Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава МВД Республики Алтай возглавил полицейское ведомство в Пермском крае.

13 апреля на сайте президента России опубликована информация о том, что Дмитрий Медведев подписал указы "О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации".

В том числе в соответствии с одним из данных указов специальное звание генерал-майора полиции присвоено бывшему главе МВД Республики Алтай Юрию Валяеву, и он назначен начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю.

В Горно-Алтайске разговоры о скорой смене руководства республиканского МВД начались еще пару месяцев назад, отмечает в этой связи сайт "Новости Горного Алтая". Кандидатура преемника Валяева уже согласована с главой республики Александром Бердниковым, однако имя претендента пока официально не объявлено. В то же время в кулуарах утверждают, что руководить алтайскими полицейскими будет занимающий в настоящий момент пост первого заместителя начальника Управления внутренних дел по Чукотскому автономному округу, начальник криминальной милиции Александр Удовенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024