и фотошоп))) тогда любое доказательство можно так охарактеризовать) все зависит от вашего уровня интеллекта) еще можно при определенной болезни белый цвет назвать черным, а черный белым) при всем при этом против сибирской долины ничего против не имею. Все претензии только к мошенникам. Все усилия только на компенсацию ущерба нанесенного боливаром и его хозяевами. Как только ущерб будет возмещен все комментарии будут удалены.
ГОСТЬ

13.02.2014 01:18

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! А КАК БЫТЬ ЕСЛИ ПОСЕЛОК ТОЛЬКО БОЛИВАР И ЗАСТРАИВАЕТ ,ГРЯЗЬ ТО ВСЕГДА ПОКА СТРОЙКА ,ХОТЯ И НЕПРИЯТНО,И ВСЕ ТАКИ СПАСИБО ПРИЙДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПОСЕЛКА
1

01.03.2014 18:26

поселок строит не только боливар.
Виталий Виталич

02.06.2014 14:00

Как житель поселка не рекомендую связываться с боливаром! Купил там дом от компании боливар, дом просто не пригоден для проживания в зимнее время! Теперь не могу вернуть свои деньги! Ощущение такое что все суды куплены Боливаром! Разговаривал с людьми с других улиц там еще веселей! Люди решили проложить свои коммуникации, так Гуров лично то водопровод им рвал то под бур кидался что бы столбы не ставили! Как то раз сам эту картину видел! Самое интересное что на официальном сайте никто не может комментарий оставить, боятся наверное. Так что всем совет подумайте прежде чем связываться с ними!
Евгений

15.04.2017 13:26


ИП Гуров.ООО Боливар. ООО Сибирская долина
Барнаул | 2017-03-24
Эти люди Гуровы кидают людей по з/плате при увольнении не отдают ни ращет ни з/плату за пол года трудовую книжку мы отработали 3,5 года ни отпускных ничего суммы огромные а отдавать не хотят они жадные и говарят нет денег так же проще люди работают на них как рабы им наплевать
для Евгения

12.05.2017 22:42

По поводу не выплаченной зарплаты обращайтесь в прокуратуру. Есть много положительной практики, когда после обращения в прокуратуру, зарплаты выплачиваются. И не тяните, везде есть сроки давности.
Календарь
/ /
28.03.2024