Top.Mail.Ru
18+

Справедливороссы Бийской гордумы поддержат отмену выборности мэра наукограда, удовлетворившись предложенной крайадминистрацией кандидатурой будущего сити- менеджера.

Депутаты-справедливороссы Бийской городской Думы изменили свою позицию по вопросу отмены в городе прямых выборов мэра и введение института сити-менеджера. 7 апреля на внеочередном заседании гордумы, единственным вопросов которого станет обсуждение и принятие новой редакции Устава , они проголосуют "за", как и единороссы, сообщил руководитель бийских справедливороссов, вице- спикер гордумы Олег Гузеев.

Кардинальную смену позиции по голосованию, которая противоречит политике партии, выступающей за сохранение института выборов, руководитель бийских справедливороссов объяснил тем, что "наконец-то найдена компромиссная фигура, которая в последующем станет во главе администрации города". Кто это будет, Гузеев отказался называть, чтобы "не подставить человека".

"Когда этот вопрос рассматривался в первый раз, то мы проголосовали против, потому что было непонятно, как город будет развиваться дальше, кто им будет руководить. А теперь все эти вопросы сняты, так что смысла голосовать против, нет", - пояснил Олег Гузеев, подчеркнув, что эсеры будут голосовать по этому вопросу консолидировано.

По словам Гузеева, позиция бийских эсеров по голосованию за изменение городского Устава согласована с краевым руководством партии.

Лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев подтвердил ИА "Банкфакс", что "дал добро" на поддержку новой редакции Устава Бийска, призванной ввести в городе институт сити- менеджера.

"Наконец найдена компромиссная фигура, которая в последующем станет главой администрации города - это Николай Нонко . Мы считаем, что это разумный человек, его управление пойдет на благо города в отличие от участвующих в мэрских выборах кандидатов -я имею в виду Нагайцева", - заявил лидер алтайских справедливороссов.

Стоит отметить, что изменение позиции справедливороссов может сыграть решающую роль в голосовании по Уставу Бийска. Если 3 декабря 2010 года региональным чиновниками и выполняющим их волю бийским единороссам не хватило всего 2 голосов для принятия новой редакции Устава, то теперь они могут набрать необходимое количество голосов - 17. Вице- спикер гордумы, руководитель бийских эсеров Олег Гузеев уверен в том, что 7 апреля на внеочередном заседании гордумы новая редакция Устава будет принята.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Эсерам (секретно)

05.04.2011 18:13

Вы сначала проголосуйте, а уж потом Ларин со Шань найдут вам достойного сити-менеджера. И не забывайте, что Бийск важный город, в этот предвыборный год. В любом случае, "Единой России" - 100 баллов! Теперь за Бийск можно быть спокойными, КПРФ и "Справедливая Россия" - враги надолго.
Коммунякам(секретно)

05.04.2011 18:19

Да мы и никогода не были в друзьях с кем разговаривать с обосравшимся нагайцевым или с коммерсом римером! благо вы для города не хотите! да я думаю и коммунисты настоящие которым важно нормаоьное будующее города проголосуют в этот раз за!
Вадим

05.04.2011 18:50

Тов Гузеев последний адекватный относительно молодой политик в городе Бийске, молодец!!!
неверующий

05.04.2011 18:59

обманут ну точно кинут хи-хи .
мимоходом

05.04.2011 19:09

как ссуться коммунисты перед лариным и штань! а пацанов из Справедлиовй России попробуйте киньте сначала один Шебалин чего стоит! Красавчики что сказать!
друг

05.04.2011 19:12

молодцы ребята из С.Р. выдержали давление с ними пошли на переговоры и нашли компромис....благо нынешнего главы не будетскоро...а Нонко.Н.М действительно хороший хозяйственник и город при нем начнет развиваться дальше...зря вы пишите что коммунисты и эсеры переругаются.им надо сейчас не копья ломать а едроссов на выборах прокатить...адекватные все понимают а больным и не объяснить ничего...
деда Костя

05.04.2011 19:18

э-э, ребятки, вы чего ссоритеся, я вас зря что-ли сводил в общак? вы же гражданское, как его, опчество! вон и Ильич тоже самое говорит, что отшатнулись от него.смотрите мне, надеру нопу!
Справедливоросам

05.04.2011 19:22

Фу, чмошники! Я всегда считал, что они дешевые едросовские прокладки
последнему

05.04.2011 19:33

а ты приди мышка и в глаза это скажи а не здесь щечки дуй под ником...знаешь же где они прием ведут...а то напишите блевотину и в кусты...
О-ля-ля!

05.04.2011 19:37

"они проголосуют "за", как и единороссы, сообщил руководитель бийских сПАРведливороссов" - оговорка/описька по Фрейду: ЕР и СР - сладкая ПАРОчка, парящая нам мозги, что это две разные партии.
Эссер

05.04.2011 19:46

да вы кто хочет что сказать к нам приходите на Мухачева 256/3 там и поговорим! а то западло отвечать анонимам! посмотрим кто есть кто!
афиг

05.04.2011 19:46

"ср"- политические...мальчики по вызову. При чем здесь "компромиссная" кандидатура потенциального сити-менеджера, если речь идет о том, что у электората якобы "продвинутого" и просвященного наукограда оттяпывают если не навсегда, то надолго право иметь/высказывать свое мнение по поводу градоначальника?
Цитата из Боронина: «Мы против отмены всенародных выборов. У нас стабильная позиция на всех уровнях власти, мы выступаем за прямые выборы глав российских муниципалитетов, мы за сохранение развития местного самоуправления. Руководитель партии Сергей Миронов не раз говорил в своих выступлениях, что «Справедливая Россия» представляет партию гражданского общества, которое по определению не может существовать без развитой системы местного самоуправления". Самим-то не тошно?

друг

05.04.2011 19:48

а ты посмотри раньше эсеров коммунист голосовал за изменения они тоже что ли с едросами вместе...как напишите бред хоть стой хоть падай...не тупите..это сделано для блага города.
афигевшему

05.04.2011 19:53

Для Бийска приготовлен отдельный сценарий и ни кто не против позиции Миронова С.М. Просто допускать во власть выгнаного из фсб подполковника ни кто не хочет! да и выборы не оправдали себя! а горожан сейчас уставшим от одного и другого нужна стабильность! поездейте в автобусах в трамваях и все поймете!
Интересующийся (Мойша)

05.04.2011 19:59

Вообще-то, могут наепать. Я процедуру не знаю, но её можно и изменить - луеше сразу два вопроса на голосование поставить и выбрать этого Нонко в один день с изменением устава города. А то случаи разные бывают.
друг

05.04.2011 20:00

если бы они не договорились что уйдет глава уголовник они бы и не стали голосовать за изменения...мосиевский достал всех и город не хочет что бы он правил ещё три года..правильное решение парни приняли.
инрересующемсю

05.04.2011 20:03

да мы понимаем это! просто процедура согласования устава длительная! если что случись для края будет это такая заноза тысяч 5 выйдут на улицу! Это не 30 коммунистов!
бийчанин

05.04.2011 20:14

Фууууууу прости...ки, политические трусы.
Эссерам

05.04.2011 20:24

Снимаю шляпу молодцы! Парни в Бийске контролируют сайты! Откусываются сразу видно команда! Уважаю!
вася

05.04.2011 20:27

малоцы пацаны Нонка серьезный хозяйственик за это они и голосуют
Гость из Будущего

05.04.2011 20:53

Думаю , что парни из справедливоросов на верном, правильном и столь необходимом в этот час для города пути. Действительно надо не бузить, а консолидироваться и встать рядом с эссерами. Мужики справедливоросы думаю, что реально владеют ситуацией, знают реальную обстановку и сделают все необходимое, чтобы в городе стало лучше. А кто не доезжает тот и бузит. Молодцы мужики!
Ник

05.04.2011 21:02

Поддерживаю,и правда молодцы! Дождались реального кандидата, выдержали свою позицию, а когда ситуация стабилизировалась - решили поддержать. Реально понимая, что Мосиевскому осталось совсем недолго посидеть в кресле мэра. Они полностью контролируют ситуацию - это реальная оппозиция, которая в случае чего может стопорить поправки будь то в Устав, или принимая решения на Думе. Молодцы Шебалин, Гузеев и вся СР! Толковое решение, которое заслуживает уважения!
дядя вася

05.04.2011 21:04

Комментарии нашего читателя: Справедливоросам
Фу, чмошники! Я всегда считал, что они дешевые едросовские прокладки
+1
сам хотел сказать,да опередили.

05.04.2011 21:05

Мда. Вот вам и "Справедливая Россия". Команда вафлистов. Пы.сы. Чтоб вы, падлы, на депутатских выборах, которые еще пока у народа не отобраны, не набрали даже 3 процентов.
Интересующийся (Мойша)

05.04.2011 21:06

Да я по кандидатуре не спорю - вам там в Бийске виднее, да и на сайте особо никто ничего плохого про Нонко не пишет. И согласен с тем, что Мосиевского надо по всем раскладам уходить. Просто вот меня личности кураторов из краевой администрации по этому вопросу смущают - обидно и стыдно будет, если пара кураторов разведет целую парламентскую партию. Я могу множество вариантов предложить, которые приведут сначала к изменению устава Бийска, а потом к выборам другого сити-менеджера, причем ссылка потом оправдательная будет на силы извне, форс-мажорные обстоятельства, а вдруг сам Нонко откажется и т.д., в общем, множество можно найти объективных и субъективных факторов, на основании которых потом будет взять и снять с себя ответственность за данные на консультациях обещания и гарантии.
дед Щукарь

05.04.2011 21:07

Однако в революцию мои бывшие коммунястюшки были однако пошибше. При таком-то бардаке сразу раз и едрить того через кочерышку отшибли бы все нахрень. А сейчас то че? Ань ничаво. Ничавошеньки не могуть, только лясы точить да под носом бубнить. И более ничаво!.
согласен

05.04.2011 21:10

не зная будущего не голосовали бы!
Какие они убогие

05.04.2011 21:10

даже не понимают, что совершают преступление перед своим народом - отменяя выборы, служат коррупции.
Бийский

05.04.2011 21:12

не волнуйтесь - они приняли толковое решение! Скоро жизнь в Бийске изменится!
ярый старый коммунист

05.04.2011 21:15

Товарищи коммунисты! Хватит бардак такой в городе поддерживать. Давайте перестанем болтать и поддержим мужиков из справедливой россии. Потому, что это наш последний и решительный шаг, чтобы полностью не развалиться на несколько частей.
читателю

05.04.2011 21:20

Слышь ты читатель ты бы назвался! 3 процента говоришь посмотрим ты со своими сраными коммунистами и 2х не наберешь да педросы процентов 5 тогда! мышь серая! давай чмошник отзовись или ты баба?

05.04.2011 21:36

Ой, а какие слова-то знают унылые вафлисты - "сраные коммунисты", "чмошник")) Вы, очевидно, и с избирателями так общаетесь? Охотно верю. Тогда мне просто удивительно, как это вы на прошлых выборах преодалели семипроцентовый барьер.
111

05.04.2011 21:36

Последнему-идите милок,проспитесь,у КПРФ на сегодня самый высокий рейтинг,который своими действиями едорасты и сруны постоянно увеличивают как на краевом,так и федеральном уровне!
друг

05.04.2011 21:39

писали бы что нибудь дельное эти читатели а то только оскорбления и могут...противно за вас...приди и в глаза скажи этим парням то что ты здесь вывалил...думаю очко тебе порвут за такие выражения...дурачишка)))))
читателю

05.04.2011 21:43

да СР не то что семь процентов они все 30 возьмут в Бийске к бабушке не ходи! За кого голосовать за таких как ты "читатель" болтунов или за едросов? Конечно лучше за этих парней которые выдерживают позицию и в тоже время идут на компромис ради города! Болтовня для коммуняк!
111 му

05.04.2011 21:50

Ты попутался что ли ты откуда пишишь то с Кубы? 100 человек в Бийске да расколота на две части вот и вся КПРФ! Маразм крепчает! Какой рейтинг? В Бийске точно минусовой!
Точно

05.04.2011 21:51

я вот однозначно за эсеров проголосую -- они молодцы!!!
гость

05.04.2011 22:09

И в Бийске интернет есть. Чудны дела твои, господи.
Геракл

05.04.2011 22:36

Мужики! А давайте Я буду пасть рвать тому кто будет хамить и оскорблять в иннете? Я уже вычислил этого дядю Васю, сейчас читателя уже скоро найду. А то надоело уже. Мужики из справедливой дело правильное делают а их еще и оскорбляют. Спортсмены города полностью поддерживают Гузеева. Хватит, пора закруглять бардак в городе. Олег, Костя класс.
Гераклу

05.04.2011 22:44

Ты красавчик! Хоть один мужик нашелся! заколебали придурки с дебильными оскорбительными комментариями!
Интересующийся (Мойша)

05.04.2011 22:50

А вот то, что раньше писали, будто бы Нонко трамвайный парк развалил, это правда или так, гонят?
Мойше

05.04.2011 22:55

Да конечно гонят! Как про любого из нас можно что нибудь придумать так и тут!

06.04.2011 00:08

Надо же какие нежные и ранимые души у штатных комментаторов типа "Справедливой россии" . Просто херувимы какие-то, прости господи. И все о народе, думают, о народе. Не нравится вам, что вас оценивают как команду вафлистов? Так не надо голосовать за отмену всенародных выборов. Пы.сы. Чтоб вы даже двух процентов не набрали на выборах. Чтоб вы не одного мандата не взяли.
Не переживай

06.04.2011 00:29

возьмут и не один. Люди понимают за кого будут голосовать!!! СР-САМАЯ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ПАРТИЯ В БИЙСКЕ!

06.04.2011 00:31

Угу, понимают. Не даром в ЖЖ Лебедева постоянной строкой всех опросов идет "Я .удак и член партии "Справедливая Россия"
читателю

06.04.2011 07:45

Чудак то это ты! А Лебедев член ЛДПР!
Читателю

06.04.2011 08:03

при чем здесь сын жириновского я тоже понять не могу!
дядя вася

06.04.2011 08:06

геракл,ты прежде чем рвать пасть ,раскинь мозгой.Для чего была создана эта "великая "партия?Как раз для того чтобы впитать часть протестного электората,который не прголосовал бы за ЕР,значит могли выиграть КПРФ или ЛДПР,это ЕдРу не ф нюх.Ну и если ты такой умный,скажи,что миронов сделал за все годы существования своей партии САМОСТОЯТЕЛЬНО,без подсказки сверху?А ничего,разве только организавал на себя "покушение" подушкой.Какая ж это оппозицыя?
Дяде васе

06.04.2011 08:20

Ты наверное самая главная едроси(у)чка в городе? Понятно кто это! Ваши то кроме как все развалили что сделали? Поднялись по доверенности!
дядя вася

06.04.2011 08:30

да нет,я сочуствующий ЛДПР,и едросню не люблю так же как и все.
дяде васе

06.04.2011 08:59

точно значит угадали оправдываться начала! Привели к власти мосиевского еще против миронова тявкаете! Стыдно!
верующий

06.04.2011 09:34

каким бы хорошим нонко не был, все это не этично. депутаты слабые, играют там как им всем выгодно,нет твердой гражданской позиции, считают себя умнее избирателей.даже если на пользу города, все равно отвратительная ситуация- все забыли, что соцопрос показал, что город( более 90% хочет выбирать. доиграетесь, лишать права выбора людей- большой грех. своя игра все это, не этично, пришли они туда только лично для себя. посмотрим, кому удастся остаться человеком. выборы всегда нужны и референдум тоже.
Юрий

06.04.2011 09:43

Эту новость я узнал два дня назад. Хочу знать только людей с твердой Гражданской позицие, купи- продай мне вообще не интересны.
бийчанин

06.04.2011 09:49

все бозинская секта проснулась!
Юрий

06.04.2011 09:57

А вы из какой секты ? Со слабой гражданской позицией? Или из секты депутатов купи- продай?
Николай.

06.04.2011 09:59

CР говорили, что отстаивают интересы большинства своих избирателей на округе. Как только сторговались, так предали. Не важно Нонко, Гузеев или Миронов. Продались.
николаю

06.04.2011 10:28

да ты думаешь избиратели думают по другому? Устали все! Если и продались то как раз своим избирателям!
Алесей

06.04.2011 10:54

1 наивность и туташних сторожил (и народа в целом) порой "убивает"! Да! вижу вот прийдет НОНКА (или кто другой) и сразу дороги в миг превратятся в автострады аля немецких автобанов! управляющие компании в момент начнут честно работать! перевозчики сразу да 5-ти рублей снизят цену и будут все пенсионеров возить безплатно возить!!! и тд! и наступит "ЭРА МИЛОСЕРДИЯ И ПОКОЯ"
2 кто мешает СР поддеражть канддатуру Нонки на обычных выборах!?!?!? думаю народ бы прислушался! а так... действительно ОБЛАЖАЛИСЬ!!!
гость

06.04.2011 11:49

а трамвайный парк Нонко,в свое время, РАЗВАЛИЛ!!!
верующий

06.04.2011 12:54

лучший вариант в данный момент это- выборы, а так все это выглядит хамелеонством и предательством депутатов. отвратительно все, грязные игры, выгодно- не выгодно, ни стыда, ни совести у наших депутатов. чудом будет найти человека среди депутатов, завтра узнаем.
Юрий

06.04.2011 13:01

Единственная хорошая новость из всего этого будет- ПРОЩАНИЕ С МОСИЕВСКИМ, такого позорного мэра мы не хотим. Верующий помолись! Пусть БОГ услышит наши молитвы.
верующий

06.04.2011 16:06

юрию.( молитва- это хорошо), но молись, ни молись- все давно решено, мосиевский уйдет, он свое отработал. надо отозвать практически всех депутатов или распустить думу, почти все- сплошное болото, муть, хамелеоны, слабые, грешники. нужны люди с твердой гражданской позицией, нужна обратная связь- связь с населением. впереди что- то очень интересное.
Геракл

16.04.2011 00:11

Дядя Вася ты дурак. Круглый. Если бы Справедливая Россия ничего не значила ее так бы не "мочили" и не боялись. На самом деле это реальная сила, которая положительно повлияла на город прежде всего. Прямо скажем о том, что если бы эссэры не развязали бы этот гордиев узел, Моська с Нагайчонком до сих пор издевались бы над городом, мучили бы людей своим бардаком, да кровь последнюю допивали бы. А так все скоро закончится. Смекаешь?
Календарь
/ /
26.04.2024