18+

Алтайские общественники приступили к формированию Независимой общественной палаты II созыва.

На состоявшемся 14 марта в Барнауле общем собрании членов НОП АК подведён итог деятельности организации за прошедший год и определены цели и задачи, стоящие перед независимыми общественниками края в настоящий момент.

Как сообщили в пресс-службе НОПАК, по итогам собрания было принято решение о создании Оргкомитета по формированию Независимой общественной палаты АК II Созыва. В состав Оргкомитета вошли члены НОП АК Виталий Булдаков, Константин Емешин, Константин Малышев, Василий Сташко и Андрей Щукин, а его председателем избран Олег Боронин.

Запланировано, что оргкомитет в течение одного календарного месяца (до 14 апреля 2011 года включительно) будет принимать заявления от соискателей на членство в НОП АК нового созыва, а 15 апреля на учредительной конференции делегатами, наделёнными оргкомитетом соответствующими полномочиями, будет сформирован состав Независимой общественной палаты АК II Созыва. Срок полномочий НОП АК нового созыва — один календарный год, до 15 апреля 2012 года.

«Независимая общественная палата была создана в январе-феврале 2010 года, когда после отмены принципа выборности ОПАК, казалось бы, были сломлены последние общественные структуры, пытающиеся противостоять авторитарному диктату в крае, — комментирует председатель исполкома НОП АК Виктор Прокопец.- В этих жёстких условиях мы подняли флаг, вокруг которого сплотились те, кто посчитал для себя унизительным и невозможным „ходить строем“. Мы выстояли, укрепились, перегруппировались и вполне готовы перейти в наступление, идейно громя противников реальной демократизации и модернизации общественно-политической жизни в России. Однако время не стоит на месте, оно ставит перед гражданским обществом Алтая новые задачи, которые и будет реализовывать Независимая палата II созыва. Особый колорит происходящему вокруг придаёт крепнущий за окном изменчивый весенний ветер избирательного цикла, когда даже овцы от политики попытаются заблеять боевыми баранами. Уверен, что обновлённый состав НОП АК сумеет сохранить реальную независимость и непредвзятость и в этих непростых условиях».

На общем собрании НОП АК был также намечен ряд иных мероприятий организационного характера, которые позволят независимым общественникам края эффективно действовать в новой общественно-политической ситуации.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Молодцы!

15.03.2011 10:47

Что тут еще скажешь?
| 0 | 0
avatar
прокопцу

15.03.2011 11:19

пожалуйста подробнее о боевых баранах, это Вы о себе?
| 0 | 0
avatar
Небарану от 11:19

15.03.2011 11:25

Не стоит так болезненно реагировать - Вы не имелись в виду.
| 0 | 0
avatar
про баранов

15.03.2011 11:35

тема уже давно была освещена, следите за информацией на сайте НОП: http://nopak.ru/images/pages/s huhart72%202.jpg
| 0 | 0
avatar
стесняюсь спросить,

15.03.2011 12:10

А где же ваш неустрашимый Корнеев? Или вы для того и перегруппировались, чтобы от него избавиться?!
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - анониму

15.03.2011 12:11

Имелись в виду те общественники и политики, которые становятся "временно оппозиционными" только в предвыборный период, и, вполне вероятно, могут попытаться использовать в этих целях площадку и бренд НОП АК. И ничего более. Я уважительно отношусь к любой точке зрения и сформировавшейся системе ценностей. У каждого - своя правда.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец вдогонку

15.03.2011 12:16

Это был ответ анониму от 11:19.
| 0 | 0
avatar
Стесняющемуся

15.03.2011 12:23

Неустрашимый Корнеев находится там, где считает нужным. А вообще - прикольный у Вас ник, напомнил крылатое выражение: "Трезвый я стесняюсь, пьяный - не могу!"
| 0 | 0
avatar
Товарищу Прокопцу - Ветеран

15.03.2011 13:48

Мастер! Ну что скажешь, мастер политической сатиры! Читаешь текст, а как будто живую речь слышишь))))
| 0 | 0
avatar
о Корнееве

15.03.2011 14:56

Что-бы к нему вернулась фортуна, нужно сделать как минимум 2 вещи: 1. Чаще обновлять свой сайт. 2. Координировать свою общественно-партийную деятельность, можно даже посредством НОП. В противном случае, на декабрьских выборах "Единая Россия" всех поодиночке намажет на бутерброд и будет кушать до 2017 года.
| 0 | 0
avatar
верующий

15.03.2011 15:01

желаю ноп ак успехов и бог вам в помощь.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

15.03.2011 15:10

Шалом, друзья из НОПа! Фраза "Трезвый я стесняюсь, пьяный - не могу!" напомнила одного адвоката, который с дикого бодуна приперся в краевой суд в кассацию, начал выступать и только в конце выступления заметил, что у него нараспашку расстегнута ширинка и оттуда вываливается хозяйство. Но он быстро сориентировался, взял папку своего коллеги, прикрылся, и триумфально завершил свое выступление. И тогда уж анекдот в тему. Стоит пяьный мужик на остановке. Рядом две девчонки хихикают. Мужик спрашивают "над чем, мол, смеетесь". Девчонки: - А у вас ширинка расстегнуто и кончик торчит!". "Мужик: - А хотите еще больше смеяться? Девчонки: - Хотим. Мужик: - Это не кончик, это весь!
| 0 | 0
avatar
Ветерану

15.03.2011 15:41

По легенде В.Д. отстаивает ценности реальной демократизации и модернизации,а вы тут к нему с коммунистическими объятиями и восхищениями. Не хорошо сдавать товарищей,товарищ.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

15.03.2011 15:47

Неправда ваша! В словах Ветерана нет ни слова "красной пропаганды", а только положительные оценки стилистического мастерства.
| 0 | 0
avatar
По теме

15.03.2011 16:03

Все правильно: НОПу нужно каждый год обновлять, чтобы не закисали, а ГОПу вообще разогнать и больше не собирать.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Прокопцу

15.03.2011 16:08

Витя, а кому заявление о вступлении писать? Я тут уже поддержкой Боронина и ряда других общественников заручился... Могу рассчитывать, что вольюсь в стройные ряды защитников модернизации? Страсть как хочется куда-нибудь вступить, стать "стражем" или "ополченцем"!..
| 0 | 0
avatar
Напильнику

15.03.2011 16:29

Такие вещи публично не обсуждаются. И хотя твоя нелегальная подрывная деятельность в стане врага за прошедшие годы расценивается весьма положительно, это не дает права вот так, сходу, претендовать на членство в НОПе. Вот завалят ноповцы единоросов на выборах и отправят Богданыча с почестями в Москву на повышение, вот тогда и примут тебя в свои ряды как героя невидимого фронта.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

15.03.2011 17:12

Виктор Дмитриевич, осторожней с Напильником - рискуешь остаться без обуви!
| 0 | 0
avatar
Интересующемуся (Мойше) и не только ему

15.03.2011 17:46

Спасибо за заботу о моей обуви, но комментарий "Напильнику" от 16:29 написан не мною, а рукою, очень похожей на длань известного в крае сторонника народного губернатора. НАПИЛЬНИКУ: Так дело, можно сказать, сделано - в Оргкомитете Боронин за главного, коли с ним сговорено - ты уже, практически, независимый общественник.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

15.03.2011 18:01

Думаю, что у Вас есть все шансы стать не "ополченцем", а "полупалочником". Таковым зарекомедовал себя один барнаульский адвокат, который очень бойко и уверенно начинал, но никак не мог кончить. Если Мойша, действительно, специалист по адвокатам, то он поймёт, о колм идёт речь.
| 0 | 0
avatar
Мойша

15.03.2011 18:15

Да таких бойких, но некончающих адвокатов, как собак нерезанных!
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.03.2011 18:15

Шутки шутками, а я на полном серьезе собираюсь вступить в НОП. В конце концов я тоже хочу бороться за модернизацию! Чем я хуже Емешина или Боронина? Я еще на колчаковских фронтах за демократию боролся в окопах перстройки, когда, к примеру, некоторые общественники только начинали путь от сперматозоида до оппозиционера. Неужто в политический стаж не зачтется организация первого в постсовестском Барнауле митинга и создание первой в крае неформальной организации? Нет, как у Райкина, "будем меняться, будем, из прынципа". То есть буду вступать из принципа! Что мы не люди, что ли, бля?..
| 0 | 0
avatar
Мойша - комменту 18:01 15-March-2011

15.03.2011 18:22

или Вы про адвокатского молдаванина, который заместитель Калина по социалке?
| 0 | 0
avatar
Напильнику - Оргкомитет

15.03.2011 18:29

Только при одном условии - при наличии персональной рекомендации первого Председателя Совета НОП АК В.В.Савинкова, также участвовавшего в проведении упомянутого "первого в постсовестском Барнауле митинга" и т.д. Пусть возьмёт, так сказать, грех на душу...
| 0 | 0
avatar
Мойше

15.03.2011 18:40

Не-е, тот, скорее, "недопалочник". А этот - из подвида "рычащих". Так его лучший студенческий товарищ отклассифицировал.
| 0 | 0
avatar
Мойша

15.03.2011 19:22

Если из породы рычащих, то это понятно о ком речь идет. Брутальный самец. Вы не слышали историю про его рычание еще году в 2000-ом в угашенном виде в Индестриальном суде? Если нет, поспрашивайте у знакомых, история ведь известная была, там есть над чем посмеяться.
| 0 | 0
avatar
Мойша-Прокопцу

15.03.2011 19:42

А вы не хотите товарища из подвида рычащих привлечь в свои ряды вместе с Напильником? Вот была бы сладкая парочка! Гусь да гагарочка. А по рычащему можно еще теорию Ломброзо изучать.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - Интересующемуся (Мойше)

15.03.2011 20:04

Как лобил говаривать в начале 90-х годов в офисе Александра Александровича Бровкина и Ильи Израйлевича Шмидта человек по прозвищу "Вова-Кулак": "Передайте всем!" (и далее про "королев" и "ручник"). Так вот, передайте всем "нашим", что появления моей скромной персоны в НОП АК II созыва не планируется. Буду помогать в меру сил в статусе сторонника. Так что вопрос про "рычаще-скребучую" парочку не по адресу. Это - в Оргкомитет и лично к товарищу Боронину.
| 0 | 0
avatar
Мойше

15.03.2011 20:25

А я не понял шутку про ботинки! Он в них, что, с..ыт?
| 0 | 0
avatar
Ответ за Мойшу

15.03.2011 20:30

Нет, просто он приходит босиком, а уходит в чужих.
| 0 | 0
avatar
Мойша - В.Прокопцу

15.03.2011 20:32

Зря! Ваше личное участие в работе НОП - это процентов 50 от имиджа и популярности.
| 0 | 0
avatar
Мойша - комменту 20:25 15-March-2011

15.03.2011 20:39

Ага, тут ранее была информация, что он своему главному редактору по пьяни в боты надудонил или навалил. Тут народ долго ржал потом.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - Интересующемуся (Мойше)

15.03.2011 20:47

Согласен, что понятие "чекист-общественник" может по своей эффектности состязаться лишь с таким диковинным явлением, как "еврей-колхозник" (думаю, что как специалист, Вы меня понимаете). И это на первом этапе не может не придать пиара любому новому начинанию. Но всему своё время. Да и в НОП АК за прошедший год подтянулось столько ярчайших и неповторимых фигур, что мама-не горюй!
| 0 | 0
avatar
верующий

16.03.2011 08:32

мне понравился диалог напильника с ноп ак. вы на правильном пути. храни вас бог.
| 0 | 0
28.08.2026