18+

Прокуратура констатирует многочисленные факты того, что сити-менеджерская команда в Барнауле прошедшей зимой не справилась с уборкой снега на улицах.

Об этом заявил 22 марта во время онлайн-конференции прокурор Алтайского края Яков Хорошев, отвечая на вопрос жителя краевого центра о неспособности управляющей Барнаулом команды расчистить снег и лед даже на центральном проспекте города: «снег не чистят, сплошной гололед, на Лениском проспекте вместо 4-х полос всего две, по тротуарам ходить невозможно».

По словам прокурора края, в феврале-марте 2011 года прокуратурой Барнаула совместно с прокурорами районов проведена проверка исполнения законодательства при уборке территории города от снега и наледи. По результатам проверки прокуратурой города по выявленным нарушениям обеспечения безопасности — снежные накаты, колеи на дорогах и т.п. — в районные суды было направлено 5 исков о признании незаконным бездействия администрации города и обязании очистить дороги. Кроме того, по конкретным участкам 7 исков о признании незаконным бездействия были предъявлены прокурором Железнодорожного района Барнаула, 8 — прокурором Индустриального района Барнаула, 10 — прокурором Центрального района Барнаула, 8 — прокурором Ленинского района Барнаула. Всего прокурорами Барнаула предъявлено 38 исковых заявлений.

Также прокурорами районов возбуждены 29 административных производств в отношении должностных лиц муниципальных предприятий, не осуществляющих надлежащую уборку улиц. Так, прокурором Центрального района возбуждено административное производство по ст.12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в отношении и.о. руководителя МАУ «Благоустройство». Два аналогичных административные производства возбуждены и прокурором Железнодорожного района города в отношении должностных лиц, обслуживающих дороги.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
угу

23.03.2011 09:20

Хоть что-то после этих проверок изменилось? За пару тёплых дней снег начал активно таять, теперь многие дороги надо просто переплывать. Наример, придворовая территория Папанинцев, 121 - озеро, которое разливается там каждый год в это время и держится до наступления холодов, пересыхая только в сильную жару. Какие реальные результаты, что-то кроме констатации есть?
| 0 | 0
avatar
скептик

23.03.2011 10:08

И что, господа, поменялось со смены мэра командой управленцев?
| 0 | 0
avatar
хлопайте в ладоши

23.03.2011 10:15

то-то радости банкфаксовцам. Дети - но со змеиными повадками.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

23.03.2011 10:30

Прокурорские молодчаги! Круто "наехали"! А про то, что воруют и ничерта полезного в администрациях как Барнаула, так и Бийска не делают те, кому это положено по должности, тут ТАБУ. Горжусь.
| 0 | 0
avatar
Степан

23.03.2011 10:30

Я не понял,комментатор 10.15 оргазмирует от колеи, сугробов, гололеда, безбрежных луж и громадных сумм списанных на ликвидацию всех этих безобразий?
| 0 | 0
avatar
Тонкий ценитель

23.03.2011 10:35

"с уборкой снега на улиццах" - как изысканно выглядит фраза с двойным "Ц". А насчет снега - полный бардак. За зиму две больших аварии - с эдектричеством и с водой. Причем, авария с водой показала, что в Водоканале и не знали, что у ниъ там за коллектор - они вдруг толкьо после порыва вдруг с удивлением выяснили, что он не на проектной глубине, а глубже. И тут же радостно всем об этом сообщили, не понимая, что выглядят при этом идиотами. Народ надо подниматься, митинговать, требовать от муниципалитета выполнения своих обязанностей. А если нам его Карлин назначил - так пусть теперь сам трубы меняет, электричество чинит и снег убирает.
| 0 | 0
avatar
Гость

23.03.2011 10:47

Ребята , после смены Зубова снег начали чистить так , как последние 5 лет не чистили . Кто это не видит , советую смотреть , без какой либо подоплеки . Большинство тратуаров должны чистить УК и Юр. Лица ...
Давайте посмотрим на следующую зиму , нынешний Мэр , насколько я знаю , закупает в этом году ПЕРВЫЙ раз лет за 10 новую современную технику .
Нельзя за месяц и за 2 все решить , это упорная работа делается годами . Когда 30 лет ниче не делалось и не покупалось , за 2 месяца вам все не поменяют . Будьте обьективны
| 0 | 0
avatar
Для 10:47

23.03.2011 11:08

Вашу последнюю фразу да в ваше же адрес, сказочкик. по вашим словам читается кто вы, откуда, под кого как раз-два-три.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец - Гостю

23.03.2011 11:14

Хорошо информированный вы, я посмотрю, Гость. Инсайдом из горадминистрации так и спылете... Зря, кстати, скромничаете - ну и написали бы как есть, откуда вы. Только больше бы внимания было к вашим аргументам. Ну а теперь о них самих. Сделать машину управления городом эффективной за несколько месяцев, конечно, нельзя. Дело долгое, требуещее терпения горожан. Но терпение основано на ДОВЕРИИ. Т.е. на том, чего как раз вашей команде критически не хватает. Короткий по срокам мандат сити-менеджера, посмещище на посту главы города и находящаяся под каблуком у кучи внешних сил гордума - все это условия, которые неизбежно делают вашу работу временной. Вот кто будет продлять мандат сити-мнедежра менее чем через два года? Есть у вас ответ на этот вопрос? Карлин? Оптимистичненько... Новый губер? Жители Барнаула в рамках восстановленной выборности? Да и эти два года надо прожить, чтобы на тебя мрачно не косились, когда отвернешься - "он, мол, из тех, кто власть в городе незаконно силой захватили" (на каковые высказывания есть все основания). Вот как вы из этой ситуации выйдете - я не знаю. Снегоуборочную машину новую купите? Едва ли народ будет ждать столько лет, чтобы она показала свою эффективность. Нет у вас столько времени.
| 0 | 0
avatar
сергеев

23.03.2011 11:41

Верните городу Колганова!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
угу

23.03.2011 11:59

Мне, человеку от политики далёкому, все равно:Зубов, Калганов, кто-там еще... Я просто хочу выйти утром из дома в сапогах на каблуке и пройти до остановки не опасаясь получить вывих или перелом ног, испорченную непролазным снегом или грязью обувь. Неужели слишком много хочу? Хочу по утрам дворников видеть в лицо!!!
| 0 | 0
avatar
Чувашин

23.03.2011 12:21

а дворника буквой ЗЮ видеть не хочете,эстет вы наш...снег,дождь,ветер - стихия и от воли человека не зависят - когда,сколько и в каком количестве - это вам только в небесной канцелярии сообщат когда предстанете перед Богом,а пока - отнюдь...нашли повод для нападок и давай "чесать языком" до умопомрачения...удачи!
| 0 | 0
avatar
гость

23.03.2011 12:24

Нужно просто новой аминистрации города снять с должностей часть глав аминистраций районов пьяниц,больных и просто лодырей.И тогда люди новые будут работать.
| 0 | 0
avatar
Sergio

23.03.2011 12:47

Пусть прокурорские пройдут по строителей от 36го до 40го дома. там даже не пародия на заваленный тротуар а козьи тропы
| 0 | 0
avatar
Тоже барнаулец

23.03.2011 12:52

Есть сейчас повсеместно в Эрефии такое понятие "кадровый голод" - как обратная сторона властной "вертикализации". "Голод" этот не только у власти, но и у оппозиции тоже. Менагеров по продажам (с дипломами о высшем образованиии) куча, а опыта руководящей и хозяйственной деятельности - ноль.
| 0 | 0
avatar
2Тоже барнаулец

23.03.2011 13:25

Смысл вашей реплики непонятен. Рассуждаю, как женщина: если дома не делать уборку, там крайне быстро станет ГРЯЗНО. Очевидно, не так ли? Почему не является очевидным, что если на улицах за зиму ни разу не было дворников НИГДЕ, то улице очень ГРЯЗНЫЕ? При чём тут манагеры? ХОЗЯИН нужен, манагеры найдутся. А сейчас, когда на улицах тает, грязные реки текут по асфальту, а бешеные водители несутся по ним, не снижая скорость, пешеходы уже ходят облитые с головы до ног. Или скажете, и это тоже мелочи??? Выйдете из уютной машинки с тонированными стёклами и пройдите пешком, например, по ЦЕХОВОЙ. Удачи!
| 0 | 0
avatar
житель с горы

23.03.2011 13:30

Цуко, когда хоть раз за зиму ул. Тихонова почистят от начала до конца?
| 0 | 0
avatar
Всё понятно

23.03.2011 15:00

вертикаль власти запуталась. То света нет, то воды, то колеи, а сегодня лужи и грязь. Весна показывает кто и где нагадил. Да "здравствует" ЕР с программой Дроги России. Все на выборы, голосуйте за Карлина и ЕР, да прибавися благоденствие!
| 0 | 0
avatar
Юрий

23.03.2011 15:36

Вы в Бийске небыли. Снег тает и дороги в некоторых местах, как после бомбежки, я вот по Трофимова езжу, ее каждый год ремонтируют, столько денег вбухивают( отмывают), а каждую весну все разбито, а от Модного поверните на Гастелло дыра на дыре- решето.Про дворы некоторые и говорить нечего, ремонта нет по 20-30 лет. Барнаул по сравнению с Бийском, просто рай.Пока не прикратят воровать порядка не будет.
| 0 | 0
avatar
2 Юрий из города Бийск

23.03.2011 16:05

К чему равняться на тех, кто упал "ниже канализации", Вы бы еще Японию после цунами как пример приплели бы, вот чудно получилось бы! Сгонзайте в Москву, посмотрите, как нужно убирать улицы! Еще лет 20 тому назад Барнеаполь выглядел чистеньким курортным городком в сравнении со столицей. Сегодня, увы и ах, и рядом не стояли... Весь вопрос в хозяине!
| 0 | 0
avatar
121

23.03.2011 17:14

Только ли с уборкой снега новая команда городской администрации не справилась?!
| 0 | 0
avatar
Странные Вы все какие=то

23.03.2011 22:32

Это же природные Сибирские реалии, а Вы хотите как в Лас-Вегасе по асфальту ходить. Никаких денег не хватит, чтобы убирать, топить такую массу снега. А еще славянам с 1917 года вбили в голову, что снег убирать - это выше их достоинства, поэтому надо много гастбайтеров из ближнего зарубежъя, но не забывайте, что все удовольствия - за Ваши деньги.
| 0 | 0
avatar
Житель барнаула

23.03.2011 22:55

Можно подумать Колгановская команда это делала:))))))))) смешные вы все тут. Убрали Колгана а прихлебатели то его остались как ничего неделали так и не будут делать. Всех надо гнать а потом сити менеджеров назначать ведь эти сволочи ни кому работать не дадут. ОДНО ВОРЬЕ благодаря этим дедушкам мы и будем с вами жить в этом дерьме
| 0 | 0
avatar
жителю барнаула

23.03.2011 23:17

Как посмотришь - менеджер на менеждере сидит и менеджером погоняет, а говно на улицах как не убирал никто так и не убирает. В этом году впервые за много-много лет даже сраные мусорщики перестали вывозить мусор во время новогодний каникул. Город реально зарос в грязи. Пы.сы. В 3,14-ду ваших менеджеров.
| 0 | 0
28.08.2026