18+

В администрации Алтайского края прогнозируют за 2 года повысить зарплату врачам поликлиник до 21,5 тысячи рублей.

В администрации Алтайского края заявляют о планах в ближайшие два года модернизировать систему здравоохранения региона. В ее рамках строятся прогнозы об увеличении заработной платы врачебным кадрам. Об этом сообщил вице-губернатор Даниил Бессарабов на пресс-конференции алтайских единороссов, посвященной реализации партийного проекта «Качество жизни. Здоровье».

«В ходе реализации мероприятий по обеспечению доступной медицинской помощи, в том числе врачами-специалистами, предполагается увеличение размера средней заработной платы в 2011 году, пока прогнозно, это наши оценки, у 3 200 врачей-специалистов амбулаторного приема и у 8 500 работающих с ними средних медицинских работников. В 2012 году — у 5 140 врачей и 11 200 средних медработников. Уровень заработной платы врачей-специалистов амбулаторного приема возрастет в среднем на 35% и составит около 21,5 тысячи рублей. У среднего медперсонала, работающего с врачами-специалистами данного типа, она возрастет на 25% и составит около 12,5 тысяч рублей», — заявил Бессарабов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
мозги ne ebite

04.03.2011 16:08

Николай Герасименко: К 2010 году средняя заработная плата в Алтайском крае достигнет 25 тысяч рублей. www.bankfax.ru/page.php?pg=461 31
| 0 | 0
avatar
Швондер

04.03.2011 17:04

последнее время, мы медики маргиналы с удивлением узнаем, что если нашу зарплату повысить на 35% то она станет 21.5 тысяч. Я вот ни.уя не понимаю такую арифметику. Это как? если у узкого специалиста 4.300 на ставку
| 0 | 0
avatar
гость

04.03.2011 18:23

а что,на каждого врача-специалиста амбулаторного приема приходится 2,5 "среднего медицинского работника"??? Как же они все вместе помещаются в кабинете?А хватит ли места для болеющего пациента, пришедшего на прием)))
| 0 | 0
avatar
Вова Чума

04.03.2011 18:49

Это условие будет якобы выполнено при условии,если все медики дружно проголосуют за ныне здравствующих чиновников администрации на предстоящих выборах, или как говаривала моя бабушка:"Девку берешь-города отдаешь,а когда поимеешь - пятака жалеешь"....
| 0 | 0
avatar

04.03.2011 21:16

Администрация как обычно врет как сивый мерин.
| 0 | 0
avatar
Читателю от 21:16

05.03.2011 00:47

Нет Брат, - Администрация не врет. Врет вся Вертикаль, или она жизни ниХ... не знает.
| 0 | 0
avatar
тася

11.05.2011 22:10

Очень красиво напиано, но только нам все наше рук-во говорит, что не положено, "...Вы относитесь к вспомогательной категории работниковт.к. денег на зарплату с приема не зарабатываете, и большой вам зарплаты не видать",(работаю в детской стоматологии, зубным техником, делаем аппараты для детей) так и хочется ответить. что вот возьму уволюсь и посмотрю как врач, который зарабатывает на зарплату с приема сможет заработать без нас будь он с каким высшим образованием, нельзя так категорично подходить к этому вопросу оплаты труда.Во всем мире стоматологи получают, если не бешеные, то приличные деньги, моя ставка 2747руб. Это не описка! со всеми надбавками за стаж и прочее на руки 4035р.У врача с 30-летним стажем где-то около 6т.р.
| 0 | 0
28.08.2026