18+

Малоизвестная фирма выиграла конкурсы по ремонту дворов во всех районах Барнаула.

На текущей неделе начнется масштабный ремонт барнаульских дворов. Средства на ремонт дорог, дворов и проездов многоквартриных домов (почти 463 млн. руб.) выделены из федерального бюджета. С марта и по сегодняшний день от жителей Барнаула получено более 1,5 тыс. заявок. В сводную программу ремонта вошли 1200 дворов и 130 проездов. Часть заявок дублировала друг друга, поэтому в общей сложности в программу ремонта не попало всего около 10% предложений, сообщили газете «Комсомольская правда в губернаторской пресс-службе. Эксперты все еще определяют самые «нуждающиеся» дворы и сроки ремонта, поэтому окончательного списка пока нет. Тем не менее, победитель конкурсов по освоению бюджетных средств уже определен.

Заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков сообщил газете «Алтайская правда» о том, что первые два аукциона по определению подрядчика уже прошли.

— 3 мая мы узнали имя подрядной организации на проведение ремонта в трех районах города — компания «Индустрия», — рассказал он. - Благодаря конкурсным торгам мы смогли сэкономить десять миллионов рублей, которые также направим на ремонт дворов из числа тех, что не попали в первоначальный список.

16 мая стала известна компания-подрядчик работ в Центральном и Октябрьском районах — та же «Индустрия». Анатолий Воронков особо отметил, что администрация города провела собственную оценку мощностей основного подрядчика и осталась ими довольна.

— Она полностью укомплектована техникой, материалами, людьми и готова работать с нашими организациями, — сказал Воронков. - «Индустрия» готова выйти на объекты в любой момент.

Ремонт стартует одновременно во всех районах. В объем его входят сам проезд, подходы к нему с выходом на проезжую часть двора, замена бордюрного камня, ремонт колодцев и (там, где они предусмотрены) тротуаров с парковками. Замглавы городской администрации заверил, что никакого ямочного ремонта не будет — асфальт положат единым слоем.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
нек

23.05.2011 08:48

это МАЛОИЗВЕСТНАЯ ФИРМА ПРИНАДЛИЖИТ ишутину ЧЕРЕЗ ПОДСТОВНОЕ ЛИЦО
| 0 | 0
avatar
Алексей

23.05.2011 09:27

да всё как обычно, никто даже не удивится
| 0 | 0
avatar
для нек

23.05.2011 09:34

Пошто Ашипки то лепишь ???
Ты перепутал ! Такое надо писать в twitter
И до талого ...
| 0 | 0
avatar
Ямочникам

23.05.2011 11:53

Полюбуйтесь, как "отремонтировали" дорогу между главпочтамтом и нулевым километром. Срам просто. И это лицо города!
| 0 | 0
avatar
С улицы Чудненко

23.05.2011 12:28

А у меня из окон видно бригада работает и на рабочих жилетки"ваш депутат Волков"и я еще на врз их видел,а это как понять?
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

23.05.2011 13:01

В августе прошлого года я тщетно призывал "радетеля за барнаульские интересы" и "борца с барнаульскими безобразиями" С.Теплякева проявить интерес к асфальтированию участка ул.Пушкинской от пр.Ленина до пл. Свободы. После того асфальтирования улица стала напоминать стиральную доску. Сейчас от того асфальта мало что осталось, думаю, к осени исчезнут последние куски. Кто ложил этот асфальт, сколько миллионов рублей истсрачено? Или после отрешения мэра такие вопросы нельзя задавать, господа тепляковы, кудиновы и к ?
| 0 | 0
avatar
Скептик

23.05.2011 13:02

"...это МАЛОИЗВЕСТНАЯ ФИРМА ПРИНАДЛИЖИТ ишутину ЧЕРЕЗ ПОДСТОВНОЕ ЛИЦО"

А коли и так? Мне пофигу кто мне двор отремонтирует - фирма Пупкина или Ишутина. А у этих цена низкая, так как на откаты тратиться не придется - уже хорошо.
| 0 | 0
avatar
Читатель

23.05.2011 14:20

Я тут видел как на силикатном напротив прокуратуры буквально затаптывали ногами в лужу асфальт жители ближнего зарубежья, а потом вручную втроем закатывали каток на платформу грузовика, я с тоарищем ус.ался просто. Таким работникам даже лопату в руки давать нельзя - видимо из таких глубоких аулов их сюда занесло.
| 0 | 0
avatar
Читатель

23.05.2011 17:12

Фирма эта очень даже известная и принадлежит она Багдасаряну С.И. У неё свой асфальтовый завод, своя лаборатория, свой парк спецтехники и автомобилей.И работает он с городской властью очень уже давно. И к Ишутину она никаким образом не относится.
| 0 | 0
avatar
123

23.05.2011 20:20

на сайте форбса статья 6 признаков коррупционного тэндера.полюбопытствуйте кому интересно))))как раз про этот случай
| 0 | 0
avatar

23.05.2011 20:40

Будет как в Николаевке, короче. После зимы асфальт по дворах весь облезет, народ будет возмущаться, а разные Напильники и другие прикормленные шавки будут верещать, какие люди неблагодарные и как они должны властям в ножки за благодеяния кланятся. Не, блин, надо такой жадной власти выдрать загребущие ручки на выборах. Чтоб ни один урод из партии жуликов и воров не прошел по власть.
| 0 | 0
28.08.2026
27.08.2026