Top.Mail.Ru
18+

Вопрос о введении института сити-менеджера в Рубцовске депутаты горсовета вновь рассмотрят на майской сессии.

19 мая в Рубцовске пройдет сессия городского Совета депутатов, на которой вновь будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в Устав города, отменяющих прямые выборы мэра и вводящих институт сити-менеджера. Этот вопрос включен в повестку сессии горсовета и стоит в числе первых, сообщил руководитель фракции "ЕР" в горсобрании Владимир Кравцов.

Стоит отметить, что в Рубцовске выполняющие волю краевых чиновников единороссы постоянно наталкиваются на препятствия в части введения в городе института сити-менеджера. Со второй попытки удалось принять решение о назначении публичных слушаний по этому вопросу. Слушания были назначены на 18 февраля, но в последствии момент выяснилось, что нарушены сроки опубликования новой редакции Устава в СМИ, и мероприятие пришлось перенести на 21 марта.

В преддверии вынесения этого вопроса на сессию оппозиция заявила, что во фракции "ЕР" горсовета Рубцовска нет единства по этому вопросы, в связи с чем принятие на сессии решения о внесение изменений в городской Устав может быть сорвано. Однако единороссы это опровергли и заявили, что их фракция будет консолидировано голосовать за принятие поправок. Тем не менее, на апрельской сессии горсовета единороссы вновь потерпели поражение - новая редакция Устава даже не была принята за основу.

Руководство горсовета и фракции "Единая Россия" предпочитают не давать прогнозов на эту сессию, аргументируя свою позицию тем, что "пути Господни неисповедимы, возможно, что кто-то из депутатов и передумает".

Сегодня в Рубцовский горсовет избрано 27 депутатов. Из них 16 являются членами фракции "ЕР", 5 состоят в депутатской группе "Независимые депутаты", остальные 6 депутатов не числятся в каком-либо депутатском формировании, но некоторые из них представляют интересы политических партии, в том числе ЛДПР и "Справедливой России". Для того, чтобы изменения в Устав Рубцовска были приняты, единороссам необходимо набрать 18 голосов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
сочувствующий

17.05.2011 12:15

Ребята! Держитесь! Одни вы у нас в крае остались! Отомстите за проигравших!
Рубцовчанин

17.05.2011 13:03

Да что толку ... хоть держись хоть нет ... Остается лишь поздно ночью как в Братске с молотовым идти под окна ЕР ячейки! Все как один тряпки в этом совете!
Рубцовчанину

17.05.2011 13:24

Вы ж сами их выбрали ! Они ведь деловые люди - им дали построит торговые дома, садики за бесценок продают и т.д.
Рубцовчанин

17.05.2011 13:48

Вы про мэра который два слова плохо связывает? Или про совет? Если 1 то я за него не голосовал ... думаю что они вообще подстроили его выборность ибо отрыв был меньше 200 голосов. А про совет ... так а за кого голосовать то? Все жулики и хапуги ... кого не выбери будет одно. Честных людей нет, а те кто есть быстро изживают! Проблема то не Рубцовска а всей России
Рубцовский коммунальщик

17.05.2011 14:45

Петюня всеми силами стремится сорвать голосование по сити-менеджменту. Ему кажется что у него есть шанс на второй срок.
Ёжик

17.05.2011 18:30

Большинство из нас голосовало не за Гамалеева,а против Жаркова, но так как в голосовании такого пункта нет-против всех,вот и вышло что вышло....
Жертва Семипалатинского

18.06.2011 18:34

Не мели Емеля, не твоя неделя! Ёжик из Сан-Рубцыска не владеешь ситуацией, не городи чушню! Большенство голосовало за Жаркова, как протест против неруся Гамалеева, который глуп и граничен, но ворюга ужастный. А посему, только ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия на следующих выборах одержат убедительную, сокрушительную,умопомрачительную победу. Едросии придут кранты. Начнётся новая эра.
Календарь
/ /
27.04.2024