Top.Mail.Ru
18+

Изменения в Устав Бийска, отменяющие прямые выборы мэра, гордума рассмотрит на внеочередной сессии 7 апреля.

7 апреля в 10:00 в большом зале заседаний администрации Бийска состоится внеочередное заседание думы города. В проект повестки внесен всего один вопрос - "О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Бийск Алтайского края", сообщили в аппарате гордумы.

Напомним, 7 сентября 2010 года в Бийске состоялись публичные слушания по проекту Устава города, предусматривающего отмену прямых выборов мэра. Вынесение этого вопроса на суд депутатов гордумы городскими властями постоянно откладывалось. Заседание по этому вопросу состоялось лишь 3 декабря, однако региональным властям и реализующим их волю бийским единороссам не хватило всего 2 голоса для принятия нового Устава. После этого новая редакция Устава не выносилась на рассмотрение депутатов. И только в феврале текущего года лидер алтайских единороссов Борис Трофимов выдвинул предположение о том, что новый Устав Бийска может быть принять уже в марте или апреле. Однако в марте этого сделано не было. Данный вопрос вынесен на рассмотрение апрельской сессии гордумы.

Спикер городской думы, лидер местных единороссов Лидия Громогласова вынесение данного вопроса на суд депутатов объяснила тем, что "ситуация созрела", поэтому группа депутатов из 9 человек, среди которых есть единороссы и беспартийные, выступили с данной инициативой, чтобы "определиться с данным вопросом".

Г-жа Громогласова не стала делать прогнозы о том, будут ли 7 апреля приняты корректировки в Устав Бийска, осторожно заметив, что "голосование покажет".

Согласно закону, новый Устав Бийска вступает в силу после окончания полномочий действующего созыва депутатов и главы города. Однако о планах, может ли мэр Бийска Анатолий Мосиевский, уголовное дело которого сейчас рассматривается в Восточном районном суде города, досрочно подать в отставку, г-жа Громогласова отказалась сообщать, попросив поинтересоваться этим вопросом у самого градоначальника.

Для того, чтобы изменения в Устав были приняты, необходима поддержка двух третей голосов депутатов - 17 человек. Сегодня в гордуме Бийска из 23 депутатов 12 числятся по фракции "Единая Россия", 4 являются членами партии "Справедливая Россия", двое - КПРФ, остальные 5 - беспартийные депутаты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Думаю что,

04.04.2011 12:26

лидер "СР" О.Гузеев не сдаст своих позиций и
выполнит директивы Миронова С.М., ввдобавок "их
полку" прибыло-мощная группа товарищей из соседнего КПРФ во главе с "несгибаемым борцом",
стражем деляны прав трудящихся-Стогнием..
Юрий

04.04.2011 12:47

Уломали что ли депутатов, уже и так знаем, кто из них купи- продай, хочу посмотреть, кто будут эти 17- позор города Бийска.
Ratsel

04.04.2011 13:00

Юрию из города Бийск....согласен с Вами иначе бы не собирали внеочередную Думу, НО считаю что с Мосиевским и тем более Нагайцевым это тупик, путь в никуда.....
Чемчудой

04.04.2011 13:26

Кабаниха конечно же девушка рисковая!И конечно же понимает, что если ее еще раз прокактят с мальчишем плохишем Брызгаловым, то их перспектива - только на мыло!
Юрий

04.04.2011 13:57

13-00. У вас есть кандидаты? Я вообще- то Нагайцева связываю с развитием, а не с тупиком. Тупик- это однозначно, Мосиевский и КОРРУПЦИЯ. В никуда- это равнодушие многих Граждан РФ, не принимающих решение. Я уважаю твердую Гражданскую позицию.
бийчанин

04.04.2011 15:36

Я думаю О.Гузеев если и пойдет на это то только зная будующее положение дел и по Мосиевскому и по Нагайцеву! зная кто будет Сити менеджером!
А не пора ли

04.04.2011 15:53

привлекать к ответственности коррупционеров, пытающихся украсть у народа его конституционное право на выборы?
Думаю что,

04.04.2011 16:13

Бийская Дума нагло "претворяет" в жизнь горожан,
избирателей отмену статьи 3 Конституции РФ.
Может,ударим по РЕФЕРЕНДУМУ?
Адмирал

04.04.2011 19:34

Что то то не пойму я сегодняшних коментов!. При чем здесь Нагайцев, Лида Кабаниха и уйгур Гузеяв?
Вопрос о внесении изменеий в Устав города - это вопрос времени, да и кандидатура от края уже введена в администрацию города подходящаяя. И что плохого в сити менеджере? Вот показателен пример нашего Мосяни - самовлюбленное хамло , и все наши отцы города ему в рот заглядывают, а за глазами кроме как пи... не называют, а ему все по барабану!Так зачем такие избранники?
бийчанин адмиралу

04.04.2011 19:51

адмирал ты прежде чем так о людях говорить на себя посмотри. Ты либо малюков либо жена его торгуете дипломами на право и на лево! Скоро конец этому придет изгои! Клону только свои интересы! По тком смотрю на малюкова неардерталец отпечаток интелекта на лице написан вернее его отсутствие!




Согласен с бийчанином

04.04.2011 20:21

что значит кабаниха? на мой взгляд это просто свинство! читать противно такие комменты! по брызгалову полностью согласна перевертыш! думаю депутаты примут правильное решение надоел уже и мосиевский и нагайцев! выборы себя не оправдвли и если человек известный в городе почему бы не назначить!
Огненный Барс

04.04.2011 21:29

Огненный Барс- Адмиралу. Слушай ты "адмиральчик"! Попрошу без хамства! На себя посмотри сначала кто ты сам вообще такой. А Гузеев и его команда просто молодцы. Действительно понимают, что в городе происходит. Да действительно в городе уже настало время сити менеджера. Тем более человек в городе уже такой есть. Хватит жителям нашего города в таком бардаке жить, который сотворил Мосиевский. Люди нашего города достойны лучшего и такой человек уже есть. Молодцы "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"!!! Так держать!!!.
123

04.04.2011 22:03

Сторонники выборов - противники выборов, разницы на сегодняшний день для города нет никакой. Нет сильного хозяйственника в городе, а трио Нагайцев-Мосиевский-Гузеев это три заклятых врага, которые никогда не договорятся. Мосиевский бы ушел, а кто придет на смену, вышеназванные товарищи? Их интересует только власть, а не проблемы города. Цирк с Нагайцевым уже надоел - то он в кафе с любовницей, то его отравили, то ему стекла в квартире бьют и угрожают ... НАДОЕЛО!!! Кто вам ВСЕМ мешает работать на благо города? Не занимайтесь пиаром, не морочьте голову
Сергей из Бийска

04.04.2011 22:36

Согласен со 123 им! но если Мосиевский уже в прошлом, то Гузеев и Нагайцев еще сойдутся и я думаю что Нагайцев сдуется а возможно уже все! Действительно НАДОЕЛ! в интересное время живем!
Юрий

05.04.2011 08:07

Вчера случайно узнал, депутаты голосовавшие за выборы, проголосуют за сити- менеджера- обработали, Карлин уже заочно назначил сити- менеджером Нонко Н.М.. Сомневаюсь, что будет обьективный конкурс, у всех какие- то свои интересы, интересы населения никто не учитывает. Партии- это вообще какое- то болото ведущее свою игру.Ни один из депутатов, включая Гузеева на сити не тянет, о Нонко слышал только хорошие отзывы, но все равно- я, за Нагайцева.
Юрию

05.04.2011 08:25

Никто и не говорит что из депутатов кто то должен стать сити менеджером! если о Нонко слышал положительные отзывы то в чем дело? Нагайцев это политический труп все о нем можно забыть не потому что плохой он или хороший. просто репутация его сутяжника и обсерившегося не для главы! Здесь правильно кто то сказал что трио Мосиевский-Гузеев-Нагайцев заклятые враги! на если Мосиевский пытается остаться а нагайцев продолжает суды и прочию ахинею хотя и найдена компромисная фигура то говорить об этих двоих что они отстаивают интересы города по большей части бред! такчто если депутаты примут изменение то я буду только за!
Чуде из г. Бийска

05.04.2011 08:59

Вас так волнует ее вес... А вы ее укусите. За задницу, если получится! Но сначала избавьтесь от глистов. Перевелись мужики. Измельчали. Видать и впрямь глисты заели бедных !!!
артист

07.04.2011 22:13

молодцы справедливороссы
Календарь
/ /
19.04.2024