18+

Новое руководство Павловского района пытается стравить коммунистов с афганцами, предложив ветеранам занять помещение райкома КПРФ.

Замглавы администрации Павловского района Юрий Самсоненко сообщил председателю местного объединения ветеранов Афганистана Валерию Копылову, что помещение военкомата, в котором находятся афганцы, в скором времени будет изъято. Чиновник предложил афганцам перейти в помещение, занимаемое отделением КПРФ, сказав, что оно освобождается, излагает подробости затеянной интриги пресс-служба крайкома КПРФ.

— На самом деле изымать помещение у военкомата никто не собирался, — рассказывает экс-глава района, активист КПРФ Владимир Попов, — и местное отделение КПРФ никто не предупреждал об освобождении помещения. После того как Копылов спросил ключ от помещения райкома, первый секретарь павловского районного комитета КПРФ Анатолий Таранюк обратился в администрацию района за разъяснениями. Там ему пояснили, что райком всю символику КПРФ должен сдать в музей истории, а сам переехать в открытую мной общественную приемную Багарякова.

Назначенный местными депутатами глава района Сергей Волков пообещал, что размещение павловских коммунистов в приемной левого парламентария будет временным шагом, поскольку партии вскоре будет предложено другое, более удобное помещение. Кроме того он высказал претензии коммунистам по поводу того, что они встречаются в селах района с населением и агитируют за КПРФ.

В ответ Анатолий Таранюк заявил, что ключи от помещения не отдаст и если вопрос не решится положительно, то все коммунисты района выйдут на защиту своего офиса.

По последним данным руководители местного объединения воинов-интернационалистов не настаивают на передачи им ключей от помещения райкома, очевидно поняв, что стали орудием чиновничьей интриги, отмечат пресс-служба крайкома КПРФ. А г-н Волков так и не предоставил коммунистам нового помещения, продемонстрировав тем самым истинную цену своим словам.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
avatar
вар

05.04.2011 09:01

ДАВНО ЧТО ТО НЕ СКЛОНЯЛИ ПАВЛОВСК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ОТ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧТО ТО ОЖИДАТЬ ПОЗИТИВНОЕ ВРЯТЛИ ИМЕЕТ СМЫСЕЛ ОНИ ПРОСТО СПОРТСМЕНЫ А ЭТО БЕЖАТЬ ПО ОДНОЙ ЛИНИИ И ГЛАВНОЕ НЕ ТУДА
| 0 | 0
avatar
юрик

05.04.2011 09:14

самсонинко их два брата оба барыги спикулянты один мясной другой авто и в придачу оба психически неуравновешиные что можно ожидать от этих Д В
| 0 | 0
avatar
проська

05.04.2011 10:58

ГНАТЬ В ШЕЮ ЭТИХ КОММУНЯК ТАРАНЮК САМ ИТ ПОЛНЫЙ ПОМЕШЕНИЕ ЕМУ ОН УЖЕ ПРОГУЛЕВАЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОГОСТ ПР
| 0 | 0
avatar
Голенищев

05.04.2011 11:19

Вероятно, это только начало. Появление таких путанных историй с участием уволенного из власти Попова, в районе никого не удивит. Г-н Багаряков - заметная фигура в рядах КПРФ - беззастенчиво пригрел у себя, в качестве своего представителя, своего идеологического и политического антогониста крупного собственника и богатея Попова. Чего ждать от этого симбиоза? Слившиеся в экстазе любви "борцы" со зверинными нравами капитала с теми, против кого они борятся - это ЧТО - с ЧЕМ - ТО. Всё у нас ещё впереди.
| 0 | 0
avatar
Голенищеву

05.04.2011 11:39

Какая разница? Главное сейчас поднять всех коммунистов в районе и вместе с ним рейтинг Попова до небес. Ну а потом будет видно, куда его народ поддержит, в депутаты КЗС или снова на главу района. Главное дать пенделя под задницу партии жуликов и воров. Кстати, если КПРФ захватит в крае в результате выборов власть, то Попова могут (по новым карлинским законам) просто назначить на должность главы Павловского района, Нагайцева - на должность главы Бийска, Корнеева - на должность главы Новоалтайска, Юрченко - на должность главы Рубцовска. Ну а в Барнауле - Татьяну Ивановну Вольфсон!
| 0 | 0
avatar
Варан

05.04.2011 12:30

Зачем ПОПОВУ рейтинг он у него итак очень высокий
| 0 | 0
avatar
Варану

05.04.2011 13:10

Как зачем? Приятно же, когда за тебя голосуют 60-70% избирателей не потому, что ты такой хороший, белый и пушистый, а потому, что лютой ненавистью ненавидят твоих противников. Это называется протестное голосование, и Попов, в отличии от местных дебилов зацепившихся на короткое время за кормушку, и краевых отупевших от бесконечного "позитива" чинуш, обвел их всех вокруг пальца как самых последних лохов. Цыплят по осени сосчитаем, а в Павловске, и цыплят и баранов считать и разводить будет Попов.
| 0 | 0
avatar
Кор

05.04.2011 14:22

После такой выходки Волкова надо. поменять фио на баранов ио это будет правельно
| 0 | 0
avatar
Дед Степан

05.04.2011 15:22

Ходют слухи якобы товарищь Попов собрался баллатироваться на главу села Шахи в Павловском районе. Тепереча он там главный, считаю мужики и бабы села! Молодец Попов, говорят они, Будет у нас главой - дороги сделает, вот уже первый вклад сделал оплатил проводы зимы в нашей "глухой" деревне! Даешь Попова главой Села Шахи! Ура, товарищи!
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 15:32

Причем сдесь Попов, обещание помещения проходило на дне вывода войск с афганистана в кафе Ермак после изрядно выпитого спиртного оглядевшись по сторонам и расправив крылья волков пообещал помещение а на утро опохмелившись понял что наделал но было поздно
| 0 | 0
avatar
обидно

05.04.2011 15:39

Позор волкову и самсоненко афганцев используют в темную сталкивают с коммунистами
| 0 | 0
avatar
Дресировшик

05.04.2011 15:44

ДА трудно прошлепать по бездорожью это не бегать по стадиону ине пить водочку да СЕРЖ ФУРЧ
| 0 | 0
avatar
из шахов

05.04.2011 15:49

В шахах праздников уже не было более трех лет, а праздник был проведен активистами молодежного движения "Новый рубеж - Павловский район". За что глава сельсовета киржаев получил публичную порку от самсоненко в понедельник на совещании за то что допустил молодежную инициатиу. Даешь молодежь!
| 0 | 0
avatar
молодежь

05.04.2011 15:58

кто куда а терещенко на бирюзовую катунь уезжает и плевала она на молодежь района
| 0 | 0
avatar
для молодежи

05.04.2011 16:07

терещенко-женщина облако, большое мутное и не о чем, и самсоненко такой же недалекий и пришибленный попрыгунчик, а волков не всвоей тарелке и все они пляшут под дудку маразматических пенсионеров золоторева и подлужиной
| 0 | 0
avatar
зачем

05.04.2011 16:14

Вопрос такой что плохого волкову сделали коммунисты? Ни чего просто волков и его окружение перепутали дверь администрации с дверью павловского псих интерната. Ума палата!
| 0 | 0
avatar
истина

05.04.2011 16:21

Волков если крыльев не имеешь, то чужие тебя не поднимут
| 0 | 0
avatar
Павловску

05.04.2011 16:26

О руководстве района: Если на капитанском мостике ворона, то помойки нам не миновать
| 0 | 0
avatar
Ахтунг ахтунг

05.04.2011 16:33

Волков и самсоненко запретили строго насттрого всем главамсельсоветов Попова и коммунистов в села не пускать, кто нарушит данный прикз будет отшлепан ремнем на площади
| 0 | 0
avatar
Афганец

05.04.2011 16:38

Ну волков ну шнырь а как красиво поет и пьет, с нами пьет а медали КПРФ обмывать запретил!
| 0 | 0
avatar
Рэд

05.04.2011 16:56

Судя по манере изложения, "большинство" оппонентов нынешнего правительства Павловска - единый индивид. Общая мысль его - предельно ясна. Волков - такой - сякой и вообще никакой. А вот Попов - умница, и вообще ему звезду Героя Советского Союза пора давать. А главному павловскому коммунисту, грудью вствшему на защиту своих пределов - не иначе, как орден Андрея Первозванного полагается. Только ведь, что бы Вы не писали - цену обоим этим деятелям в Павловске знают. И цена эта в деяниях Попова, когда он был у власти, и в полной немощи районнной партии коммунистов.
| 0 | 0
avatar
офицер

05.04.2011 17:57

Я не житель ПАВЛОВСКА у меня дача но ПАВЛОВСК приоброзился это видно и это не кто не отрицает я бы посторался делами доказать новой администрации а не доказывать кто лудше но судя по коментариям и гнаблению КПРФ а повсему это вскором партия большинства не надо издеватся над простыми они ни причем
| 0 | 0
avatar
цой

05.04.2011 18:02

вы правдо решили сравнить сани и мерседес а КПРФ то причем
| 0 | 0
avatar
фриц

05.04.2011 18:14

Я точно знаю кому попов яица оторвет а это просто так быстро придет и главное после большого круга и 00000000000000001
| 0 | 0
avatar
партия

05.04.2011 18:57

когда попов избирался таранюк был его доверенным лицом после выборов попов всегда нормально относиля ко всем политическим партиям и работал на благо района не воровал и другим не позволял кстати из за этого и пострадал
| 0 | 0
avatar
директор школы

05.04.2011 19:09

в понедельник главам сельсоветов волков и самсоненко сказали, что на ремонт школ денег не ждите, идите с протянутой рукой к руководителям предприятий короче сами думайте, в районе денег нет, единая россия-реальные дела
| 0 | 0
avatar
народ

05.04.2011 19:21

коммунистов в обиду не дадим!!!
| 0 | 0
avatar
О-ля-ля!

05.04.2011 19:44

Измельчали павловчане за 100 лет: "Наиболее крупным событием крестьянского движения предвоенных лет являлись павловские волнения. В селе Павловском, и до этого находившегося в числе наиболее «беспокойных» на Алтае, было много «самовольцев», переселенцев, которые разорились и не имели своего надела, были лишены его при землеустройстве. Кроме того, из пользования крестьян была изъята часть земли, и павловцам был запрещен выпас скота на участке «Барнаульская степь». Отобранные у крестьян земли Кабинет объявил своей собственностью и стал сдавать крупными участками в аренду кулакам, которые пересдавали ее крестьянам по вздутым ценам. Одному арендатору Майорникову было сдано 1200 дес. 31 мая 1911 г. в день праздника в селе был назначен сход для обсуждения вопроса о сдаче в аренду имением округа барнаульскому скотопромышленнику Карамышеву участка все в той же «Барнаульской степи». Как раз в это время к. волостному правлению подошла толпа крестьян, возмущенная тем, что объездчики избили двух крестьян и истязали крестьянский скот. Крестьяне разгромили контору имения, квартиры управляющего, служащих, объездчиков, полицейского урядника и некоторых кулаков, уничтожили переписку, книги, бланки, акты и исполнительные листы на взыскание штрафов в пользу Кабинета на огромную сумму свыше 200 тыс. руб., в том числе около 50 тыс. протоколов о лесных порубках, старые межевые документы и др. В волнениях участвовало до 1 тыс. чел. Движение приняло политический, антиправительственный характер: крестьяне рвали в клочья, уничтожали и закапывали в землю портреты царя, наследника и других «высочайших особ»".
| 0 | 0
avatar
барнаулец

05.04.2011 19:52

в Павловске узнав о паправке к закону о выборах в местные органы самоуправления срочно решают, как сократить число депутатов в районное собрание депутатов(сейчас ровно 20).При таком расладе не дай бог победят коммцнисты - что делать???
| 0 | 0
avatar
союзник

05.04.2011 19:57

смотрел новости по Павловскому ТВ-глава района (Подлужина , Волков вообще на.... на население) приехала на встречу с жителями Комсомольского,ответ на все вопросы один наша хата с краю,спрос с главы села.А вы нахрена?
| 0 | 0
avatar
Я В ШОКЕ

05.04.2011 20:02

ПРИЕхала в Павловк 3 года назад, и была в шоке от грязи, мусора на улицах. После прихода Попова стали наводить порядок, он "дал пенка" под одно место главе села и он зачесался, начал работать. И что сейчас. Опять грязь, всё попрежнему, глава села снова поправился, поразовел, похорошел. А Павловск снова тонет в грязи и мусоре.
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 20:10

в администрации жесткий контроль не только за работниками,но и друг за другом.А Вы коммунисты,коммунисты,цензура вернулась.
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 20:26

печально.сводить счеты с теми,кто вас ростил.
| 0 | 0
avatar
барнаульцу 19:52

05.04.2011 20:50

Как что делать если "не дай бог победят коммунисты"? Назначать большинством голосов на должность сити-менеджера Владимира Попова, в соответствии с Уставом, как и положено. Можно даже на это торжество демократии Ларина со Штань из края пригласить, ну а от Богданыча можно просто, поздравительную телеграмму.
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 21:15

скоро спасать будет некого.потонем в грязи
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 21:39

госпадин волков заче же вы так с коммунистами вчера ты самсонову петру тихоновичу уважаемому в районе человеку коммунисту хвалебные речи пел, а сегодня его в спину бьешь не по мужски как то, а самсоненко юрий - комунистам в истории достойное место будет, но в историю им рано, а вот о вас и не вспомнят, а если и вспомнят то как говорили предыдущие ораторы, то на доске почета психинтерната, позор вам!!!
| 0 | 0
avatar
поверте мне

05.04.2011 21:45

ВСЕ это интересно, но печально закончится, мы станем свидетелями как золотарев, подлужина, волков и компания жеполизов побегут на полусогнутых домой в чулан за парт билетами и будут кричать, что они коммунисты, будут клеймить ЕР, все это наступит очень скоро, ведь все они паразиты присосавшиеся к бюджету
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 21:51

КОММУНИСТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СИЛА СПОСОБНАЯ ОСТАНОВИТЬ ОБНИЩАНИЕ НАРОДА И РАЗВАЛ СТРАНЫ, ГОЛОСУЙ ЗА КПРФ!
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 21:56

Забавно читать на Банкфаксе тёрки павловчан. Даже и не думал, что и у них интернет есть.
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2011 22:06

афганци ребята лихие, но не глупые за такую подставу заставят волкова и самсоненко отвечать и это уже началось часть афганцев вышло из ЕР и вступили в КПРФ, остальные говорят, что за ер голосовать не будут
| 0 | 0
avatar
Рэд

05.04.2011 22:17

ГОСТЮ 21:51 И где же эта сила дивная хоронилась двадцать лет? Почему не спасла Россию от раззорения? А сегодня, вдруг, возьмёт и спасёт! Да эта партия может только то, что позволит ей власть. Эта партия - пыль в глаза народа. Мол вот они - МЫ! Оппозиция власти! И не надо - де беспокоиться о создании реальной оппозиции. МЫ - де решим все проблемы с властью. У нас программы, силы и Т.Д. И двадцать лет гонят эту туфту.... А власть спокойно развращает молодёжь, обыдливает образование, подменяет культуру шоу бизнесом, разваливает экономику....
| 0 | 0
avatar
Рэду от гостя

05.04.2011 22:29

все правилно особенно последние слова но народ наш никогда не видел свободы слова и всех нас одурманили создали нам илюзию красивой жизни загнали народ в угол и довели до такого состояния что люди скоро за вилы возьмуться, что сделала ЕР за 20 лел ни чего а только пользовалась наследием и сегодня у России есть реальный шанс исправить ошибку, народ сегодня не глупый на обещания не клюет, а коммунисты это не продажные СР и ЛДПР это реальная народная партия способная составить здоровую оппозицию, вот такие времена
| 0 | 0
avatar
Ульянов Владимир

05.04.2011 22:44

Уважаемые писатели! Если вы оставляете свои комментарии, то хотя бы пишите без ошибок. Или с образование слабовато?
| 0 | 0
avatar
гость

06.04.2011 10:10

И где же эта сила дивная хоронилась двадцать лет? Почему не спасла Россию от раззорения? Где,где - в ЕдРе.
| 0 | 0
avatar
Ульянову из Ульяновска

06.04.2011 10:58

Что ж ты, Володя, сам пишешь с обшибками.
| 0 | 0
avatar
житель павловска

07.04.2011 20:17

прочитал коментарии некоторых умников, как будто в мусорке покопался, такое чувство что КПРФ из партии настоящих мужиков превратилась в общество бабок- сплетниц, которые сами ни хрена не делают, а только моют кости другим, хотя Попов на любой должности умом никогда не отличался и фамилия у Вовочки должна быть не Попов , а Кидалов(вспомните кидалово - фирму "КАСКАД" и ее правоприемницу "Диво Алтай" и главой он был изощренным кидаловым , еще долго новой администрации расхлебывать его "подвиги" и свита у него такая же: два Солодовника - жулики и склочники( старший Солодовник по сейчас судится за место у кормушки, младший урвал муниципальную квартиру и машину и исчез в лабиринтах поповской фирмы,Есаулов - герой - любовник,сам себе на уме и всем только "своя рубашка ближе к телу".Сейчас Попов и его окружение больше похоже на тех собак из восточной пасловици, которые тявкают , а караван идет и идет и будет идти.Волков мужик умный,порядочный и самое главное - честный и тявканье за спиной этой бывшей своры говорит о их трусости и вшивости.Мне жалко Богорякова , вот такие "ПОПУТЧИКИ"как Поповы,Солодовники,Есауловы,Жи льниковы не прибавляют партии авторитета, а только позорят КПРФ,хотя как говорят в народе в семье не без урода....Хотя жалко Вовочку, уж шипко ему хочется стать депутатиком в гос.думе, а что может братци скинемся по стольничку всем районом и отправим Вовочку в Москву и сразу в районе меньше грязных сплетен будет и своих карманных единомышленников пусть прихватит с собой! Наверное я сильно разворошил осинное гнездо, но молчать надоело,а поповские сами напрашиваетесь....
| 0 | 0
avatar
гость

08.04.2011 23:26

да никулин скоро тебе пипец за махинации с землей
| 0 | 0
avatar
вся правда

09.04.2011 00:32

волков то умный и честный да первое что он сделал это поставил свою сестру директорм лагеря а дочку самсоненко в адмиинистрацию,он марионетка маразматика и вора золоторева и самодовольной пенсионерки полужиной. он не способен принимать самостоятельно решения, его окружение вот это точно свора бездельников и жуликов братья самсоненко - просто больные люди не способные думать один взяточник по пропискам а другой просто глупец, проскурин- предал своих родителей, развалил ромашино , несостоявшийся глава, бездарь, никулин - это точно тихий щипач за все ремонтные работы в администрации брал 10%, нахватал земли, прохихихал под дурочка 2 года, проспал на совещаниях, слил попова,в итоге завалил жкх но и при продаже комунали получит свой млн, мечтает стать главой, кайдалов-умелец по откатам, разтащил больницу и был таков, снежко землю получил 600 га и был таков, но самое главное что все они временщики и они это понимают, не дадим развалить район гнать их нужно поганой метлой
| 0 | 0
avatar
Шинок

10.04.2011 22:54

Почитал я комментарии и волосы дыбом! Одни других не лучше. Остается подальше держаться от таких управителей с "нулевой" грамотностью. Стыдоба, дожились!
А кто сказал, что Попов член КПРФ, разве его приняли в партию?
| 0 | 0
avatar
алексей

12.07.2011 12:42

Солодовник Дмитрий Петрович и его тесть и тещя Баскаковы-мошеническим путем выманили 400000рублей под предлогом продажи коттеджа в живописном месте(Романова)и скрываются в Вашем населенном пункте!уголовное дело невозбуждают по причине того что папа Димы афериста Солодовник-а мама тоже крутая!!!Нам заявили что мы свиньи и лохи и нисколько несмутил этих нелюдей тот факт что один ребенок инвалид и послеоперации на сердце а второму 10месяцев!!!
| 0 | 0
28.08.2026