18+

«Мосиевского в отставку!»: митинг против коррупции пройдет завтра в Бийске.

13 мая в Бийске около здания администрации города пройдет митинг против коррупции. В нем примут участие общественные организации и представители политических партий. Одна из главных тем митинга — «мэра Мосиевского — в отставку!», сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

От бийских коммунистов в митинге примет участие член райкома КПРФ, представитель общественной комиссии по контролю за тарифами Александр Наумов. В своем выступлении он акцентирует внимание на теме коррупции в сфере ЖКХ. Собирается выступить также Светлана Мигалевич, одна из бийчан, недавно выселенных из общежития по ул. Челискинцев за долги по «коммуналке».

Другие темы, которые будут обозначены в выступлениях, листовках и лозунгах участников митинга, также посвящены проблеме коррупции в Бийске: «Почему Заречье газа не увидит?», «Куда делись федеральные деньги, выделяемые на ветхое жилье?», «Как продается земля в Бийске, кем, когда и за сколько?», «Почему город остался без спорта?», «Город — на пороховой бочке!» (о проблеме хранения взрывоопасных веществ на бывших химкомбинатах Бийска), «За сколько город продан „блатным“?" и т.д. „Кроме того, один из выступающих намерен донести до сведения горожан информацию по уголовным делам мэра Мосиевского“, — рассказал первый секретарь Бийского горкома КПРФ Владимир Ример.

Руководитель бийских справедливороссов Олег Гузеев подтвердил участие представителей партии в „антимосиевском“ митинге». По его словам, в акции протеста планируется задействовать «от 1000 горожан». Г-н Гузеев также сообщил, что мэрия Бийска «дала добро» на проведение митинга.

В пресс-службе краевого отделения ЛДПР также потвердили свое участие в митинге, однако численность участников пока уточнить не смогли.

Лидер бийских единороссов Лидия Громогласова сообщила, что «ЕР» не заявлалясь в качестве организаторов митинга". По ее данным, ими стала «группа граждан, а, значит, в минтинг может принять любой горожан вне зависимости от политической принадлежности».

В пресс-центре Бийске ИА «Банкфакс» пока не смогли подтвердить информацию о согласовании «антимосиевского» митинга.

Начало мероприятия в 10:00.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
друг

12.05.2011 18:20

независимо от политических взглядов население Бийска придет на митинг за отставку нынешнего главы...он достал всех...и добровольная отставка это для него будет благо....ненавидят в городе Мосиевского...такого позорного главы не было еще в городе....куда смотрит губернатор...
| 0 | 0
avatar
Прохожий

12.05.2011 18:38

Ой мужики не дело вы затеяли, большое бабло в эту должность вложено - хрен расчитаетесь своим городским бюджетом
| 0 | 0
avatar
ЛДПРовец из Барнаула

12.05.2011 19:26

Давно пора. Не знаю почему тормозили до сих пор. Уголовник правит городом-это сверхдибилизм.
| 0 | 0
avatar
чиновник

12.05.2011 19:48

Мосиевский после выступлений об отставке перед прессой теперь нападает на аппарат администрации с психозными выпадами типа "не дождетесь, не куда не пойду, рано меня хороните и т. д." у него цель с зятем Цехиным построить 16А микрорайон, они после телевизионщиков стали великими строителями, ранее заставляли подписываться на их газетенку, а теперь будем деньги на их строительство собирать..... Да,и золотое яйцо тоже Цехин возглавит.
| 0 | 0
avatar
Симеон

12.05.2011 20:19

Митинг правильный! Только почему организаторы забыли и второе причастное к развалу экономики и творящемуся в городе беспределу Громогласову - не зря Мосяня назвал ее интриганкой - т.к ничего кроме интриг и не умеет.
| 0 | 0
avatar
Бийск

12.05.2011 20:39

Вчера не состоялась в ГДК лекция Жданова В.Г. известного в стране человека, профессора ,,Россия против алкогольного террора,,. Отказано было в помещении. Народ пришел и стоял на улице два часа. Перечисляю фомилии тех, кто погубил тысячи душ этим отказом: Рязанова Инна Владимировна- директор ГДК( депутат городсокй думы), Красилов Владимир Маркович( наша культура и спорт). Мосиевский Анатолий Викторович( мэр на котором 10 уголовных дел), Григоричева( зам. мэра), Громогласова Лидия Афанастьевна( председ. Думы города). Своим отказом в предоставлении помещения для лекции они поддержали алкогольный террор в России. Медведев и Путин за трезвость, Жданов является их проводником. Вопрос: на кого работают вышеперечисленные товарищи, какой партии служат и кто их хозяин? Впечатление, что они в доле с алкогольным террором. Митинг поддерживаю. Всех в отставку!
| 0 | 0
avatar
ну и ну

12.05.2011 20:49

ГРИГОРИЧЕВА, РЯЗАНОВА, КРАСИЛОВ это вообще не далекие людишки какими окружил себя Мосиевский первая боится за свою репутацию, что сынок убийца, вторая пустышка, грязнуля и сплетница, а третьего тоже из края попросили исчезнуть по хорошему, у Мосиевского 10 уголовных дел, про какие все говорят, а сколько еще будет... Еще есть Юрьева падкая на денежки, а не на работу, Турченков герой транспортных потоков и кладбище где хоронят с людьми собак и кошечек..ВОТ ТАКОЙ У НАС ТУТ КАЛАМБУР!
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

12.05.2011 20:54

Митинг не чего не даст, потому как, главное не митинги, а действия разумные ну по скрипит Мосиевскии зубами, а то и нет, он уже сотрудников не уволить не чего не может, совсем погряз в махинациях вместе с ними, что все это без толку.
| 0 | 0
avatar
слухи

12.05.2011 21:03

А говорят, что Мосиевский пьет сильно, вот и не понимает, что творит.А еще говорят, он с Ракшиным собрался строить Марию-Ра на вокзале. А еще говорят, что он свои земельные участки по городу на Калинкина оформляет, скоро будет ими торговать,а помогает ему КУМИ там сейчас Карповой муж устроился все это на контроле держит, везде нос сует,рыскает всюду...
| 0 | 0
avatar
111