Top.Mail.Ru
18+

Молодой гражданский активист Мария Бутина: как получилось так, что я стала единороссом?

Молодой гражданский активист Мария Бутина: как получилось так, что
я стала единороссом? Молодой предприниматель, член Общественной палаты Алтайского края второго созыва Мария Бутина, работавшая там в команде Константина Емешина, в своём Живом Журнале рассказала о мотивах того - почему она приняла решение стать единороссом.

- Я не буду врать, что меня волнует "общественное благо", голодающие дети Занзибара или популяция горных лам в Андах. Мною, безусловно, движут самые эгоистические и корыстные мотивы - я хочу жить в богатой, высокоразвитой и безопасной стране, в которой было бы комфортно и приятно делать то, что хочется, не боясь, что дом мой разморозится, продукты на полках кончатся, бензин иссякнет, дети вырастут дураками из-за плохого образования и инвалидами от некачественного медицинского обслуживания, а меня ограбят и убьют средь бела дня. И я, такая наивная, даже надеюсь, что это всё возможно в России, если провести в стране ряд необходимых изменений. А для этого нужно заниматься политикой, об этом и поговорим.

Быть оппозиционером было всегда модно на Руси, а непереносимость на власть всегда была, особенно среди интеллектуального меньшинства. Конечно, это неспроста и, зачастую, оправданно, однако главный вопрос - какова от этого польза? Что толку просто проклинать несовершенную и подчас порочную власть?

Ну поругали вы Путина и КПСС, то есть "Единую Россию", а что дальше? И это не говоря уже о том, что ругают власть, как правило, за непопулярные, но полезные решения, вроде введения права собственности на землю, устранение продуктового лицензирования или сокращение армии. Далеко не всякая критика правящего режима - адекватна, даже как правило. Если бы в стране реализовывали все требования критикующих - всё стало бы ещё и куда хуже, а бюджет окончательно разорился. Это первая истина, которую следует понимать, прежде чем быть оппозиционером.

Вторая истина заключается в том, что сегодня единственной политической организацией, в которой можно не просто набивать политические очки, но и реально как-то влиять на ситуацию, является правящая партия. Оппозиционные партии могут лишь отпускать колкости в условиях "конституционного большинства" в парламенте, а не зарегистрированным партиям остаётся жечь покрышки, без надежды, что их пустят в политику. И я даже не уверена, что это так уж и плохо, учитывая, что оппозиционеры, как правило, проклинают власть за то, за что её следовало бы хвалить, за те незначительные шаги, что предпринимает правительство, чтобы не только переизбраться, но ещё и не разорить страну.

Итак, исходя из всего вышесказанного, с декабря 2010 года я стала сторонником партии "Единая Россия", а на днях вступила в соперничество у себя в регионе, на молодёжных праймериз от "Молодой Гвардии", которая может выдвинуть победителя в партийные списки в Государственную Думу РФ, или на худой конец, включить в кадровый резерв для ближайших региональных и муниципальных выборов. О том, что конкретно я бы предприняла, в той фантастической ситуации, если бы прошла в ГосДуму, буду публиковать в своём блоге.

Конечно, я не испытываю никаких иллюзий в отношении существующего в стране режима и правящей партии, однако, если я хочу действительно что-то изменить к лучшему, то обязана попытаться это сделать в единственном на сегодня доступном варианте - изнутри "Единой России". Вы можете меня за это презирать и воротить нос, однако продемонстрируйте-ка какие-нибудь успехи в иных вариантах?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 241
человек божий

10.05.2011 12:51

Маша, можно было бы написать короче: хочу в депутаты, поэтому в стала единоросской.
Винни

10.05.2011 12:55

спасибо, Маша, поржал над вами от души, успехов на партийном поприще. Что толку критиковать "партию жуликов и воров"? Лучше вступить в нее! Бугага логика.
эх, Мария

10.05.2011 13:10

не в гавно-так в партию... Почитайте Навального. Даже если 10% из того, что он пишет, правда-едросню надо запрещать
Альхен

10.05.2011 13:11

"...Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза..."
Лили Марлен

10.05.2011 13:16

неубедительно, Маш. совсем неубедительно. если позиционируешшь себя как "интеллектуалка", если говоришь, что хочешь что-то изменить - так и не марайся сотрудничеством с этой прогнившей и непопулярной у мыслящих людей структурой. ведь вторая КПСС это. и как ты, поясни, будешь голосовать за дела и делишки этой партии, хотя сама же говоришь, что видишь прекрасно все ее недостатки... это или глупость или лицемерие. ну ничего, даст Бог, всеобщими усилиями, прокатим эту партейку на выборах. и таких вот "молодых одаренных" тоже ))
Мария Бутина - критикам

10.05.2011 13:18

Читаю я Навального. Его пусть и полезная деятельность не решает проблем. Вы в серьёз полагаете что если завтра вместо ЕР у власти окажется КПРФ или ПАРНАС в Рооссии прекратится роспил и вороство?
Что бы решить проблемы нужно менять системные основания. Коррупция в России из-за распухшего вмешательства государства в общество и экономику. И ЕдРо здесь далеко не худшая альтернатива. Собственно сейчас не видно зарегистрированной партии что была бы лучше ЕдРа. Попробуйте аргументировать обратное.
Я не безоговорочно и слепо поддерживаю "Единую Россию", я хочу изменений и попробую их провести через правящую партию. Альтернативой этому может быть лишь пустое маргинальное критиканство.
Лили Марлену

10.05.2011 13:21

Лилечка, ну какая это глупость? Это чистейшее лицемерие. Это Машенька Вас за дуру держит.
Марии

10.05.2011 13:26

"Что бы решить проблемы нужно менять системные основания. Коррупция в России из-за распухшего вмешательства государства в общество и экономику."-и все это сделано под личным руководством Путина-лидера "ЕР". При нем внутренние цены на газ, нефтепродукты стали сравнимы с европейскими. При нем бурным цветом расцвела коррупция(доля откатов до 70(семидесяти)%).
Вертухай

10.05.2011 13:28

Вот и в тюрьме нет ни одного жулика, который бы признал свою деятельность аморальной.
Справедливый сибиряк

10.05.2011 13:33

Марина, Вы молодая, красивая девушка. Зная Вас, не могу согласиться с обоснованием Вашего внезапного вступления в ряды "Единой России". Вы нужны ЕР на период выборов и не более. Никто Вам не позволит выступать против политики ЕР. Вам просто укажут на Ваше место... Бизнес и карьеру конечно делать легче в рядах ЕР... Реально бороться с коррупцией, формализмом, показухой, неэфективным расходованием бюджета, можно только в рядах оппозиции.
Воскресший Федя

10.05.2011 13:39

Что тут сказать? На самом деле Мария совершила своего рода очень мужественный поступок. Вот я, например, на закате "перестройки" в практически аналогичной ситуации, можно сказать, смалодушничал и отказался вступать в КПСС во время очередного "партийного призыва", когда партия уже трещала по швам. Хотя уже в то время, так сказать, являлся устоявшимся приверженцем социалистических идеалов. А ведь трижды вызывали к самому заместителю начальника политотдела соединения, в котором проходил срочную воинскую службу! А вот Мария, если она является идейным приверженцем "ЕР", пришла в партию в тяжелую для "ЕР" минуту... Сущность этой "минуты" для "ЕР" уже прекрасно осознали многие члены этой структуры. Кто-то уже бежит, кто-то рад бы, да боится...И я с определенным восхищением отношусь к поступку Марии. Ибо тут в данной для дамы ситуации одно из двух: либо человек глуп, либо убежденный "едрос". Хотелось бы верить, что тут второе. Ну и так далее...
Юрий

10.05.2011 13:43

Все в этой жизни надо попробовать, вот эта Маша решила по молодости и неопытности в партии жуликов и воров побывать и все изнутри узнать. Маша, у партий по Конституции РФ нет никакой власти.Зачем они нужны, не понятно, ничего в стране к лучшему они не меняют. Изменить может только НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. Кстати, Бозину Л.Н. пригласил канал Россия2 на передачу- ПРЯМОЙ ЭФИР, следите за рекламой. А я завтра иду на встречу с профессором Ждановым- РОССИЯ ПРОТИВ АЛКОГОЛЬНОГО ТЕРРОРА. Собираются все его соратники, кто ведет ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, таких уже поболее будет, чем в любой партии. Весна- вот дней 10 уже в саду живу, а из- за Жданова вернулся и решил новости посмотреть, молодежь сдурела, партию жуликов и воров решила поддерживать, однозначно девочка не в себе, несчастный ребенок, что с нею будет, окружение жуликов и воров сделает ее жуликом и вором.
поклонник

10.05.2011 13:44

Молодец Маша, мощный пиар-ход. Сразу видно - ученица емешина.
Мар

10.05.2011 13:45

Правильно девочка делает. Раньше это называлось карьеризмом, в худшем его проявлении. А в общем простая попытка пролезть к кормушке и все. Все члены едра такие, она это поняла и пытается прыгнуть в чан с ржатвой. Как она будет потом спрыгивать? или будет говорить что ее Емешин нелагалом в едро заслал? :)
LEFTBIYSK.RU

10.05.2011 13:47

Из всего поверили только этому: "Я не буду врать, что меня волнует "общественное благо", голодающие дети Занзибара или популяция горных лам в Андах. Мною, безусловно, движут самые эгоистические и корыстные мотивы".
Возможно в оппозиционеры и идут, по тому что модно, но в ЕР идут только за благами для себя.
Юрий

10.05.2011 13:51

Мария, если ты Штирлиц, зачем кричать об этом. Это будет одна из самых больших глупостей в твоей жизни. Был бы твоим отцом- выпорол бы. Лучше бы ты осталась молодой гражданской активисткой, толку бы больше было, помянишь мое слово.
Маруся...

10.05.2011 13:53

...ты молодец, но никто тебе не позволит, после вступления в партию "ковырять ее изнутри"...тебя просто выкинут, поверь моему опыту...
Гога - Феде

10.05.2011 13:54

"либо человек глуп, либо убежденный "едрос" - Здесь - не или/или, здесь совершенно очевидная причинно следственная связь. Ибо убежденным единороссом может быть только глупец.
О-ля-ля!

10.05.2011 13:54

Мар недалек от истины. Например, те же НТС-цы в свое время активно тянули лавры организаторов развала КПСС: "Члены НТС, согласно Уставу организации, когда это необходимо для дела, могут формально оставаться в КПСС" - http://www.ntsrs.ru/ docs/pkbr87/ V.htm
Небальзин В.П.

10.05.2011 13:59

У меня есть нескольео версий этого вступления в партию жуликов:
1.действительно Емешин уговорил развалить ПЖиВ изнутри;
2.ну сильно захотелось стать депутатом и плевать на химеру по названию совесть;
3.крыша поехала(по весне бывает).
Маша, Вы еще попробуйте войти в какую-нибудь реальную ОПГ для того, чтобы ликвидировать преступность во всей стране.
Кстати

10.05.2011 14:00

Если не полениться и заглянуть собственно в ЖЖ по ссылке, то вступление в партию ЖиВ напрямую, разумется, связано с расширением торговой сети гражданской активистки - только и делов!
Мария Бутина

10.05.2011 14:08

Если завтра я пойму что через ЕР пытаться влиять на ситуацию бессмысленно, то буду искать другие пути. Однако пока не корректно говорить что через "ЕдРо" ничего нельзя сделать, потому что попыток особенно не видно. Если в одном месте сидит карьерист это ещё не значит что там никто другой сидеть не может. Однако учитывая что некоторые изменения что в России реализуются - вполне адекватны, а те популистские тупиковые шаги что есть - зачастую реализуются под давлением оппозиции - всё ещё более неоднозначно. Я попробую так, не нравится - не поддерживайте. И всё же ответьте на ключевой вопрос - какие сейчас есть альтернативы? Много ли "независимые гражданские активисты" сделали?
Вы поймите, я совершенно не уверена что ОПГ "КПРФ" или нечто иное будет принципиально лучше.
Мария Бутина

10.05.2011 14:13

Много кто хочет свергнуть "Единую Россию". Ну а что дальше? Задумайтесь над этим. Пол Пот был без Путина. Греция обанкротилась так же без следа медведей. Мыслите конкретней, что реализуется, а что нет. Какие изменения (кроме разумеется так чаемого свержения ненавистной диктатуры ЕдРа) Вам нужны? Что мешает этим изменениям? Ну не станет в парламенте большинства, это ведь не значит что Ваши идеалы автоматически воплотятся. Так к чему весь сыр-бор против партии власти? Вы пытались что-то изменить через неё?
REBUS

10.05.2011 14:19

А это та же девочка,которую сексуально домогалсо кто-то из универа?Да же?
Тому, кто кстати

10.05.2011 14:26

Ну и на хрена Вы посоветовали пройти по ссылке? Прошел, прочитал, полное ощущение, что в говне искупался. Не давайте больше плохих советов.
Мария Бутина REBUSу

10.05.2011 14:28

Ну конечно, о чём же здесь ещё говорить. А как у Вас с дефекацией дела обстоят?

Если неймется, то на днях в блоге опубликую эту историю.
Антипровокатор

10.05.2011 14:31

Маша молодец!
Даже не ожидал такого понимания сути проблемы. Чтобы сделать, что-то полезное для ЛЮДЕЙ, необходимо иметь определенный ресурс, и чем он больше, тем больше и возможностей. У ЕР правильные лозунги и посылы, но имеют место быть неправильные исполнители. Следовательно, надо идти в партию и честно реализовывать поставленные задачи. А тявкать из подворотни, ни большого ума, ни больших усилий не нужно.
гость

10.05.2011 14:34

Марии! Вы совершенно правильно поступили, и не надо оправдываться, все нынешние оппозициоэры имеют свой бизнес и никого не спрашивают что им делать, и весь их революционный задор быстро заканчивается, когда приходит человек в фуражке, при любом строе и при любой власти здравого человека всегда отличало умение приспосабливаться к существующим условиям, есть у вас желание строить ваш бизнес или карьеру- делайте это как считаете нужным!
ЛДПРовец

10.05.2011 14:35

Поржал над лохушкой. Иногда лучше жевать. Иди с куклами играй.Гы-гы-гы
Юрий

10.05.2011 14:43

Марии про альтернативные варианты. Вы Конституцию РФ читали? У нас две формы управления страной, одну- через органы государственной власти и органы местного самоуправления мы сейчас узнали на себе, не оправдывает она доверие народа, слуги народа захватили власть и называется это коррупцией, которой президент страны, как гарант Конституции РФ обьявил войну. Вторая форма управления страной- НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. Так вот , автор Конституционной концепции управления Гражданами РФ государством, Бозина Лариса Николаевна, была на Алтае два раза и провела два семинара Культурно- правовое просвещение. Вы где были? Теперь вот задаете вопросы про альтернативы. Существует бесконфликтный вариант решения всех проблем- Бюджет Одного Гражданина, проявите любознательность. Бозина Лариса Николаевна НАСТОЯЩИЙ ГРАЖДАНИН РФ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, а вы про какие-то партии.
простой профсоюзник

10.05.2011 14:58

Я тоже хотел что-то изменить в профсоюзах России (глуп был и наивен как Мария), но вот бьюсь уже 5 (пять) лет, а дела в данной общественной организации всё хуже и хуже.
Читатель

10.05.2011 15:05

Пытался читать блог. Такому убогому языку учат в АГУ или в ЕдРосии??? Ошибка на ошибке - как у любого современного подростка, но еще и ужасающий стиль - просто кошмарный. Смесь глянцевого журнала с протоколом комсомольского собрания года так 1979.
Юрий

10.05.2011 15:05

Для Марии. Мне сейчас позвонил саратник. Говорит что отказали в помещении для проведения лекции РОССИЯ ПРОТИВ АЛКОГОЛЬНОГО ТЕРРОРА профессора Жданова В.Г. , а это кстати в рамках Всероссийской программы ОБЩЕЕ ДЕЛО. Неделю идет реклама по ТВ, город обклеен, народ прийдет к ГДК, а они негласно запретили всем давать помещение. Так вот, Мария,это ваша ЕД в действии, губернатор алтая и мэр Бийска с 10 уголовными делами в действии. Или коррупция в действии- НЕ ПУЩАТЬ ЗОЖ на Алтай их девиз и вы с ними заодно. Точно так же они отказывали в помещении для проведения Культурно - правового просвещения( изучение Конституции РФ Гражданами РФ), когда приезжала Бозина, которой содействует сам президент РФ. Глаза-то с ушами откройте. Вот вам пример Граждан с твердой Гражданской позицией- ЖДАНОВ Владимир Георгиевич . и БОЗИНА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА и при чем здесь какие-то партии. Выдрать вас нужно, как сидорову козу, эгоистка несчастная.
Мвшеньки

10.05.2011 15:12

Девочка, мне жаль тебя от души!Когда ты снимешь розовые очки, разочерование будет настолько глубоким... Ну пробуй авось повезет, хотя везет 1 из 100 ))).
Бухарь

10.05.2011 15:33

проф. Жданов опаснее, чем любой алкоголизм. Любой врач психиатр или нарколог вам скажет, что ни у коем случае читать/слушать г-на Жданова нельзя. Были уже крайне неприятные случаи. Остается надеяться, что его скоро запретят - как в свое время Кашпировского с Чумаком.
Что тут скажешь!

10.05.2011 15:36

Политическую проституцию, Мария, оправдать невозможно. Тем более, косноязычным дамам, лишенным ума и логики. Хочешь быть у власти? Все правильно сделала! Поставят каким-нибудь начальником по линии молодежи в каком-нибудь районе и будешь до старости радоваться своей значимости. Жизнь проживешь не зря, в общем. По своим меркам. И пусть эти мерки расходятся с общечеловеческими...
Юрий

10.05.2011 15:49

Бухарику. Я тоже понял, что его боятся, как огня. Деньги делать на алкоголе и табаке, это вам не вести ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, управлять-то и эксплуатировать некого будет. У меня сосед на той неделе помер, классный был мужик, талантливый, но последние лет 20 пил горькую. Да и родственников дальних и близких от этого дела полегло уже не счесть, завязывал бы и ты . Мне тут недавно анекдот рассказали про самых целеустремленных людей. Алкоголик всегда найдет выпить. Такая у них зависимость. Зависимыми людьми всегда будут управлять- водка, пиво, табак, а я хочу быть самому себе хозяин.
Алекс

10.05.2011 15:51

Комментарии нашего читателя: Антипровокатор
Маша молодец! Даже не ожидал такого понимания сути проблемы. Чтобы сделать, что-то полезное для ЛЮДЕЙ, необходимо иметь определенный ресурс, и чем он больше, тем больше и возможностей. У ЕР правильные лозунги и посылы, но имеют место быть неправильные исполнители. Следовательно, надо идти в партию и честно реализовывать поставленные задачи. А тявкать из подворотни, ни большого ума, ни больших усилий не нужно.

Ну Класс просто!!!!!!
Два дня назад прочитал роман Сорокина "Тридцатая любовь Марины". После подобных коментов прямо как опять в роман окунулся.
Марии Б. от выпускницы ФПН

10.05.2011 16:04

Маша, здравствуй. Училась я с тобой на одном всем известном факультете. Но никак не думала, что ты так шустро сможешь за какие-то 4-5 лет побывать и под крылом патрона-Емешина, участвовать в право-либеральных акциях, за счет этого сунуться в ОП, облажаться там, вступить в партию ЕР и пытаться себя оправдать. Ну ты вступи и молчи об этом! ну смешно ведь и СТЫДНО. даже для тебя, Маша, стыдно. Нас не этому учили преподаватели. Баркалов, например, когда утверждает, что политика - зачастую дело аморальное, не призывал быть аморальными, если хотим участвовать в практической политике. Не думаю, что у тебя есть будущее, когда твое имя стало уже нарицательным в определенных кругах. И не пойму того патрона, который возьмет тебя или в помощники, или в консультанты - никогда не пойму. Такая молодая и так замарала свое имя. Я не критикую тебя за то, что ты вступила в ЕР, я не понимаю просто, как пожно так бессовестно играть в "и вашим, и нашим".
Алексу из города Барнаул

10.05.2011 16:10

Окунулся в сексуальные переживания лесбианки?))))))

Алексу от Антипровокатора

10.05.2011 16:17

У Марины был ресурс простой рабочей, а М. С. Горбачев со своим ресурсом смог сделать гораздо больше.
REBUS

10.05.2011 16:33

Я очарован и унижен одновременно...
Мне нахамили?
Или это так нынче молодые гражданские активисты говорят?
Ах,как пахнуло от двух всего лишь фраз
Bratka - М. Бутиной

10.05.2011 16:35

Я сильно сомневаюсь, что на Занзибаре есть голодающие дети. Я думаю, там вообще с голодом как-то не очень развито. Вот знаменитый померший эстрадный певец Фредди Меркюри - он таки да, он был родом с Занзибара. А голода там как-то не наблюдается.
Егер А И

10.05.2011 16:58

Хочется пожелать Марии удачи, изнутри попробовать "попутчиков" ВПП "ЕР" удалить от бюджетной кормушки,власти т.к. на примере г. Славгорода знаю, что нынешний состав местных членов "ЕР" просто мягкл говоря "забронзовели", растаскиваю бюджет по частям, СМИ работает только на ЕР. Вот если СМИ будет доступно как и интернет здравомыслящим людям любой политической ориентации, то можно сказать твоя цель достигнута. Ведь "Банкфакс" опубликовал твоё мнение. Критики, только здоровой не бойся.С уважением А И Егер
Иванов-Петров

10.05.2011 17:05

Как я понял, Маше хочется быть кем-то. Вот чтобы она, молодая и красивая, шла и взглядом прожигала в людской толпе коридоры. И она думает, что в ЕР ей и правда удастся хоть кем-то стать. Ну посмотрела бы для примера хоть на Ванятку Мордовина или на Огнева - они вроде и раньше начали, а карьера - с тараканий хрен. Маша вышла на старт только сейчас, так что ей и того не светит. Не знаю, что посоветовать в данной ситуевине, но как ни крути, вступление в ЕР - мероприятие глупое. Ну и попытка обоснования данного шага провалилась. Если бы ЕР и правда хотела что-нибудь сделать для людей, у нее на это были 10 лет. Трудно ожидать, что вот сейчас ЕР одумается и начнет работать по заявкам граждан. Единственный выход - разогнать эту партию пинками с вручением волчьих билетов: мелким сошкам запрет на профессии в политике и бизнесе на три года, а далее - по прогрессирующей шкале. Нацлидера в дворники пожизненно.
Малопьющий

10.05.2011 17:19

Юрию из Бийска. Я сам стал жертвой внушения Жданова. Нормально пить не мог года два, всё казалось, что сердце останавливается, да кровь сворачивается. Пока не прочитал опровержения его слов. Сейчас по случаю выпиваю и радуюсь жизни! Чего и всем желаю. А что касается Марии, скажу, что молодец. Мария, главное помните 10 заповедей (не сотвори себе кумира, не прелюбодействуйте, не крадите, не завидуйте ну и так далее), они уберегут вас от многих неприятностей на трудном политическом поприще.
Ванга

10.05.2011 17:38

Судя по приятной внешности (еще бы в купальнике фото или без такового) и отсутствию моральных оснований, девушка вполне имеет шансы на продвижение по партийной вертикали. Не думаю, что она (партийная вертикаль)хуже вертикального шеста в стрип-клубах.
Главное освоить - где, когда и под кого... и дело заладится... Может и в список депутатский...Главное, чтобы видео с групповой вечеринки не просочилось в Интернет...
Вася Флягин

10.05.2011 17:50

Кстати, вот что эта дама предлагает в качестве своей первой законодательной инициативы: "Переход на подушное финансирование образования из бюджета, за счёт введения системы "образовательных ваучеров", что обеспечит рост качества и снижение издержек в сфере образования, а так же большую свободу выбора для учащихся и студентов". Этим, господа, все об этой соечке сказано. Кстати, не забыли, что 8 мая исполнился ровно год со дня принятия ФЗ-83? А инициатива соечки, так сказать, следующий шаг... Ибо, как говорится, устами соечки глаголит... И так далее.
Юрий

10.05.2011 17:56

Малопьющему. Я сам не пью, уже лет двадцать, да и раньше только по праздникам, мне эта отрава ни к чему. Похоронил уже много родственников, погибших от этого алкогольного террора. Без пивка и водочки-то расслабляться не умеете, обязательно наркотик какой нибудь нужен. Я вот живу и радуюсь без допингов. А со Ждановым впервые встречаюсь, только слышал о нем, да в передачах видел по телевизору, очень сильный мужик, настоящий, поэтому и уважаю его и поддерживаю. Сколько молодежи вокруг погибает, вот это внушение покруче, террор одним словом, реклама делает свое грязное дело.
Интересующийся (Мойша)

10.05.2011 18:09

Дешевый надоразвитый понт типа пиар-хода. Ты еще вступи в наркотпритон, публичный дом, к торговцам людьми и оружием, чтобы развалить все наф. Володя Шарапов ты наша!
Typical Type

10.05.2011 19:10

С девочкой все понятно, её ещё старик Емешин растлил. Гораздо интереснее, кто пообещал жениться на этот раз. А это ЕР. Движения отдельных органов и членов этого спрута - ЕР становятся все более хаотичны и бессмысленны, начиная от головы и до последней присоски. Состояние этого головоногого напоминает rabies. Чем это кончается, см.
Гога - псевдоГоге 13.54

10.05.2011 19:52

Использовал чужой ник - и считаешь себя героем? Расчитывал убить? Не получится! Во-первых, я знаю, кто ты и при случае поквитаюсь! Война - так война! А во-вторых, меня не интересует эта тема и комментировать ее не собираюсь!
Прохожий

10.05.2011 20:05

Маша, я то же хочу жить "в богатой..." (и далее по тексту). Только почему ты не уточнила в какой именно? Наверно собралась к Дерипаське и Абрамовичу в Лондон???
Напильник

10.05.2011 20:54

Девочка, конечно, не великая потеря для оппозиции, да и не слишком большое приобретение для "партии власти". Но вот создание "Народного фронта", думаю, инициирует серьезный трафик в рядах нонешней оппозиции (во всяком случае, его наиболее продвинутого, идеологически незамыленного и конструктивного крыла), ее дрейф в сторону госструктур, в том числе и политических. Не исключаю, что уже вскоре некие статусные фигуры, доселе безрезультатно с точки зрения результатов и перспектив пребывающие в рядах оппонентов власти, обозначатся в рядах "Народного фронта". Вон и руководители НОП (Емешин и Щукин со товарищи) намедни (на той неделе) направили губернатору цидулю с просьбой "встретиться & обсудить" текущий момент . Вполне возможно, что реальным, а не формальным поводом гипотетической "встречи" станут переговоры в формате торга. Кстати, названные выше персонажи никогда и не скрывали своего желания конвертировать свою оппозиционную пассионарность в чиновничье рвение.
ССГ

10.05.2011 22:29

Вы Мария, либо безраздельно глупы, либо цинично беспринципны. Ваше высказывание равносильно тому, если бы Штирлиц сделал публичное заявление – почему я стал офицером SS. Не понимать того, что подобным заявлением вы сразу же получите отторжение системы, в которую вы вступили с намерением использовать ее ресурс на благо страны, так как это расходится с целями ее членов, а значит никогда не достигнете каких либо успехов на этом поприще, следовательно, какой прок населению от вашего депутатства. Но этот вариант, скорее всего, маловероятен, а значит, все складывается в пользу второго варианта – вы вступили в ЕР из соображения своих корыстных интересов, и не важно каких, сохранение и расширение своего бизнеса, карьерного роста очередного кровопийцы-чиновника, и т.п. и т.д., и тогда действительно, вас не волнует общественное благо (уже без кавычек). Согласен с вами только в том, что среди публичной оппозиции (парламентские партии) отсутствует альтернатива ЕР, но она есть в обществе, хотя и развивается достаточно медленно (в силу ограниченного ресурса), зато основательно, потому как люди приходят туда руководствуясь здравым смыслом и пониманием того, что работая на общество, на свою страну – работаешь на себя и на будущее своих потомков. В силу этих причин и структурирование, действительно состоятельной оппозиции, свободно от нашествия разного рода проходимцев желающих поиметь быстрый корыстный интерес, вот туда стоит направлять свой ресурс тем, кто хочет что-то сделать для общества = для себя лично.
Что тут обсуждать?

10.05.2011 22:42

Дама давно покрыла себя позором, побывав по очереди почти под всеми партиями (и под срунами кстати тоже). Что тут обсуждать? Как и все продажные провокаторы, кончит плохо. А оппозиции надо только радоваться очищению от таких беспринципных засланок.
Прохожий

10.05.2011 22:59

ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! Продукт времени! В нацискую партии молодежь вступала даже тогда когда танки стояли под Берлином и били по городу. Тяжелый случай и это тоже преступление правящего режима! Длинный список их преступлений и Нюрберг все равно будет! Длинный путь этой преступной группировки!!! 1985-20... НАВЕРНО СКОРО ПРИДЕТ ЭТОЙ ИЗВОРОТЛИВОСТИ!
ТТ-Напильнику

10.05.2011 23:35

Так ведь я ровно об этом и говорил. Создание "Народного фронта", "Агентства стратегических инициатив", уголовное дело против Навального, отзыв Миронова и т.п. - это все элементы хаотичного и бессмысленного подергивания (фибрилляций) в голове спрута. А подергивания в отдаленных присосках - это привлечение вот таких девочек, как Маруся к PR-кампании ЕР. Rabies, одним словом, см.
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

10.05.2011 23:53

Вы плохо слушаете то, о чем говорит Путин. Кстати, это не только Ваша личная проблема, это беда всех членов этой партии. Всё что нужно было делать местной "Единой России", которую в то время возглавлял Назарчук, сказал лично президент Путин еще в августе 2005 года. Напомню: "Жду от обеих ветвей власти и от депутатов законодательного собрания, и от сотрудников администрации объединения усилий для совместной эффективной работы во имя решения задачи улучшения жизни людей. Рассчитываю, что так именно и будет". Улучшили? Не успели? А какой смысл давать вам еще 5 лет? Попомните мои слова, к декабрю Путин лично дернет ручку, и сольет эту партию. Так что Мария, готовьтесь быть смытой бурными потоками отпущенного времени, вместе с единомышленниками.
бред

11.05.2011 00:05

Партийные лидеры ЕдРа такого не простят Маше...Читайте комментарии: http://butina.livejournal.com/1201.html#comments
Мария Бутина для ССГ

11.05.2011 00:07

Мы принципиально расходимся в оценках системы. Вы считаете её порождением зла, нацистами, врагами по определению. Я понимаю что там такие же смертные.

Вы считаете что в "ЕдРе" сплошь и рядом злодеи что спят и видят как всё уничтожить.

Общественное благо меня действтиельно не волнует, без всяких кавычек. Когда говорят о общественном благе значит хотят опять кого нибудь огнабить или что нибудь запретить. Пустая демагогия это общественное благо. Есть лишь корыстные интересы и их совокупность. Они могут быть в симбиозе. Можно жить себе в радость уважая права других людей. Это чисто эгоистические мотивы. Когда Вы говорите о "интересах народа" и общественном благе - теряется конкретика и открывается поле для популизма, демагогии и банального грабежа.

А теперь внимание, главный вопрос, Вы распалялись о неких незарегистрированных общественных силах что собираются в кулак что бы изменить мир к лучшему. Где они? И что они конкретно собираются делать? Опять буржуев бить?
Мария Бутина - бреду

11.05.2011 00:23

Чего не простят? Я не зомбированный восторженный хомячёк и иду в правящую партию предельно прагматически. Если в ней не будет возможно реализовать свои интересы и идеалы, значит я ошиблась в своих раскладках. Собачьей верности никто не обещал.
koitoergosum

11.05.2011 00:31

Господа, женщина зарабатывает как может. Лично вам это не приятно - поскольку дала она не вам. Ну и что? Бросьте. Вполне женская линия поведения. Этот рак не по любви, о чем барышня говорит прямо. Как пиар - акция вполне удалась. Так что дышите ровнее, не теряйте чувства юмора и ведите себя достойнее)
ССГ Марии

11.05.2011 01:59

Да нет, они не злодеи, они паразиты, которые размножаются и сосут кровь из организма без контрольно, их аппетиты необоснованно огромны, они не отдают себе отчета за будущее, но когда они этот организм уничтожат, то и сами будут обречены на гибель. «буржуев бить», как вы выразились – это не наши методы, несмотря на то, что в обществе такие настроения очень популярны и организовать восстание масс, при желании и умении, не составит огромного труда. Про создаваемую оппозицию я не «распылялся» (как вы выразились), а всего лишь отметил что она имеется, и, если вам интересны принципы, на которых она формируется и предполагаемые действия то сходите по ссылке (убрать пробел) http://www.vodaspb. ru/russian/razdel_sotsiolog-1.html
Прохожий

11.05.2011 03:16

Ваш последний комментарий. Вы очень правы! Это действительно будет и этого сейчас власть уже реально боится и от того сейчас весь балаган в средствах массовой информации. Будут виселицы и будут столы порочные. Пороть и вешать будут! Будет это в Росси. Не надо этого,но власть отморозилась напрочь и сама к этому все события ведет! НЕ СПОСОБНОСТЬ ЕЕ ДАЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО НАЧАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ПОЗИТИВНОЕ СБЛИЖЕНИЕ С НАРОДОМ!
КАР

11.05.2011 07:30

ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ДУРАК И ВСЕ ПОСМИЯЛСЯ И ПРИТИХ
оптимистка

11.05.2011 07:58

Маша, хреновый из Вас пиарщик, если Вы собственное имя не можете отмыть, если просите в социальных сетях отмывать Вас своих "единомышленников". Вроде умная, да? Университет закончила, в ОП побывала, бизнес кое-какой свой...формально все звучит красиво, если бы это касалось Кати Ивановой. А когда это касается Маши Бутиной, от этого начинает пахнуть. И ведь знаю многих из АлтГУ. Мало кто не кривляется в ухмылке, услышав Ваше имя, Маша. Можно не любить человека за его идеалы и принципы. Вас не уважают за то, что у вас этого просто-напросто НЕТ
Берсенев

11.05.2011 08:59

Маша, при всем моем позитивном отоншении к тебе, твои аргументы сомнительны. Они сводятся к одному: раз в стране нет другой влиятельной силы, кроме "Единой России", то вступать надо в нее, чтобы изменить плачевную ситуацию.
Но если ты приведешь хоть аргумент, сообщишь, когда "ЕР" удалось хоть немного изменить ситуацию хоть в одной сфере - буду благодарен.
Участие в праймериз "ЕР" - тоже аргумент сомнительный. Разве нынешние выборы - способ изменить ситуацию?
Раньше на тот же "Селигер" ездили уважаемые мною люди - Сергей Кара-Мурза, Максим Калашников, Сергей Кургинян, с "ЕР" пытался реализовать некоторые проекты Юрий Крупнов. Потом Юрий Васильевич от своих планов отказался, а Калашников, Кара-Мурза, Стариков и другие говорили, что с каждым годом количество мыслящих, неравнодушных и талантливых ребят там уменьшается с катастрофической быстротой. И они перестали принимать приглашения. Потому что нет смысла. "Лучше потратить это время с куда большей пользой для дела" - сказал Кара-Мурза. И все эти люди ведут деятельность по выстраиванию т.н. "параллельных" структур. Которые не являются резко оппозиционными (они вообще не входят в контры с властью, а просто занимаются своей деятельностью), но в то же время сторонятся властных структур.
Это путь непростой, но он созидательный. Я, между прочим, не стал вступать в ряды Независимой общественной палаты именно по причине неконстурктива этой структуры. В НОП есть люди, к которым я неплохо отношусь - но не более.
Конечно, быть в оппозиции куда тяжелее. Еще тяжелее быть в идейной оппозиции, потому что значительная часть тех, кто находится в ней - просто недорвавшиеся до кормушки типы. Или отстраненные от нее.
НОП - вообще не идейная структура. Впрочем, хрен с ней...
Понятно, что сейчас трудно понять, что нужно делать, к какому берегу причаливать. Но на кону, как говорится, слишком многое. И в этих условиях протягивать руку "ЕР" - шаг сомнительный. "ЕР" - мертвая структура, выполянющая т.н. "охранительные" функции. Всего лишь. В ней место охранителям. Те, кто хочет развития и созидания, но не конфронтации - может идти "сбоку", "параллельно", как угодно. Но не в в ней.
Впрочем, недаром говорится, что мы учимся на ошибках. И в отношении политической учебы (надеюсь, что так и есть) я тебя не осуждаю, конечно. "...И опыт, сын ОШИБОК трудных..."
ССГ Берсеневу

11.05.2011 09:30

Не знаю, догадываетесь ли вы, Евгений, о том, почему перечисленные и уважаемые вами люди «перестали принимать приглашения». Эти лица, и в особенности Кргинян, работают на то, чтобы выявить в обществе общественные инициативы, думающих людей и держать их под контролем, а по возможности возглавить эти движения (естественно умело играя на патриотических нотках), а в конечном этапе увести в сторону, другими словами – слить в канализацию весь потенциал. Вот по этой причине, как вы правильно заметили, они и перестали посещать это мероприятие, им стало незачем там присутствовать потому, что никакой опасности для устоявшегося режима участники не представляют, и «сторонятся властных структур» они тоже по причине того, что являются неотъемлемой частью созданной системы.
Хуан

11.05.2011 09:40

у ЕР нет идеологии. точнее есть какая-то словесная канва из уст высших руководителей. вот только доверия к этим высшим у меня совершенно нет. причем это подкрепляется вполне конкретными и доступными фактами, которые никто не планирует проверять, опровергать, расследовать. а такие как Маша лишь для массовки, как во времена кпсс
настя

11.05.2011 10:51

текст дочитала до половины, комментарии - первые пять. Фото, я думаю, не самое удачное. В остальном все отлично - девушке 22 года, ее мысли о важном публикуют на популярном в узких кругах портале и, куче народа есть дело до того, о чем она там себе думает! Так держать! Молодец Мария!
БУТИНОЙ

11.05.2011 10:52

УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЫ, МАША, ЖЕНЩИНА!ЗНАЕТЕ, КОГДА НАДО ПРОГНУТЬСЯ И ПОД КОГО.ЕЩЕ БОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО ВЫ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТЕ НОМЕНКЛАТУРУ, УМЕЕТЕ ВОВРЕМЯ ПРЕДАТЬ(КАК. НАПРИМЕР, КОВАЛЕВА),УМЕЕТЕ ВОВРЕМЯ ЛЕЧЬ ПОД НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА(КАК, НАПРИМЕР, СТЕПУРКО), ЧТОБЫ ВОЙТИ В СТРУКТУРЫ( ОПАК), СОБЛАЗНИТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НУЖНУЮ ОТМЕТКУ, СОХРАНИТЬ БИЗНЕС, ПОКАЯВШИСЬ ЛАРИНУ.СЛОВОМ, ВСПЛЫВАЕТЕ ВСЕГДА В НУЖНОЕ ВРЕМЯ(ФЕКАЛИИ ВЕДЬ НЕ ТОНУТ).ДУМАЕТСЯ, В ЗТОТ РАЗ ВЫ ПЛОХО СООРИЕНТИРОВАЛИСЬ:ВАМ НИКОГДА НЕ ПРОСТЯТ ВЫПАДЫ В АДРЕС ЛАРИНА.ВЫ ОБЛАЖАЛИСЬ!ДА, КСТАТИ, СЛОВО "ХОМЯЧОК" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУФФИКСАЛЬНОЕ "О", ГРАМОТНАЯ ВЫ НАША!
REBUS

11.05.2011 10:58

Ну ладно,хамство великодушно пропущу мимо ушей.Пока.
Машенька,в любом обществе,в любой партии,предполагается главенство большинства над меньшинством.И меньшинство обязано безропотно исполнять решения,принятые большинством(это принцип демократического централизьма.Запишите,штоб в спешке не забыть,почитайте википедию).
Внимание,вопрос:как партия и вы,как ейны член (или членша) будет заставлять исполнять решения непартийных(точнее,надпартийных) премьера и президента?
Будьте добры,опишите механизм,ссылаясь на нормативно-партийную базу.
Напильник-Берсеневу

11.05.2011 12:20

"Те, кто хочет развития и созидания, но не конфронтации - может идти "сбоку", "параллельно", как угодно". А какого развития и созидания кто-то хочет из оппонентов нынешней власти, пусть даже и умеренных? Хоть кто-то из них обнародовал свою повестку для страны, свою внятную и понятную гражданам программу, платформу? Какие-то осмысленные претензии к нынешнему режиму и "партии власти" сформулировал (а ведь с этого и начинается выработка своего идеологического концепта!)? Так, базар пустой: "мы за все хорошее, против всего плохого!". Был, правда, Михалков с Дугиным со своем "Консервативным манифестом" - местами очень здравый документ, но изрядно напугавший чиновников и партократов, испугавшийся потери своего политического первородства. Вот и бегут неокрепшие духом и телом персонажи к т.н. "охранителям" - гарантам государственности страны. Ведь в условиях глобальной нестабильности и неопределенности лучше сохранить то здание, что имеется (пусть и не слишком комфортное для жилья, холодное, но с крышей над головой и крепкими пока еще дверями!), нежели браться ломать, перестраивать или строить сызнова, не имея ни подходящих стройматериалов, ни умелых рабочих рук, ни ясного проекта... Да еще и в самых неподходящих для такого действия "климатических" условиях (имею в виду глобальную геополитическую и макроэкономическую ситуацию в мире)...
красный

11.05.2011 12:29

вспоминаю, как пару лет назад, когда пидросы в алтайском парламенте сокращали финансирование на спорт (включая школы Смертина), ставший поневоле пидросом Смертин, из-за неопытности, высказал возмущение по поводу сокращения финансирования и закрытия школ имени его самого. В перерыве его Трофимов пальчиком подзывает, как пацана и тихонько так, но матом, объясняет: "тебя сюда не 3,14здеть посадили, а сидеть и голосовать как скажут! вот и сиди, не рыпайся!". Маша Бутина - девочка где-то даже симпатичная, так что партийная карьера у нее может пойти. при условии определенного уровня гибкости (лучше - уровня професиональной гимнастки, партлидерам пидросов гибкие нравятся). Ну а рассуждения типа "я хочу и думаю, что смогу что-то изменить к лучшему" в таких условиях просто смешны. Есть желание попасть в ряды пильщиков бабла? А поздно уже! все хлебные и рыбные места уже заняты. к тому же народ такого количества упырей и их подлежащих не выдержит...
Напильник-Берсеневу

11.05.2011 12:37

Кстати, Женя, открою тебе большой секрет: у настоящего мастера всегда в его арсенале много РАЗНЫХ инструментов. Одними забивают гвозди, другими - их выдергивают, третьими - пилят (как по дереву, так и по металлу), ну и т.д. Относиться к ЕР как к инструменту модернизации и требовать от нее эффективного исполнения этой функции все равно, что требовать от молотка выдергивать гвозди, а от гвоздодера - их забивать... Не для этого "ЕР" создавалась, а значит, и относитться к ней надо соответственно. Так же, как, к примеру (далеко за нима не будем ходить), НБП никогда не была партией созидания, а характеризовалась исключительно деструктивными, разрушительными интенциями. Ну вот такие они, северные олени!.. Так что, ЕР свою исторически-персистентную роль выполнила, сохранила страну в более-менее приемлемом виде между двумя "перезагрузками". По идее двигать ее дальше должны были бы либерал-демократы, прогрессисты. Но, во-первых, сама либеральная идея - в глубоком кризисе, а, во-вторых, ее российские интерпретаторы сегодня в полной жопе. Поэтому в оценке НОП с тобой полностью и всецело согласен.
Красный - маше и напильнику

11.05.2011 13:10

вообще-то у КПРФ есть внятная программа по выведению страны из той жопы, которую ее загнало действующее правительство. Денег на социалку хватит, если вернуть в госсобственность все добывающие отрасли, а средства от их использования не направлять на гигантские зарплаты пидросов. Поверьте, если вместо особнячка или суперофиса пенсионного фонда вырастет десяточек детских садиков - хуже никому не будет. В одном маша права: пидросы - не есть средоточие зла и развал страны не является их основной задачей. Так же, как глисты не ставят перед собой задачи уничтожения организма, которым они питаются. Просто глисты, неуважаемая мною маша, которые наверняка живут и в ваших мозгах, не могут жить иначе. Они пожирают ваш организм безо всякой идеологии. Так что, добро пожаловать в партию высокоорганизованных паразитов, которые научились защищать свое право на пожирание, при помощи силовиков и подконтрольных СМИ. ))))
гость

11.05.2011 13:32

Красному! Вы таким менторским тоном рассказываете Маше, что дважды два четыре, и при этом думаете что открыли Америку! Да девочка уже в силу своей молодости и роста в этой системе вас сама многому научит, так что не надо строить из себя мормона! Идеи по устройству нашей жизни любая нынешняя партия выдаст на гора в изрядном количестве, вопрос остается открытым, в том кто их осуществит, ваша партия кредит доверия нашего общества потеряла, вы даже на роль вменяемой оппозиции не годитесь, все ваши лидеры и депутаты имеют прибыльный бизнес и не бедствуют, не отличаясь в этом от нынешних властителей, поэтому ваши нравоучения и риторика просто неуместны!
Красный - безымянному 13:22

11.05.2011 13:45

вы тут брякнули, что "ваша партия кредит доверия нашего общества потеряла". А как называется ваше общество? Любителей "пидросов" или "общество троллей против КПРФ"? Поясните плиз. А еще поясните, чем это наши лидеры, имеющие прибыльный бизнес (кстати, вы сказали, что ВСЕ наши лидеры имеют бизнес - а это ложь, и вы об этом знаете) так не отличаются от бизнесменов-пидросов? Укажите плиз на действующего чиновника от КПРФ, который ворует из бюджета. Вот чинуш от ЕР тут можно назвать много, а от КПРФ ну хоть одного самого маленького чиновника. Что же до вашего глупого обвинения коммунистов в том, что кто-то из них имеет или имел бизнес - то подскажите, как иначе пополнять партийную кассу оппозиционной партии (на то же разъяснение "дважды два четыре" через газеты и листовки - нужны деньги), если у той же ЕР почти государственное финансирование? Вам напомнить про трамвай имени Карлина, или про дороги, которые яко-бы строятся на средства ЕР? Не стройте из себя умника на одних только детских рассуждалках, это выдает в вас недалекого человека ))))
куда лезет

11.05.2011 13:46

http://mp2011.ru/users/ посмотрите-ка место этой в рейтинге - пока кости тут перемываете она уже сколько народу подкупила!
ФПН

11.05.2011 14:07

Маша, думали, что ты делом путевым наконец-то занялась: бизнес, "Домашний уют"... Но, к сожалению, свин везде грязь найдет.
гость

11.05.2011 14:07

Красному! Да мне строить из себя умника не с руки, как и ханжу тоже! Наше общество это я, моя семья, мои родственники, друзья, знакомые, коллеги, сослуживцы, вобщем весь наш рассейский народ, который приходя на голосование в кредите доверия вам отказывает регулярно и будет отказывать дальше, ну а что касается чиновников от кпрф то они нынче все, ну во всяком случае большая здравомыслящая часть перекрасилась в ер! Все бывшие комсомолята, сейчас у власти, а если не у нее так в крупном бизнесе, что вобщем-то вполне логично, да и вся проблема ер- это то, что она уж больно сильно стала похожа на кпрф времен застоя, только она быстрее этот путь прошла!
ЖЕКА

11.05.2011 14:13

Да, Маня, лучше занимайся фигней, чтобы времени на рождение чадушек не хватало. Несколько Маш Бутиных - это перебор для нашей и без того страдающей Родины.
Красный - безымянному 14:07

11.05.2011 14:37

вы тут брякнули, не подумав "Наше общество это я, моя семья, мои родственники, друзья, знакомые, коллеги, сослуживцы, вобщем весь наш рассейский народ". Ваши друзья и знакомые - это, к счастью, далеко не весь ваш рассейский народ. Есть еще и те, кто думает головой: следит за тем какая партия как голосует за определенные законопроекты, которые могут как улучшить, так и ухудшить положение "рассейского народа" (и хватило же наглости назвать себя и свою семью выразителем интересов всего народа! Прямо Ельцин какой-то!). Затем вы, опять же неподумавши, брякнули "Все бывшие комсомолята, сейчас у власти, а если не у нее так в крупном бизнесе, что вобщем-то вполне логично, да и вся проблема ер- это то, что она уж больно сильно стала похожа на кпрф времен застоя". Тут то и вы и выдали себя с потрахами, как заправского тролля-антикоммуниста: это пидросы придумали фишку про то, что дескать коммунисты сами развалили союз (который они, вообще-то, строили), а "комсомолята" (не настоящие, а приспособленцы, как ваша маша) этим воспользовались. Приспособленцы есть во всех партиях, просто при КПСС с ними боролись вплоть до растрела, а сейчас часто хочется спросить "где посадки?". А посадок нету, патамушта пидросовская рука пидросовскую руку моет. Сравнение КПСС с Педросией как минимум не корректно еще и потому, что во времена СССР и КПСС ежегодно строились тысячи новых предприятий (даже во времена застоя), а сегодня те же тысячи ежегодно уничтожаются. Да и рожали при КПСС гораздо чаще, чем умирали. Простые и общеизвестные вещи говорю...
гость

11.05.2011 15:00

Красному! Ельцин тоже кстати коммунистом был! Знаете, мне лет уже достаточно, что бы выводы о нашей жизни делать самостоятельно, а не фишки чьи-то читать, это у вас в голове все война идет, а мне некогда, работать надо, внукам помогать, пережили коммунистов, либерастов, переживем и нынешний режим! А воры и жулики партийной принадлежности не имеют!
Берсенев - Напильнику

11.05.2011 15:54

Насчет того, что "страну сохранила в приемлемом виде", мягко говоря, спорно. И бегут к охранителям, скорее, извиняюсь за прямоту, от трусости и глупости. Потому что для выработки внятной программы нужны мозги, идеи, и главное - чего не любит большая часть оппозиции и ВЛАСТЬ - работа.
Что касается НБП, то ты видел только деструктив. Впрочем, я уже сказал твоему коллеге Ю.Беспалову на днях - "у каждого свой обман зрения". Многие видят то, что хотят видеть. И не видит, соответственно, чего не хотят. Или не способны. НБП стала той самой площадкой, собиравшей неординарно мыслящую - и делающую! - публику. Примеры? Упомянутый тобой Дугин, Серега Морозов - один из лучших мыслителей. Нацболы в разное время подкинули власти немало идей, которые она худо-бедно подхватила. Защита партизана Кононова, вообще защита русского населения в Прибалтике и странах СНГ. Методы нацболы использовали те, что были в ее распоряжении. Нацболы проявили блестящие организационные способности (созыв Национальной Ассамблеи, "Стратегия-31") в сочетании с дисциплиной. Чем из этих качеств может похвастаться воспеваемая тобой "ЕР"?
Охранительной функции сегодня уже недостаточно. Страна, повторюсь, не в "приемлемом состоянии", а гниет и даже смердит. Запаха-то не слышишь?
Что касается внятных идей и программ, то есть они - Калашников, Фурсов с идеей т.н. "динамического консерватизма", у них так Институт называется даже. Дугин (кстати, его принадлженость к манифесту Михалкова точно не установлена - скорее Михалков просто "перепел" идеи Дугина) с "евразийзством". Юрий Крупнов с Программой Развития. Да много чего есть. Могу долго перечислять. Но ведь бегут-то не ради "охранительства". И это тебе прекрасно известно.
Легче всего говорить, что "власть такова потому что оппозиция такая-сякая". Неумно это.
Динара

11.05.2011 16:36

Маша, даже если ты пройдешь по праймериз, поверь, не видать тебе думского значка. Слишком ты замаралась - везде, а политическую проституцию не любят нигде, даже если ты, поджавши хвост прибежала под крыло ЕР - накануне выборов. Надеюсь, в ЕР не идиоты сидят, чтобы тебя пустить. Ты облажалась! Выйди лучше замуж, все же больше шансов, чем стать уважаемым человеком
Красный - гостю 15:00

11.05.2011 16:43

некогда вам фишки пидросовские подбирать, а подбираете, да еще и так беззастенчиво... Ельцин был коммунистом? Он был приспособленцем. Как и Карлин, который, когда писал заявление о приеме в компартию, клялся, что "с делами партии согласен"! Кто посмеет Богданыча назвать коммунистом? А если внукам всамделе хотите помочь - не валяйтесь на диване, а придите в день выборов на участок и хотя бы порвите свой бюллетень, чтобы уроды, которых вы тут защищаете, "обличая" КПРФ не забрали ваш голос себе. Впрочем, я почему-то думаю, что вы и сами за пидросов проголосите и еще внуков заставите... И будут "не имеющие партийной принадлежности" пидросы ваших же внуков иметь во все щели. Кстати, фишка про то, что "воры и жулики партийной принадлежности не имеют" придумана как раз партией жуликов и воров, поскольку именно в этой партии жуликов и воров больше. А вы, либо настолько глупы, что купились на это, либо всамделе являетесь троллем-антикоммунистом. ведь очевидно, что за пидросов сегодня голосят либо дебилы, либо сами пидросы, либо те кто им лижет дупло в надежде вылизать оттуда кусок. других вариантов нет.
Юрий

11.05.2011 16:49

Ну,что, правительство Республики Алтай пригласило профессора Жданова В.Г. в эту пятницу с лекцией- РОССИЯ ПРОТИВ АЛКОГОЛЬНОГО ТЕРРОРА. А Бийск рекомендовал ( наша мэрия) не предоставлять помещение Гражданам для этой лекции. Сегодня народ собрался у ГДК, как было в рекламе, но в помещении- отказали еще вчера. Вот так Бийск принял известного всей России человека. Погода сегодня хорошая и мы общались 1,5 часа на улице, через час примерно, на небе, около солнца появилась радуга( я такое видел впервые в жизни). Ну, в общем,НАША МЭРИЯ ЗА АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР. Точно так же они не содействовали, когда Бозина Л.Н. приезжала, приказ был не пущать, но два семинара все таки состоялись. Сегодня я узнал, что красноярский суд вынес постановление- за неимением состава преступления, дела прекратить, это касалось именной гербовой печати и бланков НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. Медведев 4 мая 2011 опять подписал очередной указ , чтобы чиновники наконец-то начали содействовать Гражданам РФ. Буду ждать выступления Бозиной на канале Россия в передаче ПРЯМОЙ ЭФИР( дату к сожалению еще не знаю). СТЫДНО за Бийск, игнорируют лучших людей России, одно хорошо, об этом инценденте узнает вся Россия, что у нас тут творится, журналисты были.
111

11.05.2011 18:12

А стоит ли комметировать эту хрень? Выборы покажут кто где насрал!
Надежда России

11.05.2011 20:23

Педросы - это клеймо. Как бы барышня Бутина не оправдывала свое туда вхождение, какие бы аргументы не выдвигала, это всё демагогия, ибо суть одна - она по уши в говне, ее поимела эта аццкая гидра, Машуня больше не может называться нормальным человеком. Без вариантов
Евпат

11.05.2011 20:28

Не совсем в тему - я вот не знаю как бороться с партией жуликов и воров законными методами, ибо сами они сугубо незаконны и аморальны. Но один метод я нашел - я при собеседовании, если понимаю, что человек чибо педрос, либо к путену лоялен, то не беру таких на работу ни при каких обстоятельствах. Сначала думал, может теряю ценных людей, а потом понял, что не теряю, наоборот защищаю свой бизнес от беспринципных, убогомыслящих и бесхребетных пресмыскающихся.
Напильник-Берсеневу

11.05.2011 20:32

Это что получается, если в "партию власти" бегут от трусости и глупости, то в оппозиции остаются только смелые и умные? Тебе самому-то не смешно? Бегут туда по вполне понятным причинам, и глупость и трусость здесь не при чем. Сегодня, кстати, одинаково рискованно быть и в "партии власти", и в "оппозиции", замечу тебе. Чего еще вчера не было. Еще генерал Григоренко сказал, что "в подполье можно встретить только крыс". А крысы - не та компания, которая подвигает на высокие помыслы и героические свершения. Так что, не надо героизировать свой "резистанс". Ничего в нем возвышенного нет! Что же касается перечисленных тобой персонажей, являющих, по-твоему, интеллектуальный цвет оппозиции, то они к ней никакого отношения не имеют. Это их на цитаты растащили все кому не лень. А сами они вполне обычные ученые, м.б. в молодости и баловавшиеся всякими "радикальными ученьями" (а кто в молодости не был "р-р-революционером" и не требовал невозможного?), но сегодня занимающиеся с той или иной степенью успеха научными изысканиями. А речь идет о политической практике, где оппозиция, и ты в том числе, интеллектуально импотентна и организационно безвольна. Да что там говорить, вы же сами не знаете, чего хотите, не знаете жизни и не умеете общаться с обывателями! Надо иметь смелость, чтобы признаться в этом, а не видеть единственным источником и причиной своей несостоятельности в происках "кровавого режима". Вот когда вы признаете это, уступите дорогу другим, тогда и можно говорить: да, они сделали шаг вперед!.. Пока это пустые разговоры и топтание на месте. Кстати, можно сколько угодно апеллировать к абстрактной морали и неким приниципам, только деваха эта, при всей ее несомненной ограниченности, через несколько лет станет депутатом ГД со всеми вытекающими отсюда последствиями. А мы с тобой как месили говно подносчиками снарядов и сборщиками трупов в глубокой провинции, так таковыми и останемся.. Поле боя, как известно, достается мародерам...
Ветеран

11.05.2011 20:50

Как всегда я во всем согласен с Напильником. Удивляюсь нашим комментаторам. Вот Вы летите на скажем Боинге и Вам не нравятся пилоты, как то они не так ведут самолет и Вы их отстраняете от полета, выкидываете их на хрен, у Вас есть лучшие пилоты, они два раза летали на параплане и готовы вести любое воздушное судно. Поступите вы так? Скорее всего нет. А страну готовы отдать кому угодно, только не ЕР. Но ЕР это не партия! Просто там собрались те, кто хоть что-то умеет делать. Политика - очень грязное и специфическое дело, впрочем, как и любое другое. Помните, у Швейка: "Если бы все люди были честные, они бы еще больше передрались". В любом деле самые страшные люди - это дилетанты, даже если это очень хорошие люди. Если ты хороший, честный человек, научись отлично делать хоть что-нибудь! Делать, а не кричать, ломать и т.д.
coitoergosum

11.05.2011 21:00

Напильник "открыл" хороший метод пропаганды. Им еще католическая церковь пользовалась. Берем, и честно описываем свою партию, но при одном условии - называем её именем оппозиции. В сущности, Напильник даже в чем-то прав. Оппозици как таковой нет. Иначе все эти дефективные уже вылетели бы давно отовсюду. Единственное что их еще спасает.
Напильник

11.05.2011 21:51

Собственно, нынешнее проивостояние власти и ее активных противников сводится к простой схеме, которую описал, характеризуя февраль 17-го, Марк Алданов, "эпилептики революции против паралитиков власти". Этим все сказано!.. И еще одна цитата о "свободе" и "воле". «Никто, — рассуждал Г.П. Федотов, — не может оспаривать русскости «воли». Тем необходимее отдать себе отчет в различии воли и свободы для русского слуха. Воля есть прежде всего возможность жить или пожить по своей воле, не стесняясь никакими социальными узами, не только цепями. Волю стесняют и равные, стесняет и мир. Воля торжествует или в уходе из общества, на степном просторе, или во власти над обществом, в насилии над людьми. Свобода личная немыслима без уважения к чужой свободе, воля всегда для себя. Она не противоположна тирании, ибо тиран есть тоже вольное существо. Разбойник — это идеал московской воли, как Грозный идеал царя. Так как воля, подобно анархии, невозможна в культурном общежитии, то русский идеал воли находит себе выражение в культе пустыни, дикой природы, кочевого быта, цыганщины, вина, разгула, самозабвения страсти — разбойничества, бунта и тирании. Когда терпеть становится невмочь, когда «чаша народного горя с краями полна», тогда народ разгибает спину: бьет, грабит, мстит своим притеснителям — пока сердце не отойдет, злоба утихнет, и вчерашний «вор» сам протягивает руки царским приставам. Вяжите меня. Бунт есть необходимый политический катарсис для московского самодержавия, исток застоявшихся, не поддающихся дисциплинированию сил и страстей. Как в лесковском рассказе «Чертогон» суровый патриархальный купец должен раз в году перебеситься, «выгнать черта» в диком разгуле, так московский народ раз в столетие справляет свой праздник «дикой воли», после которой возвращается, покорный, в свою тюрьму. Так было после Болотникова, Разина, Пугачева, Ленина». Федотов Г.П. Россия и свобода // Русские философы (конец XIX — середина XX века):
Антология. Вып. 3. М., 1996.
Николай

11.05.2011 22:01

Маша, Ты не наша. Сказала бы проще- хочу красиво и богато жить сегодня, и готова продать честь, совесть, а при необходимости и тело.
ССГ ветерану

11.05.2011 22:07

С вами можно было бы согласиться, если бы не одно НО, а это НО выражается в том, что эти, как вы правильно выразились, «кто хоть что-то умеет делать» поступают крайне неразумно зачищая вокруг властных структур поле от тех, кто умеет делать лучше, но кланово не включен ни в какие структуры, имеет собственное мнение, а в своих действиях руководствуется здравым смыслом и не лебезит (= пресмыкается) перед властьпридержащими. Такая ситуация не устраивает и лидера партии Путина, и понимая то, что партия далеко не охватывает интересов всех граждан РФ, а в обществе есть потенциал альтернативы данной структуре, он заявил о намерении создания Фронта Народного Единства и кто бы как над этим не ерничал, в этом не только есть здравый смысл, но и очередное предупреждение властьпридержащим – меняйте отношение к стране и народу ее населяющему, иначе окажетесь на свалке истории, точнее можно сказать словами Тараса Бульбы «Я тебя породил, я тебя и убью».
Берсенев - Напильнику

11.05.2011 22:33

Не стоит прикрываться авторитетами, особенно, когда они не к месту. Тот же Григоренко, скажем. Сомнительная фигура, допускавшая и передергивания, и необоснованные обвинения, и вообще человек не всегда адекватный. Я, конечно, при этом не оправдываю тех, кто его прессовал. Но эта фраза употребляется к месту и не к месту. В подполье были е только крысы - ты, может, поразишься, но это так. В подполье были Ленин, Че Гевара, Маригелла, Корвалан, многие другие. тот же Григоренко был одно время "подпольным" диссидентом.
А в "партию власти" бегут по множеству причин. В том числе и по упомянутым мною причнам. Молодежь - как раз часто по глупости и из-за трусости. Я понимаю, вряд ли ты пытался исследовать или анализировать мышление подрастающего поколения, но это так. А в оппозиции люди разные, я об этом выше уже писал, в том числе о той же НОПе. Так что, не передергивай. А насчет мыслителей, упомянутых мною - то с ними, видимо, знаком лишь по цитатам да по по лекциям замполита Ларина. С этими людьми я регулярно общаюсь, знакомлюсь с их работами. Так что, твои суждения насчет упомянутых мною персон как минимум чушь порешь. А насчет не умеем общаться с обывателями! - это уже голая демагогия. На уровне какого-нибудь твоего дружка Теплякова.
А насчет подносчика говна - каждый судит о мире по себе.
Я уже не говорю о суждениях типа "...по идее двигать ее дальше должны были бы либерал-демократы, прогрессисты. Но, во-первых, сама либеральная идея - в глубоком кризисе, а, во-вторых, ее российские интерпретаторы сегодня в полной жопе..." - тут и сел старик! Это выдает твоих хозяев. они дальше либерального носа видеть не желают, и обслугу соответсвующую привлекают. Причем тут либерализм? Либерализм никогда не был мотором развития. К тому же ему приходит кердык не только в России, но и во всем мире. А стране нужно именно развитие. Но либерализация тут рядом не валялась. Не будет развития - не будет страны. не видеть этого - тут уж я не знаю, кем надо быть....
Фома

11.05.2011 22:48

Сначала статейку эту я проигнорировал, поскольку мне нет никакого дела, кому и почему решила отдаться эта девочка. Молода слишком, не в моем вкусе. Но почитав выборочно комментарии с удивлением заметил, что дискуссия-то весьма интересная. Понравились умные и аргументированные высказывания Напильника, опять с удивлением обнаружил здесь рекламу "от Юрия", которую БФ кстати обещал решительно забанивать. Особо понравился коммент Ветерана от 20.50. Жаль, сам не умею говорить так коротко и точно. Но только одно уточнение (здесь наверное частично прав ССГ) - если в какой либо клан периодически не пускать свежую кровь, то он неизбежно вырождается. А к сожалению, клановость у нас что в партийных верхах, что в исполнительной власти (финансисты например) есть и процветает. И чужаков туда пускают крайне редко. Поэтому ЕР если хочет стать партией, а не просто кастой, периодически должна обновляться. Причем не по указке сверху, а хотя бы более менее демократическими формами. Тут грех не вспомнить их последнюю конференцию. Кто-то заранее решил, на сколько человек увеличить политсовет и президиум, кто конкретно туда должен войти, кто станет секретарем и его замами. А потом просто всё формально утвердили... Ни дать ни взять - КПСС в худшие годы. А вот если бы все это в форме дискуссий и прений определили и решили на конференции (пусть не за полдня, а за 2 или 3, не важно), то члены партии почувствовали бы себя не декорациями и не древнегреческим хором в Пантеоне, а людьми, от мнения которых действительно что-то зависит. И тут полностью согласен с Напильником - ВВП-шевский Фронт - это сильнейший ход, будущую эффективность которого и его предстоящее влияние на результаты декабрьских выборов оппозиция ещё не осмыслила. А этот Фронт по большому счету станет их могилой. Ну разве что закопают не полностью, а скажем как Саида в "Белом солнце...": чтобы всё видел, слышал и даже мог говорить. Но руками ничего не трогал и никуда не ходил...
Блин...

11.05.2011 22:53

А второе место в праймеризе занимает Цапок, наш родной, Алтайский http://mp2011.ru/users/
Напильник

11.05.2011 23:23

Ну, Женя, ты меня просто огорошил! С таким уровнем мышления тебе сам Бог велел в компаньоны исповедующейся тут девушкой записываться. Ну ей-то ладно, простительно. Но тебе, политкаторжанину, старому подпольщику и профессиональному революционеру... Впрочем, вольному воля, спасенному - рай... Ну а мелкие наезды и оскорбления в мой адрес я воспринимаю как отсутствие внятных аргументов, а значит, как проявление слабости. Впрочем, ты здесь не одинок, на "Банкфаксе" у тебя в такой манере общения немало предшественников и соратников.
Берсенев - Напильнику

11.05.2011 23:43

Знаешь, твои агументы на уровне "сам дурак" и сопроводиловка в качестве непонятно зачем приведенной цитаты. Я к тебе неплохо отношусь, но твое брюзжание старческое достает. Кстати, среди здешних комментаторов твоих единоутробников тоже немалое число.
Спорить с тобой на идейные темы имело бы смысл, если бы они (идеи) были у тебя. Пока только занудство. Да назидательный тон. Прям у Михалкова списал.
А наезды не по нраву - тут уж сам на зал..у нарываешься. Впрочем, один служит идее, другой - идеологу. В нашем случае - замполиту.
ИзЛитвы

11.05.2011 23:52

Интересно, кто это ей статейку писал? Она же неграмотная бабенка (см. "Мария Бутина - критикам") - самый раз в Государственной думе заседать...
Напильнику

12.05.2011 00:11

Насчёт партий и программ: а Вы слышали что-нибудь о Концепции общественной безопасности и КПЕ? И еще: крысы бегают не в подполье, а в подполе. Верно заметил предыдущий: сплошь неграмотность. Добавлю от себя: плюс глупость и непрофессионализм.
гость

12.05.2011 00:25

Фоме! А что вы так удивляетесь произошедшему на конференции! Трофимов он и есть закаленный аппаратчик (С 1980 по 1991 год - комсомольская и партийная работа. В 1991 году утвержден председателем комитета по делам молодежи администрации Алтайского края.)
и его рук это дело, там еще чего много интересного было! так что действительно все в этом духе типа есть решение которое нужно поддержать!
Мария Бутина КПЕшникам

12.05.2011 01:31

Огромное спасибо за ссылки на КОБ и "мёртвую воду". Я прикоснулась к истине и теперь буду внимательно изучать эти бесценные труды. Все беды оказывается от ссудного процента, вон оно что!

Вы говорите что кровососы и паразиты сосут кровь трудового народа и скоро высосут до революции. Позвольте напомнить что с первых князей ситуация с кровососанием была не многим лучше. Или при московских опричниках паразитизма государева не было? Или большевики-лапочки хлебушек не отбирали?
Общество тыщу лет так живёт и нас с Вами переживёт без революций. Так что не дождётесь изменений, если сами во власть не пойдёте. Опыт революций показал что бывает обычно только хуже. Из всего массива только наверное Грузия - счастливое исключение.
Мария Бутина - Красному

12.05.2011 01:52

ВНЯТНАЯ программа КПРФ? Ну-ну. В ж*пу страну загнали много раньше, чем при действующем правительстве, спасибо большевикам.
Добывающие отрасли нынче и так в госсобственности, забыли что ли что Газпром наше национальное достояние? Ощущаете пользу от этой госсобственности?
На социалку денег никогда не хватит, ведь иждивенцев можно до бесконечности раскармливать.
Гигантские зарплаты педросов не устраивают? Очевидно гигантские зарплаты коммуняк были бы лучше? Или Вы по неизвестному даже в лучшие годы СССР рецепту вдруг отмените номенклатуру?
Насчет того что глисты пожирают без всякой идеологии - очень верно замечено. И если бы достопочтенные думали тем что якобы у них глистами не поражено, то заметили бы что "высокоорганизованные паразиты" были есть и будут там где есть государственное регулирование. Даже Жуков вагоны с антиквариатом к себе увозил, даже в Китае коррупция астрономическая. Не очень понятно как уход ЕР позволить решить проблему с глистами. При коммунистах их было много больше и у них даже организованная идеология паразитизма была, впрочем она вечно жива и по ныне в ваших головах.
Прохожий

12.05.2011 03:28

Увидьте роли в этом сценарии для всех сегодняйших персонажей в этой концепсии и для Марии тоже.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!
Прохожий

12.05.2011 03:40

Таких Марий по России тысячи и жаль их по человечески! Она выбрала свою политическую "панель" и все от того что хочет ЖИТЬ!!! Здесь только выраженные инстинкты самосохранения и ничего более! На этом все что имеет свойство разрушать строится. Ее не надо осужэдать! Ее осудит ее судьба! Ей еще предстоит в будущем войти в осознанную фазу своей жизни и за все это получить сполна!
Прохожий

12.05.2011 03:46

Если бы из всех вас кто оствил свои комментарии на сайте умел бы психоанализировать по фото человека,то все бы сразу понял. На ее фото,на лице,все написано!
сми

12.05.2011 08:42

МАСОВЫЙ ВЫХОД ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ ЭТО НЕ СПРВОЦИРОВАНИЕ ПРОСТО НАРОД НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ НЕ ЗА карлина ларина локтива ешутина и тем болие за ед рос
Юрий

12.05.2011 09:20

Прочитал, вон какая тема интересная, Маша всех зацепила, что даже по ночам не спят напильник, Фома и Прохожий.А я на сад уезжаю, погода хорошая,что бы вы тут не говорили, я за партию жуликов и воров голосовать не буду.Счастливо оставаться.
технолог

12.05.2011 09:52

Ваши оппоненты Машенька - ИМПОТЕНТЫ ни на что не способные.
Идите Маша и пилите бюджет, даже напильничком для ногтей.
Пилить, это тоже талант нужно иметь, предпринимательский.
АПЛОДИРУЙТЕ ГОСПОДА ИМПОТЕНТЫ!
Руслан

12.05.2011 10:24

Мало того что страшная так еще и не умная кстати об этом говорили как их там назвали политических прокладок единой россии "народный фронт" - это те кто будут тролить на форумах за вЕДРО
Антипровокатор

12.05.2011 11:17

Посмотрите-ка, какую бурную полемику вызвала статья. Ну и, безусловно, комментаторов волнует не судьба и принципы Машеньки, (никто так и не пошутил на тему «Маша и медведи»), а сакраментальный вопрос сегодняшнего дня, ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК В СЛОЖИВШЕЙСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ?
Есть разные варианты: быть в жесткой или конструктивной аппозиции и критиковать её по делу и без дела, идти во власть или параллельным курсом и пытаться, что-то сделать (более трудоемкий путь) или вообще ничего не делать и молиться, чтоб Господь сам все управил.
Власть не совершенна, и это признает и сама действующая власть на самом верху. Более того, есть понимание необходимости обновления. Корпоративность во власти присутствует, но это не корпоративность Единой России, а корпоративность бывших партаппаратчиков и комсомольцев, которые тянут друг друга. Но потихоньку их теснят молодые профессионалы, которые сами сделали себя. Посмотрите на кадровый состав краевой администрации, почти все ведущие заместители начальников управлений и департаментов весьма молодые люди, и потихоньку уже выходят на первые роли. Новый проект «Народный фронт» еще более усилит и ускорит этот процесс. Поэтому в политическом спекторе, в настоящий момент, разумной альтернативы Единой России не существует. Маша это поняла или почувствовала и сделала правильный выбор. И, похоже, судя по откликам, это понимают многие здравомыслящие люди относящие себя к оппозиции.
Cвета

12.05.2011 11:48

Я тоже хочу власти и денег. Где тут в "Единую Россию" записывают?
из села

12.05.2011 12:00

Мария, обращаюсь к вам как человек к человеку, я не буду ругать партию власти, пускать сопли в пустую, я считаю - это не стоит того! Хочу сказать, что партия Единая Россия исчерпала свои ресурсы на политической орене, народ потерял к ЕДИНОРОСАМ доверие. А все из-за того, что корупция поглотила, возможно когда либо добропорядочных людей заставляя делать вещи не поддающимся обьяснению и оправданию, под предлогом благого дела или заманивая силой и хитростью в свои сети. Будьте осторожнее с теми людьми которые вас окружают!!!
Красный - маше

12.05.2011 12:00

Машенька, о чем вы говорите? Паразитов в советское время было не меньше, чем сегодня? Зарплаты у советских чиновников были не меньше, чем сегодня? Очевидно, вам глисты мозг окончательно подпортили, оставив небольшой участок для первичных инстинктов и проговаривания заученных пидросовских посылов (самой то историю поучить лень было). Да будет вам, неуважаемая, известно, что сейчас в России около 2,4 млн чиновников на 140 млн. человек населения. В Советском Союзе (где с бюрократией тоже пытались бороться) количество чиновников не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны. То есть, за годы существования «свободной демократической России» количество бюрократов выросло в 6 раз! Каждые 58 россиян кормят одного чиновника! Вы хотите стать таким вот чиновником? В советское время зарплата чиновника от заработка обычного гражданина отличалась не больше, чем студенческая стипендия (а она тогда была существенной) от ставки декана. То есть не в сотни и тысячи раз, как сегодня. Но вам, маша, на пидроссовских занятиях про это ничего не говорят.
Что до коррупции, то в коммунистическом Советском союзе коррупционеров сажали и расстреливали, так же, как сейчас расстреливают в Китае. РАССТРЕЛИВАЮТ, а у нас даже не сажают, вам ли об этом не знать! Потому и нет, НЕТ В КИТАЕ яко бы астрономической коррупции. Будете в поднебесной – посмотрите на их дороги, внимательно посмотрите! А потом спросите у китайцев, сколько руководителей тамошнего дорожного ведомства ежегодно расстреливают за хреновую работу (при том, что их дороги в сравнении с нашими – просто райские).
Свете

12.05.2011 12:03

И что, готова, как и Маша, "лечь" под кого угодно?
Крестьянин

12.05.2011 12:06

Маша, тебя вовлекли в проект по уничтожению России. Ты молодая, умная, но у тебя нет жизненного опыта. А жизнь она другая, чем говорят Емешины, Карлины, Медведевы. Земля создана для людей, для всех людей в равной степени, а не только для "избранных". Посмотри, Маша, как живут люди, например, в Алтайском крае. Население Барнаула составляет менее 30%, остальные это другой мир, окунись в него, Маша. Уничтожается Алтайское село, закрываются школы, ФАПы, детские сады и эти процессы идут без замедления темпов. У меня в колхозе закрывают сейчас школу, выполняя "благие" намерения твоих поводырей. "Плохие" школы им не нужны, а на "хорошие" нет денег, самый простой способ закрытия школы, садика. Ты только представь, сейчас отправлять маленького ребёнка одного в райцентр в интернат! Ты влилась в разрушающую машину и ты не остановишь её. Этоу машину можно остановить только разрушив её. Ты упоминала, Маша, про оппозицию. Кого ты имела ввиду? Зюгановых и Немцовых? Это не оппозиция, это часть разрушающей Россию машины. Если ты, Маша, действительно хочешь блага народам России, найди другой путь осуществить это благо. А если у тебя меркантильные интересы и рвущиеся наружу публичные политические амбиции для самоутверждения, то ты выбрала правильный путь.
Напильник-Берсеневу

12.05.2011 12:25

Женя, про свою идейность ты рассказывай кому-нибудь другому, но не мне. Я-то прекрасно знаю, как ты с так презираемой тобою публично властью прекрасно сотрудничал в свое время, получая за это денежное вознаграждение. Не буду рассказывать подробности, чтобы просто не навредить твоей репутации. Правда, в отличие от девушки, ты пребывал тогда во вполне сознательном возрасте, чтобы не представлять двусмыссленность этой коллизии. Впрочем, даже если ты поступал неосознанно, то это тоже тебя характеризует не с лучшей стороны. Впрочем я тебе не судья. Просто задело, когда ты начал массировать тему своей идейности и принципиальности. Кстати, несколько снисходительный тон (не только к тебе, но и к другим твоим соратникам) и объясняется тем, что многое про вас знаю. Ну а многие знания - многие печали... Так что, не надо тут щеки надувать и лоб морщить, изображая из себя приниципального героя.
Олег Боронин - Напильнику

12.05.2011 12:26

Во-первых, извините, Маша, что не по теме: по вашей проблеме за меня уже высказался Василий Флягин. Артем Иванович, а ты не огорчайся, что я начал с Маши: просто не в строчку же как бы... А для тебя вот что скажу: у меня есть некоторые основания полагать, что истинная причина не вступления господина Берсенева в НОП II созыва куда более банальна и никак не связана с пресловутой "не конструктивностью" Палаты... А господину Берсеневу так и хочется сказать: "Да ладно, ладно, не шумите, налогоплательщики вы наши, работодатели вы наши, благодетели Первомайского района и прочих территорий вы наши..." Ну и так далее...
О.Боронину

12.05.2011 12:34

Начал с Маши. Но понял, что не по теме. Тогда пошел в сарай, взял напильник. Кончил уже с ним. Да, тяжела жизнь деревенского мужика - общественника и активиста.
Света - 12-03

12.05.2011 12:40

А без "лечь" совсем не записывают? Мне муж запрещает :(((
рядовому Олегу Боронину

12.05.2011 13:02

Ты сам то понял, что сказал?
ххх

12.05.2011 13:12

А ты сам то понял, что спросил?
Cвете

12.05.2011 13:14

Раз у Вас есть муж, пилите мужа. Власть и деньги - это его проблемы.
Мария Бутина Крестьянину

12.05.2011 13:44

Конечно у меня меркантильные интересы и амбиции. Однако они предполагают жить в благополучной стране.
Земля создана для тех кто сможет на ней выжить. Не думайте что-то будет Вас на ней искусственно поддерживать. С селом дейсвтительно большие проблемы, однако странно проклинать власть за то что она закрывает школы в которые стало некому ходить.
Зрите в корень проблемы. Проблема не в том что социалка на селе сокращается, проблема в том что российское крестьянство неконкурентоспособное и не имеет денег что бы свою социальную сферу поддерживать. Или я обязана за свой счёт злобной горожанки оплачивать поход Ваших детей в школы?

Безусловно проблемы крестьянства не без участия бюрократов возникли, однако Вам и самим неплохо было бы понять что путь который заняло аграрное лобби порочный. Вы долгое время пытались сохранить свои позиции за счёт ущерба всем потребителям продуктов, поддерживая запреты на ограничение импорта пищи из-за рубежа. От этого российское крестьянство не стало сильнее, однако стало окончательно неконкурентоспособным. Безусловно меры по улучшению вашего положения нужны, но это не дополнительные субсидии из воздуха в Вашу опустевшую социальную сферу, это снижение земельных налогов, упрощение выхода на рынок пищевой продукции и т.д.Вы же сами этого не добиваетесь а цепляетесь за старый мир. Либо Вы измените свои фундаментальные подходы, либо отойдите в историю.

Итак, какой же путь "другой"? Назовите КОНКРЕТНУЮ альтернативу работе через партию власти?
Мария Бутина читателю из села

12.05.2011 13:54

Дорогой человек, спасибо за вежливость, однако есть несколько ремарок.
Когда Вы говорите о действиях ЕдиноРоссов которые не поддаются оправданию - необходимо уточнять, что Вы конкретно имеет в виду, потому что может быть это Вы ошибаетесь в оценках?

Во вторых когда Единая Россия исчерпает свой ресурс - она потеряет большинство общественной поддержки на выборах. Сейчас это в большей степени мантры.

В третьих - коррупция поглотила? Коррупция была есть и будет, пока есть чиновничество. И вообще вопрос открытый что является ли коррупция главной проблемой в стране. Издержки на неэффективное расходование раздутого бюджета, как такового - много масштабнее проблемы коррупции. Говоря о коррупции следует уточнять кто и как Вам мешает. Сомневаюсь что если регулятор согласует строительство нового объекта не через квартал, а через пару дней, ускоряя свой темп за взятку - это наносит ущерб обществу. Скорее наоборот. Хотя проблема конечно должна решатся, но прежде всего за счёт сокращения самого коррупционного поля.
Гринго

12.05.2011 14:07

У бутиной логика и этика клопа - у меня всё в порядке, какое отношение ко мне имеет ваше растение? Лично мне плевать - одной больше, одной меньше... Видал и померзее живность, тем более. Просто хочется сказать, что обсуждение мне кажется неконструктивным. Надо делать а не говорить.
Берсенев - Напильнику

12.05.2011 14:08

Интересно, а что ты можешь сообщить такого,чего я не знаю? Брюзга неугомонная ты наша...и что можешь поставить на вид, так сказать?
Сотрудничество с сайтом doc22 и наезды в нем на лидеров компартии? Так я не отказываюсь и сейчас от претензий к ним. Я, как и многие другие деятели из внесистемной оппозиции, не делаем различия между КПРФ и "Единой Россией". Одну трибуну используем, чтобы мочить одних, другую - других. Установки и принципы нацболов отрицают ВСЕ официальные партии. У тебя еще что есть, знаток ты наш?
А что деньги получал - не бесплатно же публиковаться на ресурсах вашей шоблы. Для идейно близких мне СМИ пишу абослютно бесплатно, между прочим. И таковых, знаешь ли немало.
А устраивать тут "клуб знатоков" не советую. Потому что я ведь тоже знаешь ли, могу порассказать о тебе много чего. Хотя тут на "Банкфаксе" многие и так живописуют нюансы твоего быта, отдельные привычки, скажем так. Но у меня есть что добавить и о других. В том числе усомниться в твоих профессиональных достоинствах. Поговорить об эпизодах работы в некоторых СМИ. Хотя и о привычках тоже есть кое-что добавить.
Мария Бутина - Красному

12.05.2011 14:09

В Китае дороги райские потому что там коррупционеров расстреливают? Да? Т.е. рецепт качественной дороги - расстрел коррупционера?
Интересно, а почему в Германии никого не расстреливают, а дороги всё равно хорошие?

Насчёт замечательного советского общества - в услвоиях запрета на частную хозяйственную деятельность и уголовной статье за спекуляцию, в известном смысле все в СССР были чиновниками, потому как государство было абсолютно везде. Разница в зарплатах не вдохновляет, то что в зарегулированном паразитическом СССР ещё и бедно жили - известный факт. Негры в ЮАР во времена апартеида имели на душу населения больше личных автомобилей чем граждане в СССР. А американские фермеры которых было на много порядков меньше наших колхозников, производили много больше продукции. СССР просто жутко неэффективное тираническое образование что рухнуло в силу собственной нежизнеспособности. А до этого держалось на штыках ГБ и атомных боеголовок выживая за счёт экспорта углеводоровов. Россия не далеко от этого отошла, в этом и проблема.
Зарплаты больше, уровень жизни дифференцировался, потому что состоятельные люди появились. Ужасно, да?

Ещё немного по поводу Китая:

"С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения...

...За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата"
И это Вы называете не астронмоическими масштабами коррупции? Или в серьёз полагаете что каждый раз когда кого то там расстреливают на этом случается победа с коррупцией до следующего расстрела? А в промежутках - тишь да благодать? Не надо иметь семи пядей во лбу что бы догадаться что не все коррупционные фанты фиксируются и расследуются. Так что красные как всегда привирают. У Китай конечно есть успехи, но именно за счёт реформ Дэн Сэопина, за счёт развития элементов рыночной экономики, а никак не благодаря тому что коммунистические чинуши сговариваются с бизнесом.
Берсенев - Боронину

12.05.2011 14:18

А какая банальная причина моего невступления в ряды НОП №6.. извиняюсь №2? Если ты полагаешь, что мне кто-то не разрешил (типа А.И. Тернового), то хрень это полная. Он вообще ни разу меня в моей общественной активности не ограничил. Ни на почве "Другой России", ни на почве НОПы №1. Или какая-то еще причина есть?
Если вся работа НОПы заключается в том, чтобы собрать прессуху, которую осветят один-два сайта, то это не сопротивление. Или ты имеешь в виду такую убойную форму гражданского протеста, как "круглые столы", о чем пробасил на одной из пресс-конференций? Причем пробасил дважды. Власть так и задрожала от грядущего "застольного" напора....
Зато предложил я как-то вернуться вернуться к предложению Емешина К.Н. "проанализировать деятельность каждого депутата АКЗС". Это звучало в одном из пресс-релизов. Обратился с этим к самому Емешину, мол, что он имел в виду. И каков был ответ? Да типа "это мы заявили, чтобы напугать депутатов"... Ну, блин, пугалки сплошные... Или пукалки...
Мар

12.05.2011 14:20

ну вот, доблестная маша развела всех как лохотронов, молодец. Ей уже советовать стали как поступать. Она сама же знает, что, как и под кого, вы чего не заметили что ли? девочка не первый год пытается ворваться во власть. может сейчас получится (не дай бог конечно, слишком там таких много). А с другой стороны, она себя крепко защитила, ушла к пидросам, и сама же говорить что на борьбу с ними. Можно поздравить машу, она первый, кто показал новый вид политического проститцизма.
Рубцовчанин

12.05.2011 14:30

Прочитал все комментарии, весь блог в надежде найти рассказ кто кого и при каких обстоятельствах носиловал (желательно с подробностями). Увы не нашел ... самое важное упустила ...
Напильник-Берсеневу

12.05.2011 15:06

Ох, Женя, понесло тебя! Ведь будешь потом снова извиняться при встрече, потную ладошку совать и глаза прятать. Мол, ты меня неправильно поняли.. Тоже мне сложноорганизованный индивид. Вертишься как уж на сковородке, заврался весь. В своем объяснении работы в Doc22 ты приводишь, собственно, те же аргументы, что и Бутина. Мол, использовал возможность для выражения своих взглядов и т.д. А ты не допускаешь, что тебя, такого принципиального и идейного, использовали самым нелицеприятным способом? А будешь про меня грязные сплетни распространять и в моем privacy ковыряться, чего я себе никогда (подчеркну: никогда!) в отношении кого-либо не позволял, в том числе и тебя, то я тебе при встрече в бубен точно звякну. И Лимонов с Терновым не помогут!.. Бог тебе судья, Евгений Берсенев, живи как можешь...
Берсенев - Напильнику

12.05.2011 15:17

Понесло, Остап Кудинович, как раз тебя. Один раз сорвался - принес извинения. Когда срываюсь - могу извиниться. А в этот раз, повторюсь, сам на кукан лезешь.
А потная ладошка - как раз у тебя. А бубен - побереги свой. Тебе-то уж точно никто не поможет.
Букмекер

12.05.2011 15:23

Ну, наконец-то разговор по поводу дурацкой статейки перерос в конструктивный диалог. Принимаю ставки по двум номинациям "подерутся-не-подерутся" и "кто победит".
Берсеневу

12.05.2011 16:09

Не "застольного" напора, а настольного запора...
Букмекеру

12.05.2011 17:02

Не подерутся. У Кудинова, какой бы он там не был, рука не поднимется на ивалида. А мож и поднимется, тогда подерутся. В общем, 50/50.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.05.2011 17:43

Комментарий напильника от 15-06 это- ПОБЕДА.
Психиатр

12.05.2011 21:26

Задала дивчина работы психиатрам
Алексей

12.05.2011 21:28

А у меня предложение! Смотрите как нас много еденомышленников, что Россию поря спасать от нашей правящей "элиты" и лидер у нас есть-Молодой гражданский активист Мария Бутина! Давайтк создадим партию и на выборы. Вот такгда и поборемся! Ну как, Мария, вы наш лидер?
ССГ Марии

12.05.2011 23:26

Мария, не имейте привычки ярлыки навешивать, ссылку на КОБ вам я дал, а вы окрестили меня КПЕшником, повнимательнее поизучайте материалы концепции и вы не будете путать замысел с инструментом его реализации. КПЕ было создано для того, чтобы довести до широкой общественности информацию (кстати прошедшую экспертную оценку и одобренную ГД РФ, но в последующем намеренно замалчиваемую) общественной значимости, а не разработала эти материалы. Она свою роль исполнила и нынешняя КПЕ уже мало чего имеет общего с той, которая выходила на выборы в ГД, а КОБ благополучно продолжает развиваться и уже давно вышла за пределы нашего государства и востребована в мировом сообществе. И не надо тут ерничать по поводу ссудного процента, так как это очень серьезный инструмент управления, который, кстати, играет не последнюю роль в состоянии упомянутого вами нашего сельского хозяйства. Если вы уж приводите примеры конкурентоспособности этой отрасли, то хотя бы потрудитесь провести сравнительный анализ дотационной политики между странами конкурентами, а ваши дилетантские рассуждения по этому поводу не добавляют вам авторитета. PS. И не надо пытаться на основе одного из аспектов концепции уничижать труд многих, далеко не глупых людей, там много еще чего есть кроме ссудного процента.
Алексею

12.05.2011 23:58

Ога-ога. А слоган у партии сделать примерно таким "по*ЕР на ЕР". Победа гарантирована.
Красный - маше

13.05.2011 00:06

Вы, машенька, сами себе тут же и противоречите, говоря о китайской модели борьбы с коррупцией и сравнивая ее с тем, что происходит в России. Там расстреливают даже за украденную скрепку! Да если бы в пидросовской России были такие коррупционеры, как в Китае (там не воруют миллиардами, как у нас. Там боятся с работы карандаш стащить, под страхом расстрела!) – то страна наша прекрасно бы жила! И не спрашивал бы ваш суперлидер Пукин, где, дескать, посадки. Нет посадок и не будет, пока у власти пидросы, благодаря которым власть в России ассоциируется с возможностью грести бабло лопатой (из-за чего туда и стремятся такие как вы).

То, что вас разница в зарплатах (между СССР и дерьмократической Россией) не вдохновляет, так это от тупости и незнания исторических фактов. Вы не жили в СССР, поэтому не можете утверждать, что тогда все жили бедно. В Советском Союзе не было безработных – сейчас их миллионы. В советские времена жилье получали бесплатно, сейчас за жилье надо платить гигантские суммы, причем плата постоянно растет. В Советском Союзе образование всех уровней и медицинская помощь были бесплатными, а сейчас не менее 60% студентов в государственных вузах платят за учебу. И это – легкопроверяемые факты, имеющие значение (в отличие от идиотского сравнения с неграми в ЮАР).
Красный - маше

13.05.2011 00:14


Про неэффективность советских совхозов и колхозов – вообще бред сумасшедшей! Любой здравый экономист скажет, что крупное сельскохозяйственное предприятие (вроде советского колхоза или американских сельскохозяйственных монополий) эффективнее, чем множество мелких индивидуальных хозяйств, так как только в крупном хозяйстве возможно разделение труда, его высокая механизация и т.д. Это подтверждается, например, тем, что большинство мелких фермерских хозяйств в США неконкурентоспособны даже сегодня. Не фермеры кормят Америку. Исходя из этого преднамеренный развал крупных колхозов и совхозов в начале 90-х можно назвать не иначе как преступлением. Советские колхозы и совхозы вполне справлялись с задачей полного обеспечения своих граждан всеми необходимыми продуктами питания, тогда как сегодня вы, машенька, жрете колбасу из кенгурятины с соей (в которой даже оболочка не российского производства)!

Не меньшим бредом выглядят ваши детские измышления (навеянные путинской пропагандой) про то, что советский союз жил только на продаже углеводородов. Это сегодня у нас нормально работают только те отрасли, которые связаны с добычей природных ресурсов (лес и углеводороды). Это общеизвестный факт. Другой факт состоит в том, что наукоемкие предприятия в советское время обеспечивали гораздо более значительную часть ВВП страны, нежели сегодня. Во всем мире котировались советское судостроение, советская военная техника, советские космические технологии и даже советская электроника на тот период была не самой плохой в мире.

Красный - маше

13.05.2011 00:20


Что до дебильного пидроссовского посыла о том, что яко-бы коммунисты сами разрушили то, что создавали десятилетиями – бред настолько очевидный, насколько и укоренившийся в изъеденных глистами демократии мозгах молодежи: только в советской Сибири было создано около 100 новых городов, что больше, чем за предыдущие три с половиной века освоения Сибири. Ныне за 20 лет после слома Советской власти не построено ни одного крупного наукоемкого предприятия, ни одного не только города, но даже и населенного пункта, при этом исчезло с лика Земли или находятся в полном запустении тысячи поселений. Где ваше гребаное Сколково? Там же, где и «Сибирская монета», с «Алтайским приёбьем» - то есть только на экранах правительственной пропаганды. Приведи хоть один пример крупных экономических объектов, введенных в строй за последние 20 лет. Не можешь? Да потому, что их просто нет!...

В СССР львиная доля ВВП составляла высокотехнологическая тяжелая промышленность и машиностроение, жилищное, инфраструктурное, энергетическое строительство и энергетика. Все эти отрасли были достаточно высоко индустриализированы, вертикально интегрированны, оптимизированы логистически и инфраструктурно (в связи с чем, мы имели сравнительно невысокие внутренние транзакционные издержки). При этом, на мировом рынке цены советской продукции тяжелого и высоконаучного машиностроения были в среднем в два раза дешевле конкурирующей западной продукции. Эта продукция на внутреннем рынке была еще дешевле, даже и обеспечивая высокий размер удельной эффективности рабочих мест.

Ваши тупые инсинуации по поводу «Газпрома» (который в рекламе называют «народным достоянием») так же не выдерживают критики. В советское время деньги от добывающих отраслей тратились не на заоблачные зарплаты и бонусы руководителям этих отраслей, а на простых людей, которых вы тут назвали иждивенцами…

Вывод такой: в пидроссовской грязи вы, маша, заморались по самое горло, поэтому выход для вас только один – бросать все поскорее, искать факера и рожать – хоть какая-то польза государству. А так – будете просто еще одним кандидатом в иждивенцы-паразиты.
Крестьянин

13.05.2011 00:37

Маша, откуда у тебя такая злоба на русских крестьян, а так же непримиримая упёртость в отстаивании своего возможно ошибочного мнения? Ошибочного вследствии отсутствия жизненного опыта, незнания истинного положения дел, например, в сельском хозяйстве.
Начнём по порядку по твоему ответу мне. Россия не будет благополучной страной, пока у власти будет ЕР. Все высокопоставленные, известные мне члены ЕР пришли в ЕР для лоббирования собственных интересов, а их "правильные" лозунги являются лишь популистской ширмой.
Земля создана только для сильных? Хорошо подумай над этим. Ты сегодня сильная, но всё течёт вссё изменяется и намного быстрей, чем мы это предполагаем. Завтра ты ослабеешь по каким-либо причинам и что тебя в бомжатник? Любая система работает эффективно, только в том случае, когда она расчитана на человека со средними способностями. Кроме того в чём сила? В умении обманывать? В новой России, созданой с помощью ЕР человек вынужден жить по законам джунглей, где выживает сильнейший, а применительно к людям еще и подлейший и наглейший. А так как эти качества не характерны для русского народа, если не сказать, глубоко ему противны, вот и начал он ускоренно вымирать и превращаться в бомжей. По этому поводу твои высказывания сочетаются с высказываниями Гайдара и Чубайса по поводу русского народа, поаккуратней, Маша. Или ты не знаешь про всенародную "любовь" к этим двум персонам.
Про поддержку. Может и не надо крестьян поддерживать, соглашусь с тобой. Но как завизжал господин Карлин, когда стоимость хлеба возросла на 1 рубль. Покойный ныне академик Абалкин, теоретик российской рыночной экономики между прочим направил российскую экономику на РЕГУЛИРУЕМУЮ рыночную.
Крестьянин

13.05.2011 00:43

Я соглашусь, давайте жить при полностью нерегулируемой рыночной экономике, но не визжите потом, когда булка хлеба будет стоить 200 рублей, литр молока 300 рублей, а килограмм мяса 1000 рублей. Будете покупать дешёвое импортное? Только предупреждаю, постройте перед этим ещё три онкологических центра. Кроме того импортное дешёвое до тех пор, пока есть наше, не будет нашего, на импортное задерут цены сравнимые с теми, что я озвучил. Так было с радиотехникой, пока не угробили Бердский радиозавод, выкинули на наш рынок дешёвую качественную импортную радиотехнику, когда своё мы перестали выпускать, дешёвое качественное для нас кончилось ещё в 90-х. Ещё про поддержку. Все развитые страны поддерживают сельхозпроизводителей в размере от 30 до 50% затрат, у нас от 3 до 5 %, при этом главный Член ЕР постоянно вещает о какой-то помощи сельскому хозяйству, только мы её не видим.Ещё раз говорю, Маша, не нужна мне никакая помощь, я справляюсь без неё, тяжело конечно, но справляюсь, но давайте переходим в этом случае на нерегулируемый рынок, я уверен не помешает нам никакой импорт. Цена на фуражную пшеницу на Лондонской бирже 320$ USA? , берите покупайте там, мы-то по 200 продаём, да ещё вагоны только найдите заранее года за 2, т.к. ЕРовские лоббисты во власти прихватизировали все вагоны, оставив в МПС процентов 5 для вида, что есть.
Крестьянин

13.05.2011 00:50

Так что Лондонская пшеничка будет у вас на месте уже по 400 баксиков. Встаёт вопрос почему там пшеница дороже, а молоко мясо дешевле, ведь пшеница является первоначальным сырьём для производства молока и мяса путём поедания её коровами. Резонный вопрос? Так? С шприцами, анаболиками и с совестью там проблем нет, вот и мясо с молоком дешевле, но в этом случае, повторяюсь, нужны дополнительные онкоцентры.
Крестьянин

13.05.2011 00:57

Про другой путь. Ты выбрала самый простой путь, он на виду, есть поводыри, думать не надо, нужно просто, умело нюхая выбирать правильный вариант, как на ЕГЭ. "Другой" путь он сложный, тернистый и полностью неизвестный.
Крестьянин

13.05.2011 01:03

Описание пути, видимо, не пропускают фильтры.
..............
Всплывает естественно много вопросов, что после этого, кого на их место, но это другая тема. Прислушайся, Маша, не гнушайся мнения других людей, даже, если первоначально это мнение, кажется тебе абсурдом. Отвыкай мыслить стереотипами, не продавай свою честь ЕР.
Гость

13.05.2011 01:16

Пауки в банке. Класс! Маш, давай еще.
Altaец

13.05.2011 01:39

Мария, Вы наверное не помните, но коррупции до Путина не было. Были талантливые ребята-реформаторы, грамотный управленец-президент, порядочный менеджмент среднего звена в пиджаках малинового цвета и с "нормальными такими котлами". Жили мы хорошо, ели мы сытно, спали мы крепко, нифига мы не боялись, милиция и армия были образцовыми. Но, ужас, в нулевых Россия просто погрязла в коррупции, на смену умницам главам краевой администрации пришли серые назначенцы с замполитами. Теперь только вам молодым гражданским активистам по силам вернуть былую силу России. Желание быть в рядах ГД похвально. Сам бы туда сквозанул не задумываясь, как и 99% граждан-комментаторов.
Мария Бутина Алексею

13.05.2011 08:34

К сожалению партию в современных условиях не зарегистрируют почти наверняка. А её создание потребует таких ресурсов, что возможно было бы проще массовый приток вменяемых людей в ЕР организовать и внутри её ситуацию менять. Да и в этом политическом цикле всё равно не успеть что-то иное. Если же этот лоялистский план провалится, тогда будет 5 лет до следующих выборов, когда можно будет искать альтернативные пути влияния на ситуацию. Сейчас я выбираю меньшее зло, альтернативой которому было бы полное бездействие или переход в ряды различной оппозиционной шизы которая вместо конструктивных программ, давно ограничивается религиозной миссией замены ЕР на себя, во что бы то ни стало и не понятно для них самих зачем.
Мария Бутина ССГ

13.05.2011 08:42

Я с радостью подисскутирую относительно КОБ, однако это не подходящая для этого площадка.
Вопрос о аграрной политики наилучшим образом демонстрирует практика сибирского крестьянства в Российской империи, когда без всяких госдотаций и аграрных департаментов (а напротив, с уральским переделом и прочими весёлостями) алтайское масло конкурировало на рынках Лондона.

Насчёт ссудного процента - безусловно роль финансовой системы трудно переоценить, даже проблемы на которые указывает КОБ в лице ФРС и пр. - имеют место быть. Однако рецепты которые предлагаются - хуже самой проблемы, потому что похоронит либо экономику, либо финансовую систему, а потом опять экономику. Есть куда более простой метод решения вопроса - золотая конвертация и отмена монополии национальной валюты на внутреннем рынке.

Другие конкретные предложения КОБ было бы хорошо услышать, однако боюсь в потоках астральных истин о жрецах древнего Египта и тайных школах Иосифа Сталина, конкретные практические предложения Вашей системы затеряются.
МАШЕ И ГОСТЮ

13.05.2011 08:46

МАЛО ОБЛАДАТЬ МОЛОДОСТЬЮ И ПРЕДПРИМЧИВОСТЬЮ, НАГЛОСТЬЮ И ХВАТКОЙ-СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ДАЖЕ В ЭТИ ГОДЫ ОЩУЩАТЬ СЕБЯ КОМФОРТНО В ОКРУЖЕНИИ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, КТО ПЛЮНЕТ ТЕБЕ ВСЛЕД И С КАКОЙ РЕПУТАЦИЕЙ ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ,СОВЕРШЕННО НАОБХОДИМО ОЩУЩЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО КОМФОРТА.. МОЖНО ПРОДАВАТЬ, МОЖНО ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ,ЛУКАВИТЬ...А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА!РЕПУТАЦИЯ У МАШИ ПЛАЧЕВНАЯ, НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЕДИНОРОССЫ БУДУТ РАЗБАВЛЯТЬ СВОИ РЯДЫ ПОДОБНЫМ ДЕГТЕМ-СЕБЕ ДОРОЖЕ, ДА И МОЛОДЕЖЬ МОГУТ ОТПУГНУТЬ ТАКИМ КОКТЕЙЛЕМ.
VT .

13.05.2011 09:04

Это как в анекдоте: "- Расскажите, как вы, комсомолка, отличница, стали валютной проституткой? - Ну даже не знаю, наверно просто повезло..." Человек совсем видать совесть потерял, а судя по тому как она этим гордится, её (совести) и не было никогда...
Подшивалов леонид виссарионович

13.05.2011 09:23

Запрет продажи детям алкоголя и сигарет надо расширить и запретить детям участвовать в политических акциях. Пока не достигнут совершеннолетия и не начнут пить и курить.
Мария Бутина - Красному

13.05.2011 09:39

По поводу коррупции в Китае Вы просто привираете -
http://butina. livejournal. com/5119.html#cutid1

Насчёт того что я стремлюсь грести бабло лопатой - опять мимо. Я так его гребу лопатой в собственном бизнесе, власть мне не для этого нужна, от неё одни расходы дополнительные.

Да, Вы жили в СССР, поэтому пали жертвой тоталитарной ломки сознания. Сочувствую. В СССР не было безработных? Ну в каком то смысле все были безработными, потому что выпускали никому не нужную продукцию, пока советские граждане молились на западный ширпотреб. Что толку от десятка человек таскающих песок ситом?
Мария Бутина - КАПСЛОКУ

13.05.2011 09:51

Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди. Врагов и завистников может не быть лишь в случае если ничего не делать. Активная жизненная позиция предполагает в известной степени ломку конформизма, и а как следствие - испорченную репутацию в определенных кругах.

Что касается внутреннего комфорта - он у меня на прекрасном уровне, моя совесть чиста как вода из горного родника. Бредни о прелюбодеянии, лжи и подкладывании под нужных людей - являются всего лишь продуктом Вашей воспаленной психики и больной фантазии. Это у Вас определенные проблемы с внутренним комфортом, если Вы воспринимаете мир через призму подобных методов персонального продвижения.
Берсенев

13.05.2011 10:01

Маша, не говори ерунды насчет "тоталитарной ломки сознания" и прочего. Та "никому не нужная продукция", о которой трындят либералы, действительно была, но какова была ее доля? В СССР, знаешь ли, выпускались продукты питания, которые, как ни странно, были съедобны. Выпускались приличные магнитолы Рижского завода - верно, в Барнауле они были дефицитом, но рядом, в рабочем поселке Павловск - как ни странно - они постоянно были в продаже. Когда я году в 1982-м увидел их там свободно - был удивлен. В общем, да - дефицит был, но голодными не сидели, импортные и советские промышленные товары добротного качества были.
Если ты так клеймишь тоталитарное сознание, ответь на простой вопрос: "когда - в советское время или сейчас - интеллект более востребован?" Потому что отвечая на эти вопросы, и можно узнать реальную цену общественной системе.
Да, плохо, что хорошие товары были в дефиците в ту пору, но проблема наполнения ими прилавков - как ни странно, самая легкая. Сложнее предложить обществу новые горизонты развития. В 60-е годы Брежневу и его команде это было не под силам. И они предприняли, наверное, единственно верный шаг - "заморозить" ситуацию. Подождать, пока сформируется новое поколение мыслящих людей, которое и найдет ответы на острые вопросы. то есть, предприняли то, чем до недавнего времени была "Единая Россия". Именно поэтому, проклиная ее, я и многие другие представители внесистемной оппозиции, мирились с ее доминированием. Поэтому Калашников, Кара-Мурза, Кургинян и другие ездили на "Селигер". Но сейчас ситуация изменилась. Время "охранительной" политики ушло. Оно стало стремительно уходить еще с конца 2008-го. Сейчас это уже гниение. Застой не может быть вечным. Рано или поздно он сменяется или распадом или развитием.
БУТИНОЙ

13.05.2011 10:38

Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЛУЧШЕ ЛЕГ НА РЕЛЬСЫ, ЕСЛИ ВАМ КОМФОРТНО С ТАКИМ ВНУТРЕННИМ ДЕРЬМОМ:ВЕДЬ НЕСЕТ.СТОЛЬКО НЕГАТИВНЫХ КОММЕНТАРИЕВ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ НЕПРАВЫ,А ,ВЫ, ОТГАВКИВАЯСЬ, КАК НА РЫНКЕ,БЫЛИ В ШОКОЛАДЕ.
гость 11-00

13.05.2011 11:03

Мария, вы мне противны в наивысшей степени
гость

13.05.2011 11:35

8:46,10:38 Ты на своем месте лучше упади на рельсы, и от имени всех не впрягайся, те кто сюда ходит это еще не "все", проповедник хренов!
Командор

13.05.2011 11:40

Отбрехиваясь, как базарная торговка, Бутина упорно не замечает главного обвинения: в моральной и политической проституции. И те, кто с ней учился, и те, кто ее учил об этом говорят открыто. Бутина - типичная продажная душонка, подавшаяся в путинята.
Но это все божья роса, да, рыночная вы наша?
Гринго-Командору

13.05.2011 12:12

Она его не замечает потому что вытесняет. Сфера этики для неё табу - ведь тогда придется платить по счетам. Будет изворачиваться, подменять понятия, такие кульбиты выписывать что просто удивитесь - но обязательно всегда соскакивать с этических понятий и подменять их прагматикой. Старый способ. Все "эти" так делают. Высший пилотах когда они этические соображения начинают выводить из прагматики и доказывать полезность своих действий, попутно объясняя что этично всё, что полезно. Эта уже тоже начала так выкручиваться, просто пока ума не хватает это правильно делать. А может просто не хватает)
Мария Бутина - "этичным"

13.05.2011 12:44

Давайте поговорим о этике. Правильно ли я поняла, что где то качественно работать и эффективно заниматься политикой - это безнравственно, а анонимно кидатся нелепыми обвинениями вперемежку с какашками - это истинно этическое поведение?
Кого я убила или ограбила - что бы получать обвинения в неэтичности? Или для Вас неэтично всё что касается личного успеха?
Я конечно понимаю что зависть - штука разъедающая мозг, однако милые мои, будьте любезны хотя бы не пачкать своей ущербностью категории "этики".
Ваши нелепые попытки утвердить свою монополию на этику достойны кремации. Неаргументированность Ваших суждений просто вопиёт о себе.
Гринго

13.05.2011 12:52

Как раз то о чем я писал, Командор, заметьте. Дамочка мигом провела параллель между "качественной работой", "эффективным занятием политикой" и собственной этичностью. Раскольников, в этой логике, например, тоже был этичен - эффективно и качественно убивал старушек. Молодец. Далее она сужает категорию этичного - напрямую никого не убила и не ограбила (лично то есть) - значит всё ок. Ну а еще дальше классический пассаж - надо очернить оппонента. Соответсвенно - уничижительный текст, демонстрирующий, какие мы мелкие и завистливые неудачники (опять же - что критерий успеха тут?). Хорошо, что она сейчас засветилась. Позже, когда наберется опыта, сразу понять что это такое - было бы сложнее. По крайней мере большинству.
Мария Бутина - Берсенёву

13.05.2011 12:54

Человек существо живучее, выпускать несъедобные продукты питания весьма сложно. Даже о продуктовой конкурентоспособности СССР говорить сложно, если он с/х продукцию активно импортировал - http://bash-m-ak. livejournal. com/3521.html

В Риге первой бежавшей из СССР делали хорошие магнитолы ок. И это все аргументы в пользу СССР?

Когда был интеллект востребован? Корректнее сказать - кроме учёных в СССР более мало чего приличного было.
И замечу современная Россия - далеко не эталон. Вопрос в том в какую сторону идти и нет внятных аргументов что в сторону СССР дубль-два.

Эта заморозка страны Брежневым нам слишком дорого обошлась, надеюсь Вы не считаете что их косность является для них оправданием?

Не уверена что до 2008 года "охранительство" было оправданным. Развитие нам было нужно всегда, вот только такие замечательные персонажи как Калашников, Кара-Мурза, Кургинян, Дугин, Паршев и проч. и проч. сделали очень многое что бы этого развития не было. По мне так их интеллектуальный яд и является главной иллюстрацией гниения современной России.
Мария Бутина - Гринго

13.05.2011 13:06

Обратите внимание Вы опять извиваетесь. Итак, убила ли, или ограбила ли я кого-то коственно и не лично?
Примеры в студию! Что же не этичного я тогда совершила, позвольте полюбопытствовать? Не нравится кучке интернет-троллей и анонимусов - это не этичное поведение? В чём остутвие этики? Для Вас "Единая Россия" сублимация мирового зла и вступление в неё есть акт глубоко безнравственный? Ну это Вы аргументировать членораздельно не можете, это просто интеллигентский синдром вечного оппозиционера. По мне так "Единая Россия" это та пассивная и умеренная консервативная сила, что сдерживает общество от падение в ещё большие пучины популизма и насилия, на пути к Северной Корее под руководством коммунистов, эсрэров и нацдболов. Прежде чем констатировать не этичность, будь-те любезны аргументировать вопрос.

Насчёт очернения оппонентов, где здесь очернение? КОнститровать что Вы анонимно хамите - это очернить Вас? Тут уже много людей боящихся представиться бездоказательно обвиняли меня в проституции, подкладывании, тупости и т.д. Кажется именно это и есть "очернением".

Насчёт зависти - ну это очевидно так в ряде случаев, потому как иных аргументов нет. Никто членораздельно не встал во всесь рост и не сказал "Бутина украла у меня сумочку!" или что-то ещё.

Что является критерием успеха? Надо полагать степень конкурентоспособности, объёмы дохода, возможности мобилизации ресурсов? Или у Вас есть некий альтернативный критерий успеха? Дайте догадаюсь - кто больше анонимно кинет какашек в комментариях - тот и круче? Вы инфантильные несчастные создания тратящие свои жизни на мелочную бессмысленную злобу. Сочувствую и желаю излечится.
Берсенев

13.05.2011 13:11

Маша, сообщаю по секрету: импортом сельхозпродукции занимаются ВСЕ государства в мире. Кроме, может быть, самых отсталых. В СССР были большие объемы потребления - вот и был импорт. Зато сейчас среднестатистический гражданин потребляет меньше ВСЕХ полезных веществ в продуктах питания, чем в СССР. Это аргумент повесомее магнитол. Уровень образованности - не аргумент? Уровень преступности - не аргумент? Про терроризм я вообще молчу. Уровень оптимизма, что является определяющим в социальной составляющей. Спору нет, недостатков было множество, но они были поправимы. А что касается работ Паршева, Калашникова, Дугина и других, то ты их просто не читала, или читала плохо. Какой же интеллектуальный яд, скажем, у Дугина и Кургиняна? Сергей Ервандович вообще отстаивает идеи целостности нашей истории. А без этого никакого развития вообще не может быть.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.05.2011 13:13

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. О репутации. Любой преступник может стать святым. Бывший президент России- разведчик, а это: просчитывать все наперед, тактика, чтобы опередить противника( быть хитрее,мудрее, гибче, остроумнее). Можно реабилитировать себя. Создается ОбщеРоссийский народный фронт. Что из этого выйдет узнаете в ближайшем будущем. Не будьте статичными- РАЗВИВАЙТЕСЬ! Самый лучший путь развития для вас и России- ДУХОВНЫЙ. СВЯТАЯ РУСЬ. Вопрос для всех- Какая репутация у БОГА?
Гринго

13.05.2011 13:16

И еще, кстати, - всем критикующим. Вы, конечно, правы, выражая своё отношение. Имеете право. Однако вступать в дискуссию излишне. Поймите одну простую вещь - данные представители нашего вида не рассматривают возможность диалога. Они рассматривают общение только как средство достижения своих целей или передачи информации. Поэтому спорить или укорять бесполезно. Ваша естественная человеческая реакция на таких будет расцениваться ими только как возможность вас "зацепить" и как-нибудь попытаться использовать. Берсенев - это я вам, например, сообщаю. Вы не докажете ей свою правоту, поскольку ваши слова есть для неё лишь повод высказать свою точку зрения с целью продвинуться. Успокойтесь.
Мария Бутина - Красному

13.05.2011 13:19

60% современных студентов платят за обучение, не то что в СССР? Какой ужас! Вы кстати в курсе что сегодня студентов существенно больше чем в СССР?
Просто в СССР было запрещено заниматься предпринимательской активностью, обучать и лечить людей за деньги и т.д. Это не значит что все в СССР получали лучшее образование, медицину и жили как буржуи. Это значит что с появлением свободы появились люди которые могут так жить. Вас это бесит? Ну так работайте дальше на заводе и наслаждайтесь жизнью. В чём проблема?

Насчёт сельского хозяйства Вы что-то неадекватно перескочили на мелкое фермерство, я о нём не говорила. Факт в том что значительно меньшее количество населения задействованного в фермерском бизнесе (который кстати не монопольный, не надо опять врать) в США работали в условиях гниющего капитализма на порядки производительнее чем массовые колхозы.

Вы опять врёте в том моменте что советское с/х справлялось с обеспечением населения едой, это ведь не так и СССР импортировал даже зерно.

В чём проблема того что я могу есть колбасу из кенгурятины с соей? Какую хочу, ту колбасу и ем, будь она из под Урюпинска, из Бразилии или из Австралии. Что Вас в этом возмущает?

Конечно СССР не жил только на продаже углеводородов, просто уровень жизни в СССР был достаточно низкий что бы обеспечивать плановой экономикой непритязательные потребности рабов на его территории. Потому как люди которым запрещено всё что не разрешит ЦК Партии не иначе как рабы, и если Вы очень хотите снова таковым стать, поезжайте на Кавказ или в Северную Корею, или в общество BDSMмщиков. Нечего остальное население своим мазахизмом заражать.
Командор

13.05.2011 13:24

а вот это в "мемориз":
"Единая Россия" это та пассивная и умеренная консервативная сила, что сдерживает общество от падение в ещё большие пучины популизма и насилия, на пути к Северной Корее под руководством коммунистов, эсрэров и нацдболов"
Шедевр мысли!
Как всегда у политических профусеток, здесь не только глупость необычайная, но и саморазоблачительные оговорки. Например, оговорка про "падение в еще большие пучины" А в эту пресловутую бездну популизма и насилия Россию нацболы, стало быть тянут? Это они разворовывают бюджет, портят дороги, воруют фермерские колоски с полей? Бедная ПЖиВ стоит стеной на пути у миллиардов коммунстических грызунов, уничтожающих страну, да?
Но оговорка-то в том, что "падение в пучину" объективно, и может быть лишь медленным или скорым. Двадцать лет клан Ельцина и его наследников роют эту яму, но ПЖиВ удалось "стабилизировать" падение!
Н-да, разруха она в головах,конечно же. Это напоминает речи другого представителя ПЖиВ - Федорова на радиодуэли с Навальным - такая же концентрированная тупость вместе с моральным стриптизом.
Продолжайте в том же духе, мадам!
Мария Бутина - Красному

13.05.2011 13:30

В СССР строили новые города в Сибири?! Поразительно! А если бы на Таймыре 100 новых городов построили - это тоже был бы повод для гордости? Что за дикие рекорды Гиннеса? Вы в серьёз полагаете что Сибирскую нефть и газ никто бы без коммунистов не догадался добывать?

Насчет исчезающий поселений - это называется "Урбанизация", которую в СССР активно подавляли. Вы ещё расскажите о том что поголовье ездовых лошадей сокращалось в 20 веке - экая трагедия!
Люди концентрируются в мегаполисах - о ужас, куда полезли! Обратно их в грязь, свиней пасти! Отобрать паспорта, что бы не смылись ненароком!

Крупные экономические объекты введёные в строй за последние 20 лет? Вы не в курсе что в России действует множество иностранных автомобильных производств, например?

Вот я не понимаю, если советская экономика была такая конкурентоспособная - зачем же тогда доля экспорта углеводородов со времён Брежнева росла? Почему зерно на Западе покупали? Почему СССР обанкротился? Почему оставшиеся без планового начальства такие эффективные советские предприятия, не продолжили дальше самостоятельно работать?

Доходы Госкорпораций тратятся недостаточно на простых людей? Т.е. многомиллионные дотации, впихивания средств в новые медицинские центры, повышение пенсий. пособий, материнские капиталы и проч. и проч. - этого Вам не достаточно? Чего Вы хотите? Что бы все вообще пособия получали? Или в нефтянной отрасли зарплаты недостаточно высокие? Или Вы хотите что бы люди получали деньги просто так, за сам факт того что они здесь родились?
Мария Бутина - Красному

13.05.2011 13:35

Конечно советская электроника была не худшей в мире. Мы наверное могли конкурировать с отсутствующей в принципе электроникой где нибудь в центральной Африке. Однако от этого не легче. Плановая экономика не в состоянии рационально реагировать на потребности общества. Сотни тысяч тонн чугуна и стали - не за это по самому факту нужна экономика, а что бы удовлетворять потребности людей. И здесь страны гнилого Запада очевидно лучше справлялись. Иначе это там сейчас обсуждали о том плохо или хорошо что они устроили социалистические революции и отказались от элементов рынка.

Командор

13.05.2011 13:38

А стиль-то какой!
"Сотни тысяч тонн чугуна и стали - не за это по самому факту нужна экономика, а что бы удовлетворять потребности людей. И здесь страны гнилого Запада очевидно лучше справлялись. Иначе это там сейчас обсуждали о том плохо или хорошо что они устроили социалистические революции и отказались от элементов рынка."
Даже с управлением в предложении рыночная наша не справляется. Но страной управлять, конечно, легче.
Гринго

13.05.2011 13:41

Не стоит подменивать понятия. От того был плох или хорошо совесткий строё и какого качества там была электроника нынешняя подлая натура не станет ни менее ни более подлой. Это определяют только нынешние дела. А дела - известны. Красный - перестаньте поддаваться на провокации. Она только замыливает вам глаза и уводит внимание от объективной оценки её поступков.
Мария Бутина - Крестьянину

13.05.2011 13:49

Ошибочное мнение или нет - можно выявить в ходе честной полемики, изучения мирового опыта и практики.
Пока отечественные крестьяне убеждены что живется им сейчас паршиво, при колхозах в общем то не лучше жили, однако другой жизни и не видели.
У меня нет злобы на крестьян, я очень люблю например русское крестьянство дореволюционной России.
Но когда крестьяне требуют запретить мне покупать иностранную пищу, или оплачивать им за свой счёт учёбу их детей - за что мне благодарить некотрых современных агролоббистов?

Что конкретно должно изменится и улучшится в случае ухода из власти ЕР? Кто должен придти к власти и чем там заниматься?

Если я завтра ослабею, всё пропью, обанкрочусь и откажусь работать - то надо полагать в бомжи уйду, а как иначе? Вы полагаете что другие на меня должны работать, пока я буду на них паразитировать?

Какая система должна быть рассчитана на человека со средними способностями? Что это значит? Лучших нужно дискриминации подвергать? Обрезать головы всем кто выше?

В чём сила? В жизнеспособности. Кто не может и не хочет жить и приспосабливаться - умирает. Таким образом шёл отбор миллиарды лет эволюции, и не Вам его отменять. Его невозможно отменить, можно только всем вместе умереть, если будем накапливать пороки и слабости.

Что именно ЕР создало для "закона джунглей"? Материнские капиталы?

Для русского народа характерна сила, не надо клеветать на русский народ, он прекрасно "по законам джунглей" без центрального правительства фактически сам Сибирь осваивал, пока налоговые сборщики и карательные части не подтягивались.

Что и где по этому поводу высказывали Чубайс с Гайдаром? Давайте конкретику.

Разумеется пока чиновники будут регулировать цены - экономика, в том числе на селе - не будет развиваться. Изменения в ценах сигнализируют что в том или ином сегменте рынка образовался дефицит, или избыток. Давить их бюрократически, значит обрекать рыночных субъектов на слепоту.
Прохожий

13.05.2011 13:52

МАША ВСЕ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ ЧИСТАЯ КОНЬЕКТУРНАЯ ДЕМАГОГИЯ! Тебе забили голову этой шелухой и ты все это пишешь не осознавая,неосмыслевая явление. Такими раньше были коммисары в кожанных тужурках. Займись другим делом. Выйди замуж и т.д. Обрети настоящую профессию и стань в ней действительно профессиональной,а не таким человеком которые тебя окружают!!! Бездарные бестолочи,но зато знающие как... Уйди от них!Это тебе для самообразование. ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс.
Командор

13.05.2011 13:54

Как все-таки меняется сознание в наше время. Прежние проститутки оправдывались жалостливыми историями: "мама заболела", "семью кормить нечем" и т.п. Нынешние же разворачивают дискурс об эффективном менеджменте и по принципу "лучшая защита - нападение" сами бросаются в бой. Все не "эффективные" - завистники, неудачники, лохи.
Собственно это тактика ксюшки собчаг, ну а лексика на уровне детского сада. Все аргументы сводятся к золотому правилу: "сам дурак".
Мария Бутина -Крестьянину

13.05.2011 13:55

Окей, значит устраняем поддержку крестьянства, открываем границы и отпускаем цены, Вас это устраивает. Вот на этом и договоримся - прекращаем пытаться друг друга насиловать и принуждать.
Насчет опасности иностранной продукции - ну так тем лучше отечетественному фермерству, пусть у Вас и покупают. Это личное дело людей где покупать и с какими рисками.

А насчёт другого пути Вы так и не сказали по существу, какая есть альтернатива работе через ЕР?
Командор

13.05.2011 13:59

Ой, умру от смеха! что не пост - новый перл:
"У меня нет злобы на крестьян, я очень люблю например русское крестьянство дореволюционной России."
Пора уже цитатник мамзель Бутиной издавать. Еще пару дней она здесь поскрипит мозгами, и готово!
привет из ФПН

13.05.2011 14:00

Маша, Вы - действительно самая аморальная и беспринципная особа. Стыжусь, что раньше думала о Вас иначе
Мария Бутина - Берсенёву

13.05.2011 14:05

Ладно, можно до бесконечно выковыривать данные как в пользу так и против СССР, это совершенно бессмысленный разговор. СССР не вернёшь, всё проехали. Теперь вопрос куда идти дальше.
Конечно хорошо было бы если СССР реформировался аккуратно, как Китай при Дэн Сяопине, однако мы получили что есть, теперь о этом бестолку копья ломать.

Насчёт апологетов тоталитарной империи - читала, не все конечно, но не вижу в этом проблемы. Вы, полагаю вряд ли читали кого нибудь из мыслителей Автрийской Экономической Школы или Адама Смита, однако это Вам не мешает на чём свет стоит критиковать рынок. У меня здесь преимущественное положение, я в курсе что критикую.

О чём говорит Дугин? О авторкии и православном евразийстве. Идея экономической автаркии которую он так отстаивает - это те самые ненавидящие Москву автолюбители Приморья, это прямой путь к развалу страны и нищеты общества, способного зарабатывать в мировой торговле. Что до его философских измышлений, то тут говорить не о чем, не понятно только почему Вы при такой любви к Дугину бороду не носите?

Целостность истории - это очередной интеллектуальный симулякр. Что толку отстаивать того чего не существует? Что конкретного Кургинян предлагает в отношении будущего России?
Как развивались США презирая историю абборигенстких индейцев и английской короны?
Прохожий

13.05.2011 14:12

Что-то мне сейчас вспомнилась подобная особа. Тот который памятник Сталину хотел поставить. Собирал деньги и сейчас уехал в Москву. Богат наш Край проходимцами разных мастей! Что не сделаешь ради своей жизни! Под черта ляжешь!
Мария Бутина - Командору

13.05.2011 14:13

А где я говорила что существующая ситуация удовлетворительна? Однако надо понимать что всегда может быть хуже.

Вы в серьёз полагаете что это "Единая Россия" портит дороги? И если завтра коммунисты придут к власти, дороги вдруг станут как в Германии?

Насчёт Фёдорова - ну он действительно что-то не совсем внятное нёс о иностранных шпионах. Но речь не об этом, вопрос в том что Вы почему то наивно думаете что если сменятся первые лица и флаги партий - в стране вдруг автоматически наступит процветание. Чего вдруг ради?

Апеллировать к грамматике легче всего когда больше аргументов не остаётся. Я совершенно не спорю что при увеличении огня снижается точность попадания, однако это издержки войны. Скажите что нибудь ближе к теме, а то получается что когда аргументов нет начинают выяснять национальность, а в нашем случае грамматику.
Прохожий

13.05.2011 14:24

Последний твой комментарий Маша. Маша,тебе не хватает нагана и кожанной тужурки в твоем образе. Ты Маша фанатик!!! Самые опасные люди для позитивных людей действия. Ты к стати не далеко ушла от тех плохой части коммунистов которые были в СССР. ТЕБЯ ВЕЗДЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. ТЕБЕ ДО ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА. ГЛАВНОЕ ПРИСОСАТЬСЯ В СТРУЮ В КОТОРОЙ МОЖНО ВЫЖИТЬ. ЗАВТРА ТЫ СТАНЕШЬ ПРОПОВЕДНИКОВ КАКОЙ-НИБУТЬ РЕЛИГИИ!!! НЕ СМЕШИ УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Это не твоя публика для самореализации!
Анти

13.05.2011 14:28

а: Алтайский край
Мария Бутина
Переход на подушное финансирование образования из бюджета, за счёт введения системы ...

подушное-это про подушки???
врач

13.05.2011 14:35

Молодец Бутина! Пусть все кандидаты В ЕР пройдут через ТРЁП? У трепачей гемоглобин повыситься! И это будет Бутинским проектом:
СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ТРЕПАЧЕЙ!
Петросят для Анти

13.05.2011 14:46

Очень смешная и глубокомысленная шутка!
Берсенев

13.05.2011 15:45

Маша, заканчиваю дискуссию, потому что Гринго прав - нет смысла, на диалог ты не настроена.
Не приписывай мне того, чего не знаешь. Например, незнания мыслителей австрийской школы и Адама Смита. В курсе, и даже, подозреваю, больше, чем знакомилась ты (или Епихин - вроде, как он говорит, твой муженек, и, судя по стилю, вместо тебя отвечающий под твоим именем). Читал я и Менгера, и фон Штригля, и Хоппе, и Гаррисона и других. Насчет Дугина - полная ерунда, Епихин как раз аналогично высказывался. Кургинян предлагает перестать следовать мертвой модели либерального рынка и вести поиск собственной.
И, знаешь, твои монологи попахивают епихинской демагогией. Так что, если он врет про ваши отношения, пусть перестанет суфлировать, и говорит с народом сам. От своего имени.
Юсуф

13.05.2011 15:58

Маща, вы лучше не требуйте в студию ФАКТОВ вашей "аморальности". Судя по комментам люди располагают ими. А молчат только потому, что об этом даже говориь неприятно и неприлично.
Надежда

13.05.2011 16:17

Умиляют отговорки Маши, типа "я успешная, а вы, лохи-неудачники, завидуете мне, поэтому льете грязь на меня". Замечу, что на "Банкфаксе" свое мнение высказывали и покруче, и поуспешнее дяди и тети, но ни разу не видела, чтобы этим людям говорили - ты дермо как человек. Даже единороссов (которых здесь все поливают грязью), но поносят их позицию, иногда, их внешние данные, но крайне редко обращают внимание на их моральные качества. Твоя позиция - не более чем демагогия и поверхностные знания, и мало кому интересна.
хочешь фактов, Маша?

13.05.2011 16:34

если нажраться как чушка и предлагать себя навязчиво, получить отказ и через пять минут предлагать другому - студенты про нее и не такое рассказывали - на выездных семинарах (наверное, Маша думала, что это "осеменары")это не аморально? если брать обящательства, но не выполнять их - это не аморально? интересно, у Емешина спросите - поддерживает ли он ее теперь? думаю, он также ее причислил уже к prostitution politycal
Федор

13.05.2011 17:01

Мань, ты хоть анонимно напиши коммент в свою поддержку: "Машуля, не обращай внимания на этих троллей и.т.д." Ведь из 199 комментов нет ни одного в твою поддержку. Только ты себя "поддерживаешь", правда странно? НИ ОДНОГО. Хоть какая-нибудь соседка Катя с лестничной площадки подбодрила бы (денег дай).
Мария Берсенёву

13.05.2011 19:07

Жень, я не буду доказывать что я не верблюд, ты ещё скажи что в меня бесы вселились. Епихин давно в тайгу свалил, туда ему и дорога.

Так в чём прав Дугин? В том что нам нужно закрыть экономику для внешней торговли? Ну с Автовазом это произошло. Много ли толку?

Когда говорят о поиске собственной модели - это что-то из алхимии. Ну как можно свою модель законов физики найти? Что 2+2 станет не 4 на территории отдельно взятой России?
Алексей

13.05.2011 19:18

Маш, действительно хочется верить в твою правоту и дай бог, что все у тебя получиться и ты действительно свернешь этот слежалый и плохопахнующий слой "элиты". Но к сожалению, твой юнешеский (извини что так написал) не позволяет тебе трезво взглянуть на происходящее. Но, да пребудет с тобой сила!!!!
Мария - Надежде

13.05.2011 19:30

Если позиция не интересна - то зачем её читать?
Дяди и тёти что покруче, обычно не так молоды. Тут же срабатывает возмущение двойное - "куда лезет эта наглая малолетка!?". Ну а дальше начинаются закономерные потоки инсинуаций относительно моральных качеств, ведь по существу вопроса люди говорить не любят, и выдвигают претензии относительно национальности, внешности или моральных качеств.
coitoergosum

13.05.2011 19:54

То есть претензии морального плана - это не по существу? Также как и вполне адекватные отсылки к неграмотности. Любопытная особь. Далеко пойдет, возможно. Хотя не хватает двух главных вещей, на мой вкус. А именно: харизмы и хороших связей. Пока в активе мелкий бизнес по мебели мидл-класса и мелкая политическая проституция. Может для 22 и неплохо, посмотрим - получится ли из неё дерипаска или абрамович.
К.О. какбе моралистам

13.05.2011 20:12

Универсально аморальными являются поступки насильственного характера - убийство, грабеж, изнасилование, нанесение увечий, одностороннее нарушение договорных обязательств. Список кажется закрыт.

Не верный на Ваш взгляд цвет волос, неправильная одежда, форма носа, идеи, "неподобающее поведение", складывание ног на стол и т.д. - аморальными быть не могут, это вопросы частной эстетики.
Если Вам что-то из этого ненасильственного перечня особенностей не нравится - это Ваш эстетический взгляд, но нечего здесь говорить о морали.

А вообще забавно что если мужик шастает по бабам, то он мачо и герой-любовник, если же наоборот - то это блядь. Вообще то эта позиция - сексизм и половые предрассудки. Насколько я знаю Бутина не замужем, поэтому вопросы её личной жизни - это даже не дело её мужа, а сугубо частный вопрос. По мне так - пусть бы она даже с группой негров-баскетболистов забавлялась, от неё может быть толк в политике. Идеи то у неё верные, а менеджер она судя по всему эффективный.
Николай

13.05.2011 21:38

Обыкновенная пустышка. Хотит хотя-бы на каком-нибудь селигере на халяву оттянуться. Такие тупые нужны педросам. Ни стоит внимания.
ССГ Марии

13.05.2011 21:50

Мария, в стремлении показать свою эрудицию вы все больше и больше говорите глупости. Приводя в пример крестьянство Российской империи, вы наверное даже не подозреваете насколько каторжный труд в то время был у крестьян в силу крайне низкой технической оснащенности и все приходилось производить в основном на биогенной энергии. Слишком высокий ссудный процент (гораздо выше чем на западе) не позволял технически вооружить сельского труженика и, не смотря на титанические усилия, люди жили крайне бедно в то время, когда производимый ими продукт вывозился за границу. Этого вы хотите для нашего крестьянина? А горячо защищаемая вами ЕР уже давно делает все, чтобы прийти к этому, закрываются заводы, разработка новых технологий практически прекращена и т.д., не буду перечислять, все и так все это знают, скажу только одно – в результате такой деятельности наш народ снова вынужден надрывать пуп чтобы свести концы с концами. Что касается кредитно финансовой системы то, опять же вы показали свою некомпетентность, не разобрались в сути вопроса и методах предполагаемых для выхода из создавшейся катастрофической ситуации в этой области (которая, кстати, топит всю экономику). Золотой стандарт умер и реанимировать его уже невозможно (да и нет в этом никакой необходимости), в современных условиях нужен другой механизм, и этим механизмом целесообразно сделать энергоинвариант, так как в техногенном обществе другого стандарта для привязки национальных валют трудно придумать. Отмену монополии на национальную валюту мы уже проходили в 91-99 годах, к каким плачевным последствиям это привело я думаю излишне объяснять. Для понимания абсурдности своего рецепта почитайте хотя бы Николая Старикова «Национализация рубля». Последнее предложение из вашего коммента демонстрирует не только полное незнание вами принципов управления социальными системами (обществом), но и не желание разобраться в этой проблеме. Это то, что касается вашего комментария в мой адрес, читая другие ваши измышления вас просто становится по человечески жалко, вы во все больших сферах жизнидеятельности расписываетесь в своей несостоятельности, а признать это, вам наверное мешает юношеский максимализм, и я вам искренне желаю переболеть этим.
Крестьянин

14.05.2011 01:57

Маша, демагог ты классный получилась, но к демагогам у меня интерес пропадает, с ним никогда ничего не решишь, ни о чём не договоришься, а пустой болтовнёй заниматься времени нет, видишь в какое время пишу.
Крестьянин

14.05.2011 02:04

Возможно Маша обольщается, что что-то умное сказала, что статья вызвала так много откликов, просто тема очень актуальная, не прошло и 2-х месяцев, как Путин вскольз упоминул о вовлечении молодёжи в ряды ЕР. И вот первые штрейкбрехеры появились. Сейчас Маша войдёт в какой-нибудь народный фронт или ещё что-то и будет представлять во власти интересы молодёжи Алтая, молодёжи, которая не выбирала и не делегировала Машу и не согласна с ней по большинству позиций. А Маша рядом с властью и взаправду начнёт верить в то, что творит благие дела, если сейчас она ещё в чём-то сомневается, хотя и старается всеми силами не показывать этого.
Патриот

14.05.2011 02:43

Мария! Во-первых, хочу выразить вам сочуствие - таких, простите, тупых оппонентов врагу не пожелаешь, а вам ещё пришлось вступать с ними в полемику. Впрочем, это говорит об отсталости России не только в технологическом плане, но и в плане развития человеческого потенциала: подавляющее большинство населения - малограмотные "совки", склонные к патернализму и иждивенчеству. Сдесь же можно упомянуть и о моральных качествах таких индивидов, ... но не будем о грустном.

Хочу поддержать вас в вашем начинании, хоть и сомневаюсь, что у вас что-то выйдет. Идея использовать инструменты власти для продвижения реформистских идей приходила в голову многим людям до вас, однако вам никогда не стоит забывать, что в этой ситуации не только вы являетесь субъектом, но и власть использует вас как инструмент или, как иногда случается, расходный материал. Будьте осторожны и успехов!
Андрей

14.05.2011 09:12

Да ладно, что вы к девчонке прицепились. Красивая девушка, только пока опыта жизненного мало. Вот интересно бы с ней поговорить лет через 30-40.
дядюшка ХО

14.05.2011 10:14

Откуда взяться солидарности и взаимному уважению? Если с 90х подрастающее поколение(а поколение 90х уже выросло) постоянно зомбируют, на предмет того что у кого куча денег тот и прав, и эту кучу, КРУТО и достойно настоящего чела НЕ ЗАРАБОТАТЬ а получить на халяву, украсть, подставить...и тому подобное, если постоянно в СМИ зомбируют да и жизнью бьют, что быть инженером, врачом, учителем... это отстойно... а круто быть бандитом и мошейником...или на болтаться по клубам и жрать всякую дурь
Алексей Кувалдин

14.05.2011 10:37

В последнее время ЕР все больше из "Партии Власти" превращается в "Партию Страсти". В ряды приняли сексапильную Чапман (наверное, поднимать дух у молодежи), потом блондиночку (!) из популярного сериала. Сейчас вот молодняк из регионов попер. Алтайский край не исключение - Бутина, Кувшинова, кто там еще?)) Молодым везде у нас дорога ... Только что может внести в законотворчество молодежь, которая слаще жопок от морковки ничего не видела? Которая получила воспитание на развалинах великого СССР. Ни мудрости, ни опыта. Нахватали по вершкам и теперь во власть. Впрочем, там и опытные-то все больше вороватые сидят)
Навальный вон тоже молодой. Чего он тогда в ЕР не идет с ними же и бороться?))
Бутина - это Навальный местного разлива?))) Пункты программы у нее хорошие, но даже если Маша и пройдет куда-нибудь во власть, то старшие товарищи по партии быстро поставят ее на место)))
маше

14.05.2011 11:26

Молодец, резонанс вызвала большой , но не более того заинтересовала я думая в первую очередь даже вип, но зри в корень, не заиграйся, а вообще из партии кто остался, мне нравится
Гальюн комментатор

14.05.2011 11:58

Ну столько советчиков! - как в Армянском Радио.

Иди Маша своим путём, и пусть говорят что угодно
Это не я сказал, а К. Маркс.
Прохожий

14.05.2011 12:27

Сколько можно обсуждать этот маразм!? Появляется новый проект власти Народный фронт. Лучше обсудите какие будут новые действия у Маши!? Учитывая что Единную Россию как несостоятельную кидают перед выборами. Маша немного поторопилась! Не на тот поезд села. Теперь надо делать пересадку.
засланец

14.05.2011 16:23

"Паситесь, мирные народы!
вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
А.С. Пушкин
гость из Бийска

14.05.2011 19:05

Понятно, девушка в сельском хозяйстве не разбирается. О социализме тоже ничего не знает, а надо бы знать хотя бы основополагающие вещи. И не мешало бы съездить в Штаты посмотреть на их "достижения" в области рыночной экономики. И лучше всего поговорить со старой профессурой, которая может рассказать о том, в какие времена была построена Америка. При сицилизме, милочка, она была построена. В 1931 г. в США голодали 70 млн. жителей. Золото и ценности вывозились в Европу кораблями. В Вашингтоне была расстреляна демонстрация ветеранов 1 Мировой войны. Фермеры не работали, хозяева электростанций вздули цены на эл.энергию. С позором проиграна война с пограничными отрядами Канады. Инженеры сбежали в Советы строить заводы и города.
И пришел Рузвельт, отобрал электростанции, ввел закон о минимальной зарплате, создал госбанк, заморозил цены на товары первой необходимости, и так далее.
Путин знает о тех событиях? Знает. Знайте и Вы, деушка.
т Сват

14.05.2011 22:28

ПРОХОЖЕМУ,

А не предложить ли тебе Маше руку и сердце!
Прохожий --гостю из Бийска

15.05.2011 14:26

Вы все правильно написали. Это для Маши для ее повышения самообразованности http://za.zubr.in.ua/2009/11/30/3776/
Прохожий

15.05.2011 14:52

6 мая 2011 года, на очередной партийной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде (на этот раз – формально посвященной развитию Юга России), Владимир Путин дал старт думской кампании своей партии, и, в значительной степени, своей президентской кампании 2012 года. Его политическая стратегия все больше проясняется.

Ключевой идеей для думской кампании «ЕР» стала идея создания «народного фронта». Самой партии «медведей» отводится в будущем «фронте» сугубо служебная (впрочем, как обычно) роль. «Широкий народный фронт», предложенный премьером, видится им как коалиция из «ЕР» и множества внепартийных общественных организаций и инициатив, и даже отдельных граждан, готовых сплотиться лично вокруг В. Путина. Последнее обстоятельство особенно подчеркнул пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина – автора этой идеи».

«Единороссы», задорно вскакивавшие и устраивавшие бурные овации премьеру едва ли не по поводу каждой его фразы, не могут не понимать, что их будущее место в строительстве путинского «народного фронта» - место официантов, а не распорядителей банкета. Путин решает не задачи партии, а сугубо личные задачи, и его однопартийцам будет отведено ровно то место, которое он им отведет – далеко не самое престижное.

Зачем вдруг Путину, за полгода до думских выборов, понадобился экзотический в российских широтах «народный фронт»?

Прежде всего, чтобы постараться остановить быстрое падение доверия к правящему тандему и «партии власти». Опросы общественного мнения и итоги (реальные, а не фальсифицированные) региональных выборов говорят о катастрофически быстрой потере правящим режимом поддержки со стороны общества. Особенно тяжелая ситуация – в крупных городах, где у «ЕР» практически уже нет шансов на реальную победу.

Прохожий

15.05.2011 14:57

Путин пытается вдохнуть новую жизнь в политические структуры своей поддержки, вводя туда большую когорту новых людей, не ассоциированных с непопулярной партией коррумпированной бюрократии, с какой - никакой репутацией, «народных любимцев». Следует ожидать появления в предвыборных списках «ЕР» очередного и более многочисленного, чем прежде, поколения хоккеистов, футболистов, фигуристов, кич - фольклорных певцов и певиц (типа восхвалявшей Путина на форуме в Волгограде Н. Бабкиной), эстрадных звезд, киноактеров и прикормленных властью общественников. Ставка будет сделана на конвертацию их популярности в популярность предвыборного списка Путина.

Но отчего Путина так заботит будущий результат «ЕР» на думских выборах? Меньше всего это говорит о заботе о партии, в которую он даже не вступил (будучи при этом ее лидером). Скорее, от будущего результата «медведей» зависят его политические позиции на предстоящих президентских выборах. Глава предвыборного штаба «ЕР» Сергей Неверов уже выразил надежду и даже уверенность в том, что именно Путин возглавит предвыборный список партии (а теперь – нового «народного фронта»). Но, в этом случае, Путину жизненно важен будет результат «ЕР» / «народного фронта» на уровне 60-65% - с тем, чтобы объявить о полученном от народа мандате доверия и стать единственным от правящих элит кандидатом на главное место в Кремле на следующие 6 – 12 лет.

В эту же логику вписывается и атака на прокремлевскую партию «Справедливая Россия», которая, вместо того, чтобы, как планировалось, отбирать голоса у коммунистов и ЛДПР, стала в последнее время отбирать голоса у самой партии Путина – да еще накануне жизненно важного для его самосохранения у власти избирательного цикла! Сначала потерял должность лидера партии Сергей Миронов, теперь он рискует потерять и пост спикера Совета Федерации. Более того, если Путин сочтет, что и в таком, полузадушенном состоянии «эсеры» смогут отнять у «ЕР» хотя бы 7-8%, то, несмотря на абсолютную лояльность партии и самого Миронова премьеру, «СР» может исчезнуть с политической арены так же стремительно, как некогда исчезла «Родина» Дмитрия Рогозина.
Прохожий

15.05.2011 15:03

Очень сомнительно, что предпринимаемые сегодня маневры действительно помогут Путину и созданному им авторитарному режиму монополии на власть, коррупции и произвола. Большинство приличных известных людей попросту откажутся войти в списки «народного фронта» господина Путина, опасаясь безнадежно испортить свою репутацию. А те, кто согласятся вступить, вряд ли такой репутацией располагают: тем самым, они ничего не добавят «партии воров и жуликов» - скорее – укрепят одиозную репутацию «партии власти».

Господам Путину, Суркову и Ко придется пойти на самые масштабные фальсификации в современной российской истории, чтобы объявить чаемые ими результаты «выборов» (по оценкам специалистов – например, С. Шпилькина - вбросы и приписки на думских выборах 2007 года составили 14 млн. голосов – в этом году понадобится вбрасывать и приписывать еще больше). Общество, как бы ни работала машина пропаганды, будет об этом знать, и не сочтет выборы и избранные органы легитимными. Системный кризис власти, который уже стал фактом, будет развиваться.
Не сработает и красивая формула «народного фронта» со ссылками на европейский опыт - ведь его циничная фальшь - очевидна.

В послевоенной Европе и в странах Восточной Европы после падения коммунизма широкие Народные фронты создавались, прежде всего, для укрепления демократии и преодоления наследия нацизма, фашизма и коммунизма, наследия диктатур. Путин же решил назвать «народным фронтом» политическую машину по удержанию личной власти и власти бесстыже грабящих собственной народ бюрократии и монополистического капитала, машину по фальсификации итогов народного волеизъявления, по поддержанию состояния всеобщего бесправия граждан, по подавлению свободы и гражданского общества. Какой уж тут «народный фронт»!
Ухмылки истории бывают отвратительны.
Прохожий

15.05.2011 15:09

Возникает вопрос. Куда ты идешь Маша!
Сват

15.05.2011 15:31

МАРИЯ!
Какому болтуну ВЫ отдаёте предпочтение?
Учтите, болтуны,к домашнему хозяйству не приспособлены.
Ave Maria

15.05.2011 19:13

ПРОДАМ СОВЕСТЬ... А ТО ЗАМУЧИЛА УЖЕ! Думаю редко...тел.8-906.....
ССГ прохожему

15.05.2011 22:46

Прохожий, вы так красноречиво расписали задумки Путина, как будто являетесь его адвокатом и в курсе всего. Но я склонен усомниться в ваших выводах в силу того, что Путин далеко не худшая, а может даже лучшая кандидатура на предстоящих выборах президента, а создавшаяся ситуация с потерей популярности ЕР дает ему крупные козыри в переговорах с представителями партии власти (более того, не отвергаю того, что это партия, как вы выразились «партия воров и жуликов»). У ЕР нет выбора, либо поделиться 25% мандатов, либо пролететь. Первый вариант предпочтительнее не только для самой ЕР, но и для населения нашей страны, так как предотвратит жесткий передел собственности, чрезвычайный для всех негативными последствиями, но напротив, позволит ввести в управление свежие профессиональные силы. Другого варианта вхождения внесистемных кадров сложившаяся система управления просто не допустит, данный же вариант сработает на инстинкте самосохранения, и ««Единороссы», задорно вскакивавшие и устраивавшие бурные овации премьеру едва ли не по поводу каждой его фразы» тому красноречивое подтверждение, так как план Путина дает им хоть какую-то надежду удержаться на плаву. А вот эти 25% (да даже если и половина из них окажется здравомыслящими профессиональными управленцами), это большая сила, способная развернуть (в отличие от иллюзорных одиночных потуг той же Марии) эту машину с пути разрушения, на путь созидания. И лично я предпочел бы, чтобы народ оказался достаточно мудрым для того, чтобы поддержать Путина и использовать сложившуюся ситуацию в своих же интересах.
Прохожий --- ССГ

15.05.2011 23:09

У Путина один путь движения! Это путь движения по которому шел президент Рузвельд в 30 годы в Америке. Хватит на это политической воли это уже другой вопрос! Надо не строить разные конструкции чтобы удержаться на плаву,а делать реальные шаги! Терпение народа имеет тоже свои границы. У русского народа тоже есть конец терпения!!!
ССГ прохожему

16.05.2011 01:28

Путин как раз и продвигается вперед, внимательнее читайте комментарий, я написал «удержаться на плаву» это шанс для чиновников из ЕР, которые и весят гирями у того же премьера, а по большому счету у всей России, втягивая ее все в большую нищету и сдавая позиции на международном уровне, а в последнее время еще и гарант к этому приложился.
Всем комментаторам

16.05.2011 08:27

Уважаемые комментаторы!Знаю Марию не первый год, знаю ее нрав и стиль.Как говорят, вас всех просто развели под определенную задачу- пропиариться."Под Марию работает" скорее всего известный препод (прозвище Жека)-дружок Марии.То, что комментирует не Мария, очевидно, уж очень тяжелый слог с потугами на интеллект-какое-то жеваное папье-маше с подливкой из горькой водки да и орфография страдает: Мария пограмотнее будет.Виват,Евгений!
Крестьянин

16.05.2011 10:42

А вот действия местных единоросов Карлина и Трофимова https://www.bankfax.ru/page.php?pg=76216 . Мне приходило предложение от упраления сельского хозяйства о покупке этой техники 6 апреля, большой пакет документов должен быть был собран к 8 апреля, в перечне которых были документы, которые берутся в налоговой инспекции, срок предоставления которых налоговой инспекцией 5 рабочих дней.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2011 16:28

Про репутацию Путина. Всеми управляет БОГ, который дал каждому свободу выбора. Нужно знать причину поступков Путина, чтобы рассуждать о репутации этого человека. Репутацию каждого знает БОГ. Прохожий ответьте самому себе на вопрос- Какая репутация у БОГА ?- тогда вам будет легче понимать поступки Путина. Идеальное будущее только за НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ НАРОДА РФ, сейчас оно в таком виде зарождается, как Общероссийский народный фронт и другие... Путей к НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ много, а источник один- вы все пришли от БОГА и к нему вернетесь... Прохожий, пора подумать о вечных ценностях, не будьте статичны, РАЗВИВАЙТЕСЬ.
пример карьеры для Маши

16.05.2011 19:37

199Х - юрисконсульт
200Х - пред сов деректоров газпрома
2008 - президент
123

16.05.2011 21:17

если человек поступает по-свински, он говорит: "Помилуйте, я всего лишь человек!" А если с ним поступают по-свински, он восклицает: "Позвольте, я ведь тоже человек!"
банкфаксу

17.05.2011 00:43

уберите вы её, замордовала уже, много чести.
Красный - маше

17.05.2011 01:09

маша, история не знает сослагательного наклонения, поэтому вам придется признать, что нефть в сибири стали добывать при "совке", а сегодня нефтедобывающая отрасль живет в основном на том, что осталось в наследство от "нежизнеспособной" советской плановой экономики. На счет исчезающих поселений - вам в мозги нахезали и прилично, если вы считаете, что в селах при СССР удерживали только изъятием паспортов. И на вопрос о том, почему при "неэффективной" плановой экономике развивались новые СОБСТВЕННЫЕ производства (а не филиалы забугорных) вы так и не ответили. Равно как и на вопрос о том, почему в "несвободной стране с ужасной медициной" бабы рожали чаще, чем умирали, а при медведпутах россий занимает первое место в мире по абсолютной убыли населения. Вы абсолютно не владеете цифрами и данными по поводу закупок зерна, действительно не понимаете (или дуру включаете), почему нет толку от многомиллионных вливаний в то, что осталось от советского производства (открываю секрет: медведпуты бабло отдали банкам на кредитование реального сектора, а банки эти деньги кинули на фондовый рынок). Вы, действительно ничего не знаете об уровне развития советской промышленности (в том числе электроники), потому, что мозги вам конкрето захезали. А что до удовлетворения потребностей людей - то советские граждане полностью обеспечивались и жильем, и питанием (кстати - неплохим, хоть и часто без роскоши).
Красный - маше

17.05.2011 01:22

А теперь самое главное: да, я, как и большинство граждан, хочу, чтобы по самому факту рождения в этой стране я был обеспечен всем необходимым для жизни и работы. Советское правительство обеспечивало меня работой, жильем, питанием, лечением, перспективами. Уровень жизни (с учетом всей социалки, от которой медведпуты отказались) при советах был таким, что бомжей небыло, от голода не умирали, наркоманов было меньше в десятки тысяч раз… Сегодня я вижу только перспективы, а за все остальное должен платить (в том числе и за то, чего не получаю). Почему при пидросах преступность выросла в десятки раз, ответьте? где, спрашиваю, ваше гребаное сколково? где? Конечно, СССР в прежнем виде не вернуть, но возвратить элементы прежней плановой системы - вполне возможно. В тех отраслях, которые без этого не могут развиваться. Почему пидросы так сопротивляются введению закона об обязательных госзакупках сельхозпродукции? Да потому, что это элемент плановой системы, это не рыночно, а значит (для тех, кто адама смита начитался) - неправильно. Да шоп ты знала, дорогуша, Фридмановская экономическая теория в чистом виде и в США в свое время с треском провалилась, потому, что экономика - это не лоторея и не лас-вегас с сибирской монетой, которые могут существовать только паразитируя на других. Пидросы ничего не могут предложить, чтобы поднять сельское хозяйство. НИЧЕГО! даже доктрина о продовольственной безопасности так и осталась доктриной. А маша - останется подлежащим без сказуемого.
внимание - праймериз

17.05.2011 10:16

http://www.mp2011.ru/ Народ! Маша сдулась! Не знаю, как вы, а я радуюсь, что даже теоретическая возможность прохождения этой политической пр-ки в органы ГВ и МС отпадает
Инфо

17.05.2011 11:03

Господи, стыдно-то как!
Шерхан

19.10.2011 11:27

Так и представляю Машу в 41-м... С белой повязкой на рукаве, стреляет партизан, тырит по деревням яйки-млеко, выполняет план по продуктам, себя не забывает... Но всё это наносное, в общем и целом - готовится бороться изнутри с проклятыми фашистами..
Шерхан

19.10.2011 11:44

ЗЫ. Почитал немного каменты.. И ещё интересно, люди, как при таком отношении к одноразам и их Великому Кормчему Пу, они снова победят на выборах в Думу, а потом изберут нового старого презика, а потом всё будет тихо?
Календарь
/ /
18.04.2024