Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов заявляет, что изменения в Устав Бийска, отменяющие прямые выборы мэра, могут быть внесены в марте или апреле.

Изменения в Устав Бийска, отменяющие прямые выборы мэра и вводящие институт сити-менеджера, могут быть внесены в марте или апреле. Об этом заявил лидер алтайских единороссов Борис Трофимов.

Напомним, 7 сентября 2010 года в Бийске состоялись публичные слушания по проекту Устава города, предусматривающего отмену прямых выборов мэра, в ходе которых многие горожане силой были лишены возможности высказать свое мнение по этому поводу. Вынесение этого вопроса на суд депутатов гордумы городскими властями постоянно откладывалось. Заседание по этому вопросу состоялось лишь 3 декабря, однако региональным властям и реализующим их волю бийским единороссам не хватило всего 2 голоса для принятия нового Устава. После этого данный вопрос не выносился на рассмотрение депутатов городской Думы. Отметим, чтобы изменения Устава были приняты, им необходима поддержка двух третей голосов депутатов - 17 человек. Во фракции "ЕР" Бийской гордумы состоят 14 депутатов.

Позиция депутатов отчасти связана с тем, что идея отмена выборности мэра, реализуемая в рамках соответствующей инициативы губернатора, крайне неполулярна в Бийске. Максимальное число жителей поддерживающих ее, согласно опросам, не превышает 15%.

"Когда мы обсуждает этот вопрос с депутатским корпусом Бийской городской Думы с точки зрения эффективности управления городом, все согласны. Когда мы предлагаем этим изменениям дать старт уже сегодня, то эти же депутаты, представляющие интересы других политических партий, предпочитают отдать предпочтение интересам своей партии. Я думаю, что с бийскими депутатами мы достигнем понимания в марте или апреле месяце", - заявил г-н Трофимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Есть диктофонная запись...

04.03.2011 09:15

...беседы Трофимова и ПРОЧИХ с рядом депутатов Бийской думы,в которой на них оказывается конкретное давление. Куда ее можно отправить? УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ КАРЛИН И ЕГО ХАЛДЕИ...
Барнаулец

04.03.2011 09:16

Да на адрес сайта и отправьте. Куда ж ее еще?
Юрий

04.03.2011 09:36

Трофимов ВРЕТ! Давление на депутатов идет мощное, почти все они люди подневольные , зависимые. НАСЕЛЕНИЕ ХОЧЕТ ВЫБИРАТЬ, и при чем здесь слабые депутаты, они под давлением кого- хочешь ПРЕДАДУТ. Есь прямой бесплатный телефон президента, есть сайт президента, реагируют очень быстро. Пора прекратить этот беспредел, раз и навсегда. Депутаты отстаивающие выбоды молодцы, держитесь! Народ уже узнал кто есть кто!
Независимое радио

04.03.2011 09:48

Высылайте запись нам. Мы её "причешем", и пустим в эфир. Адрес радио: nopak.ru@mail.ru
Избиратель

04.03.2011 09:52

"Сентиментальная" Думская дама "забожилась" под
перевернутым стягом сдать город на растерзание
"строителям вертикалей".Её окружение хорошо всем
известно.Так что,засситиют и заменеджерят они
все муниципальные остатки которые еще не успел
прибрать Масяня.и все под благими намерениями,
депутаты дескать не могут повлиять на избранного
народом,но вот они будучи избранными-оправдают
доверие и ТАКУЮ "выберут"..мало не покажется,тьфу
ты ы ы
Абырвалг

04.03.2011 09:57

Нужно создать комитет по защите выборов. А депутан, готовых продать своих избирателей заклеймить позором. Им нет места в следующей думе! Вообще нынешний состав бийской Думы сплошь проституционный. Сначала коллективно лизали зад Мосе, сейчас лижут Папе Ка. а жителей города как-будто бы и нет вовсе... На хрена такая дума
ЧИТАЙТЕ

04.03.2011 10:13

Брызгалов, Бузунова, Васькин, Курасов, Громоглаова, Субочев, Степанов, Прямосудова, Рязанова,Якимова,Зорих, Хлыновский - это те, кто продался за деньги краю, кто против ВОЛИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Николай

04.03.2011 10:34

Лезли в Думу, обещая отстаивать интересы избирателей. И сдали их при первом же удобном случае. Позорят свои семьи, фамилии и г.Бийск.
вопрос..

04.03.2011 10:39

..а Хлыновский это кто?,худенький такой,с честными
глазами скоммуни...к который решил не спросясь за
весь округ?
Преображенский Ф.Ф.

04.03.2011 11:03

А давайте надавим на Трофимова и спросим у него. На какие бабки появилась частная клиника, "Добрый доктор", имеет ли он к ней отношение и если имеет, то не деньги ли это украденные из пенсионного фонда?
Для 11.03

04.03.2011 11:27

А может быть это деньги из "ЖК", которая работает на деньги пенсионного фонда, строя целые кварталы? Откат за маленький процент? Пусть полиция проверит, пока начальника полиции края нет.
гость

04.03.2011 11:30

Что вы тут пар в свисток дуете? ваши каменты нах. не нужны ни вашим депутатам, ни тем кто выше, даже если кто и прочитает сдури, поплюется и забудет через пять минут, читайте устав, там четко прописана процедура отзыва депутатов, вот и руководство к действию!
гость

04.03.2011 11:51

Все народные суды закончились одинаково как для организаторов так и для исполнителей, одни сели в те-же кресла и потом...., вторые поехали куда Макар телят не гонял, история штука жестокая!
ОПТИМИТСТ

04.03.2011 12:13

Борис, ты неправ!
Если ты имеешь ввиду депутатский корпус, возглавляемый Лидой Кабанихой, то эти однозначно "одобрямс".Но есть ведь и реальные пацаны - Малюков, Борисов , а эти будут стоять до конца, да и народ с ними!
Юрий

04.03.2011 12:29

НАРОД- то уже знает- КТО ЕСТЬ КТО. За сити- менеджера все коррумпированные или трусы и рабы, а за права избирателей люди с твердой гражданской позицией. Держитесь ребята, этим недолго быть осталось депутатами. Кто за сити- менеджера- СТЫД И ПОЗОР.УУХХООДДИИТТЕЕ!!!
алена

04.03.2011 12:36

до какого конца пойдет малюков? Там конца то нет давно!
Константин Емешин

04.03.2011 14:06

Борис Александрович молодец - во время и к моменту, как раз во исполнение установок Президента Медведева в его речи в Петербурге по поводу отставивания идеалов свободы. Смешно, но у нас в стране появился десидент, который борется за СВОБОДУ и ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО в России. Это как ни странно Президент Д.Медведев. И он никак не может победить Трофимовых, Лариных, которые слушают Президента, а делают все наооборот.
Константин Емешин

04.03.2011 14:31

ИЗ ДОКЛАДА МЕДВЕДЕВА:Во-первых, нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой.
Это путь в тупик.

Во-вторых, политические и социальные преобразования должны быть продуманными, рациональными, постепенными, но неуклонными.

В-третьих, врагами свободного развития и впредь будут нетерпимость, экстремизм и их крайнее проявление – терроризм.
Я напомню, что террор как явление, как колоссальная проблема для нашей страны, по сути, появился практически вместе с Великими реформами.

В-четвёртых.
Надо помнить о том, что государство является не целью развития, а инструментом развития. И только включение всего общества в эти процессы может дать правильный положительный эффект. И только в этом случае мы имеем шансы на успех.

В-пятых, необходимо помнить о том, что нация является живым организмом, а не машиной для воспроизводства господствующих идей.
Она не может держаться на закрученных гайках. И очевидно также то, что избыточно суровые порядки, избыток контролёров обычно ведёт не к торжеству добра, а если выражаться современным стилем, не к победе над коррупцией, а к её усилению, не к развитию системы, не к повышению качества управления, а к деградации управления. Поэтому крайне важно давать обществу шансы для самоорганизации.
гость

04.03.2011 14:34

Константин Николаевич ! уж вам то известно что в нашей стране существует национальная привычка всех правителей бороться со своим чиновничьим аппаратом!!!
Юрию из города Бийск

04.03.2011 14:52

По поводу того, что "НАСЕЛЕНИЕ ХОЧЕТ ВЫБИРАТЬ" - на прошлые выборы, где боролись Мосиевский и Нагайцев, пришло 36 процентов от списочного состава избирателей. То есть, подавляющему большинству пох ваши выборы.
Антипровокатор

04.03.2011 15:06

Парикмахерам из «Независимое радио из города НОП АК»
То, что вы там начешете, и откомментируете мы примерно догадываемся. Вы еще и перекрасите блондина в брюнета.

111

04.03.2011 15:17

Анти...уважаемый,а Вы свои посты длинным носом нобираете?
Юрий

04.03.2011 15:48

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ приглашает Бийчан 7 марта в 11-00 в ДК БОЗ (1 участок) на встречу с представителем Академии наук социальных технологий и местного самоуправления. Тема- получение денег от государства- Бюджет Одного Гражданина. для 14-52. 36% для вымирающего, коррумпированного, не во что уже не верящего города Бийска это очень много.Вы сами-то я так понимаю не ходите на выборы и тем самым поддерживаете этот беспредел.
Степан

04.03.2011 19:02

Уважаемые Бийчане!Этот бульдозерный пресс власти давит на вас еще и потому что она панически боится победы законно выбранного вами мэра Нагайцева.Власти нужно во что бы это нистало успеть изменить устав до окончательного принятия решения судом.А там даже при нашей судебной системе,власть вероятно потерпит феаско.
Сирин

04.03.2011 19:37

Г.-н Емешин, протрите розовые очки!
"В алом венчике из роз впереди... Д.А. Медведев"?
А как на счет, скажи мне, кто твой друг?
степану

04.03.2011 19:44

ты бы сидел в белокурихе и молчал по поводу своего нагайцева! да кто в нашем городе хочет такого "счастья". Сутяжник, голодующий, пикетирующий глава-комедиант! да и за год пребывание у нас что сделал? попи-дь только! не одного шанса! это все пропащий ничего несветит уже никогода! думаю даже в гордуиу не пройдет! по крайней мере в Бийске точно!
123

04.03.2011 20:48

почему не пройдет? очень даже пройдет. россия дураками всегда славилась и бийск-не исключение.
123 му

04.03.2011 21:04

согласен полностью ганайцев для Бийска это банальщина! это пародия на главу, депутатов и тд. интересно просто те люди который за этой пешкой стоят это понимают!
СТЕПАНk

04.03.2011 21:14

А ВЕДЬ НАГАЙЦЕВА ВЫБРАЛИ 51% проголосовавших Бийчан-это факт.Белютенями этих Бийчан Мося подтер причинное место - это тоже факт.НО вам это не важно.Важно обожание фальсификатора,уголовника-садомазохизм какой то
степанку

04.03.2011 21:22

да причем здесь мося? да и как покупал нагайцев эти голоса все знают! да и как не расчитался с агитаторами тоже знает каждый! не любят бийчане таких пиз-болов! я думаю ему кондуктором только работать!
Степану от бийчанина

05.03.2011 11:27

Сидишь в своей Белокурихе, вот и сиди. Не х..н тут навяливать нам нагайцева. Он сам и подтасовывал эти бюллетени и никакой он не выбранный 51%. Гнать его надо в .... Белокуриху или на Лубянку. Можете это "добро" позвать к себе и сделать его мэром. А нам такого не надо!!!
Андрей

05.03.2011 18:28

Прочитал статью,почитал коментарии. По поводу статьи - Трафимов недалёкий пиарщик. А по поводу коментариев Большой респект Алёне, а остальные либо не далёкие люди либо отстаивают свой шкурный интерес что со стороны Нагайцева что с другой стороны. А кто то и врёт нагло.
Календарь
/ /
02.05.2024