18+

Алтайский думец-единоросс Николай Герасименко вошел в состав президиума РАМН.

Выборы председателя и членов президиума Российской академии медицинских наук состоялись в начале марта. По их итогам членом президиума РАМН избран депутат Госдумы от Алтайского края, единоросс, академик Николай Герасименко, сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
готовят аэродромы

05.03.2011 11:56

на случай непопадания в следующий состав ГД, готовят себе запасные аэродромы в Москве.
| 0 | 0
avatar
Ник

05.03.2011 12:01

ну чего вы сразу! известный же ученый - мировое светило! ))
| 0 | 0
avatar
это точно

05.03.2011 13:53

Мировое свЯтило с водкой вместо кадила.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

05.03.2011 14:11

Зря ёрничаете, действительно реальный сильный ученый и политик, лоббирующий в ГД антиалкогольный и антитабочный законы.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

05.03.2011 15:49

Да никто и не спорит, что он "действительно реальный сильный ученый и политик". Картинку портит его членство в "ЕР" (томографы, и всё такое...), и неоднократное введение электората в заблуждение (обещал зарплату в 25 тыс. к 2010 году). Да и вообще, я бы не стал его называть алтайским депутатом, ведь душей и телом он уже давно в Москве, и в наш Барнаул уж никогда не вернется.
| 0 | 0
avatar
Typical Type

05.03.2011 20:44

Сразу видно, что комментаторы не знакомы лично с Герасименко или к медицине имеют отношение, лишь как пациенты. Хотя его дебаты в программе "Гордон" ЛЮБОМУ непредвзятому наблюдателю могли приоткрыть портрет Коляни. Николай Герасименко и ему подобные академики РАМН - одна из многих причин, почему в мире считается, что российская медицина и наука - это оксюморон. Прошу прощения за эмоциональность, но со смертью Баркагана в Барнауле не осталось ни одного настоящего ученого-медика. А академик Герасименко - это анекдот и ходячий позор для всех медиков Алтая. Кстати, каков коэффициент цитирования этого горе-академика в международной литературе?
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.03.2011 15:20

Уважаемые господа! Кто -нибудь расскажет (спрашиваю без всякой иронии) в какой области медицины лежат научные интересы и достижения Герасименко?
| 0 | 0
avatar
ТТ-Кумандинцу

06.03.2011 16:48

Научные интересы Герасименко лежат в области организации здравоохранения. Первые его "научные труды" были "сопровождением" темы, разработанной А. А. Аскалоновым об этапной организации медпомощи населению АК (знаменитый приказ №600). На этом приказе помимо самого автора (Аскалонова) докторские диссертации защитили тогдашний главный терапевт крайздрава Гольдберг и главный хирург Герасименко. А потом, когда Герасименко стал депутатом ГД (умолчим о деталях), он стал обалденным специалистом в области законодательства в здравоохранении РФ. Так что то, что мы имеем в сфере законодательства в области здравоохранения РФ - во многом "заслуга" Герасименко. "Заслугу" я закавычил лишь потому, что уверен - умные и пронырливые люди водят Николая Федоровича вокруг пальца, ибо мозгов у него - ровно для заведующего отделением санавиации краевой больницы, кем он и был до попадания в крайздрав. Единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что Н.Ф. имеет свой гешефт всюду - и когда он будучи завкрайздравом "закрывал глаза" на торговлю дрянными инсулинами по цене импортных, и когда лоббирует антитабачно-антиалкогольную компанию, и когда продвигает создание нашего местного медицинского кластера. Так что ученым в изначальном смысле этого слова Герасименко быть не может - слишком слабый мозг. Ох, что-то уж очень длинно написал, а достаточно было посоветовать послушать, как Николай Федорович говорит без бумажки.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.03.2011 17:44

Спасибо за информацию, уважаемый ТТ! Нечто подобное я и предполагал, потому что ни разу за последние годы не встречал ссылок алтайских докторов на какие-то открытия и труды учёного Герасименко. Но будучи человеком весьма далёким от медицины, допускал, что я что-то пропустил, не знаю или чего-то не понимаю. Беда в том, что учёных таких у нас всё больше, а науки всё меньше...
| 0 | 0
avatar
TT-Кумандинцу

06.03.2011 20:37

Месяца через полтора мне предстоит поучаствовать в одной очень славной тусовке, где непременно пообщаюсь с настоящими академиками, а потом еще через месяцок в похожей, но уже "за бугром". Не знаю, повернется ли у меня язык спросить, как такие парни, как Герасименко, академиками становятся. Вопрос-то риторический, а хорошие люди и настоящие ученые обидеться могут.
| 0 | 0
avatar
матвей

06.03.2011 20:49

Крысы ищут запосной вариант,сколько откачал бабок из Алтайсой медецины?
| 0 | 0
28.08.2026